Масло утекло....

Alma

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
45
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 94 г.в (3-х дверка)
Сейчас завел машину начала мигать лампочка масла, отъехал проверил маслощупом масла нет, хотя полторы недели назад было на середине... Долил где то 800 мл(больше не было с собой), проверил маслощупом, всё равно даже на кончике масла нет! Может это быть из-за того что машина стояла на склоне и не прогрелась основательно? Подскажите ПЛЗ.
 


Alma

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
45
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 94 г.в (3-х дверка)
Странно, сегодня проверил масло отметка на середине... Скорее всего это было из за того что я стоял на склоне, а масло от холодна загустело и не прогрелось.
 

Alma

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
45
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 94 г.в (3-х дверка)
Странно, мистика какая то.... Опять масла нет сегодня долил ещё один литр, масло лью Mobil полусинтетику 10w-40, заметил что над фильтром маслянным поддтеки, вроде масло, кто может прояснить что это может быть? -{:/
 

Magadan

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
3
0
47
Магадан
Езжу на ...
Escudo 94 год, 5 дв. G16A (16 клапанов), TD01W
Alma написал(а):
Странно, мистика какая то.... Опять масла нет сегодня долил ещё один литр, масло лью Mobil полусинтетику 10w-40, заметил что над фильтром маслянным поддтеки, вроде масло, кто может прояснить что это может быть? -{:/
Привет, у Эскудиков щуп расположен в передней части движки, так что для них строго правило горизонта кузова при проверке уровня. Поставь его на ровном участке и проверь, как полностью стечет. Я тоже себе недавно налил 2 уровня, пришлось сливать. Слава богу отделался легим испугом :))
 

Alexsae

Осваивающийся
6 Февраль 2006
21
0
0
124
Киев
Езжу на ...
Витара 1,6i кабрио
я на 2000 доливаю 0,8-1 л . Сначало подозрение на движок было, а потом при осмотре сальников нашли , что подтекает снизу. Причем пятен на асфальте не было, поэтому и думал что движок.
А потом посмотрели - оказалось что начинает капать после 3000 оборотов. Теперь вот доливаю и жду когда сцепление подойдет к концу, чтобы 2 раза не снимать коробку. Сцеплению осталось около 10 000 - 12 000 . Так что вот - так. А уровень действительно надо мерять на горизонтальной площадке, без уклонов.