Москва - Питер - Финка.

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Привет!

Очень надеюсь на вашу помощь в выборе маршрута проезда.

Собираемся в Финку на авто, в Питере был только пешим туристом,
26-го июля выезжаем из Москвы, ночь с 26 на 27 е июля ночуем в гостинице в Кронштадте, 27 го утром двигаем в сторону погран. перехода Нуямаа( указан в визе).
Подскажите пожалуйста грамотный маршрут, с Московского шоссе в Кронштадт и потом в Нуямаа.
 


XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
mavin написал(а):
Привет!

Очень надеюсь на вашу помощь в выборе маршрута проезда.

Собираемся в Финку на авто, в Питере был только пешим туристом,
26-го июля выезжаем из Москвы, ночь с 26 на 27 е июля ночуем в гостинице в Кронштадте, 27 го утром двигаем в сторону погран. перехода Нуямаа( указан в визе).
Подскажите пожалуйста грамотный маршрут, с Московского шоссе в Кронштадт и потом в Нуямаа.
А куда собственно путь держите и на сколько?
вот парочка ресурсов по Финляндии... думаю небесполезных: Stop in Finland
Suomi.Ru ;)

тогда ещё
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
XLope написал(а):
А куда собственно путь держите и на сколько?
вот парочка ресурсов по Финляндии... думаю небесполезных: Stop in Finland
Suomi.Ru ;)
Уже всё забронировано, визы получены, едем в район Савонлинны, точнее Enonkoski, на неделю.
Указанные вами ресурсы изучаются уже давно.
Вопрос остаётся открытым.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
mavin написал(а):
Привет!

Очень надеюсь на вашу помощь в выборе маршрута проезда.

Собираемся в Финку на авто, в Питере был только пешим туристом,
26-го июля выезжаем из Москвы, ночь с 26 на 27 е июля ночуем в гостинице в Кронштадте, 27 го утром двигаем в сторону погран. перехода Нуямаа( указан в визе).
Подскажите пожалуйста грамотный маршрут, с Московского шоссе в Кронштадт и потом в Нуямаа.
При въезде в славный город Петербург-Петроград-Ленинград, в р-не поселка Шушары, уходите направо, на кольцевую автодорогу (КАД). Смотрите внимательно указатели, Вам нужно направление на Мурманское, Колтушское, Произерское, Выборгское шоссе. В принципе, там промахнуться трудно, так как в этом месте КАД пока оборван, так что движение там только направо. Далее движитесь все время только ПРЯМО. КАД приведет вас прямиком на Питерскую дамбу, а по ней - в Кронштадт. Из Кронштадта выезжаете обратно на дамбу, и следуете до ПЕРВОЙ ТРАНСПОРТНОЙ РАЗВЯЗКИ. На ней Вам нужно будет уйти налево, в сторону Питера, затем на полукольце развернуться в обратную сторону, и двигаться через город Сестрорецк на трассу Скандинавия. За Сестрорецком будет несколько транспортных развязок, будьте внимательны. Вам нужна трасса на ВЫБОРГ, следите за указателями. Удачи и ровной дороги. Если вдруг заплутаете, позвоните мне по тел. 953-66-86, дистанционно попытаюсь помочь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
mavin написал(а):
Уже всё забронировано, визы получены, едем в район Савонлинны, точнее Enonkoski, на неделю.
Указанные вами ресурсы изучаются уже давно.
Вопрос остаётся открытым.
Я предпочитаю выехать пораньше, чтоб меньше сотять на границе... Есть два варианта: ехать через Брусничное-Nujama (дорога лучше, небольшой крюк, БОЛЬШЕ народу и соответственно раньше надо ехать... примерно в 4 выезжать, в 6 на границе и достаточно быстро можно проскочить. А так карйний раз простоял часа 4 \с9до13\) ИЛИ через Светогорск-Imatra (я бы поехал, и езжу так... НО ДОРОГА от окружной до границы Чешу репу. "слегка" разбита, зато народу на порядок меньше)
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
XLope написал(а):
ЯЕсть два варианта: ехать через Брусничное-Nujama (дорога лучше, небольшой крюк, БОЛЬШЕ народу и соответственно раньше надо ехать
Паша, там Брусничное уже в визе проставлено, так что вариантов нет.

Ни фига себе у вас маршрутик! А без Кронштадта никак нельзя?

У нас кольцевая не достроена. То есть вариантов проезда с Московского шоссе в Кронштадт (а ведь он на острове) два:
1. Через самый центр города
2. По кольцу против часовой срелки, то есть 3/4 кольца.

