В Феникс-Моторс больше ни ногой !!!

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем schnitzer, 5 июн 2007.

1. schnitzer
    Оффлайн

schnitzer

Баллы:
    0
    Здравствуйте Собратья Сузуководы !
    Спешу Вам сообщить ,что компания Феникс-Моторс сильно сдала свои позиции.
    Когда они только открылись - были молодцы ,и сервис хороший и ценник дешевле ,чем на рынке..
    А сейчас - зажирели , расслабились ,много "косячат" и расстраивают своих клиентов...
    .. Две недели назад поехал на замену рулевых тяг ,ну и соответственно развал-схождение..
    После того как забрал машину - обнаружил что развал мне "развалили" - машина плавает, руль набок, и в добавок уже во дворе заметил какую-то проволоку под авто - оказалось забыли стяжку на которую что-то вывешивали, и она наматалась на шрус...
    ..Сегодня поехал устранять недостатки (раньше было никак) - и началось : "А вы нукуда не вьезжали?" , "Все это странно?", "Щас посмотрим..". Вообщем с горем пополам- заехал в 13.00.
    А выехал в 15.30 ?!! Хотя по нормо-часам развал-схождение занимает 1.2 часа... Хотя я спешил и просил поскорее, даже без осмотра и мытья машины.. Вообщем мне было сделано ОДОЛЖЕНИЕ,
    мастер на меня смотрел так ,как-будто я ему денег должен. Короче все делалось с таким натягом и одолжением - что оставило очень неприятный осадок... И мне очень непонятно - почему подорожали запчасти по сравнению с прошлым годом, курс $ стал ниже ,а везут все из Японии и Эмиратов - они живут в долларовой зоне ?? Странно !?
    ..И как оказалось - из "недовольных" - я там не один ,со мною в ожидании по залу еще блуждали сузуководы ,бормоча : " Ну скока можно,уже везде опоздал" , "Говорят одно - приезжаешь - другое", "Дак что ,я сегодня пешком пойду ?" и т.д.
    ...Так что , Друзья, ищу новый Сервис....
    :thumbsdown: :thumbsdown: :thumbsdown:

2. Загрузка...

3. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    1. Здравствуйте!
    2. Действительно, странно...
    3. Если не Феникс и не А-мир, то кто??? Долго искать придётся....Удачи в поисках!

4. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Хм... Как-то неожиданно. По-моему, вы чуть ли не первый недовольный этим дилером.
    Вообще, если о дилерах судить по отзывам в нашей конференции, то лучшего дилера Сузуки вы не найдете.

5. Олег
    Оффлайн

Олег

Баллы:
    0
    тяжкое бремя славы;) не всем удается с ним справиться....

6. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    В альтернативном форуме есть ветка ругающихся на Феникс. Удивило сильно, даже подумалось, что кампания черного пиара открылась...

7. Eugeen
    Оффлайн

Eugeen

Баллы:
    0
    Мне почему то крайне не везет на скандалы. В каждое свое посещение нарываюсь на грандиозные разборки, причем мелочные по сути. Менеджеры вместо своих прямых обязанностей успокаивают истеричного клиента.

ЗЫ. Кстати хотелось бы обратить внимание руковдства службы сервиса на скорость оформления документов, не должны они оформляться дольше чем протекает сам ремонт. Если менеджер занят разруливанием ситуации, пусть приемку осуществляет другой, хоть это и не входит в его прямые обязанности.

ЗЫЗЫ. А вообще странно когда новый пользовтаель регистрируется на обоих стайтах исключительно что бы излить негатив.

8. Василий Иванщиков
    Оффлайн

Василий Иванщиков

Баллы:
    94
    Уважаемый Schnitzer, можно VIN Вашего автомобиля? Постараемся разобраться по горячим следам....
    Приношу свои извенения за некорректную работу сотрудников, виновные будут наказаны.

9. schnitzer
    Оффлайн

schnitzer

Баллы:
    0
    Может на этом сайте я и навичок, но на Сузе езжу второй год и вторую машину покупал отчасти из-за понравившегося сервиса на Фениксе. Я не "изливаю негатив" ,-просто разочарован тем отношением ,которое встретил в последнее время , и некомпетентностью некоторых работников :
    когда мне мастер отдела запчастей утверждает ,что на моей машине нет салонного фильтра ,а я на следующий день привожу и кладу ему на стол - "Странно !? Наверное я VIN вбил неправильно.." - как это еще назвать??.. Короче просто наболело...:(
    ЗЫ. А по поводу оформления бумажек вы правильно заметили - наблюдал картину как один мастер бегает как ужаленый ,загоняет ,выгоняет машины,оформляет документы - ,а два "дембеля" (из тех кто давно работает) -сидят за соседними столами и занимаются своими делами..

10. schnitzer
    Оффлайн

schnitzer

Баллы:
    0
    Я тоже думал - они лучшие ,2 года к ним ездил ,покупал запчасти тока у них - "оригинал" ,а тут взяли и плюнули в душу.. Правильно говорят "От добра - добра не жди "..

