Интересный битый вариант.

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Вот просматривая битые машинки надыбалhttp://www.accident.ru/pix.php?ID=144&Pic=3
Реально сделать можно или на запчасти пустить.
ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!! Просто сегодня глянул на годовалого неплохо битого Форда,который сделал мой знакомый и не поверил .После аварии вид был жуткий,а сейчас как новый и главное нихрена не видно,а то что битая попробуй разбери.Главное хороший мастер.а так по большому счету небитых машин с пробегом не бывает,особенно из-за бугра.Может и себе купить битый свежачок и замутить конфетку?Чешу репу.
 


Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
60
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Рентабельность зависит от того, кто будет делать.
Если битая машина продается достаточно долго, значит её цена + стоимость восстановления > предполагаемой продажной цены, иначе её бы уже купили под восстановление - есть масса людей, живущих этим.
Кoроче - если ты сам (или твой брат, сват, кум) не жестянщик, то смысла нет.
Много хлопот и сомнительный результат.
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
что я не припомню чтобы балены были с кожанным салоном, переделка чтоли?
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Виталик, что это ты надумал? Ты, эта, давай заканчивай падальничать! У тя, что, на своей шпаклевки мало?
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
У меня ее мало,так что не наговаривай.:D Я тут просто недавно озадачился найти битый WW Транспортер и трындец какой то.Машинки есть,но либо настолько в г. битые,а если более менее нормальное состояние,то все уже куплены перекупами и толкаются по дикой цене.Вот так,а вы говорите.Это нехилый бизнес .Потом эти же машинки мы и покупаем.Лично для себя я бы взял какого нибудь немца битого.Железа на них полно и стоит намного дешевле яповского и разборок куча.Главное чтоб движок был в норме и кузов не крученный.На новою машину один хрен денег нет,да и тратить 20 косарей на железо с колесами неохота.Сам знаешь,понты не мой профиль,а вот машинку все равно менять надо,не в этом году так в следующем.
p.s. А если бы эту Баленку толкал сам хозяин,то тогда был бы смысл взять либо под восстановление,либо на запчасти.Цена была бы естественно совсем другая.
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
ВИТАЛИК написал(а):
Реально сделать можно или на запчасти пустить.
Эту не сделать за разумные деньги. Там крышу даже повело, и кажется, двери тоже покоцаны.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Фигня это все.И не такие руины восстанавливают.На самом деле все упирается в стоимость запчастей.Хотя при желании найти можно все и по бюджетной цене.Главное чтоб у мастера руки росли с правильного места.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Виталь, у вышепоказанного пепелаца однозначно нарушена геометрия. Причем сильно. Стапельные работы стоят очень нехило. И, как ты правильно заметил, надо чтобы этим занимался профессионал, а то доморощенные "дяди Вани" так вытянут, что комплекта резины будет хватать на неделю!
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
блин, с нее бы акпп на свою поставить:(
 

Romich

Продвинутый новичок
3 Июль 2007
31
0
0
38
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Cultus Esteem XS AB34S G13B автомат 1989 год
Для себя битую машину брать......ну нафиг, у знакомого авто в зад удареное было и очень хорошо сделанное, но заднем ходом его так тянуло в сторону что за 15 метров на 90 градусов повернуть могло!.......
 




Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Так значит сделали, раз тянуло. Прикольно, что процентов 50 машин, загнанных в Украину в конце 90-х через Литву или Польшу были конкретно битые и восстановленные! Пример. Разбив свой Ауди 100, мой товарищ только тогда обнаружил следы ремонта и вварки лонжерона!!! Проехав пару сотен тыщ ни он ни кто-либо из мастеров не думал о таком прошлом авто.
Моя королла из Польши. При покрасе, очищая герметик из под днища я нашел, что в зад ей ввалили и потом варили, нашел изнутри от лючка следы деформации опоры задней стойки. Сверху всё было нормально сделано, ничего никуда не тянуло и при идеальных развалах-схождениях....
Машина - это консервная банка. Если нормально делать, можно лучше сделать, чем завод, особенно, если это наш завод:D
Посмотрите допуск по развалу на Ланос украинской сборки. У моего товарища СТО, его механик по развалу-схождению на НОВЫХ Ланосах предлагает пропиливать ушки аммортизаторов, дабы убрать "рекомендованный производителем" допуск различя в развале в 1,5 градус!!! Вот Вам и завод. На моей Балено разница при замере составила 0,1 градус..... И прошла она 245 тыщ....
Поэтому, не бойтесь слегка битых машин, сами проконтроллируете качество ремонта, это лучше, чем взять "типа" небитую красавицу, которую в 5 мм шпаклёвкой вскрыли и напильником в ушках развал соорудили... Я лично не возьму машину - убийцу - труповозку. Остальное в Ваших руках. Вы её полюбите, она Вас отблагодарит!
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
+1 Док
А в Польше и Литве так машинки шаманят,что любо дорого.Соберут конструктор и потом хрен поймешь что она варенная-переваренная.Хотя бывают и случаи обрушения штукатурки через месяц после покупки машины,но это смотря где ее делали и как.В основном из хлама делают приличное авто и хрен заметишь,причем как сказал доктор все показатели в норме.В той же неметчине также полно коцанных машин и стоят они на порядок дороже,хотя их состояние ненамного лучше.Покупка машины это кот в мешке.:D Один дурак продает,другой покупает и думают что друг друга обманули.