SX-4 японской сборки

  • Автор темы kuaf
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

kuaf

Осваивающийся
5 Июнь 2007
22
0
0
Уфа
5 дней назад узнала о существовании машины под маркой Suzuki SX-4. На всякий случай позвонила в автосалон. Там сказали, что к ним как-раз идет машина 2WD японской сборки и если я хочу, то могу ее получить на следующей неделе. В результате был внесен аванс и я на днях получу свою машину. В интернете я ничего не нашла про такую модель SX-4. Что же я практически купила? :wideyed: Может быть у кого-нибудь есть такая машина или хотя бы инфа, что она из себя представляет, чем отличается от венгерской сборки?
 


АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
kuaf написал(а):
Может быть у кого-нибудь есть такая машина или хотя бы инфа, что она из себя представляет, чем отличается от венгерской сборки?
Основное отличие - передний привод с механической коробкой передач.
При этом японские машины поставляются в двух комплектациях - описание комплектации смотрите в Вашем договоре.
 

kuaf

Осваивающийся
5 Июнь 2007
22
0
0
Уфа
В том то и дело, что в договоре кроме цвета , трансмиссии и типа двигателя ничего нет. :(
Ну ладно, когда получу ее, напишу, что из себя представляет. Интересно присутствуют ли на машинах японской сборки те же болезни, что и на "венгерских"?
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
kuaf написал(а):
В том то и дело, что в договоре кроме цвета , трансмиссии и типа двигателя ничего нет. :(
Ну ладно, когда получу ее, напишу, что из себя представляет. Интересно присутствуют ли на машинах японской сборки те же болезни, что и на "венгерских"?
Катализаторы идут из Японии вроде :-(
 


tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Сомневаюсь, что на японских машинах те же болячки.. надо надеяться, что они все же учли опыт венгерского производства... стоит ожидать все же лучшего качества сборки.. и полнокровной гарантии на 3 года!
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
В Автомир первая партия таких машин, по словам манагеров, приходит 10 числа этого месяца.
Но дело в том, что есть указивка нашпиговать эти машинки по максимому и продавать только с допами.
А вот из второй партии моя знакомая уже заказала машинку, срок поставки по договору 45 рабочих дней.
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
kuaf написал(а):
В том то и дело, что в договоре кроме цвета , трансмиссии и типа двигателя ничего нет.
У меня дома где-то валяется перечень комплектации к японским SX4. Могу поискать, если нужно...
Вообще-то Вам его в любом случае должны были выдатьв автосалоне.
 

kuaf

Осваивающийся
5 Июнь 2007
22
0
0
Уфа
АЗъ написал(а):
У меня дома где-то валяется перечень комплектации к японским SX4. Могу поискать, если нужно...
Вообще-то Вам его в любом случае должны были выдатьв автосалоне.
Буду очень благодарна вам, если найдете этот перечнь. А в автосалоне я особо ничего не спрашивала, ведь выбора-то все-равно не было. Сказали или берите, что придет, или ждите следующую неизвестно какую и неизвестно когда (озвучили срок 6-12 месяцев). Такое у SUZUKI дилерство:thumbsdown:
 

guler

Редкий гость
18 Май 2007
14
1
0
Москва
kuaf написал(а):
Буду очень благодарна вам, если найдете этот перечнь. А в автосалоне я особо ничего не спрашивала, ведь выбора-то все-равно не было. Сказали или берите, что придет, или ждите следующую неизвестно какую и неизвестно когда (озвучили срок 6-12 месяцев). Такое у SUZUKI дилерство:thumbsdown:

Железная у Вас логика ,а сейчас то зачем спрашиваете ,выбора то всеравно нет. :hilarious:
Там всего две комплектации ,та которая подороже ничем не отличается от полного привода кроме отсутсвия esp
 




Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Чем больше жду свой полноприводной рыжий Секс, тем больше вспоминаю старые добрые советские времена... Впечатление, что Сузуки со своими российскими дилерами изобрела машину времени - успевайте хватать, дома разберетесь, что купили:))) Товар импортный, из-под прилавка (думаю, многие еще помнят такое понятие!!!:D )
Народ из уст в уста передает важную информацию, что, где и когда выкинут(тоже было такое словечко) в продажу...

На самом деле - просто трындец - информации нет ни на официальном сайте Сузуки в России, ни у дилеров. :thumbsdown:
Даже у корейцев официальные сайты более информативные.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
... и дороже машина!!! кстати... цены потихоньку поднимают.. на машинки из новых партий.. 25-го купил Свифта в Редеги за 490 тыс.. думал дороговато (В Автодине - 471).. а потом смотрю через день - в Автодине уже 494 т. за красный полноприводной!!!
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
tvalexk написал(а):
... и дороже машина!!! кстати... цены потихоньку поднимают.. на машинки из новых партий.. 25-го купил Свифта в Редеги за 490 тыс.. думал дороговато (В Автодине - 471).. а потом смотрю через день - в Автодине уже 494 т. за красный полноприводной!!!
Автомир на позапрошлой неделе поднял цены на SX4...
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Да они и так там "задуты". Свифт в той же комплектации, что купил в Редеги, но серо-синий стоил у них 19500... а сейчас (как тут рассказали в ветке Свифтоводов) туда понаставили допов и торгуют за 22... класс!
 



