Денис - лох. Продавцы - воры. А в целом - смешно...

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Короче, пипл, никогда не оставляйте чеки на кассе. Лучше их жрать, в конце концов.

Сегодня рано утром заехал в Мосмарт (на Ярославке) за жрачкой и заодно купил сандали. Недорогие, и чек, как обычно, оставил на кассе (впрочем, были бы дорогие - тоже оставил бы - привычка).

Все пучком, загрузился, поехал на работы, днем сунулся в машину и чегой-то не бросились мои сандали в глаза-то. Ну, Денис-то славится своим рас...дяйством и постоянным оставлением на кассах разнообразного штучного товара (сигареты, шоколадки, соки и т.п.)(кст, частенько кассирши спецом скидывают пробитые плоские товары под груду пакетов, чтобы потом доставать их оттуда - имейте в виду).

Ну, обратно ехал все равно по пути, думал, может, отложили, купил же человек, волнуется..
Подхожу на рецепшн (информация), спрашиваю..
Говорят - сандали?
я - ага
они - а они получены..
я - кем?
они - покупателем, предъявившим чек..

я стою и соображаю..

потом спрашиваю - а каковы действия продавцов с оставленными вещами?
они - либо приносят нам на рецепшн, либо товарец подметает идущий следом покупатель.

прям унтер-офицерские вдовы мля
спрашиваю, а как у некоего покупателя мог оказаться чек?
они (замешкавшись и отводя глаза) - а хз, и вообще - иди себе с миром, лошара (ну это читалось в глазах)

я уже один раз воевал с ними, дойдя до директора, который потом сам мне звонил и извинялся, но сейчас ЧЕКА-ТО У МЕНЯ НЕТ!!!!!!!

короче, я вижу только две версии хода событий:
1. Кассирша, видя свалившийся на голову кусочек сыра, ковырнула кучку чеков и без труда отыскала вожделенный пропуск к халяве.
Но это мало вероятно, ибо откуда тогда запись в книге выдачи потерянных вещей... Ну разве что договорилась с товарками, мол, чаевые..
Но более вероятна вторая версия:
2. Кассирша честно отнесла находку на рецепшн, откуда резко был послан гонец на кассу для отыскания чека, каковой и был благополучно найден. Предвидя возвращение обескураженного покупателя и его четкое видение, какие все таки штиблеты и почем он купил, ничтоже сумняшесь сварганили запись в книге о выдаче.

Но самое забавное, что ситуация, при которой у кого-то мог оказаться мой чек и человек пошел на рецепшн получать по нему мои сандали - НЕВОЗМОЖНА!
Еще забавнее, что когда я спросил, какие сандали отдали, мне ответили - черные.
Но они были не черные!
А теперь предложите свою вероятность того, что два человека в 5 утра купили сандали в одном и том же магазине, пробили их на одной и той же кассе и забыли нафик на одном и том же лотке... ))))

тыщу, кнч, жалко, та же заправка...

но самое обидное, что стоят клуши и лгут прямо в лицо, зная, что я знаю, что они лгут и зная, что они таки лгут... неприятное чувство.

завтра обязательно заеду напишу телегу в жалобной книжке. пусть хоть руководство поржОт... ну и контрольные закупочки почаще делать будет...
-------------------------------
вот точно также у меня два раза магнитолы из под носа продавцы тырили оставленные и удостоверение с 400 долларами внутри (ксиву потом вернули)..

Денис добрый епта

так что, дорогие мои - будьте внимательны, никого особо не ипет ваша неприятность, а ипет неважно лежащая материальная ценность

удачи...
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
да уж, неприятно, сочувствую. подлецы они все в этих магазинах! вам 1 совет-не оставляйте чеки!скока раз сама накалывалась, правда у меня другая проблема-я все чеки забираю. кошелек толстый не из за денег, а из за чеков)))
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Вот сцуки...
У меня рефлекс на чеки - ВСЕГДА сгребаю вместе со сдачей в кошелек или, если сдачи нет, в пакет с товаром. Потом дома пару раз в месяц, ругаясь, выгребаю груду чеков из кошелька...

