У кого какие проблемы и на какой стадии эксплуатации



SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Lawyer-RK написал(а):
Прогнулась юбка заднего бампера, причем сильно.
А на сервис уже обращались? Интересно, это можно рассматривать как гарантию?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
mr.Wolf написал(а):
Бампер правого - не родной. Как впрочем и спойлер.
Бампер роднее некуда, но для японского рынка!!! Естественно он отличается от европейского, но это не говорит о том, что европейский должен быть кривым...и как плуг пахать землю позади себя.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Есть предложение. На строительных рынках продается теплоизоляция для бань и печей - фольгированные листы из базальтового волокна различной толщины - от 3 до 10 мм. Стоит недорого, порядка 150 руб. за лист 1х1 м.
Может имеет смысл обклеить изнутри задний бампер такими листами фольгой наружу? При обклейке этой теплоизоляцией металлических проходных эелементов (через стены и потолок дома) специалисты советуют использовать супер-клей, ненесенный точечным способом.
Я в ближайшее время посмотрю на даче - можно ли обклеить изнутри бампер, не снимая его.
У меня, несмотря на заднюю серебристую накладку, тоже имеет место быть небольшая деформация нижней юбки бампера.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Да Вы что, какая изоляция? Если и это не гарантийный случай то тогда что? Надо напрягать дилеров, ИМХО.
 


GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
SOA написал(а):
Есть предложение. На строительных рынках продается теплоизоляция для бань и печей - фольгированные листы из базальтового волокна различной толщины - от 3 до 10 мм. Стоит недорого, порядка 150 руб. за лист 1х1 м.
Может имеет смысл обклеить изнутри задний бампер такими листами фольгой наружу? При обклейке этой теплоизоляцией металлических проходных эелементов (через стены и потолок дома) специалисты советуют использовать супер-клей, ненесенный точечным способом.
Я в ближайшее время посмотрю на даче - можно ли обклеить изнутри бампер, не снимая его.
У меня, несмотря на заднюю серебристую накладку, тоже имеет место быть небольшая деформация нижней юбки бампера.
А что, мысль хорошая, может от многих проблем избавить
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
2 Ездун. Борис, а смысл?

Замена бампера по гарантии? Ну предположим. При этом покраска будет тоже у дилера. Зная как прикладываюстя наши, российские руки к иномаркам, думаю, такой вариант немногих устроит, если, конечно, бампер совсем не развалился. При этом через полгода не исключена точно такая же деформация. И дальше чего?
 

SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
SOA написал(а):
У меня, несмотря на заднюю серебристую накладку, тоже имеет место быть небольшая деформация нижней юбки бампера.
Специально заглянула под задний бампер сегодня- небольшая деформация серебристой накладки присутствует:(
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
SX4 4WD написал(а):
А на сервис уже обращались? Интересно, это можно рассматривать как гарантию?
Не обращался. До сервиса 320 км, а я в отпуск рванул сразу после того как обнаружил косяк.
Мда, замена по гарантии не лучший вариант... Ближе к осени поеду на ТО2 (пробег уже 10тыс за 3,5 мес.), тогда и потребую замены.

SOA написал(а):
На строительных рынках продается теплоизоляция для бань и печей - фольгированные листы из базальтового волокна
Идея отличная. Только один ньюанс. Волокно очень влагоемкое. И юбка станет собирать в себя очень много воды. Не начнет ли это ее оттягивать сильно вниз - она ведь такая тонкая... Чешу репу.
 

Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
Добавлю и свою информацию. Несколько дней назад обнаружила,что появилась утечка воды из системы омывателя. Вот только непонятно- бачок или патрубки.Сегодня залила 4 литра воды и через 5 минут обнаружила течь под правым колесом,где брызговики. Завтра еду в сервис,потом отпишусь.Машинка с февраля 2007,пробег 17,5 тыс
 




Alex_du

Бывает здесь
14 Июль 2007
56
0
0
Moscow
пошел смотреть свой бампер Чешу репу. ..... нда действительно провис :thumbsdown: зараза, ну вот еще одна строчка в гневное письмо. Злой оскал
Очень жаль, что так много косяков :( - мафынка ведь классная
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Да, у меня тоже слегка деформирован, несмотря на полноприводную накладку. Зимой будет плохо, чувствую отвалится...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ездун написал(а):
Да, у меня тоже слегка деформирован, несмотря на полноприводную накладку. Зимой будет плохо, чувствую отвалится...
отвалиться не отвалится, там два винта снизу и два винта сверху, побокам крючки.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Похоже, что случай гарантийный - не соответсвуещее качество выбраных материалов для изготовления навесных элементов кузова.