Первый вариант - короткий, но медленный. Второй о-о-чень длинный, но не факт, что быстрый. По времени я бы оба варианта считал равнозначными.

Народ, какие еще идеи есть?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Johnych написал(а):
Народ, какие еще идеи есть?
На Карельском перешейке полно всяких пансионатов отелей и турбаз может там лучше переночевать и по дороге вроде. Забронировать можно по телефону из Москвы. Вам как лучше по- приличней или просто чтоб кровать и душ?
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Johnych написал(а):
Паша, там Брусничное уже в визе проставлено, так что вариантов нет.
не смяшите мою левую пятку... если там Nujama проставлена, а я например на самолете захочу полететь, то меню в Ваанте прямо на трапе арестуют что ль???? ;)
Можно ехать через любой пропускной пунт!
 
G

Gricha

Guest
Зачем ночевать где-то в лесу? В городе очень много новых не больших отелле. Находятся они в центре города. Точно знаю два: на Большой Морской и на Фонтанке. Думаю ценник примерно как и на турбазе, можно уточнить через интернет. За то можно посмотреть белые ночи и "прочие красоты наших болот"(ц.)
.
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Вставлю и свои пять копеек. ИМХО, по КАДу будет однозначно быстрее если приедете днем. Вечером (часов после 9) город можно проехать насквозь достаточно быстро. Совсем ночью (после 2-х) будут разведены мосты, так что опять же лучше на КАД.

Насчет визы - какая-то лажа. Я езжу в забугорье, включая финку, достаточно часто - никогда не сталкивался с тем, чтобы в визе указывался конкретный переход, через который можно въехать. Я сам в финку езжу через Торфяновку-Ваалимаа, ни разу не стоял в очереди больше получаса (не считая пригона машинок, но это отдельная история и отдельная очередь).

ЗЫ. В финке по дороге люблю перекусывать в ресторанчиках ABC (их видно с дороги - большие оранжевые вывески), при покупке еды кофе/чай/какао/морс и салат-бар беплатно в разумно-неограниченных количествах, еда - вкусная.
 




mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Леди на Джимнике написал(а):
На Карельском перешейке полно всяких пансионатов отелей и турбаз может там лучше переночевать и по дороге вроде. Забронировать можно по телефону из Москвы. Вам как лучше по- приличней или просто чтоб кровать и душ?
В Кронштадте будем останавливатся в недорогой гостинице,700 руб за двухместный номер, душ один на два номера,тк едем двумя парами на двух машинах, то нас это устраивает, место разведано как раз этой парой), если предложите место по пути где не совсем гадюшник и можно переночевать недорого, буду признателен.
PS В принципе рассматривалась "Старая мельница" что рядом с Солнечным, но 2900 за двухместный номер для того чтобы просто переночевать (хорошо что подруга этого не слышит))) это перебор.
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
DimDim написал(а):
Вставлю и свои пять копеек. ИМХО, по КАДу будет однозначно быстрее если приедете днем. Вечером (часов после 9) город можно проехать насквозь достаточно быстро. Совсем ночью (после 2-х) будут разведены мосты, так что опять же лучше на КАД.

Насчет визы - какая-то лажа. Я езжу в забугорье, включая финку, достаточно часто - никогда не сталкивался с тем, чтобы в визе указывался конкретный переход, через который можно въехать. Я сам в финку езжу через Торфяновку-Ваалимаа, ни разу не стоял в очереди больше получаса (не считая пригона машинок, но это отдельная история и отдельная очередь).

ЗЫ. В финке по дороге люблю перекусывать в ресторанчиках ABC (их видно с дороги - большие оранжевые вывески), при покупке еды кофе/чай/какао/морс и салат-бар беплатно в разумно-неограниченных количествах, еда - вкусная.
Да, действительно в визе ничего про погран переход не сказано...
В анкете просили указать через какой погран переход въезжаем ...
Осюда вывод, может поехать через другой переход?

