Ищу бесконтактную мойку

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Зузуковод, 22 апр 2006.

1. Зузуковод
    Оффлайн

Зузуковод

Баллы:
    48
    Где ни будь в районе Красногорска, или в района Водного стадиона, войковской (или между двумя этиму пунктами) нужна бесконтактная мойка с хорошим качеством за приемлимые деньги.

Машинка еще не разу не мытая, а как вспомню как спустившиеся с гор ребята корябали краску губками на моем старом ТАЗике, серце кровью обливаецца.Рыдаю!

2. Загрузка...

Похожие темы - бесконтактную мойку
    1. Олег (Зузукер)
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.586
    2. Z0R00
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      899

3. Prolog
    Оффлайн

Prolog

Баллы:
    0
    Я пробовал на мойке на уровне моста перед м. Войковская (если ехать из области с восточной стороны, т.е. под мост и сразу налево 50 м.) год назад в правом боксе. Но давно там не был.

Но в бесконтакной мойке есть подвох - смесь на некоторых мойках делают 'ядреную', осенью делали бесконтактную мойку рядом с офисом - у меня на старой витаре растворились замазки царапин на крыле ... :(

4. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    Расскажите про бесконтактную мойку.
    Я ее опасаюсь из-за ее термоядерной реакции :D
    Действительно всю грязь смывает?
    А на много дороже обычной мойки? (ручной)
    Последний раз на мойке они буквально насильно всем впаривали б\к\м, я с трудом отбился.
    Но машины покрытые белым слоем пены смотрелись эффектно
    Бреюсь!

5. Зузуковод
    Оффлайн

Зузуковод

Баллы:
    48
    Ну я не думаю что состав уж сильно ядерный. То что замазка растворилась, это наверно действительно ребята переборщили. А так я думаю не сильнее чем тот состав, которым дороги зимой поливают. Тем более что они его потом тщательно смывают.
    Стоит это дело 350р. вместе с ковриками и порогами. Если целиком машину изнутри мыть вроде около 450-500 получается.
    Но вот найти около дома никак не получается :(

Основное преимущество - при мойке по вашей машине не елозят губками с песком.
    У меня знакомый постоянно так свой мондео моет уже около 2х лет. И ничего страшного с краской не произошло. Зато мелких царапин от губок, которые видны на солнце у него нет !

6. Tимоша
    Оффлайн

Tимоша

Баллы:
    257
    Не очень далеко, на Щукинской примерно. на пересечении Рогова и Максимова отличная мойка и бесконтактная в т ч. Год без проблем. Сколько за Джимку не помню, а за Tlc80 320 рублей с передними коврами. Удачи

7. Tatyana
    Оффлайн

Tatyana

Баллы:
    0
    Привет Всем!!! Я целый год мою свою машину на ручной мойке и нормально. Вроде, все хорошо. (Новичок в клубе). А какая лучше бесконтактная или ручная?

8. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    Лучше бесконтактная.
    Это вопрос эстетики.
    На то что в определенные дни с определенной погодой видны концентрические микроскопические царапины на краске - мне пофиг.
    Главное, чтобы машина доставляла из "А" в "Б" с определенным комфортом.
    Только не говорите, что это влияет на цену при последующей продаже :D
    Во-первых не влияет, а во-вторых мне на это трижды пофиг :D

Для меня в мойках главный критерий - чтобы сделали все как можно быстро (в т.ч. отсутствие очереди).
    Для себя такую мойку нашел - "Чистый город", 24 часа на ул.Вавилова.
    Там "конвейерный" принцип - практически всегда сразу начинают мыть.
    Разве что кроме когда объявили акцию "чистый автомобиль". Люди, чтобы не платить ментам 50 руб ринулись мыться и создали себе реальные проблемы в виде очередей.

9. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Бесконтактная конечно хорошо, но вот только она начисто сильно загрязненныю машину не отмывает, попробуйте после смыва шампуня провести по тем местам где было много грязи ладошкой. Чуствуете грязь и песок? А потом это доблесные мойщики растирают замшей.
    Бесконтактная мойка хороша, чтобы летнюю пыль смывать. А зимнюю корку она ниразу не смывает.

