У кого какие проблемы и на какой стадии эксплуатации



Alex_du

Бывает здесь
14 Июль 2007
56
0
0
Moscow
Передние!
Кстати, сегодня забрал машину, ни чего нового мастера не сказали, причину выброса фриона так и не установили, будем ездить посмотрим что дальше будет.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
IGN.07 написал(а):
Какие диски и какие колодки предлагает менять Дина:задние,передние или те и другие...
Немного странный вопрос - диски на SX4, официально приходящих в Россию, только спереди, сзади стоят барабаны.
 


Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Первая и не будет включаться - нет синхронизаторов.Вторая тысячам к 2-3 разойдется.
 

robindook

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
36
0
0
Москва
Про скрип тормозов:(

andreyks написал(а):
+1 тоже самое
Сервис мен в СИМе -говорит не приработались ещё :)
Я ему лекго так намекнул,что за 6500 вроде должны были уже :)
+1 Аналогичная проблема, даже хотел тему создать, но вовремя прочитал эту.
Пробег 5000, при определённом усилии на тормоз скрипят передние тормоза. Машину ставлю на паркинге, там довольно тихо и есть возможность прислушаться к разным шумам, так вот при выезде (пока тормоза холодные) звук тише, а когда заезжаю очень громкий и даже если не тормозить всё равно слышно как трётся о барабан.
Позвонил инженеру по гарантии в Автомир, он сказал что случай не гарантийный и вероятно всё решается проточкой барабанов, операцию по его словам, можно делать до 2-х раз.
Но по его же словам на эффективность торможения и безопасность скрип не влияет.

Уважаемые форумчане посоветуйте можно ли избавиться от скрипа без проточки, не является ли это гарантийным случаем (не достаточная регулировка тормозов, избыточное давление в системе)?
 

Тимыч

Продвинутый новичок
9 Июль 2007
42
0
0
Москва, Юго-Запад
Езжу на ...
SX4`2007, авт.
по скрипу.
на Свифте 2006 года (ровно год ему) та же проблем. начался скрип и свист тормозов. звук спереди идет. я на нем езжу 2 раза в неделю.
есть мысль что тут проблема в дисках тормозных либо в качестве колодок. заменим щас сначала колодки, поставим неоригинал (щас в поиске что прикупить). если не поможет - поменяем диски.
думаю, что либо был перегрев тормозов, либо вполне возможно их повело на торможении в луже или под дождем.
кстати, а максимально кто разгонял SX4 c акпп? сколько он едет? желательно если вы один в машине находились...
 




robindook

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
36
0
0
Москва
Re: Проблемы - краска (((

Lawyer-RK написал(а):
Что-то черное (сказали не гудрон/битум) прилетело на капот и распласталось... аж краска ссукожилась. Оттерли керосином кое-как.

При заправке бензином капли попадают на краску в лючке бензобака. При протирке салфеткой стирается... КРАСКА. Уже стер до металла...

Несколько глубоких но маленьких сколов на лобовом от камней на трассе...

Пробег чуть более 6 тыс.
Удивительно, тоже при каждой заправке капаю бензином на краску возде лючка, каждый раз протираю, пока следов стирания краски не обнаружил.;)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
robindook написал(а):
Про скрип тормозов:(
+Позвонил инженеру по гарантии в Автомир,... случай не гарантийный
Ну с этим можно и нужно спорить. Источником скрипа являются либо песчинки попавшие на поверхность тормозных колодок, либо материал самих колодок.

robindook написал(а):
вероятно всё решается проточкой барабанов, операцию по его словам, можно делать до 2-х раз.
Наполовину сказал правду -что операцию по проточке диска можно повторять дважды.

Но если случай не гарантийный (источник скрипа песок попавший на поверхность колодок и залипший там) то всеё должно решиться очищением и промывкой поверхностей диска и колодок.

Если после промывки и пары - тройки хороших торможений скрип вернулся, то причина - материал колодок, т.е. некачественные комплектующие. Нормальные колодки скрипеть не должны. И качество поверхности диска здесь абсолютно не причем. Случай гарантийный! И при тех же колодках и проточенных по инициативе дилера дисках этот скрип не пропадет.

