Как снять переднее пассажирское сидение

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем valery, 3 июн 2007.

1. valery
    Оффлайн

valery

Баллы:
    0
    Доброго всем времени суток! Прошу помочь с одной проблемой, т.к. поиск по материала форума результата не дал. Разболталась спинка переднего пассажирского сидения. Вскрытие должно показать причину, но... Не могу снять сидение, три болта откручиваются без проблем, а четвертая задняя точка крепления (около ручника) непонятно как крепится к кузову. В книге Легиона тема снятия сидений вообще не затрагивается. Может кто сталкивался с этой проблемой, подскажите пожалуйста.

2. Загрузка...

3. GoosE
    Оффлайн

GoosE

Баллы:
    0
    Под обшивкой посмотри.

4. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Сместить сиденье вперёд до максимума и открутить две задних гайки крепления рельсов, сместить назад, открутить передние две гайки, вроде так снимал.

5. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198
    Если разболталась спинка, то сиденье снимать НЕ НАДО! Сдвигаешь сидуху вперед, и сбоку снизу спинки лезешьпод обивку спинки. Сантиметрах в пяти-десяти выше оси вокруг которой поворачивается спинка есть болтик. Его закручиваешь посильнее и оп-ля - спинка не болтается.

А сама сидуха - на 4-х болтах к кузову привинчена, ничего особенного. Задние внутренние болты - под декоративной пластиковой нашлепкой.

1 человеку нравится это.
  6. Mihail
    Оффлайн

Mihail

Баллы:
    0
    Кстати,
    а правое и левое сиденье местами менять можно? А то у меня водительское уже порядком промято, поменять бы их местами - и опять как новое!

7. Ricci
    Оффлайн

Ricci

Баллы:
    0
    Присоединяюсь к вопросу. Тоже сегодня пришла в голову такая мысль.

8. lavrik
    Оффлайн

lavrik

Баллы:
    0
    Снимаете сиденья и меняете внутренности местами, если они одинаковые, разбираются легко! Я всю обшивку в машинке стирал, спинки тяжеловато натягиваются, а седушки легко!

9. valery
    Оффлайн

valery

Баллы:
    0
    Извини за глупый вопрос, а как эта пластиковая нашлепка снимается ? Я тут попытался ее сдернуть, но то ли от времени, то ли от вредности сидит мертво. А конструкция очень хлипкая, так и ломается под рукой. Может она тоже как закреплена?

10. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198
    Насколько я помню, надо снимять задний кусок консоли - он привинчен двумя шурупами по бокам сзади и прибит двумя пистонами по бокам спереди. Прикладываю 2 рисунка из EPC - мож тебе проще будет ;)

Вложения:

• seat.jpg
    • cons.jpg