Тепловой режим в зоне использования данного навесного элемента, при нормальной эксплуатации автомобилля, не соответствует допустимому температурному режиму использованного для изготовления данного элемента материала.

Решение: гарантийная замена кузовной детали (бампера) Цвет стандартный (для всех) покраска элемента отдельно, затем замена старого, деформированного, на новый - время замены не более двух - трех часов.

Рекомендация: В обязательном порядке оформлять претензию. Актировать деформацию бампера. Делать скан документов. Копию размещать здесь - для возможности участникам форума использовать проявление массовой неисправности для облегчения создания прецендента признания данного деффекта гарантийным.( лучше всего в отдельной ветке ).
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ездун написал(а):
Да не бампер, накладка отвалится опять!
нижние держат и накладку тоже, отвалиться может только сверху, у меня так и было. По гарантии на сервисе прикленили и по бокам снизу прикрутили саморезами, если не наклоняться, то не видноЧешу репу.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Alex_du написал(а):
пошел смотреть свой бампер Чешу репу. ..... нда действительно провис :thumbsdown: зараза, ну вот еще одна строчка в гневное письмо. Злой оскал
Очень жаль, что так много косяков :( - мафынка ведь классная

...блин,народ, хорош пугать...уже и до "полноприводных" косяк добрался:(
Моему "Сексу" почти полгода, пробег 10500...и всё пока на месте, и прогиба бампера не наблюдаю...
И для тех кто не в курсе: - С отклеиванием серебристой лыжи-накладки я уже показывал и говорил как бороться:thumbsup:
В СИМе мне закрепили бесплатно, но слышал что операция стоила около 1700руб.
 

Вложения

  • 141.5 KB Просмотры: 798
  • 141.6 KB Просмотры: 677
  • 139 KB Просмотры: 672

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Краузе либо повезло, либо в пробках он не стоит. Судя по всему, происходит вся эта ерунда в пробках - в движении бампер охлаждается набегающим потоком.
Кстати, я тоже в выходные внимательно все рассмотрел - деформирована действительно серебристая задняя накладка. Несильно, но, если присмотреться - видно. На ближайшем ТО 15 тыс. обязательно пообщаюсь на эту тему с инженером по гарантии.Теплозащита на бампер не спасет - посмотрел. Надо что-то думать с теплозащитным металлическим экраном между резонатором глушителя и бампером. Либо над альтернативными способами крепления накладки - прогиб пости строго посередине и в этом месте никаких крепежныэ элементов там нет. Грубо говоря, если притянуть накладку в средней части внизу парой саморезов к пластиковому бамперу - поможет ли? Что думают уважаемые формучане?
 





Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
В пробках я торчу как и все остальные, так как для меня персонально ГАЙцы полос не выделяли:D А что там будет с прогибом бампера покажет время...
Ну а как закрепить накладку видно на фотке - саморезами-клепками, которые многие принимают за парктроник:D
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Я имел ввиду, что может, ездишь только по трассе.
Ладно, шутку юмора оценил. :)))
Скажи пожалуйста: снизу крепилась ли серебристая накладка к бамперу дополнительными саморезами и если крепилась, будь добр - при случае подлезь пожалуйста и снизу сфоткай. Интересует местрорасположение точек крепления снизу.
Тоже появилась мысль засверлить и прижать накладку саморезами, но хочется быть уверенным в таком способе, прежде, чем дырявить бампер.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
SOA написал(а):
Я имел ввиду, что может, ездишь только по трассе.
Ладно, шутку юмора оценил. :)))
Скажи пожалуйста: снизу крепилась ли серебристая накладка к бамперу дополнительными саморезами и если крепилась, будь добр - при случае подлезь пожалуйста и снизу сфоткай. Интересует местрорасположение точек крепления снизу.
Тоже появилась мысль засверлить и прижать накладку саморезами, но хочется быть уверенным в таком способе, прежде, чем дырявить бампер.