Показанием для проточки диска является его большой износ (высота буртика по внешнему краю больлше нормы - для разных атомобилей разная от 0.5до 1 мм или глубокие царапины примерно той же глубины), вторым показанием является увод геометрии диска из-за больших тепловых нагрузок. Геометрию проверить очень просто - визуально вращая диск при снятом колесе. Биения видны относительно суппорта и поверхностей колодок. При вождении биение диска может ощущаться при мягком, плавном торможении как неравномерность замедления кратная цикличности оборотов колес. (но не думаю, что это Ваш случай.)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
robindook написал(а):
Уважаемые форумчане посоветуйте можно ли избавиться от скрипа без проточки, не является ли это гарантийным случаем (не достаточная регулировка тормозов, избыточное давление в системе)?
Украинским "сексоводам" меняют колодки по гарантии...
http://www.suzuki-club.org/forum/showthread.php?t=2298
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
robindook написал(а):
Про скрип тормозов:(



+1 Аналогичная проблема, даже хотел тему создать, но вовремя прочитал эту.
Пробег 5000, при определённом усилии на тормоз скрипят передние тормоза. Машину ставлю на паркинге, там довольно тихо и есть возможность прислушаться к разным шумам, так вот при выезде (пока тормоза холодные) звук тише, а когда заезжаю очень громкий и даже если не тормозить всё равно слышно как трётся о барабан.
Позвонил инженеру по гарантии в Автомир, он сказал что случай не гарантийный и вероятно всё решается проточкой барабанов, операцию по его словам, можно делать до 2-х раз.
Но по его же словам на эффективность торможения и безопасность скрип не влияет.

Уважаемые форумчане посоветуйте можно ли избавиться от скрипа без проточки, не является ли это гарантийным случаем (не достаточная регулировка тормозов, избыточное давление в системе)?
родные колодки скрипели все время до 1-го ТО, на ТО1 заменил колодки - пока не скрипят (проехал 1300км.)
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Тимыч написал(а):
по скрипу.
на Свифте 2006 года (ровно год ему) та же проблем. начался скрип и свист тормозов. звук спереди идет. я на нем езжу 2 раза в неделю.
есть мысль что тут проблема в дисках тормозных либо в качестве колодок. заменим щас сначала колодки, поставим неоригинал (щас в поиске что прикупить). если не поможет - поменяем диски.
думаю, что либо был перегрев тормозов, либо вполне возможно их повело на торможении в луже или под дождем.
кстати, а максимально кто разгонял SX4 c акпп? сколько он едет? желательно если вы один в машине находились...
специально не разгонялся, но 160км. с посажиром ехал...
 



IGN.07

Бывает здесь
3 Апрель 2007
54
7
0
С.Петербург
вопрос может и странный(хотя имелось в виду износ колодок),но почему так быстро износились колодк или диски?
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
IGN.07 написал(а):
вопрос может и странный(хотя имелось в виду износ колодок),но почему так быстро износились колодк или диски?
А сами-то как думаете?
С колодками по-моему всё ясно.
А с дисками реальных причин по которым имело бы смысл (кроме как перегрев) протачивать диски или менять их на новые, на мой взгляд никаких не было. А перегреть диски интенсивным торможением с больших скоростей много усилий не нужно, и не только на SX4.
 

Suzi Quatro

Осваивающийся
12 Февраль 2007
23
6
0
62
Москва
Езжу на ...
Liana - 2006, 2WD, AT, серебристая.
SX4 - 2006, 4WD, MT, серый.
Здравствуйте, уважаемые Сексоводы! С вашего разрешения позволю себе выделить тему тормозов на SX4 из общего списка проблем. У меня тоже, кажется, есть проблема... Прошу не считать это лишним разветвлением Форума. Тормоза - это жизнь... Об этом нужно говорить отдельно.
Сейчас побробую начать тему "Тормозные колодки, диски, барабаны". Весь свой опыт по тормозам перебрасывайте туда!
С уважением, Suzi Quatro.
 

Lucky

Осваивающийся
29 Май 2007
20
2
0
Москва
В общем проблема появилась, было бы странно если бы всё было гладко!
Залило нас как грится по самую ж..пу, в прямом и переносном смысле, во время дождя, после поездки, совершенно случайно обнаружила плавающую запаску и ковер с которого вода прям стекает, если его поднять, я офигела, показала мужу, он говорит всё крандец, разошелся какой-нить шов на днище, ездить нельзя всё отвалиться:thumbsup: , в общем в панике поплюхали в сервис, загнали, подняли, днище в идеале, а сервисмен сказал, что я уже восьмая такая, нагумозили Сузоковцы что-то и заливает с левой стороны, при чем всех слева, в общем всё разобрали промазали герметиком и отпустили с богом, разрешив гонять по лужам, всё по гарантии
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Что разобрали? где мазали? Слева - понятно, спереди - сзади? , пол -потолок? Швы? Технологические отверстия?
Машинка -венгр? Японец? В каком месяце приобретали, где?(в смысле: определить из какой партии?).
Может попросить мужа написать?
 





