Не москвичи на "московских" дорогах!

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
А знаете....я вот тут на Патруле езжу уже некоторое время (на круглом). И никакого хамства не наблюдаю...Все таки жаль что у нас на дороге прежде всего оценивается размер машины.
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Резюме: мне плохо - пусть другим тоже будет плохо!
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
ZKI написал(а):
Да, зависть бьет ключом. Когда тебя припрет, не только за люстрой поедешь, но и по любой другой возможности выскочить из этого дурного мешка под названием МКАД
Нифига себе заявка.Кому завидовать, которые думают что лучше других?Так и я могу так же влезть,но что я поимею из этого?Проеду быстрее других лишних сто метров и услышу при этом сто себе в спину,а может какой глазастый одноклубник разглядит мои клубные наклейки и пришлет гигантский антиреспект заодно?
Судя по вашему посту,вы уважаемый тоже относитесь к любителям прокатиться за паровозом.Стыдно,на форуме хоть не палитесь.Зависть тут абсолютно не причем.Завидовать тут нечему.Я просто не люблю когда в мою сторону плюют.А это я считаю именно таким случаем.Конечно вы можете сказать ,а кто ты такой и какое тебе дело как я еду,на что я могу задать точно такой же вопрос вам.Если вы считаете что вы лучше меня,так обоснуйте.А рыбку съесть и на сесть не получится,потому как мало того что подавиться можно,так еще и туза пробьют не по детски.А таких непонятливых как я полно и отнюдь не на дешевых машинках.Какой нибудь Туарег подотрете,точно прямоток на всю жизнь останется.
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
ВИТАЛИК написал(а):
Нифига себе заявка.Кому завидовать, которые думают что лучше других?Так и я могу так же влезть,но что я поимею из этого?Проеду быстрее других лишних сто метров и услышу при этом сто себе в спину,а может какой глазастый одноклубник разглядит мои клубные наклейки и пришлет гигантский антиреспект заодно?
Судя по вашему посту,вы уважаемый тоже относитесь к любителям прокатиться за паровозом.Стыдно,на форуме хоть не палитесь.Зависть тут абсолютно не причем.Завидовать тут нечему.Я просто не люблю когда в мою сторону плюют.А это я считаю именно таким случаем.Конечно вы можете сказать ,а кто ты такой и какое тебе дело как я еду,на что я могу задать точно такой же вопрос вам.Если вы считаете что вы лучше меня,так обоснуйте.А рыбку съесть и насесть не получится,потому как мало того что подавиться можно,так еще и туза пробьют не по детски.А таких непонятливых мудаков как я полно и отнюдь не на дешевых машинках.Какой нибудь Туарег подотрете,точно прямоток на всю жизнь останется.
ЖЖОШЬ!!!!!! :hilarious:
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
ZAlek написал(а):
Причем тут зависть, пропускать необходимо машины со спецсигналами, а "прилипал" пропускать я не обязан. А некоторые еще и сигналят, когда их не пропускают.
Несколько раз попадал в следующие ситуации, еду в левом ряду, из правого ряда без поворотников тупо перестраивается машина, заставляя тормозить. Сигналю, открывается окно, по пояс высовывается чел, типа Ты че не видишь, реальные пацаны едут, а ты сигналишь.
Достали уже. Ну включи ты поворотник да перестраивайся, так нет, с поворотником не по пацански.
Ситуация ситуации рознь!!! Ни кто не говорит, что на дорогах нет хамства.

ВИТАЛИК написал(а):
Нифига себе заявка.Кому завидовать, которые думают что лучше других?Так и я могу так же влезть,но что я поимею из этого?Проеду быстрее других лишних сто метров и услышу при этом сто себе в спину,а может какой глазастый одноклубник разглядит мои клубные наклейки и пришлет гигантский антиреспект заодно?
Судя по вашему посту,вы уважаемый тоже относитесь к любителям прокатиться за паровозом.Стыдно,на форуме хоть не палитесь.Зависть тут абсолютно не причем.Завидовать тут нечему.Я просто не люблю когда в мою сторону плюют.А это я считаю именно таким случаем.Конечно вы можете сказать ,а кто ты такой и какое тебе дело как я еду,на что я могу задать точно такой же вопрос вам.Если вы считаете что вы лучше меня,так обоснуйте.А рыбку съесть и на сесть не получится,потому как мало того что подавиться можно,так еще и туза пробьют не по детски.А таких непонятливых мудаков как я полно и отнюдь не на дешевых машинках.Какой нибудь Туарег подотрете,точно прямоток на всю жизнь останется.
Да, к большому сожалению в моей работе присутсвуют моменты, когда даже лишние сто метров сильно помогут другим людям. На дежурной аварийке выезжать на аварию не всегда получается, а после получения сигнала о аварии на объекте я обязан там появиться в течении двух часов, а это по всей Москве. А сидя за рулем аварийки с синим маяком очень часто наблюдаю м...в, которым все по фигу, лишь бы стоять так, как ему хочется!!!
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Уродов для которых закон не писан полно.Не могут ментам и толстопузам с синими мигалками подна...ть,так отрываются на МЧС и скорой,нисколько не думая о том куда эта машина летит В Москве частенько такое встретишь.Едет быдлоид на своей машине и делает вид,что нихрена не видит и не слышит.Я бы разрешил впереди машин скорой и МЧС пускать бульдозеры,чтоб таких инвалидов подвигали.А если кто то куда то срочно спешит это не повод класть на других,и если нет денег на маяк,то сушествует бюджетный способ-метро.
 

Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
37
Москва
Виталик полносью с тобой согласен! Но я еще считаю что нахалов надо наказывать, на какой бы машине он небыл!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Госдума усилила наказание за нарушение ПДД
06.07.2007 12:33 | www.rian.ru
Госдума РФ на заседании в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении закон, ужесточающий ответственность за нарушение правил дорожного движения (ПДД), который, в частности, легализует стационарные камеры наблюдения за автомобилями на дорогах.

Нижняя палата обсуждала документ около полутора лет.

Окончательная версия законопроекта предлагает установить штраф в 300 рублей за превышение скорости на 20-30 километров в час от установленной (сейчас штраф - 100 рублей), от тысячи до 1,5 тысяч рублей (сейчас 100-300 рублей) - на 40-60 километров в час.

Нарушение скоростного режима более чем на 60 километров в час депутаты предлагают наказывать штрафом от 2 тысяч до 2,5 тысяч рублей или лишением прав от четырех до шести месяцев (сейчас 300-500 рублей или лишение на два-четыре месяца).

Поправки, которые вносятся в Кодекс об административных правонарушениях (КОАП) РФ, устанавливают административный арест на 15 суток водителю, который находился за рулем, будучи лишенным права на вождение, либо управлял автомобилем без прав и нетрезвым. Арест на 15 суток предлагается применять и к водителям, которые отказались пройти медицинское освидетельствование.

Документ предусматривает, что административный арест может быть заменен штрафом в 5 тысяч рублей для беременных, женщин с детьми до 14 лет, детей до 18 лет, инвалидов первой и второй групп, военнослужащих.

За повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии или повторную передачу автомобиля пьяному водителю устанавливается новое наказание - лишение прав на три года.

Закон вводит возможность фиксировать правонарушение при помощи специальных технических средств, фото- и видеосъемки, которые работают в автоматическом режиме. Если нарушение было заснято на стационарную камеру, то на автовладельца не будет распространяться презумпция невиновности, а постановление о вынесении ему наказания может быть принято без его участия.

Оговаривается, что водитель может подать заявление о том, что в момент нарушения машина была передана в управление другому человеку или угнана.

Документ также отменяет плату за эвакуацию и первые сутки содержания автомобиля на штрафстоянке.

Запрещается использовать блокираторы для легковых машин. Использовать блокирующие устройство разрешат только для крупногабаритных автомобилей, перегруженных и перевозящих опасные грузы.

Из действующего законодательства предполагается убрать положение о необходимости предоставлять квитанцию об уплате штрафа в отделение ГИБДД. Сейчас наказание не считается исполненным, пока водитель не предъявит госавтоинспекторам соответствующий документ.

Новые правила устанавливают трехдневный срок, в течение которого водитель должен сдать права после вынесения решения о лишении его прав.

Проезд на красный свет теперь будет "стоить" 700 рублей, а не 100 рублей, как в действующей редакции. Выезд на встречную полосу наказывается лишением прав на четыре-шесть месяцев, выезд на трамвайные пути встречного движения - штрафом от тысячи до 1,5 тысяч рублей.

За движение по тротуарам, велосипедным и пешеходным дорожкам нарушителю придется заплатить 2 тысячи рублей.

Документ вводит новую статью, согласно которой разговор по телефону за рулем без специального наушника будет караться штрафом в 300 рублей.

Наказание за не пристегнутый ремень - 500 рублей, а не 100 рублей, как раньше.

Закон устанавливает, что пьяным человек может быть признан, если в его крови содержится 0,3 и более грамма этилового спирта на литр крови или 0,15 миллиграмма и более на литр выдыхаемого воздуха, а также при наличии в любом количестве наркотиков или психотропных веществ.

Председатель комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин, представляя законопроект, также сообщил, что утрачивает силу норма о возможности уплаты штрафа на месте правонарушения.
 




Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Вот теперь наступил настоящий день рождения для наших друзей с жезлами!
;) Баксы-бакс ОЙ Блиииин
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Эх, если бы это еще помогло перевоспитать культуру вождения хотя б "у совсем быдла безмозглого" (насчет АБСОЛЮТНО ВСЕХ и иллюзий-то питать не приходится) на дорогах...

:(
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Виталик! Ты как всегда зачотно отписался! Не перестаю восхищаться твоими эписталярными способностями!!!!
Буду ходатайствовать перед администрацией клуба чтобы тебе выдали еще одну медаль! ;))
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Dexon написал(а):
Виталик! Ты как всегда зачотно отписался! Не перестаю восхищаться твоими эписталярными способностями!!!!
Буду ходатайствовать перед администрацией клуба чтобы тебе выдали еще одну медаль! ;))
(скромно ковыряя в носу..) Лучше уж орден:hilarious: :hilarious:
Чуда В. Перьях
Интересненько, а какими методами?
Методов много.Начиная от узаконенной порчи автомобиля слепоглухого нарушителя автомобилями МЧС и Скорой помощи спешащими на вызов.(нужно правда продумать,как защитить эти автомобили во время тарана от вмятин и сколов краски) заканчивая возложением всей вины от ущерба пожара или не дай бог смерти человека,которого не успели спасти,на этого водителя.Естебственно за компанию с теми кто был виновниками этих происшествий короче.
А можно сделать проше.Первых десять человек пойманных за это безобразие прилюдно выпороть на Красной площади и прокрутить этот рекламный видеоролик по всем центральным каналам.Желающих потупить потом скорее всего больше не найдется.
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Обратите внимание: ПРАВЫ ВСЕ! И те, кто родился в Москве, и те, кто приезжает в гости, те, кто купил права, и те, кому их дарят каждый раз на день рождения, взамен отобранных! А кто же тогда не прав? Ведь ситуация на дорогах - ужасающая! Я,сама коренная москвичка до десятого колена, НИКОГДА не соглашусь с утверждением, что все проблемы на дорогах от приезжих. Это неправда. Конечно, им трудно и ориентироваться, и участвовать более-менее полноценно в дорожном движении, и одновременно разыскивать адрес, шарахаться в сторону от очередного камикадзе! Но мы на то и москвичи, чтобы адекватно, с терпением и пониманием относиться к их манере езды! Никто из нас не передвигается по рельсам на трамвае, а, следовательно, можем и посторониться, если это необходимо, и пропустить, и притормозить! Вы знаете этот город, а они нет. Потеря времени небольшая, нагоните свое. Поверьте, где-то и вас пропустят, только оцените это как дружеский жест, а не как чью-то обязанность!
Москвичи, давайте начнём с себя. Всех вас люблю (и приезжих тоже).:D
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек



ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
AAP написал(а):
to Виталик
to Dexon

За что кукушка хвалит петуха...
Не по теме,но все же...
А давайте прежде чем чего то написать,семь раз подумаем не вызовет ли это неадекватной реакции.Я конечно понимаю,здесь все вроде бы свои потому и моя реакция адекватная.
Слово петух в некоторых кругах нашего общества имеет очень плохой смысл и бросаться такими словами не стоит если жизнь дорога,потому как ответить можно по полной.Так уж случилось,что в этой жизни мне пришлось кой чего пережить,потому как недаром говорят что от сумы и от тюрьмы не зарекайся,поэтому приходится следить за тем что говоришь и зря словами не бросаться.Привычка,извините.
Мне хочется верить,что вы сие написали по незнанке и не подумав,а потому пишу без всякой злобы и негатива.
С уважением.Виталик.
p.s.А медаль для меня так же явилась неожиданностью.
 

edleviz

Бывает здесь
21 Май 2007
66
3
0
москва
Езжу на ...
хочу LIANU
Jah написал(а):
+1 водиле автобуса - тоже жму наглецов всегда! Из-за вас, пробки то побольшому счету!!! понимаю, блин, хочется почувствовать себя круче других, и вот бесит када такой вот торопыга фигакс тут проскочил, а там не успер и в результате притер кого-нибуть - ТУТЖЕ пробка возрастает в геометрической прогрессии!!!
Сдается мне ,как Вы выражаетесь, тут кто другой, не понявший ситуации.Автобус именно "резал" меня невключая поворотник,после того как я уступил скорой я вернулся обратно в левый ряд культурно,пропупустив еще 3 авто за скорой.Потом они уже ушли правее, т.к. из кр. левого движение по указателю только налево, куда мне и надо было. Так почему Вы оправдываете вод. автобуса? В чем моя вина? На дороге никогда не перечю:надо тебе-проезжай, всегда уступлю.Так может это из-за вас, которые создают аварийные ситуации, пробки на дорогах?