Денис - лох. Продавцы - воры. А в целом - смешно...

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
dakeeper написал(а):
Денис, весь процесс должен был быть заснят на видеокамеру кассы. Вспомните время и потребуйте просмотра. Хранить должны не меньше недели.
если так, то почему "отдают" товар другому?...
посмотрел - и все дела, чего проще

мосмарт - то еще болото
 


Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Представляю как обидно. Прямо зло берет от того, как у нас "клиент всегда прав".... И ничего не докажешь... Предъявили чек, забрали покупку и все. И сделал это скорее всего сам продавец...
У меня был случай в супермаркете: покупала какую-то мелочь рублей за 40, дала 1000 рублей, мне дали сдачу, я взяла сдачу, чек... вышла из магазина, пересчитала, не хватает 500 рублей... вернулась, сняли кассу и что вы думаете, там были лишние 500 рублей? неа! просто кассир видела, что я спешу, дала кучу десяток, пятидесятирублевок.... а 500 себе...
Вообщем, надо все пересчитывать, брать чеки...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Katerinka написал(а):
Представляю как обидно. Прямо зло берет от того, как у нас "клиент всегда прав".... И ничего не докажешь... Предъявили чек, забрали покупку и все. И сделал это скорее всего сам продавец...
У меня был случай в супермаркете: покупала какую-то мелочь рублей за 40, дала 1000 рублей, мне дали сдачу, я взяла сдачу, чек... вышла из магазина, пересчитала, не хватает 500 рублей... вернулась, сняли кассу и что вы думаете, там были лишние 500 рублей? неа! просто кассир видела, что я спешу, дала кучу десяток, пятидесятирублевок.... а 500 себе...
Вообщем, надо все пересчитывать, брать чеки...
Однозначно кассирша. Я уже логику выстроил (и отправил в СБ)
Кать, просто это элементарное отсутствие совести..
Посмотри, кто там работает - жуть берет, они ж на тебя, как на волка смотрят, ты им отвратителен, тебя там просто ненавидят, а обуть тебя - единственная и неповторимая мечта..

(500 рублей-то так и не вернули?)

А насчет профессионализма - покупал в щелковском Гиперглобусе шатер в загородный дом.. Все коробки были незапечатаны, а деталюшек мелких полно.
Спарашиваю - как мне проверить комплектность?
отвечают - мы две недели даем на возврат.
гы-гы-гы

представьте себе ситуацию - прихожу я через неделю и говорю - двух болтов и одной штанги не хватает

и че, побегут на склад искать?

смешно

лишь бы что сказать

кст, я не писал сюда мою историю с покупкой диска в том же мосмарте?

купил диск, он с браком - нарушение геометрии, обычное дело для палева
возвращаю, какая-то 18-летняя ...... ставит на китайский плеер за 100 рублей - ессно, работает (ну вот так хорошо делают китайцы плеера)
говорит - не обменяю
я говорю - у меня чек, вот диск, вот авто - смотрите.. она - пофик
самое прикольное, что она еще заявила "хотите хорошие диски - идите и покупайте дорогие"
и это при нашей с таким скрипом продвигающейся борьбе с пиратством!

я плакаль!!!!!!!!!

короче, стребовал у нее письменный отказ в обмене (артачилась полчаса), подшил к заяве и отправил в управу в отдел потребительского рынка, в JPGG? руководству мосмарта и в студию звукозаписи, выпустившую диск..

через день звонит директор (или зам, не помню) с колоссальными извинениями и предложением решить проблему как угодно...

вот так вот..

так что пираты рулят (они хоть диски меняют без вопросов), а на сети надейся, но сам не плошай
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Денис, ты еще спрашиваешь про 500 рублей! Конечно не вернули!
Почему-то вспомнилось, как я свадебное платье выбирала (было это, правда, много лет назад...). Спрашиваю у продавца: можно платье померить? Да, если покупать его будете! :DОтлично!
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
жопа какая-то.. в нашей стране с чеком-то мы не защищены, а уж без чека....
 


Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Katerinka написал(а):
Денис, ты еще спрашиваешь про 500 рублей! Конечно не вернули!
Почему-то вспомнилось, как я свадебное платье выбирала (было это, правда, много лет назад...). Спрашиваю у продавца: можно платье померить? Да, если покупать его будете! :DОтлично!
:hilarious: Я плакаль.....
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
и еще из этой же серии-
купил мобильик, госком гарнтия, все понты. работал, нормально, а тут в один день взял и ни с того ни с сего наи...нулся. пошел по гарантии в сервис центр, взяли доки, посмотрели а в номере ошибка в одну букву... ессно говорят - коробка от телефона, а гарантийка нет... в сад. понимаю что прав, но сделать ничего не могу. почувствовал себя полным лохом.