11. Eugeen
    Оффлайн

Eugeen

Баллы:
    0
    Но тогда извини, а то мало ли бывает...
    Происки конкурентов например... или неконкурентов:D

А по поводу твоего случая, спокойнее надо реагировать. Нервные клетки не восстанваливаются, кроме того думаю что в других сревисах ты их потеряешь гораздо больше.
    Я уже писал, как в другом сервисе меня разводили на ремонт АКПП, пока я их сам носом не ткунл в порваный трос кикдауна.

12. kalliopa
    Оффлайн

kalliopa

Баллы:
    0
    Я конечно не могу судить о качестве сервиса, так ка не была там ни разу, но, очень странно читать такое, и даже немножко смешно:D . То есть 2 года отличного сервиса, не перекрывают небольшой косяк? И уже всё:wideyed: разочарование на всю жизнь?
    Боже мой, не сладко наверное приходится вашей девушке, прихожится всё время быть идеальной:D Извините не смогла сдержаться:hilarious:

13. Eugeen
    Оффлайн

Eugeen

Баллы:
    0
    Ох уж эта женская логика:wideyed:

Мужики, обратите внимание по каким критериям иной раз дается оценка. Приглашать даму в свой любимый ресторан и устраивать разборки из-за грязной салфетки явно не стоит.:D

14. mcyu
    Оффлайн

mcyu

Баллы:
    0
    Был я на Бумажной как раз 5-го числа. "Слетела" сигнализация, которую установили несколько дней назад. Всякое бывает...На вопрос "А что делать, если ЭТО произойдет далеко-далеко?" рекомендовали "учить мат.часть" - кнопку "валет" освоить. Вообщем, хорошая такая сигнализация...
    И видел расстроенного человека с проблемой развал-схождения.
    Schnitzer, приветствую!

P.S. Да, съездил семьей за город - непривычно на "автомате". На текущие выходные переместимся в Новгородскую. Надеюсь, сигнализация не подведет... А там и ТО-0.

15. schnitzer
    Оффлайн

schnitzer

Баллы:
    0
    А как вы хотели ,девушка !? " Накосячили " раз - накосячат и второй ...
    Разница в том , что вы - любительница Авто , а я - Автолюбитель...
    И никому не дам ломать мою машину .. Точнее машину моей "идеальной" девушки ;)

16. kalliopa
    Оффлайн

kalliopa

Баллы:
    0
    Они просто люди, накосячили раз, в следующий раз могут всё сделать идеально. Хотя чего я их защищаю фиг знает. Но вот взять хотя бы вас, вы что ни разу не косячили на работе?;) Вот ну нисколечки, ни одного самого маленького разика? Ни в жизни не поверю.

Кстати я даже и не любительница Авто..... пока:D Вот своя появится тогда буду. Не долго осталось, уже привезли её в салон

17. eRiver
    Оффлайн

eRiver

Баллы:
    0
    Про "Феникс" ничего плохого сказать не могу, мастер у них работает на приемке по имени Юрий, всегда выслушает, старается разобраться если проблемы возникают.

У данного дилера по-крайней мере твоими проблемами занимаются, а не как обычно это бывает. Ключи отдал, подпись поставил и отвали со своими вопросами, заняты люди..работы много..

Или еще хуже типа "все нормально" проблем нет, так и должно быть. А чего скрипит ? Где скрипит ? Да ничего там не скрипит это Вам кажется..

18. vasiliy37
    Оффлайн

vasiliy37

Баллы:
    0
    Про феникс

Полностью согласен с вашим мнением. Нормальная контора Феникс. Я покупал машину в автомире. пару раз обслуживался у них. Вроде тоже ничего. Но цены... Просто беда!!!:wideyed: Они считают свой нормо-час как у работников фирмы ЛОТУС :hilarious: !!!!
    После этого я лично решил уйти от них в Феникс, сделал одно ТО. Пока претензий к ним нет. Качество обслуживания хорошее, люди внимательные, цены в разумных пределах.

19. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208
    Re: Про феникс

+1 Нормальный дилер с нормальными сотрудниками. Не идеал конечно, но как говорят философы "идеал можно только помыслить". Косяки конечно есть, работают ведь люди. Хотелось бы, чтоб их (косяков) было меньше. Но ведь и не дилер жигулей, где тебя обхают, а ты им еще и денег дашь))))

20. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288

Ну, всё, vasiliy37, теперь через год тебя с гарантией все дилеры отфутболят.

21. vasiliy37
    Оффлайн

vasiliy37

Баллы:
    0

Что значит отфутболят? Глупости! У могу обслуживать авто у любого официального дилера! что автомир, что феникс -они одинаково отвечают за гарантию 3 г или 100 тыс. Если коенчно будут какието проблеммы, в конце концов есть суд, где я точно отсужу свое право (правда на моей стороне!) Именьше слушайте глупости которые вам могут наговорить в салонах. Есть закон о защите прав потребителей, дилерские обязанности и т.п.