"ЗЫ. В финке по дороге люблю перекусывать в ресторанчиках ABC"
Ценная инфа! )
Не совсм понял, что там бесплатно и при покупке чего?
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Въезжать можно через любой, равно как и выезжать. Причем въезжать и выезжать можно через разные. И даже не обязательно в одной стране - я так регулярно поступаю. :)

Про ABC. Когда войдете - увидите фотографии разных блюд, там же указаны и цены (от 8 до 14 евро, насколько я помню). Порции большие - хватает, чтобы вполне качественно наесться. Если вы покупаете такое блюдо, то к нему бесплатно прилагаются напитки (т.е. наливаете кофе или чай и не платите за него, можно потом подойти и налить вторую-третью чашку). Также бесплатно салат-бар - там куча всяких салатиков, закусок, морсов, хлеб, намазки на хлеб, соусы и т.п. Опять же можно потом подходить и добавлять. Если основное блюдо не покупать, то и салат-бар и кофе стоят денег. В принципе, можно взять одну порцию еды и две тарелки в салат-баре, за это не выгонят, но косо посмотрят :)

Если поедете через Торфяновку, то до Хельсинки будет два ABC, один из них круглосуточный, второй с 6 до 23, если не ошибаюсь - это видно с дороги. После Хельсинки их больше. Когда войдете в ресторанчик - проверьте наличие и наполненность салат-бара (он может быть спрятан где-то в углу, можно сразу не заметить). Один раз я наткнулся на какую-то пересменку - бара не было, официантка просто принесла тарелку с салатиками, но это уже не то...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Первый пункт пересечения в принципе не имеет значения, я даже не знаю зачем он нужен, всегда пишем Valimaa потому что проще, а пересекаем где придется. Я бы ехала через Брусничное, т.к. на Святогорск дорога совсем убита и мне машинку жалко, да и в вск. народу не много. Хотя тогда придется делать крюк 40 км. по Финке(до Иматры). Обратно не советую ехать через Святогорск если будете что-то покупать, там самые злобные таможеники из-за того что поток маленький. У меня был телефон гостиницы за 900 руб. номер(цены прошлого года) в Святогорске, могу поискать.

Есть 3 путь, до Ломоносова и на пароме до Кронштадта. По карте, вы прибываете со стороны Шушар(юго-восток). Раньше паромы ходили каждые 1,5 часа, сейчас не знаю их расписания. А в принципе в субботуднем-вечером и через центр нормально будет проехать.

Обратно просто на Приморское шоссе с КАДа. Сначала едете на Выборг, а потом Нуямаа надо ехать по указателям на Лаппеенранту(Справа будет домик старый погран пост, теперь там продают гринкарты, сразу за ним мост через Сайменский канал и за мостом на право, указатель весит промахнуться не должны). Примерно через 1 км. будет слева заправка Выборской Топливной компании, там есть туалет за 5р. и цены на бензин гуманны. Это последняя заправка до погран зоны(еще 2 есть погран зоне, но там ценник выше и народу иного), погран зона(примерно 15км.) в аренде у финов(знаки и асфальт не наши) и идет по берегу Сайменского канала, красиво но очень извилистая с подъемами и спусками дорога. Могут стоять фуры в очереди, тогда по встречке их объезжайте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Johnych написал(а):
Паша, там Брусничное уже в визе проставлено, так что вариантов нет.

Ни фига себе у вас маршрутик! А без Кронштадта никак нельзя?
- А что, Кронштадт вполне милый и тихий город, отдохнуть в нем самое то, да и по пробкам телепаться не надо утром, чтобы с Питера выехать.

Johnych написал(а):
У нас кольцевая не достроена. То есть вариантов проезда с Московского шоссе в Кронштадт (а ведь он на острове) два:
1. Через самый центр города
- полная задница, ты уж, Джоныч, извини, но не зная города, я бы не совался в центр.
Johnych написал(а):
2. По кольцу против часовой срелки, то есть 3/4 кольца
- ИМХО, самый приемлемый. Я так на дачу под Выборг последнее время езжу. При этом выезжаю из города без стояния в пробках, так как на Выборгском шоссе пробка начинается от КАД в сторону Сертолово, а под Сестрорецком пробка гораздо меньше, там основной затык на выезде из города, в районе Савушкина-Лахта-Ольгино.

Johnych написал(а):
Первый вариант - короткий, но медленный. Второй о-о-чень длинный, но не факт, что быстрый. По времени я бы оба варианта считал равнозначными.
Мой опыт показывает, что по КАД длиннее, но быстрее и эффективнее.
 



Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
mavin написал(а):
В Кронштадте будем останавливатся в недорогой гостинице,700 руб за двухместный номер, душ один на два номера,тк едем двумя парами на двух машинах, то нас это устраивает, место разведано как раз этой парой), если предложите место по пути где не совсем гадюшник и можно переночевать недорого, буду признателен.
PS В принципе рассматривалась "Старая мельница" что рядом с Солнечным, но 2900 за двухместный номер для того чтобы просто переночевать (хорошо что подруга этого не слышит))) это перебор.
Сейчас подумаю, что можно посоветовать из приличного эконом класса, но в любом случае бронировать надо заранее, (сейчас белые ночи и в городе аншлаг!!) в самом городе вы я думаю уже ничего не найдете ни за какие деньги, я недавно этим занималась по работе. В течении дня что нибудь вышлю..... :D
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
DimDim написал(а):
Въезжать можно через любой, равно как и выезжать. Причем въезжать и выезжать можно через разные. И даже не обязательно в одной стране - я так регулярно поступаю. :)

Про ABC. Когда войдете - увидите фотографии разных блюд, там же указаны и цены (от 8 до 14 евро, насколько я помню). Порции большие - хватает, чтобы вполне качественно наесться. Если вы покупаете такое блюдо, то к нему бесплатно прилагаются напитки (т.е. наливаете кофе или чай и не платите за него, можно потом подойти и налить вторую-третью чашку). Также бесплатно салат-бар - там куча всяких салатиков, закусок, морсов, хлеб, намазки на хлеб, соусы и т.п. Опять же можно потом подходить и добавлять. Если основное блюдо не покупать, то и салат-бар и кофе стоят денег. В принципе, можно взять одну порцию еды и две тарелки в салат-баре, за это не выгонят, но косо посмотрят :)

Если поедете через Торфяновку, то до Хельсинки будет два ABC, один из них круглосуточный, второй с 6 до 23, если не ошибаюсь - это видно с дороги. После Хельсинки их больше. Когда войдете в ресторанчик - проверьте наличие и наполненность салат-бара (он может быть спрятан где-то в углу, можно сразу не заметить). Один раз я наткнулся на какую-то пересменку - бара не было, официантка просто принесла тарелку с салатиками, но это уже не то...
Спасибо за инфу!
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Antonja написал(а):
Первый пункт пересечения в принципе не имеет значения, я даже не знаю зачем он нужен, всегда пишем Valimaa потому что проще, а пересекаем где придется. Я бы ехала через Брусничное, т.к. на Святогорск дорога совсем убита и мне машинку жалко, да и в вск. народу не много. Хотя тогда придется делать крюк 40 км. по Финке(до Иматры). Обратно не советую ехать через Святогорск если будете что-то покупать, там самые злобные таможеники из-за того что поток маленький. У меня был телефон гостиницы за 900 руб. номер(цены прошлого года) в Святогорске, могу поискать.

Есть 3 путь, до Ломоносова и на пароме до Кронштадта. По карте, вы прибываете со стороны Шушар(юго-восток). Раньше паромы ходили каждые 1,5 часа, сейчас не знаю их расписания. А в принципе в субботуднем-вечером и через центр нормально будет проехать.

Обратно просто на Приморское шоссе с КАДа. Сначала едете на Выборг, а потом Нуямаа надо ехать по указателям на Лаппеенранту(Справа будет домик старый погран пост, теперь там продают гринкарты, сразу за ним мост через Сайменский канал и за мостом на право, указатель весит промахнуться не должны). Примерно через 1 км. будет слева заправка Выборской Топливной компании, там есть туалет за 5р. и цены на бензин гуманны. Это последняя заправка до погран зоны(еще 2 есть погран зоне, но там ценник выше и народу иного), погран зона(примерно 15км.) в аренде у финов(знаки и асфальт не наши) и идет по берегу Сайменского канала, красиво но очень извилистая с подъемами и спусками дорога. Могут стоять фуры в очереди, тогда по встречке их объезжайте.
Спасиба за ценную инфу!
Небольшое уточнение:
Ночуем в Питере с 27 го на 28 июля, и 28 июля утром в субботу! Выезжаем в сторону погран поста, гостиница за 900 р интересна.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
mavin написал(а):
Спасиба за ценную инфу!
Небольшое уточнение:
Ночуем в Питере с 27 го на 28 июля, и 28 июля утром в субботу! Выезжаем в сторону погран поста, гостиница за 900 р интересна.
Про гостиницу рассказали на другом форуме, сами мы так и не воспользовались, предпочитаем встать в 4 утра:
"В Светогорске номер со всеми удобствами (душ, туалет, ТВ в номере) стоит 960 руб. за номер на двоих. Номер без удобств стоит 440 руб на двоих. Мы останавливались и там, и там. Номеров немного, очередей никуда нет, туалет и душ вполне нормальные.
Телефон (81378) 44373."

