Чего ему надо?

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Периодически мой Бегемот подбрасывает мне вот таку задачку:
Приезжаю на дачу, вечером запираю Мотю сигналкой, иду спать. Среди ночи Бегемот начинает орать, как будто его режут - срабатывает сигналка: брелок показывает, что машину либо вскрывают, либо сильный удар. При этом машина стоит себе спокойно посреди закрытого участка, вокруг ни души. Бывает такое не всегда, даже не в каждый приезд на дачу.
Дома, запертый в ракушке не орет.
Чего ему надо? Темноты боится и открытого пространства?) :D

Подозреваю, что ночью роса конденсируется на поверхности и где-то проникая в щели дверей замыкает сигналку... Может такое быть? Или с чего он вдруг иногда орет по ночам?
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
а ветер?
у меня когда сильный ветер под капот задувает срабатывает датчик открытия капота
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Victor23 написал(а):
хм, а и вполне может быть... в ракушке-то ветра точно нет :D
По крайней мере удар ветром может быть объясним. Но иногда показывает открытые двери Чешу репу.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
у меня тоже странности с сигналкой - есть место где я всегда паркуюсь у аптеки - там постоянно срабатывает сигналка - как будто взламывают - проезжающие машины нагоняют поток. Недавно тоже припарковался у магазина - так всю душу вынула пищалка - орала постоянно. Причем я всегда ставлю на бесшумный режим - тоесть орет брелок а не машина.
 


V

VGS

Guest
У меня была такая шняга, вылечилась подстройкой сигналки в сторону "загрубления". Оказалось, что кошки лазали грется к еще теплому мотору и сигналка срабатывала (про кошек сам подсмотрел). Удачи.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
страшно ему родимому! тебя бы так оставить посреди ночи на улице, еще на ветру и с конденсатом, тоже бы кричала...
ну а по сабжу - машина под деревьями стоит? может там всякие орехи на нее падают? и животные могут развлекаться - прыгать по машине. мотор ведь долго еще теплый, вот и приходят погреться.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
vitek написал(а):
страшно ему родимому! тебя бы так оставить посреди ночи на улице, еще на ветру и с конденсатом, тоже бы кричала...
это смотря чего конденсат...если какой францухский коньяк "сконденсировался", можно всю ночь молча его сушить на ветру :hilarious:
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Деревьев вокруг нет, посторонняя живность крупнее ежика на участок не проникнет.
Даже сигналка не слишком сильно настроена - на работе же на улице стоит, машины вокруг спокойно ездят(((
Да и отцова машина рядом стоит - молчит.

Ладно, буду считать, что ему сны страшные снятся)))
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
xeell написал(а):
Ладно, буду считать, что ему сны страшные снятся)))
xeell, ты оптимистка по жизни. Но с такой машинкой любой пессимист оптимистом станет...
Моя бывало не заводилась в дождливую погоду. И было это связано с секретками.
 




Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Дело было в минувшие выходные. Прихожу к себе на автостоянку, открываю пепелац и по сработке сигнализации понимаю, что ночью пепелац взывал о помощи. Тут и бодрый охранник; да мол, достала, орет по часу и не понятно почему. Я уехал, машина днем много стояла, в разных местах и ничего - сигнализация в норме. Ночью на стоянке ситуация повторилась, но объяснение нашлось и какое. Стояночная собака (очаровательная дворняга, такие есть на каждой стоянке), так вот она поет под сигнализацию! Когда цикл сработки заканчивается или чтобы просто начать концерт эта лохматая рожа упирается головой в кузов и тут же садится и поет! Единственно не понятно по какому признаку она выбирает "инструмент".

сорри за офф. неудержался. оригинал здесь: http://www.anekdot.ru/an/an0104/u010419.html

может и у тебя так?
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Воопчем барабашка. :))))
А может у вас на даче залежи металла под ним оказываются... и он о них вам сообщает?
Или мыши пока вас нет нагло заходят в машину и устраивают там дискотеку (awerest +1) с ежами...


пофлудить пока вагонист.. а вот и он. :))) здрасте.
Здрасте))
...человек для чего-то нужен
И для чего нам Makcaz? ))
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Makcaz написал(а):
Воопчем барабашка. :))))
А может у вас на даче залежи металла под ним оказываются... и он о них вам сообщает?
А может он нефть нашел? Срочно начинайте копать скважину - озолотитесь! :)
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Нефть, залежи.. ага... щаззззз)))
Скорее всего в дом просится, привык под крышей спать :D
 



вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Скорее всего в дом просится...
Как ослик в Шреке? ))
Надо смотреть, стоит-ли датчик объёма (не удара), возможно, на даче происходит более быстрое охлаждение после поездки (нагревание после кондея) салона и датчик объёма обозначает проникновение в салон. В ракушке это дело происходит постепенно и датчик не замечает.
А в ракушке может тоже орёт, но сигнал не проникает?
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
вагонистый написал(а):
Надо смотреть, стоит-ли датчик объёма
А в ракушке может тоже орёт, но сигнал не проникает?
Проникает, еще как. В ракушке орет, только когда дети по крыше ракушки скачут, а по ночам молчит))
За датчик не скажу, но замечала, что орет в те ночи, где большая разница между дневной и ночной температурой и много росы. Поэтому и грешила на конденсат))
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Возможно датчики обьёма направленны чуть в сторону , не в салон , и реагируют на происходящее за окнами ... Тень мелькнёт , туча на луну найдёт ...
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
djony написал(а):
Возможно датчики обьёма направленны чуть в сторону , не в салон , и реагируют на происходящее за окнами ... Тень мелькнёт , туча на луну найдёт ...
тогда это уже не датчики объема а видеокамеры! :D
 





djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Я про те , фиговины , которые в передних стойках рядом с солнечными козырьками ... они к имобилайзеру подключенны или у вас таких нет ? У меня в солнечный день "козырёк" , который я ставлю под лобовое , защищает дашбот и салон , иногда падает и именно эти датчики срабатывают - орёт !
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Если датчик объёма настроен на высокую чувствительность, то может реагировать и на крупную муху.
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
А сколько времени проходит с момента начала ночи и до момента начала бегемотьих песен?
 

MeNT

Продвинутый новичок
13 Апрель 2007
30
7
0
Omsk
Надо посмотреть где стоит блок сигнализации. Может это и конденсат, может питания мелкому не хватает, т.к. симптоматика не ясна рекомендую начать с головного блока. Проверить приходит ему 12 Вольт или нет. Очень часто не достаточное напряжение приводит к срабатыванию. Посмотреть предохранители, места вживления проводов в родную систему Бегемота. На личном опыте сигналки дурковали на холоде, при напряжении, если не очень удачно цепляли АКБ(коротили цепь), из-за естественного износа: в печатных платах везде пайка, от вибрации она разрушается. Когда машина работает блоку тепло-контакт есть, перепад тамператур трещинка увеличивается-контакт слабый или теряется совсем. Если есть возможность, то неплохо было отдать сервисменам на потестить.
Встречный вопрос: Сколько топливваа есть Бегемот?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
1. Кошки-мышки и прочая живность исключена. На участке собака: кошки не полезут (и не пролезут), мышки-ежики-лягушки все выловлены. Следы от птичек на Бегемоте не обнаруживались.
2. Орать начинает в период с 2 до 4 часов ночи. Орет один раз. После переключения сигналки замолкает и больше не орет. По наблюдениям орет в ночи с обильной росой. В дождь не орет.
Вагонистый, что за фигня?? Опять я виноват! ))

В ракушке орет, только когда дети по крыше скачут или футболисты в стенку ракушки мячом попадут.

3. Расход полноприводного Бегемота. Бензин – 95, с заправок ВР Ясенево, Гольяново, частично Юкос в Красной Пахре.
Чисто городской режим (резкие старты со светофоров, пробки) - не более 10.3 л на 100 км.
Загородный режим - 7-7.5 л/100км с макс скорость - не более 110, сокрость выше - расход больше.

Смешанный режим город+дача - 9,5 л/100км.
МКАД - до 8 л/100 км.
МКАД зимой (!) до 7.5 л/100км.
После 25 тыс пробега видимо сказалось уделание свечки, засор фильтров и инжектора - при пробеге по МКАД расход вырос до 8.2 л/100 км.
Средний расход вообще на сегодняшний день - 8,57 чуть меньше половины пробега пришлось на режим город и дача, чуть больше на режим МКАД.
После ТО-30 залила 95 Ультимейт. Расход еще не смотрела

MeNT написал(а):
Надо посмотреть где стоит блок сигнализации.
Мысль хорошая, тем более, что электроника - это наука о контактах. но поскольку ситуация не критична, то не надо, чтобы кто-нить куда-нить лазил. Найти плавающий контакт, это весьма проблематично. Ну его! не будем мешать механизьму работать :D
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Victor23 написал(а):
а что на брелке рисует удар, капот (дверь) или еще что?
Когда как, то удар, то дверь, какой-то системы нет. Последний раз дверь показывал. Кстати этим летом пока только один раз орал - в выходные к подруге на дачу ездила, там и заорал. На своей молчал, привык к месту видимо))) Наверное надо завязывать с темой, этот прибабах из серии периодических неявных глюков. Диагностике не поддается :D
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
а может все правильно сигналка работает
кто-то лезет, а она и орет отпугивает
всю ночь ведь не будешь сидеть следить, может на видео камеру в ночном режиме поставить и посмотреть потом кто его трогает