1 человеку нравится это.
  22. kaaa
    Оффлайн

kaaa

Баллы:
    0

Меня, как имеющего непосредственное отношение к маркетинговым исследованиям, особо веселит звонок девушки из Феникса на следующий день после визита на сервис! После моего первого визита я порадовался за компанию - молодцы, правильно маркитуют! Но блин банан, в июне взял машину в максималке, допов на 4 штуки, уже 4 раза ездил с сигналкой, последний раз поставили другую, еще и доплатил, так как она подороже будет (!). Снова глюки, но теперь и пошли периодически случаи когда авто глохнет при попытке тронуться. Снова ехать. НО Я ЖЕ ТОЖЕ (или не тоже) РАБОТАЮ, мне эти потери времени уже .... сидят. И каждый раз, на следующий день звонок милой барышни из Феникса: " Вы довольны обслуживанием?!" Обхохочешься.

23. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0

страшный человек. дилеры трепещут.
    сначала вам как скллонному судится сделают диагностику. потом возьмут 21 день по закону. потом еще диагностика. и можно судится. потеряете и время и деньги. знаю примеры.
    одним словом, будьте осторожны.скрывайте свои намерения

24. lak
    Оффлайн

lak

Баллы:
    7
    соглашусь с мнением:thumbsup: Очень милый мастер - Юрий. Сама отвозила машину, общалась с ним. (Предварительно записалась на диагностику подвески у другого мастера.) Очень внимательно выслушал, прокатились на машине в итоге сказал, что не обнаружил ничего того о чем говорилось, попросил "понаблюдать" еще и если повториться - приезжать. Он не стал меня убеждать, что мне обязательно нужна диагностика (на предмет снятия денег с глупой девушки :)) - вот, что понравилось... обычно мастера как относятся к девушкам, все мы знаем... Браво! Ай

25. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229
    Согласен,с Юрием имел дело-очень грамотно и доброжелательно общается=ему респект!Сказывается опыт работы с клиентами Ауди,ИМХО.

26. Baron
    Оффлайн

Baron

Баллы:
    114
    Мне тоже повезло - общался дважды именно с Юрием. Респект ему...

27. Antonja
    Оффлайн

Antonja

Баллы:
    0
    Я общалась не с Юрием... Общение стоило мне 1250 рублей, 625 точно можно было нетратить, думаю вторые 625 тоже.

28. Василий Иванщиков
    Оффлайн

Василий Иванщиков

Баллы:
    94

Н-да, не совсем приятно слушать такой отзыв :(
    Можно госномер автомобиля и Ваш телефон в личку? Или можете напрямую позвонить в салон и спросить начальника службы сервиса. Постараемся оперативно решить проблему.

29. Василий Иванщиков
    Оффлайн

Василий Иванщиков

Баллы:
    94
    За теплые отзывы в адрес наших сотрудников огромное спасибо. Мы регулярно изучаем то, что вы выссказываете на форуме и стараемся тут же исправлять появляющиеся ошибки.

1 человеку нравится это.
  30. SSJimny
    Оффлайн

SSJimny

Баллы:
    0
    Можно проэкспериментировать на мне: 11.09.07 заказала локер на Джимку (между прочим за свои деньги, не по страховке). Оплатила тут же все по полной. Через три недели пришел локер (обещали за две доставить, если не можете, так лучше не обещать), а "клопов" и какую-то дурацкую гайку не доставили. А оплачено все вместе было. Сижу и жду вашего звонка, как Ярославна... Мои гайки отдельной фурой из Японии гонят? А у соседей типа Нева, Лаура, Автомир (там точно знаю, есть) занять нельзя? Раз уж все в Джимке крепится клопами и именно поэтому вы их в запасе на складе не держите?
    Если очень резко, приношу извинения, но уже очень хочется оплату перекинуть в Автомир. Там мне бампер обещали через месяц в лучшем случае, а через неделю (в этот черверг) он уже будет стоять (крепеж ведь тоже там должен быть? почему его в комплекте с бампером доставляют?).

31. vasiliy37
    Оффлайн

vasiliy37

Баллы:
    0

Послушайте, Уважаемый!
    С чего вы это все взяли? Какие "реальные " там примеры?. Все эти страшные байки про конец гарантии- чушь собачья! Вот сами рассудите, если у вашей машины пробег 12000 тыс.км. (вроде бы ТО-15000 делать рановато), а завтра вы поедете в отпуск на расстояние (туда-обратно) 5-7 тыс.км. Ваши варианты? Так вот фирма СУЗУКИ предоставляет заводскую гарантию на автомибили, обслуживающиеся у ее официально зарегистрированного диллера. То есть вы имеете право обслуживать свой авто у любого официала. Например заранее узнали где есть оф.дилеры по данной марке в др.городах ( где примерно будет проходить ваш маршрут) и поехали спокойно в отпуск по и при пробеге 15 т.км заехали в нужный город к официалу сделали ТО, с отметкой в сервисной книжке. Что и тут вы не согласны? ;) Так же вы можете обратиться с гарантийным случаем к любому оф.дилеру и они обязаны обслужить вас. Кроме доп. оборудования. (Вот тут-то так и есть - где вы его ставили там его и обслуживают и несут гарантию)
    ТАк что не надо наводить ужас и панику на людей. Знай как говориться свои права и обязанности