теперь проверяю всегда заполнение гарантийки, раз пять уже "уличал" продавцов в оплошности.
 

AlexS

Бывает здесь
25 Ноябрь 2006
74
3
0
Moscow
1. Чеки забираю с собой, т.к. очень часто расплачиваюсь банковской карточкой (и сдачу кстати считать не надо).
2. Кассиры/персонал в Ашане, Пятерочке совсем другой (хамоватый, невежливый и т.п.) нежели в том же 7 континенте или рамстор-сити.
3. Непонятно одно - если пробили в чеке (и по кассе, соответсвенно) более дорогой товар, то как они потом наживуться, ведь в кассовом терминале будет информация об этом дорогом товаре. И при снятии кассового (z) отчета - должно быть ссответствие с выручкой.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Я тоже расскажу про магазин, ага? Никто меня не обманывал,… хотя обманули, только не в ту сторону.
Пятница, значит, захожу в магазин «Пятёрочка», очень хочется приобресть вожделенный всю неделю пенный напиток.
Затариваюсь всем тем, чем хотел, встаю в кассу. Из 10 касс работает только 3. Впереди человек 7-8, кассир никуда не торопится, в соседних кассах такая же картина. Жизнь течёт спокойно и размеренно. Через 10 минут ожидания начинаю терять терпение, впереди 3 человека. Тут с улицы заходит мужчина, торговавший перед входом печатной продукцией, подкрадывается к кассе и просит кассира поменять гремящие и тяжёлые металлические денюшки на лёгкие и шуршащие. И… кассир, не закончив обслуживать покупателя, начинает менять деньги!!!
Ну, тут меня и понесло – сказал всё что думал: о магазине, о продавцах, о кассирах, о распространителе газет… меня никто не поддержал, более того, покупатель, на которого благополучно положили, стал оправдывать кассира – мол, грит, разменной монеты нет в кассе… одна банда короче… зарекался один раз в бюджетные магазины не ходить, пошёл, зарёкся второй раз…
А обман заключался в следующем: на ценнике была сумма 29,90 за штуку, на кассе пробили 19,90… я бы больше взял, если бы знал… с ценой в «пятёрочке» беда…многие говорят...
 

Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
denis6091 написал(а):
а если я помню детально, что вместе со штиблетами покупал, можно чек или кассовую проводку отследить? на следующий день, скажем?
Безусловно, в любое время, даже спустя полгода. На кассах даже предусмотрена функция копии чека. У нас ее может делать только старший администратор зала или системный админ который вообще может все.
 







denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
2 Лия:
настрочить телегу на страничку, сунуть в конверт и передать курьеру (у меня свой на фирме) - особого труда не составляет. Впрочем, как и времени не займет.

2 Катеринка:
ничего неожиданного
это жалобной книгой и писульками в ящиках "для пожеланий" можно подтереться, а напечатанное письмо с упоминанием Отдела потребрынка управы района и ОЗПП, запечатанное в конверт и полученное под роспись от курьера никогда не останется без рассмотрения и реагирования.
если вопрос серьезный, то во все вышеупомянутые организации делаются копии, каковые указываются в шапке письма

могу откусить себе палец, ежели в этом случае на следующий день с вами не свяжутся в самой развежливейшей форме

Удачи
_______________________
ваш склочник :)))))))))))))
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
denis6091 написал(а):
2 Катеринка:
ничего неожиданного
это жалобной книгой и писульками в ящиках "для пожеланий" можно подтереться, а напечатанное письмо с упоминанием Отдела потребрынка управы района и ОЗПП, запечатанное в конверт и полученное под роспись от курьера никогда не останется без рассмотрения и реагирования.
если вопрос серьезный, то во все вышеупомянутые организации делаются копии, каковые указываются в шапке письма

могу откусить себе палец, ежели в этом случае на следующий день с вами не свяжутся в самой развежливейшей форме

Удачи
_______________________
ваш склочник :)))))))))))))
Согласен на 100%
Мне тоже только после подобной телеги позвонили и сказали, что готовы выплатить денешку :)
Нашли на них управу!!!
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Katerinka написал(а):
Денис, ну вы серьезно подошли к делу! В случае чего, можно за советом обратиться?
легко!
порвем любого!
____________________________________________________________
штиблеты мои они все таки куда-то проипали, возвращают деньги...