Самодиагностика на СУЗУКИ ВИТАРА . HELP!!!

nagan

Проходил мимо
5 Июнь 2007
2
0
0
46
Рава-Руская
Езжу на ...
нет
Люди помогите !!! Купил книгу по Сузуки Витара, а эта чортова самодиагностика не включается. Постоянно светится лампочка "CHECK ENGINE" .:wideyed: Чо делать подскажите если кто в курсе.:whistling:
 


igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Для начала снять клемму с аккумулятора, минут 10 подержать без питания, и снова все поставить на место...................
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Тема перенесена в тематический раздел по Витарам.
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
У меня то же самое. В обычном состоянии не диагностируется. Когда снимал торпеду ради прикола попробовал по книге - отдиагностировалась. Поставил все обратно - опять нет. Так что, дело в проводах и соединениях, имхо...
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
nagan написал(а):
Люди помогите !!! Купил книгу по Сузуки Витара, а эта чортова самодиагностика не включается. Постоянно светится лампочка "CHECK ENGINE" .:wideyed: Чо делать подскажите если кто в курсе.:whistling:
Если горит постоянно до запуска движка - ерунда, но после запуска - где-то криминал типа обрыва провода от важного датчика. При перемыкании важно не перепутать разъёмчик (у меня перед аккумом их два и сильно похожи) + важно то замкнуть, что надо, по мануалу для своего года. Если всё нормально, тоже должно замигать.
 

nagan

Проходил мимо
5 Июнь 2007
2
0
0
46
Рава-Руская
Езжу на ...
нет
Для тех у кого будут такиеже проблемы : докопался я до истины. Вся проблема заключалась в том что японци или канадци (канадская зборка 92г. 1,6 бенз. ) в спидометре , а точнее в одометре поставили переключатель который после полного круга замыкает контакт лампы "CHECK ENGINE" на масу и она постоянно светит. Зачем так зделали незнаю, но интересно быввает ли такое у других после того как километраж пойдёт снуля .