Забыла написать, в Савоннлинне были, там очень красиво. В крепость водят экскурсии 5 евро, без группы не пускают. Экскурсии бывают, на английском, немецком, финском, шведском. На русском по предворительной договоренности. Людям со слабым вестибюлярном аппаратом не рекомендую подниматься на башню(экскурсовод предупредит), т.к. лестница на башню круговая, проем не больше метра поручней нет, ступеньки 1,5 нормальные. Вверх ползти еще ничего, но спускаться... там больше 10 оборотов получается, на 10 я просто сбилась.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Олег написал(а):
- полная задница, ты уж, Джоныч, извини, но не зная города, я бы не совался в центр.
Мой опыт показывает, что по КАД длиннее, но быстрее и эффективнее.
Ну, уел, уел. Согласен. :D
 





Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Johnych написал(а):
Паша, там Брусничное уже в визе проставлено, так что вариантов нет.
XLope написал(а):
не смяшите мою левую пятку... если там Nujama проставлена, а я например на самолете захочу полететь, то меню в Ваанте прямо на трапе арестуют что ль???? ;)
Ну, я подумал, может это какие специальные нововведения для московских товарисчей? Чешу репу. :D
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Посмотрите тут, все что на Приморском шоссе Вам подходит,
я позвонила по одному из телефонов (сама не была!!!!) база Окуневая т. (812) 7150500. На вашу дату гостиницы уже нет (она стоит 750 р. 2-х местный номер с душем) зато еще есть котедж на 4-х человек, тоже с душем, 2 -е спальни..... и т. д. стоит 2500 на 4-х человек. Аналогичные гостиницы можно там еще посмотреть. Им нужна предоплата, но можно через банковскую карточку. (Или в крайнем случае это все решаемо)

http://rusotpusk.ru/loadSnt.xml?snt=1496
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Antonja написал(а):
Есть 3 путь, до Ломоносова и на пароме до Кронштадта. По карте, вы прибываете со стороны Шушар(юго-восток). Раньше паромы ходили каждые 1,5 часа, сейчас не знаю их расписания.
Antonja, в прошлом году паромная переправа не работала, по моим сведениям, компания, которая владела паромной переправой, обанкротилась. В этом году еще не проверял, не знаю....
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Johnych написал(а):
Ни боже мой!!! Кто ж на модератора руку поднимет?;) Тем паче, вас уже стая....
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Олег написал(а):
Antonja, в прошлом году паромная переправа не работала, по моим сведениям, компания, которая владела паромной переправой, обанкротилась. В этом году еще не проверял, не знаю....
Может и отменили, но компания государственная по идеи.
Официальный сайт Кронштадта, в этом году обновляли расписание висит.
 


Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Нашла еще на форуме других мафинок, что кто-то теперь с севера на юг, через паром ездит :))
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Antonja написал(а):
Нашла еще на форуме других мафинок, что кто-то теперь с севера на юг, через паром ездит :))
Тоня, а ты не могла бы поподробнее узнать. Мне 11-го вечером из Лисьего носа надо ехать в Усть-Лугу. Через паром это самый короткий путь. Если не трудно, узнаешь че-нить - отпиши в личку, плиз.
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Всем огромное спасибо за советы!
Определяемся с гостиницей, дальше буду маршрут прорабатывать.
Ещё несколько вопросов:
1.Можно ли пользоватся в финке навигатором (гармин легенд), если да то надо ли вносить его № в декларацию, чтобы на выезде не потребовали растамаживать.
2. Сколько с собой можно везти бенза, кроме как в баке? Где последняя перед финкой толковая заправка 92.
3. Где лучше приобрести Гринкарту и сколько она стоит? Ходят слухи что много левых.
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Леди на Джимнике написал(а):
Посмотрите тут, все что на Приморском шоссе Вам подходит,
я позвонила по одному из телефонов (сама не была!!!!) база Окуневая т. (812) 7150500. На вашу дату гостиницы уже нет (она стоит 750 р. 2-х местный номер с душем) зато еще есть котедж на 4-х человек, тоже с душем, 2 -е спальни..... и т. д. стоит 2500 на 4-х человек. Аналогичные гостиницы можно там еще посмотреть. Им нужна предоплата, но можно через банковскую карточку. (Или в крайнем случае это все решаемо)

http://rusotpusk.ru/loadSnt.xml?snt=1496
Сайт окунёвой:
http://www.okunevaya.ru/contact.php
коттедж стоит от 3800 в сутки...
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
mavin написал(а):
Сайт окунёвой:
http://www.okunevaya.ru/contact.php
коттедж стоит от 3800 в сутки...
Ну значит девушка по телефону меня обманула сегодня.... сайта я не видела, знаю только что у них базы в 2-х местах второе дороже........ и еще она сказала что по будням и выодным разная цена... а Вы кажется попросили узнать относительно будни дней