Lucky

Осваивающийся
29 Май 2007
20
2
0
Москва
mr.Wolf написал(а):
Что разобрали? где мазали? Слева - понятно, спереди - сзади? , пол -потолок? Швы? Технологические отверстия?
Машинка -венгр? Японец? В каком месяце приобретали, где?(в смысле: определить из какой партии?).
Может попросить мужа написать?
Ну чё сразу мужа :( , я же не лох

сзади под левой аркой, разбирали обшивку багажника, чтобы посмотреть откуда вода, убедились, сняли подкрылок и там где крыло как бы заворачивает в арку изнутри там шов промазали герметиком, машина венгр автомат, сказали что эта беда венгров, покупали в автомире, в июне
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Alex_du

Бывает здесь
14 Июль 2007
56
0
0
Moscow
Lucky написал(а):
Ну чё сразу мужа :( , я же не лох
да ладно не обижайся ;) просто тут больше мужчин, а мужик мужика всегда лучше понимает.
эт как если я буду описывать цветы - ну такие кучерявые и красненькие :D

так что не дуйся ;)
 

Lucky

Осваивающийся
29 Май 2007
20
2
0
Москва
Alex_du написал(а):
да ладно не обижайся ;) просто тут больше мужчин, а мужик мужика всегда лучше понимает.
эт как если я буду описывать цветы - ну такие кучерявые и красненькие :D

так что не дуйся ;)
Сори за OFF

я не дуюсь:D просто я тожА полноценный водитель, сузик у меня не первый, не второй и даже не третий уже, могу не знать кучу "ваших" терминов, но объяснить могу всё используя женские "штучка" "пимпочка" "фиговинка":thumbsup:
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Lucky написал(а):
сзади под левой аркой, ...багажника,..., подкрылок ... крыло... заворачивает в арку изнутри ... шов промазали герметиком
Lucky написал(а):
объяснить могу... используя ... "штучка" "пимпочка" "фиговинка":thumbsup:
Чешу репу.
 


Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Re: У кого какие проблемы и на какой стадии эксплуатации: ОСТОРОЖНО!!!

Сегодня в городе были сильные ливни. Рассекал лужи поднимая столбы воды по бокам автомобиля в две высоты авто. Красота! Эффект! :whistling:
Естественно, все это было с соблюдением ПДД и сухости (насколько это возможно под ливнем) пешеходов. ;)
А потом...
На парковке обнаружил сорванный с левого заднего крепления глушитель. Резинка, на которой висел глушитель, соскользнула с крепления на кузове и глушитель висел на другой.ОЙ Блиииин
Обратно одел на эстакаде без проблем. Повреждений не обнаружил (короткой была поездка :). Надо будет подогнуть штырь крепления повыше... Ууууф блин
Будьте осторожны!
 

Ксюня

Продвинутый новичок
8 Август 2007
36
3
0
Москва
Езжу на ...
SX-4 2WD черный, красивый!
Где-то на 5000 км зазвенел катализатор. До сегодняшнего дня (пробег 10,5 тыс. км) в сервисе ничего не слышали, говорили, все нормально. Достала сервис- сегодня катализатор поменяли. Ура! Выехала из сервиса- появился еле слышный "писк" при торможении. Думала послышалось, перестроилась вправо, дабы людей не нервировать, и давай притормаживать периодически. Пищит! Позвонила в сервис, а они говорят: "Вы поездийте пару дней- посмотрите". Может, ничего особенного?Чешу репу.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Так это всё же оказался катализатор? И этот каталик поменяли всего за день? А в каком сервисе?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ксюня написал(а):
Где-то на 5000 км зазвенел катализатор. До сегодняшнего дня (пробег 10,5 тыс. км) в сервисе ничего не слышали, говорили, все нормально. Достала сервис- сегодня катализатор поменяли. Ура! Выехала из сервиса- появился еле слышный "писк" при торможении. Думала послышалось, перестроилась вправо, дабы людей не нервировать, и давай притормаживать периодически. Пищит! Позвонила в сервис, а они говорят: "Вы поездийте пару дней- посмотрите". Может, ничего особенного?Чешу репу.
Ну вот, только одна проблема решилась, нарисовалась следующая. Писк скорее всего от тормазов, это не страшно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ксюня

Продвинутый новичок
8 Август 2007
36
3
0
Москва
Езжу на ...
SX-4 2WD черный, красивый!
Krause написал(а):
Так это всё же оказался катализатор? И этот каталик поменяли всего за день? А в каком сервисе?
Не за один день, а за три. Скажем так, мне повезло- в сервисе было чего поставить и была возможность сделать это быстро. А вот сейчас сижу и думаю: а вдруг просто сказали, что поменяли, а на самом деле нет? Как выяснить? Пока не звенит.