Где искать антифриз (+)

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Куда-то пропадает антифриз. Тыщ за пять ушел литр.
В начале осени все заливал под завязку (бачок по букву F), щас бачок сухой (на самом-самом дне) и в радиатор пришлось грамм 200 плеснуть.
В масле антифриза нет. В антифризе масла соответственно тоже. Под машиной всегда сухо - парковался на чистом снегу неоднократно.
Какие идеи? У меня только идея помыть двигатель весной и потом попытаться по потекам искать - щас и двигатель грязный донельзя и наливал последние разы не очень аккуратно облил все вокруг сам.
Да - кто-нить менял второй (нижний) патрубок печки?
Там два патрубка идет от движка на моторный щит к печке. Один я менял сам а второй у меня даже куплен (первый потек я сразу оба купил) но как подлезть к тому месту где он в движок уходит не знаю - он куда-то вниз уходит. На сервисе одном куда заезжал тоже руками развели...
Потому что может быть это он - верхний -то совсем плохой был...
 


Alma

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
45
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 94 г.в (3-х дверка)
-{:/ Мне кажется что если следов утечки нет то у тебя были забиты соты радиатора, это бывает из-за некачественного антифриза, но вот я только не знаю могут ли они сами очищаться... Знаю что их можно почистить, но вот так что прям сами, такого не видел, других мыслей нет.
 

POMAH

Бывает здесь
6 Февраль 2006
78
1
0
Украина г.Харьков (возле Белгорода:)
Езжу на ...
Сузуки витара 90 г\в, 1.6 3дв., лифт 2.5, залезный бампер, и многое др.
А у тебя раширительный бачек на месте? не потерялся?
В салоне радиатор печки желательно посмотреть, только подлазить к нему тяжело.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
tata написал(а):
У меня тоже уходит антифриз. Подскажите, где искать?
Я таки нашел тогда.
Сочилось понемногу из-под верхней крышки радиатора. Диагноз был поставлен менять радиатор нафиг что и было сделано... С новым радиатором все ок.
Общая рекомендация по поиску - помыть подкапотное через недельку все тщательно осмотреть... Я тогда просто зимой мыть не хотел...
 


n053

Осваивающийся
17 Сентябрь 2006
19
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 G16B 1991 г.
Black Serge написал(а):
Я таки нашел тогда.
Сочилось понемногу из-под верхней крышки радиатора. Диагноз был поставлен менять радиатор нафиг что и было сделано... С новым радиатором все ок.
Общая рекомендация по поиску - помыть подкапотное через недельку все тщательно осмотреть... Я тогда просто зимой мыть не хотел...
Передо мной возник вопрос замены радиатора ,сейчас стоит жигулёвский.В какие деньги примерно это может обойтись с вентилятором?
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
n053 написал(а):
Передо мной возник вопрос замены радиатора ,сейчас стоит жигулёвский.В какие деньги примерно это может обойтись с вентилятором?
Радиаторы на витары должны быть в наличии, смотри сообщение про запчасти в соответствующем форуме и пиши-звони. Цена около 4 тыщ в зависимости от того МКПП или АКПП (радиаторы разные). Ну и плюс замена - я менял сам, часа полтора неторопясь.
А что с вентилятором? Зачем его менять?
 

Tresett

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
0
0
46
77RUS
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 97г, H20A
Пятидверочка .... 9-)
Тоже столкнулся с такой-же проблемой.
За пару тысяч расширительный бачок сильно опустел, завтра постараюсь поискать следы.

Меня другой вопрос интересует, изначально был залит некий зеленый антифриз, я купил какой-то концентрат (иностранный, продавец рекомендовал) и разбавил 1 к 1.
Но разбавил водопроводной водой.
Читая форум прихожу к мнению, что антифриз того-же цвета - хорошо, а вот разбавление водопроводной водой - совсем не хорошо.
Что посоветуете? Сменить всю жидкость?

Vitara, V6