Про способы мухлежа в супермаркетах статью читала как-то давно.
1. Пробивается товар с похожим наименованием, но дороже (в статье в качестве примера была приведена какая-то водка, которая бывает в двух видах - обычная и в подарочной упаковке. Разница в цене - рублей в 150. В чеке, в перечне товаров - обе называются одинаково)
2. При большом количестве товара - пробивается пара-тройка лишних наименований, или увеличивают количество по некоторым позициям.
3. Довольно редкий способ - намеренно не пробивается какой-то товар. На выходе контролер сверяет чек с товаром обнаруживает непробитое и шьет кражу. Разводят так напористо и шумно, с угрозами вызвать ментов, что большинство рады отдать пару тысяч рублей (типа как штраф), лишь бы от них отмотались.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Victor23 написал(а):
а что в журнале нет данных кто ФИО АДР получил сандали?
даже не спросил

дык могут иванова ИИ вставить, чек-то безымянный...

или паспорт надо предъявлять?

сказали же - чек предъявлен...

да я особо не расстраиваюсь, просто очень неприятно, когда тебе в глаза врут, и ты знаешь, что тебе врут, но ничего сделать не можешь

ну начни я спрашивать - кто, как выглядел
они же не обязаны всех запоминать

вот если бы я сразу вернулся - тогда труднее было бы врать
даже без чека отдали бы
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
МОСМАРТ ЯРОСЛАВКА - РАБОТАЮТ ВОРЫ, ХАМЫ и быдло (не только по этому случаю)

когда заикаешься о каких-то недостатках, отвечают - не ходите сюда, а когда спрашиваешь - для кого ж тогда этот магазин был один раз потрясающий ответ - для нас, ибо нам - нравится.

вот и все

Кст, буквально на днях читал статью, где рассматривались проблемы с кадрами в гиперах и других сетях

текучка, отсутствие профессионализма и хабалистость - обычная тема
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
2 denis6091
напишите лучше не в жалобную книгу
а заяву в милицию на кражу оставленных без присмотра сандалий
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Victor23 написал(а):
2 denis6091
напишите лучше не в жалобную книгу
а заяву в милицию на кражу оставленных без присмотра сандалий
да ну их...

все равно ведь не будут разбираться
надо быть реалистом в конце концов
 




Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
раньше (до революции) в Росс. империи в деревнях воров забивали палками насмерть
поэтому замков не было
двери палкой припирали

а сейчас сами не хотим связываться и государство не заставляем

этим только приглашаем к дальнейшему более наглому воровству
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Zip написал(а):
Денис, сам знаешь-этот магазин ко мне рядом, пару раз заходил! не нравиться он мнее
у меня есть ООООчень хорошие знакомые в управе (Ярославский р-н)

я уже воевал с ними, так в управе мне сказали, что на мосмарт этот ну очень много жалоб
о-о-очень

а че делать?

ничего рядом больше нет, тем более 24 часа работает
в Гастрономир не набегаешься, дороже да и ассортимент маловат

так что сглотнул и пошел дальше халву рубать... :)

Victor23 написал(а):
раньше (до революции) в Росс. империи в деревнях воров забивали палками насмерть
поэтому замков не было
двери палкой припирали

а сейчас сами не хотим связываться и государство не заставляем

этим только приглашаем к дальнейшему более наглому воровству
не спорю..........
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
katunya написал(а):
да уж, неприятно, сочувствую. подлецы они все в этих магазинах! вам 1 совет-не оставляйте чеки!скока раз сама накалывалась, правда у меня другая проблема-я все чеки забираю. кошелек толстый не из за денег, а из за чеков)))
присоединяюсь к совету!!

я вот чеки тоже складирую...правда в последнее время вроде приучила себя до дома покупки донести, а потом чек сразу в помойку...а то тоже кошелек ломился от них
 

Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
Как продвинутый специалист сети супермаркетов нашего города (Ковчег, Номер Один и пр.) могу сказать что всё фиксируется на видео и все спорные моменты мы всегда просматриваем по видео даже когда у человека не сохранился чек - престиж холдинга гораздо важнее. Нам достаточно приблизительного времени покупки и примерного содержания чека для поиска фрагмента видео. Обращения покупателей самые разнообразные: забыл клубную карту, один из пакетов с покупками, что-то из покупок положил к себе предыдущий покупатель, пробили то, чего я не покупал и т.д. и т.п.
Считаю что следует оставить запись в книге жалоб, выйти на руководство и пригрозить разбирательством через отдел защиты прав потребителей. Отсутствие чека не лишает вас статуса покупателя.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Санёк написал(а):
Как продвинутый специалист сети супермаркетов нашего города (Ковчег, Номер Один и пр.) могу сказать что всё фиксируется на видео и все спорные моменты мы всегда просматриваем по видео даже когда у человека не сохранился чек - престиж холдинга гораздо важнее. Нам достаточно приблизительного времени покупки и примерного содержания чека для поиска фрагмента видео. Обращения покупателей самые разнообразные: забыл клубную карту, один из пакетов с покупками, что-то из покупок положил к себе предыдущий покупатель, пробили то, чего я не покупал и т.д. и т.п.
Считаю что следует оставить запись в книге жалоб, выйти на руководство и пригрозить разбирательством через отдел защиты прав потребителей. Отсутствие чека не лишает вас статуса покупателя.
да я с ними уже воевал
меня туда пускать скоро перестанут :)))

а если я помню детально, что вместе со штиблетами покупал, можно чек или кассовую проводку отследить?
на следующий день, скажем?

только противно что-то доказывать
___________________________________________
а был бы чек - сказали бы, что ничего не видели все равно
что в лоб что по лбу

чаевые получили и хорош
 



maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
denis6091 написал(а):
да я с ними уже воевал
меня туда пускать скоро перестанут :)))

а если я помню детально, что вместе со штиблетами покупал, можно чек или кассовую проводку отследить?
на следующий день, скажем?

только противно что-то доказывать
___________________________________________
а был бы чек - сказали бы, что ничего не видели все равно
что в лоб что по лбу

чаевые получили и хорош
Да, и вот везде у нас так! Надо из за каждый проступок, косой взгляд, воровство и пр. рублем лупить будут тогда клиентов уважать. А то получается сами пострадавшие должны доказывать, что они пострадавшие, даже если этот факт налицо :( проще повесить все корыто на человека и коль уж он пострадал - так сам и виноват....
 

JohnSon

Продвинутый новичок
28 Март 2007
38
2
0
107
47 RUS; пгт Тосно
Езжу на ...
Игнис, 2006, 1,5 ; AT 2WD
denis6091 написал(а):
а если я помню детально, что вместе со штиблетами покупал, можно чек или кассовую проводку отследить?
на следующий день, скажем?
В принципе можно. Многие современные кассовые аппараты так устроены...
Сочувствую, дружище...
Периодически тут трудящиеся бузят-бастуют: учителя, врачи, рабочие завода "Форд", водители маршруток... про забастовки продавцов я что-то не слышал.
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Сочувствую!
Неоднократно в Ашане что-либо забывала...
Потом картинку в голове восстанавливала, понимала, что либо кассир, либо следующий покупатель, 100% видели и могли бы окликнуть -какой там, тихая радость...
Приучилась в крупных супермаркетах проверять чек сразу же около кассы,
много покупаю на неделю -черти чего можно набить, я и не замечу...
 

JohnSon

Продвинутый новичок
28 Март 2007
38
2
0
107
47 RUS; пгт Тосно
Езжу на ...
Игнис, 2006, 1,5 ; AT 2WD
Glo написал(а):
Вот сцуки...
Про способы мухлежа в супермаркетах статью читала как-то давно.
Однозначно суки... На днях еду на пьянку-гулянку. По-пути заехал в "Ленту" на Московском прикупить водки- закуски. Думаю, надо ведь и огурчиков свежих взять и прочих овощей. Смотрю- цена 39.99, считай 40- надо брать. Набрал 2 пакетика, а там ведь самообслуживание - подходишь к весам. кидаешь товар на весы, выбираешь нужную позицию,жмешь кнопочку - выскакивает чек, и его надо к пакетику приклеить.Ну а я никогда ничего такого в Ленте не покупал, в колхозе здешнем этого хватает. Ну вот, выезжает чек, я беру его, смотрю с интересом, ЁПТЫТЬ, вес 800 гр и цена 58 рублей!!!!!
Блин, думаю, техника в руках дикаря мертва, а иногда и опасна... Первый чек выкидываю, делаю вторую попытку, все по инструкции - результат тот же: 800 гр и 58 рублей!!!
Ну вот и "дурилка". Пришел покупатель, кинул товар(огурцы, помидорки, перец, апельсины и прочее) взял чек, приклеил к пакету и пошел. Ладно, мне на первый раз прикольно показалось, вот и рассмотрел я этот косяк. А сколько народу "проглотят"? Вобщем кинул я обратно эти огурцы и прочие овощи, взял только водку и колбасу. Остальное на местном рынке накупил...
А ведь растяжечку на магазине: "Лента- экономия в каждой покупке!" надо бы сменить:
"Лента - нае...аловка чуть ли не в каждой покупке!"
 
