ABS есть или нет?

Suzuki Escudo

Бывает здесь
21 Апрель 2007
55
1
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1996 год, двигатель H20А. правый руль
Потрескивания реле

Доброго времени суток всем Сузоководам.

Один вопрос мучает меня : каждый раз при включении зажигания, у меня раздаётся потрескивание (словно нет заряда в аккумуляторе каждый знает этот звук ) но заводится нормально, едет нормально, и каждый раз когда я выключаю зажигание, опять раздаётся этот же звук. Это у всех так? может только на Ескудах? для чего?
Кстати в этой мудрёной книге так и не нашёл какой всё-таки ёмкости должен быть аккумулятор, здесь на форуме почитал в поиске так столько споров из-за этого возникло, а у кого что стоит? У меня стоит от прошлой хозяйки (аккум) так там все этикетки сорваны не понять что к чему. Ну стоит и стоит, если б не это потрескивание может и не подумал бы о нём.
Спасибо!

Тема про ABS уже съедена.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
При включении и отключении зажигания ничего не должно потрескивать. Может сигналка чего-то включает - у меня, например, щёлкают замки при включении зажигания и при отключении.
АБС наверно нет, если не горит лампа, но можно поискать под капотом модулятор давления с торчащими тормозными трубками - в мануале есть картинки (стр. 247).
Аккум, по-моему, любой хороший подходит, дело вкуса - требований в мануале не встречал.
 

джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
У меня тоже потрескивает,насколько я понял это звук от реле, от какого ещё не разобрался,может главное реле .Звук кратковременный и очень похож на звук если при разряженом акамуляторе пытаться завестись.Завожусь тоже без проблем.
 

Suzuki Escudo

Бывает здесь
21 Апрель 2007
55
1
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1996 год, двигатель H20А. правый руль
джо написал(а):
У меня тоже потрескивает,насколько я понял это звук от реле, от какого ещё не разобрался,может главное реле .Звук кратковременный и очень похож на звук если при разряженом акамуляторе пытаться завестись.Завожусь тоже без проблем.
Вот вот тот самый звук, снял тут клеймы так они так закисли что ужас, наждачечкой зачистил, ну не знаю наврядли что изменится. Откуда звук идёт тоже не понял. Может неполадка какая, а может раскрутилось что. У меня тут после дам, постоянно что-то вылазиет всё раскручено разболтано, первый раз сел чуть на голову подсветка салонная не отвалилась, всё скрипело пока не смазал, подкрутил.
Да ещё кто то додумался номер на железяку прикрепить сзади, так ржавчину еле оттёр.
Вот теперь не знаю неполадка или так ерунда, подкрутить что-то надо.


C ABSом разобрался - нет!
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
После включения зажигания включается на 15 секунд реле топливного насоса, при этом ессно сам насос работает. Может, ты его слышишь? Щелчок реле должен быть слышен из под торпеды слева (для леворуких машин).
 


Suzuki Escudo

Бывает здесь
21 Апрель 2007
55
1
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1996 год, двигатель H20А. правый руль
Shooreg написал(а):
После включения зажигания включается на 15 секунд реле топливного насоса, при этом ессно сам насос работает. Может, ты его слышишь? Щелчок реле должен быть слышен из под торпеды слева (для леворуких машин).
видимо это реле насоса, вчера сравнивали витару и ескудо, тот же звук, видимо у всех так.
 

chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
вполне может быть клапан егр. если он с электро приводом.