Защиты раздатки пришли

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Re: Новая партия готова

Sprinter написал(а):
Также готова переделанная защита для Лехи Sozzy, который много гоняет по очень высокой траве, а она скапливается под защитой и неприятно касается горячего глушителя. Задняя кромка обрезана. Тем, кто много ездит по грязи, такой вариант необязателен.
А можно увидеть, что это. А если задним ходом, то экскаватором не станешь? Последнее время тоже очень много травы встречается...
 


SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Re: Новая партия готова

xmm написал(а):
А если задним ходом, то экскаватором не станешь? Последнее время тоже очень много травы встречается...
Езжу по заливным лугам(трава в человеческий рост), рельеф предсказуем, специально в грязь не езжу, тем более задом. Срезается отбортовка задней части, чтоб не мешала скошенной траве выходить.
Как будет работать - проверим практикой, в любом случае выковыривать всякое гуано оттудова мне будет удобнее.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Да, трава действительно начинает гореть под глушителем)
Приходится выскребать ее с защиты, но отбортовка полезна в грязи, меньше капакет.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Rockfire написал(а):
Да, трава действительно начинает гореть под глушителем)
Приходится выскребать ее с защиты, но отбортовка полезна в грязи, меньше капакет.
Во-во, можно пожар учинить, а если по весне, когда сухая стоит и на торфяннике еще.
 


SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Rockfire написал(а):
А сухая почему то не так сильно забивается
у меня забивались именно верхние части растений ....о - шишки:D, а именно они сухие и хорошо горят в любое время года.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
SOZZY написал(а):
у меня забивались именно верхние части растений ....о - шишки:D, а именно они сухие и хорошо горят в любое время года.

мы еще о защите раздатки говорим или теперь уже о шишках ? )
кстати, кумар отличный в машине)) Джимник оказывается травкой балуется) :hilarious:
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Rockfire написал(а):
мы еще о защите раздатки говорим или теперь уже о шишках ? )
кстати, кумар отличный в машине)) Джимник оказывается травкой балуется) :hilarious:
Ну да :hilarious: - кто имеет дело с травой, срочно отпилить заднюю часть защиты раздатки!!!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
SOZZY написал(а):
Ну да :hilarious: - кто имеет дело с травой, срочно отпилить заднюю часть защиты раздатки!!!

Нет. а как же грязь?)
Тем кто имеет дело с травой, в том числе на Siest'е - трава в паре мест высокая. просто помнить об этом)
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Rockfire написал(а):
Нет. а как же грязь?)
У меня все охотугодья луговые, грязи мало (пара-тройка мест засадных и то объехать можно), а травы высокой очень много, по ней часто приходится прокладывать дорогу, вобщем для меня сия доработка нужна.
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Re: Новая партия готова

Sprinter написал(а):
Готовы 20 защит раздатки. 15 на новый Джимни и 5 - на старый. С завтрашнего дня могу приступить к установке для тех, кто в Москве.

Господа питерские товарищи! Как вам отправлять? Через курьера или через Грузовозофф?

Также готова переделанная защита для Лехи Sozzy, который много гоняет по очень высокой траве, а она скапливается под защитой и неприятно касается горячего глушителя. Задняя кромка обрезана. Тем, кто много ездит по грязи, такой вариант необязателен.

Идет доводка защит на крепления рычагов. Дешево и сердито. На Тверской Земле будет опробовано и после запущено в серию. Ориентировочно - 500-700 рублей за защиты на все 4 крепления.

Начиная со следующей недели (с 9 июля) в любой день (желательно будний) вечером (после 19.30) готов встретиться в любом месте где удобно будет ставить защиту и деньги у меня на нее уже отложены!!!

Рома! Придержи одну защиту для меня. Очень она мне в Карелии пригодится.
 



SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Agdam написал(а):
Уж больно место крепкое, без собаки никак.
Ну без собаки - не всегда. А так, там места и не такие крепкие есть(добавил еще фотку), там высокая трава чередуется со множеством озер.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
SOZZY написал(а):
Ну без собаки - не всегда. А так, там места и не такие крепкие есть(добавил еще фотку), там высокая трава чередуется со множеством озер.
Да-с,
Красота!Браво! Ай
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Новая партия готова

Егор2 написал(а):
Начиная со следующей недели (с 9 июля) в любой день (желательно будний) вечером (после 19.30) готов встретиться в любом месте где удобно будет ставить защиту и деньги у меня на нее уже отложены!!!

Рома! Придержи одну защиту для меня. Очень она мне в Карелии пригодится.
Позвони мне, пож., когда тебе удобно, защиту отложил. 8-9265208191
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Вы чо там про защиты рычагов? Какие переносы точек крепления? Это шутка? Тот чехол, что есть на рынке сейчас, уменьшает клиренс на 2 см и нарушает вентиляцию места крепления сайлента. Последний долго не прослужит. Мои шайбы будут из 3 или 4 мм стали с новым импортным болтом, т.к. у штатного длины не хватит. Они нужны всем: кто гоняется, и кто по бордюрам ползать любит, а потому ухи оббивает.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
SOZZY написал(а):
У меня все охотугодья луговые, грязи мало (пара-тройка мест засадных и то объехать можно), а травы высокой очень много, по ней часто приходится прокладывать дорогу, вобщем для меня сия доработка нужна.
Леха, созвонимся сегодня. Поставлю тебе модифицированную защиту взамен нынешней.
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
За минусом отложенных для Питера, Москвы и НН, осталось 3 защиты на старый Джимни и 4 - на новый. Продолжается прием заказов.
 

