Озеро золотоая вешка, мы сделали это!

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Rockfire и Sprinter доехали до легендарного озера Золотая Вешка.


Озеро Золотая вешка
Реликтовый водоем необыкновенной красоты. Основная рыба - карась, но какой !!! Единственное, пожалуй, в Подмосковье место, где попадается красный карась весом до 3 кг, а серебряный до 1,5 кг. Естественно в уловах много карася с ладонь.
3 км от асфальта. пара часов мучений и мы на Озере!
Чистейшая прозрачная вода, вокруг лес с кабанами, дорога прокатанная шишигой и тракторами с 40 см колеей и громадными грязевыми лужами.

Но красота и всего 1 лодка с рыбаками на озере.

По дороге не проезжала ни одна легковая машина, только квадрик по лессу меж деревьев (по следам) и мы.

Сложность дороги странная, или ехалось очень быстро или не ехалось вообще, причем сидели совершенно на смешных засадах. Просто тупо падали на мосты и все. Даже на сухом)


Поэтому проводить встречу Джимниводов там наверно ненеправильно. Стандартные автомобили на обычных колесах с неопытными водителями будут ехать очень долго.
А с другой стороны - место красивое, и Джимник все же бездорожник! )
 


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
... а что рыба - осталась только в цитате?:)
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
увы рыба была для них не цель :)

завидую , хочу тоже туда выбратся

еще раз молодцы !
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Айс на точке N56-49.313, E37-54,389

Настоящие покатушки получаются только тогда, когда собираются вместе настоящие отморозки. Чего мы туда поперлись в теплый и солнечный воскресный день? Удочка в машине лежала, но лишь для проформы, чтобы можно было объяснить полностью иррациональный поступок.

Просто так оставить без внимания деревню с названием КОЛБАСИНО или КОЛБАСЕВО было никак нельзя. Название обещало некоторые трудности и их вкусное преодоление.

Скажу сразу, что нам повезло, что было сухо, и было видно, куда ехать. После дождя там вполне можно устраивать 33 Challenge или Partizan Extreme для ТР-3. Колея от ГАЗ-66 и трактора, минимум объездов через лес, болотца. Резину можно было ставить любую, можно без колес, но лебедка обязательна! Разматывать последнюю надоело настолько, что провод и пульт мне снились прошлой ночью.

Из-за засухи ехать получалось по гребням колеи. Чуть больше скорость, сваливаешься, лебедишься. По большому счету не ехало ничего из нашего размера. Да, я сидел несколько больше раз, чем Серега, но это дело не меняет. Без лебедки обратно добрались бы часов в 5 ночи.

53605895.jpg


Чтобы коробка не грелась, включал печку в салоне и прилетали ОНИ, кеоролевские рыжие слепни. Насекомых там нереально много. У меня в машине до сих пор живут 3 слепня и штук 20 комаров.

Но доехали до озера, проводили красивейший закат, помочили сапоги и колеса в воде и назад.

53605890.jpg


53605891.jpg


Еще с десяток лебежений и мы на асфальте. Только настоящим отморозкам доступен этот кайф: пройти 4 километра (3 по азимуту) просто для того, чтобы пройти!

Уже на озере подумалось, что надо было написать этот отчет по-другому. Как легко ехалось, даже стандартные машины пройдут, даешь Джимни-встречу у Золотой Вешки. А потом тихо ехать сзади и собирать отлетевшие пороги и бампера! Там можно устраивать встречу счастливых обладателей лебедок (днем или вечером) и упертых хайджекеров, пришедших под утро.

Из полезного.

Вода в озере относительно прозрачная, пригодная для ныряния. Но, почему-то мне и в голову не пришло бы надеть гидрик после такой колбасни, не было сил.

На озере была 1 лодка с 2 рыбаками. Как они туда добрались? Точно не на машине.

Первый раз разбортировался почти на ровном месте. Домкрат под площадку, вывесил колесо и накачал с помощью R-17 за 2 минуты. Было фото. Жаль, что все фото отвратительного качества, камеру апстенку!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Айс на точке N56-49.313, E37-54,389

Гыгы, Серега в плаще а-ля медбрат - это зачот %))