L

Lady Schumacher

Guest
Грустная история...(((
В Ашанах, когда кассиры сами сортируют товар в пакеты и потом их отсоединяют от других, частенько этого не делают...т.е. нагрузив тележку с горкой, быстро расплатившись под недовольным взглядом сопящих сзади покупателей, не до проверки "а все ли забрали"...
ну и одно время мне везло на переплату...чеки-то я всегда домой приношу, но если раньше просматривала я дома (обнаруживая то какую-то колбасу, которую я не покупала, то еще что-нибудь "ненужное"), то теперь, проверив сдачу, стою у кассы и проверяю чеки...Пару раз, найдя "колбасу", просто говорила кассиру, что этого вот тут не было...ничего, извиняются и возвращают деньги. Ну и банально по 2 раза один товар пробивать любят...
 





Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Такая же ерунда с Ашаном. Пробили ДЕСЯТЬ пачек масла *53р Баксы-бакс ... в наличие была ОДНА пачка, всё решили на месте, быстро и без шума... но осадочек неприятный остался...
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Злой как з И в случае некачественного бензина наличие чека может помочь
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
denis6091 написал(а):
у меня есть ООООчень хорошие знакомые в управе (Ярославский р-н)

я уже воевал с ними, так в управе мне сказали, что на мосмарт этот ну очень много жалоб
о-о-очень

а че делать?

ничего рядом больше нет, тем более 24 часа работает
в Гастрономир не набегаешься, дороже да и ассортимент маловат

так что сглотнул и пошел дальше халву рубать... :)
а на вешних водах есть знакомые?
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
мы тоже как-то по мелочи забывали что-то..
чеки конечно берем но теряем их уже дома что не сильно меняет ситуацию
 
L

Lady Schumacher

Guest
igorpav написал(а):
Злой как з И в случае некачественного бензина наличие чека может помочь
хоть и сохраняю чеки с заправок до следующей, сомневаюсь, что поможет (тьфу 3 раза, не дай БОГ!)...Как? Ну заправились на заправке Х, плохой бензин не всегда сразу даст о себе знать...и как доказать, что ты не верблюд, и после них нигде не заправлялся больше?Чешу репу.
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
А в Макдоналдсе кто заправляет свой желудок? Когда к кассе подходишь, делаешь заказ и бросаешь: "С собой!"? Вот с момента упаковки бумажных пакетов и начинается развод. Как правило что-то не доложат, или бутерброд или соусы или трубочки или даже вилку один раз не положили. Очень обижаются когда при них перепроверять начинаешь. Ну а если чего-то не доложили - не спорят. Им проще дать и нахлобучить следующего пассажира, чем отношения выяснять за копеечный бутерброд.
Осадок-то остается и кушать после такого уже не очень охота.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
denis6091 написал(а):
а если я помню детально, что вместе со штиблетами покупал, можно чек или кассовую проводку отследить?
на следующий день, скажем?
как знаток кухни - кассовый аппарат - средство фискального контроля, он помнит все. чек выбивает а инфу себе на карандаш. при желании все можно восстановить.

но! на следующий день маловероятно - есть свои причины по которым аппараты "забывают" 99% информации до 24:00.

ЗЫ сам чеки забираю, бегло просматриваю содержание, тк было пару раз что вбивали лишний товар.
на касее внимательно смотрю за ловкими руками кассирши, которые не просто плоские упаковки оставляет под пакетами, чтоб я забыл, а тупо бросает под стол.
 

dakeeper

Бывает здесь
19 Июль 2006
72
1
0
Москва
Денис, весь процесс должен был быть заснят на видеокамеру кассы. Вспомните время и потребуйте просмотра. Хранить должны не меньше недели.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
да ну
настрочил просторную маляву и с курьером отправил руководству с уведомлением

пусть разбираются

если их проблемы кадров ипут - разберутся
если нет - мне и подавно нечего там делать...

нервы дороже

да и сам ЛОХ Не-не-не