shahman

Бывает здесь
17 Июль 2006
52
5
0
Москва
В том то и дело, что в договоре кроме цвета , трансмиссии и типа двигателя ничего нет.
Ну ладно, когда получу ее, напишу, что из себя представляет. Интересно присутствуют ли на машинах японской сборки те же болезни, что и на "венгерских"?
В субботу был в Симе в Крылатском,при мне разгрузили с автовоза красный сексик японской сборки.
Разглядел его вдоль и поперек и ИМХО -это уже не сексик. магнитолы никакойнет,ESP нет,три простых крутилки (я про отопитель) как у Акцента,простой кондиционер и везде вместо прибамбасов-заглушки,заглушки,заглушки... Весь салон решен в черном цвете,диски штампованные,а стоимость по моему, 19 с чем-то.. Я бы такой за ТАКИЕ деньги не купил!
Еще раз повторюсь, что Это мое мнение. Я после этого еще больше стал любить свой полноприводной SX,считаю что в полной комплектации любой SX(МТ илиАТ) как раз и лидирует по параметрам "цена -качество" среди других производителей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kuaf

Осваивающийся
5 Июнь 2007
22
0
0
Уфа
shahman написал(а):
В субботу был в Симе в Крылатском,при мне разгрузили с автовоза красный сексик японской сборки.
Разглядел его вдоль и поперек и ИМХО -это уже не сексик. магнитолы никакойнет,ESP нет,три простых крутилки (я про отопитель) как у Акцента,простой кондиционер и везде вместо прибамбасов-заглушки,заглушки,заглушки... Весь салон решен в черном цвете,диски штампованные,а стоимость по моему, 19 с чем-то.. Я бы такой за ТАКИЕ деньги не купил!
Еще раз повторюсь, что Это мое мнение. Я после этого еще больше стал любить свой полноприводной SX,считаю что в полной комплектации любой SX(МТ илиАТ) как раз и лидирует по параметрам "цена -качество" среди других производителей.
Что-то стало совсем грустно:( Моя стоит 22700. Может быть хоть магнитола-то будет. Если придет в той комплектации, которую вы описали, наверное, я откажусь от нее. Рыдаю! Будем искать дальше.
 

Neve

Бывает здесь
1 Сентябрь 2006
75
1
0
Пушкин
Мной был заказан в январе автомат, но терпеть нет больше сил, и по этому перебил заказ на японский GLX на ручке (20700), по опциям идентичен 4Wd, но нету ESP, 4WD собственно, клиренс - 175 против 190, также имеют место быть молдинги. С 10 по 20 обещали вроде, допов втюхивают на 2,5 т $ (но и так собирался кое-чего поставить примерно на эти деньги, так что ломался недолго, осталось по цене поторговаться). Ну а в остальном надеюсь японская сборка - это японская сборка...Ждемс
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
shahman написал(а):
В субботу был в Симе в Крылатском,при мне разгрузили с автовоза красный сексик японской сборки.
Разглядел его вдоль и поперек и ИМХО -это уже не сексик. магнитолы никакойнет,ESP нет,три простых крутилки (я про отопитель) как у Акцента,простой кондиционер и везде вместо прибамбасов-заглушки,заглушки,заглушки... Весь салон решен в черном цвете,диски штампованные,а стоимость по моему, 19 с чем-то.. Я бы такой за ТАКИЕ деньги не купил!
Еще раз повторюсь, что Это мое мнение. Я после этого еще больше стал любить свой полноприводной SX,считаю что в полной комплектации любой SX(МТ илиАТ) как раз и лидирует по параметрам "цена -качество" среди других производителей.
такая в Автомире стоит 19700$, :thumbsdown: мы для знакомой заказали за 20700$ - там уже и ченжер и МР3 и ESP и литые диски и система запуска двигателя без ключа...:thumbsup:
 

kuaf

Осваивающийся
5 Июнь 2007
22
0
0
Уфа
Neve написал(а):
Мной был заказан в январе автомат, но терпеть нет больше сил, и по этому перебил заказ на японский GLX на ручке (20700), по опциям идентичен 4Wd, но нету ESP, 4WD собственно, клиренс - 175 против 190, также имеют место быть молдинги. С 10 по 20 обещали вроде, допов втюхивают на 2,5 т $ (но и так собирался кое-чего поставить примерно на эти деньги, так что ломался недолго, осталось по цене поторговаться). Ну а в остальном надеюсь японская сборка - это японская сборка...Ждемс
Не поняла, клиренс на японской 175 или 190?
 





Neve

Бывает здесь
1 Сентябрь 2006
75
1
0
Пушкин
Beard написал(а):
такая в Автомире стоит 19700$, :thumbsdown: мы для знакомой заказали за 20700$ - там уже и ченжер и МР3 и ESP и литые диски и система запуска двигателя без ключа...:thumbsup:
Нету ESP в комплектации за 20700 Не-не-не
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
kuaf написал(а):
Буду очень благодарна вам, если найдете этот перечнь. А в автосалоне я особо ничего не спрашивала, ведь выбора-то все-равно не было. Сказали или берите, что придет, или ждите следующую неизвестно какую и неизвестно когда (озвучили срок 6-12 месяцев). Такое у SUZUKI дилерство:thumbsdown:
Кратко отличия от комплектации с полным приводом:

GLX Япония (20700 уе):
- нет ESP
- передний привод с механической коробкой.

GLА Япония (19700 уе):
- кондиционер вместо климат-контроля
- нет ESP
- только 2 подушки безопасности
- аудиосистемы толи нет вообще, толи без МР3 и чейнжера
- диски штампованные
- нет системы Keyless
- задние стекла без тонировки