регулировка клапанов?!

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Здравствуйте!
вопрос к опытным владельцам данного авто:
- при пуске двигателя отчетливо слышен металлический звук, напоминающий работу двигателя насухую, без масла ( примерно 2-3 сек), затем, после того, как лампа давления масла гаснет, поменял масло симптомы остались преждними... Что это может быть и как с этим бороться?
- Слышен клацающий звук клапана в ГБЦ (по моему)... хотел спросить: требуется ли регулировка зазора клапанов на этой машине если да, то какими должны быть?
Заранее Всем Вам спасибо!!

Mirzaga написал(а):
Здравствуйте!
вопрос к опытным владельцам данного авто:
- при пуске двигателя отчетливо слышен металлический звук, напоминающий работу двигателя насухую, без масла ( примерно 2-3 сек), затем, после того, как лампа давления масла гаснет, поменял масло симптомы остались преждними... Что это может быть и как с этим бороться?
- Слышен стук клапана в ГБЦ (по моему)... хотел спросить: требуется ли регулировка зазора клапанов на этой машине если да, то какими должны быть?
Заранее Всем Вам спасибо!!
:( еще раз спасибо.... Любителей много а вот знающих ?!
 


kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Mirzaga написал(а):
:( еще раз спасибо.... Любителей много а вот знающих ?!
Может всетаки это не клапана? Цепь может позвякивать.
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Подшипник в кондиционере. Точняк....:)
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ребята - по чьим то описаниям сказать невозможно. Клапана на Сузуках регулируются через 40-45 тыс. А какой зазор - надо знать тип твигателя.
 


nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Mirzaga написал(а):
еще бы сказал 5-ое колесо:hilarious:
В "пятом колесе" не нашел движущихся частей. Лежит не шевелясь в багажнике :thumbsup:

Жалко что куда-то пропал автор вопроса.
Про похожие симптомы я читал на Владивостокском форуме. Там автор разобрался дней за десять, и порадовал всех :"...подшипник кондиционера..." Чешу репу.
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
nikolayElets написал(а):
В "пятом колесе" не нашел движущихся частей. Лежит не шевелясь в багажнике :thumbsup:

Жалко что куда-то пропал автор вопроса.
Про похожие симптомы я читал на Владивостокском форуме. Там автор разобрался дней за десять, и порадовал всех :"...подшипник кондиционера..." Чешу репу.
на самом же деле я тоже уже разобрался в причине шума в движке, просто поменял датчик распред вала, и все...
 

crml

Продвинутый новичок
12 Июль 2007
35
0
6
USS
Mirzaga написал(а):
на самом же деле я тоже уже разобрался в причине шума в движке, просто поменял датчик распред вала, и все...
Слышал про этот датчик ... говорят из-за него бывает машина глохнет наглухо из-за перегрева ... так ли это ?
И на всякий случай , насколько дорого и сложно его замена ???
Спасибо!
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
crml написал(а):
Слышал про этот датчик ... говорят из-за него бывает машина глохнет наглухо из-за перегрева ... так ли это ?
И на всякий случай , насколько дорого и сложно его замена ???
Спасибо!
глохнет, дергается и тп. стоимость удовольствия по замене датчика, от 1300 руб до 150евро, разные магазины - разные цены. Менять его никакоготруда не составит так ка он находится сверху под воздушным фильтром, перед тем как снять провода с датчика нужно его открутить, накидным ключем на 10:thumbsup:
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Отлично !
Вопрос по регулировке клапанов пока отпал !!!
 




Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Re: регулировка клапанов?!

Хочу поднять старую тему, но по другому поводу.

Вопрос вот какой.
На моем К10А клапана постукивают, хочу подрегулировать.
В принципе, там все довольно просто регулируется, примерно как в "восьмерке" - регулировочными шайбами.

Так вот, если кто это делал: там какие шайбы нужны? Какой-нибудь спецкомплект сузучий надо заказывать,
или что попроще подходит? Может, восьмерочные годятся?
Поделитесь опытом, плз, если кто в курсе.
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: Re: регулировка клапанов?!

Хочу поднять старую тему, но по другому поводу.

Вопрос вот какой.
На моем К10А клапана постукивают, хочу подрегулировать.
В принципе, там все довольно просто регулируется, примерно как в "восьмерке" - регулировочными шайбами.

Так вот, если кто это делал: там какие шайбы нужны? Какой-нибудь спецкомплект сузучий надо заказывать,
или что попроще подходит? Может, восьмерочные годятся?
Поделитесь опытом, плз, если кто в курсе.
регулировочные шайбы там меньше в диаметре чем на 8ке, и на сервисах где я был нет, регулировка в 2 этапа, снял крышку промерил зазоры, закрутил, заказал необходимых размеров шайбы. Пришли шайбы - опять вскрыл крышку, поменял ну и все...
У меня дело было не в клапанах а в свечах, поменял свечи и стук как ни странно пропал:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Re: регулировка клапанов?!

регулировочные шайбы там меньше в диаметре чем на 8ке, и на сервисах где я был нет, регулировка в 2 этапа, снял крышку промерил зазоры, закрутил, заказал необходимых размеров шайбы. Пришли шайбы - опять вскрыл крышку, поменял ну и все...
Понял, спасибо. Значит, придется заказывать.
У меня-то определенно клапана стучат. Хочу сам сделать; надеялся все сделать за один раз. Ну, да ладно...
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: Re: регулировка клапанов?!

Понял, спасибо. Значит, придется заказывать.
У меня-то определенно клапана стучат. Хочу сам сделать; надеялся все сделать за один раз. Ну, да ладно...
в том то и дело, что стучали именно клапана, и я сильно удивился когда стук пропал после замены свечей