Елкин

Наш человек
9 Май 2007
108
71
0
46
Новый Уренгой
Езжу на ...
Тойота Хайлюкс на 39-ых Айроках (боевой)
Судзуки Джимни АКПП 2006 (городской)
Sprinter написал(а):
За минусом отложенных для Питера, Москвы и НН, осталось 3 защиты на старый Джимни и 4 - на новый. Продолжается прием заказов.
А я вот только в середине августа на Джиме в Москве буду, а защиту хочется. Как быть?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ёлкин написал(а):
А я вот только в середине августа на Джиме в Москве буду, а защиту хочется. Как быть?
Давай я грузовозовым тебе отправлю. Я могу отложить защиту до последнего, но не гарантирую, что она останется. Андрею Green я уже отправлял во Владик, дошла нормально. С оплатой ваще просто. Деньги переводишь по Анелику на меня, я высылаю тебе защиту с оплатой доставки получателем. Доставка недорогая совсем. Если это интересно, пиши в личку.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Новая партия готова

REM написал(а):
...
Sprinter - живо так представил, как я этим добром с ходу рублюсь об камень, оторвет все ухо целиком, а то и раму погнет, картонная она у нас, руками гнется. А так гнутся ухи туда сюда, вроде еще живы.
Хотя уже оба уха с левой стороны и погнуты, но гложут те же сомнения по поводу защиты...Защитим ухи - погнем крепления или раму...:(
А раздатку закрывать надо. Уже пришлось датчик ПП капроновыми стяжками закреплять...:(
С травой тоже вопрос стоит...:). Каждый раз выгребаю кучу с радиатора и за госзнаком...:). Такое ощущение, что у меня фильтр салона отсутствует напрочь...Неделю после покатушек вся торпеда в "шишках", как только обдувом попользуюсь...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Коллеги-питерцы, желающие обзавестись защитами! Если вы хотите, чтобы вам их доставили прямо в руки, то пора уже подумать о том, как нам пересечься в ближайшее время и получить от вас средства. В Москву мы двинем уже довольно скоро.

Соответственно, давайте еще раз сделаем поименную перекличку - кто, что и сколько хочет заказывать у Спринтера.

1. Spider - защита раздатки + защиты креплений рычагов
2. ...

Рома, напомни, пожалуйста, еще раз стоимость девайсов.

P.S. Дергать за рукав и бегать, "чтобы фотографию отдать", ни за кем не будем, времени нет :) Стучитесь в личку, в аську - мы всегда на связи.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Glo написал(а):
Коллеги-питерцы, желающие обзавестись защитами! Если вы хотите, чтобы вам их доставили прямо в руки, то пора уже подумать о том, как нам пересечься в ближайшее время и получить от вас средства. В Москву мы двинем уже довольно скоро.

Соответственно, давайте еще раз сделаем поименную перекличку - кто, что и сколько хочет заказывать у Спринтера.

1. Spider - защита раздатки + защиты креплений рычагов
2. ...

Рома, напомни, пожалуйста, еще раз стоимость девайсов.

P.S. Дергать за рукав и бегать, "чтобы фотографию отдать", ни за кем не будем, времени нет :) Стучитесь в личку, в аську - мы всегда на связи.
Стоимость защиты 2000 рублей, с установкой или без таковой. Защиты креплений рычагов еще не готовы, испытаю на соревнованиях - тогда сделаю партию.
 

maxXL7

Редкий гость
2 Август 2006
6
0
0
46
Тверь
Sprinter написал(а):
За минусом отложенных для Питера, Москвы и НН, осталось 3 защиты на старый Джимни и 4 - на новый. Продолжается прием заказов.
привет и мне защиту плиз на новый джим
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
maxXL7 написал(а):
привет и мне защиту плиз на новый джим
Теоретически, и Вам можем привезти :) По пути в Москву встречаемся на Тверской-объездной (мы там по-любому привал делаем), забираем деньги, на обратном пути - там же отдаем защиту. Конечно, не самый удобный вариант, прямо надо сказать.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Glo написал(а):
Соответственно, давайте еще раз сделаем поименную перекличку - кто, что и сколько хочет заказывать у Спринтера.
1. Spider - защита раздатки + защиты креплений рычагов
2. Victor_S - защита раздатки
3...
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Glo написал(а):
Теоретически, и Вам можем привезти :) По пути в Москву встречаемся на Тверской-объездной (мы там по-любому привал делаем), забираем деньги, на обратном пути - там же отдаем защиту. Конечно, не самый удобный вариант, прямо надо сказать.
ГЫ. В Твери Рома сам разберется ;-)))))))))