10. Tимоша
    Оффлайн

Tимоша

Баллы:
    257
    Мойка плохая. У меня ничего подобного за всю зиму не было. Чисто моют бесконтактной.

11. Olguita
    Оффлайн

Olguita

Баллы:
    0
    +1! Бесконтактная конечно дороже, но результат превосходный, и зимой, и летом :thumbsup:

12. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Ладно, отвечу.
    Чисто вытирают! Ведь большинство водителей ждут пока помоют машину в специально отведенных комнатах. И ещё реже кто-то после смыва шампуня выйдет и проверит наличие мелкого песка на порогах и низе дверей. Пока владелец пьёт кофе ему вытрут тряпочкой весь несмытый песок и грязь.
    Да, при бесконтактной мойке капот, крыша и другие видные поверхности сверкают. А двери и пороги страдают. Особенно это видно через несколько лет подобной мойки.
    Я не говорю, что бесконтактная мойка это плохо, но всему своё время и место. Если машину моете часто и она сильно не пачкается, то можно и безконтактной воспользоваться, а сильное загрязнение лучше всё-же помыть мочалкой;-)
    Подозреваю что те составы которые всю смывают сильно вредны для машина.
    Собственно это моя позиция, и я никого не уговариваю её придерживаться

13. Майкл
    Оффлайн

Майкл

Баллы:
    0
    А я вот недавно "отоваривал" сертификат с БВВ на защитную полировку в "Автосикюрити" (кстати, очень классно сделали - называется "тефлон"). Так мне там порекомендовали не пользоваться бесконтактной мойкой, а найти хорошую ручную. И чтобы шампунь обязательно был без воска. Вот такие рекомендации от специалистов.

14. Olguita
    Оффлайн

Olguita

Баллы:
    0
    Очень многое от конкретной мойки зависит. Местами ТАК моют вручную мочалкой, что машинке было бы куда лучше, если бы ее вообще не трогали или просто окатили водой из ведра и не вытирали.

15. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Эт точно:)

16. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Вчера имел разговор с директором мойки на предмет сабжекта. Жидкость для бесконтактной мойки (БМ) приходит в виде конценрата, если его нанести на свежепокрашенную деталь, а потом провести губкой, то губка приобретает цвет автомобиля. Из-за этого концентрат бодяжится. И бодяжится в зависимости от жадности хозяина мойки. Видимо правы те кто говорил, что плохая мойка раз не отмывает (хозяин жадный) и правы те кто говорил, что это вредно как и реагенты. Это всё зависит от того насколько разбавлено.

17. diver
    Оффлайн

diver

Баллы:
    0
    Вчера ездил на безконтактную мойку на ул.Красная сосна, помыли машинку первый раз за 270 целковых с ковриками и порогами-очень неплохо. Можно попросить они и вручную моют и тоже неплохо, мою там постоянно, главное чтобы концентрат не для движка брали-он помощней будет.;)

18. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    Не знала, что все так сложно... Я только на результат ориентируюсь. За 490 рублей мне моют (даже стекла внутри) и пылесосят салон на мойке "Максим" (это на третьем кольце сразу как съезжаешь с Рижской эстокады в сторону Русаковской ул. или ш.Энтузиастов). Мне нравится.
    Пробовала бесконтактную мойку также на Олимпийском проспекте, прямо в Олимпийском - не понравилось. Дорого и в конце протерли плохо, остались разводы. Еще и огрызнулись, что это не они так сделали, а это у меня стекла с другой стороны грязные. Хамы.

Хочу еще найти хорошую бесконтактную мойку вблизи моего дома (ул. Шипиловская - это около Каширки (у МКАДа) или Люблюнской ул.).
    Буду благодарна за помощь.

19. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233

Михаил , видел Вашу машину на фото "Автосекюрити" , где вы покупали отбойник на капот ? Очень понравилось:thumbsup: , какова цена вопроса ?

20. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    Думаю бесконтактная мойка очень вредна для защитной полироли. Химия смывает нетолько грязь , но и полировку Чешу репу.