Снизу всё как у всех - никаких дополнительных саморезов нет, всё стандартно. Так что фоткать смысла нет! Ведь "лыжа" отклеивается именно вверху, поэтому в этом месте её и закрепили саморезами,которые потом и закрасили в тон самой накладки. За полгода эксплуатации при еженедельных мойках, "косяков" ноу-хау мастеров СИМа не замечено и нареканий нет! :thumbsup:
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Понятно... Бум думать дальше.
Мне-то накладку переклеивали, хотя мысль закрепить ее саморезами у меня возникла изначально...
Я имел ввиду - подумаю-посмотрю, как саморезами прикрепиь накладку снизу, чтобы не дать ей деформироваться посередине. Думаю, одного-двух саморезов будет более чем достаточно, главное - правильно определеимть точки их крепления (чтобы было - во что ввинчивать).
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
1. По информации (конфиденциальной ;-) московское представительство в курсе проблемы с бампером но пока ответа нет.
2. Вчера после мойки ;-) обнаружил скол от камня :-( посередине капота :'(.
3. Разбил противотуманку. Код никто не знает?
4. Кто знает, где вообще есть сайт с каталогом запчастей на SX4? Exist.ru отправляет на autoxp.ru, а там SX4 нет!!! Что, каждый раз их менеджеров трясти?
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Дилеров поспрошай по коду противотуманки. На некоторых сайтах дилеров есть форумы, горячая линия и т.п. Думаю, Автомир поможет - поспрашивай в Автомире-Строгино Александра Коробанова или Конкина Игоря. Я их по auto.ru знаю, первый тест-драйв SX-4 они для авторушников организовывали. Думаю, помогут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Lawyer-RK написал(а):
3. Разбил противотуманку. Код никто не знает?
4. Кто знает, где вообще есть сайт с каталогом запчастей на SX4? Exist.ru отправляет на autoxp.ru, а иам SX4 нет!!! Что, каждый раз их менеджеров трясти?
Мне когда меняли по гарантии противутуманку, то в накладной числилась противотуманка от
Лиана Спорт.
Поговори с ребятами из BestParts.ru, воможно подберут либо оригинал либо неоригинал. У них есть все коды на нас.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex_du

Бывает здесь
14 Июль 2007
56
0
0
Moscow
Прошел ТО 30тык! Стоимость удовольствия 10270 рублёф. Поменяли масло, фильтр масленый и воздушный, долили торм жидкости (при торможении загоралась лампочка ручника), колодки передние (а как же без них), лампочку в габарите (перегорела). Также просил по гарантии поменять торм диски – отказали, сославшись на иточу – они не дали добра, но официально на бумажке писать такую информацию отказались; поговорил с иточей – сказали, что такой вопрос решает сам дилер мы тут мол вообще так для мебели, но в конце добавили – «диски по гарантии не меняются». Отправил претензию по почте и в Дину и в Иточу, посмотри что ответят.
Просил устранить скрип кресла – пока не устранили, т.к. …. Я так и не понял почему, но надо приехать в другой раз, случай этот гарантийный, т.к. на заводе установили кресло не правильно (сказали, что я такой не один, а то я не знал), поэтому его надо снять и поставить на место, но уже правильно!
По поводу заднего бампера не стал заикаться, т.к. жена на кануне въехала им в мусорный бак и возможно его и так придется менять (с правой стороны или сломалось крепление или просто соскочил с направляющих, но зазор образовался приличный).
В общем хочу добить тему с дисками до финального конца, уже просто интересно стало ;) а в остальном вроде все ок.
 

сумка

Редкий гость
13 Сентябрь 2007
13
0
0
дмитровское ш. СВАО
Езжу на ...
сузуки гранд витара-сейчас.
здрасти. а уменя какой то стук впереди справа
,мне кажется шаровая(если таковая есть,пока не лазил).в сб. поеду в "авто мир".и колодки,как и все вы тут жалуетесь(и правилно) на них.
у мен есть маленькое предложение тем,кто только купил или сабирается вскоре забрать своего sxа,поменять сразу колодки.какие?А это надо вам решать.ну по крайней мере попробовать отсрочить замену дисков. А потом,тысячи через 3-4,поделиться с нами впечатлениями.