Ищу бесконтактную мойку

Зузуковод

Бывает здесь
13 Апрель 2006
58
0
6
г.Красногорск МО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2wd MT 1.6 VVT
Где ни будь в районе Красногорска, или в района Водного стадиона, войковской (или между двумя этиму пунктами) нужна бесконтактная мойка с хорошим качеством за приемлимые деньги.

Машинка еще не разу не мытая, а как вспомню как спустившиеся с гор ребята корябали краску губками на моем старом ТАЗике, серце кровью обливаецца.Рыдаю!
 


Prolog

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
36
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SGV 3d; Jimny; Wagon R+; New SGV 5d
Я пробовал на мойке на уровне моста перед м. Войковская (если ехать из области с восточной стороны, т.е. под мост и сразу налево 50 м.) год назад в правом боксе. Но давно там не был.

Но в бесконтакной мойке есть подвох - смесь на некоторых мойках делают 'ядреную', осенью делали бесконтактную мойку рядом с офисом - у меня на старой витаре растворились замазки царапин на крыле ... :(
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Расскажите про бесконтактную мойку.
Я ее опасаюсь из-за ее термоядерной реакции :D
Действительно всю грязь смывает?
А на много дороже обычной мойки? (ручной)
Последний раз на мойке они буквально насильно всем впаривали б\к\м, я с трудом отбился.
Но машины покрытые белым слоем пены смотрелись эффектно
Бреюсь!
 

Зузуковод

Бывает здесь
13 Апрель 2006
58
0
6
г.Красногорск МО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2wd MT 1.6 VVT
Ну я не думаю что состав уж сильно ядерный. То что замазка растворилась, это наверно действительно ребята переборщили. А так я думаю не сильнее чем тот состав, которым дороги зимой поливают. Тем более что они его потом тщательно смывают.
Стоит это дело 350р. вместе с ковриками и порогами. Если целиком машину изнутри мыть вроде около 450-500 получается.
Но вот найти около дома никак не получается :(

Основное преимущество - при мойке по вашей машине не елозят губками с песком.
У меня знакомый постоянно так свой мондео моет уже около 2х лет. И ничего страшного с краской не произошло. Зато мелких царапин от губок, которые видны на солнце у него нет !
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Не очень далеко, на Щукинской примерно. на пересечении Рогова и Максимова отличная мойка и бесконтактная в т ч. Год без проблем. Сколько за Джимку не помню, а за Tlc80 320 рублей с передними коврами. Удачи
 


Tatyana

Редкий гость
25 Апрель 2006
6
0
0
Химки
Езжу на ...
SUZUKI-GRAND VITARA
Год выпуска- 2005 год
Цвет-серебристый
Привет Всем!!! Я целый год мою свою машину на ручной мойке и нормально. Вроде, все хорошо. (Новичок в клубе). А какая лучше бесконтактная или ручная?
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Лучше бесконтактная.
Это вопрос эстетики.
На то что в определенные дни с определенной погодой видны концентрические микроскопические царапины на краске - мне пофиг.
Главное, чтобы машина доставляла из "А" в "Б" с определенным комфортом.
Только не говорите, что это влияет на цену при последующей продаже :D
Во-первых не влияет, а во-вторых мне на это трижды пофиг :D

Для меня в мойках главный критерий - чтобы сделали все как можно быстро (в т.ч. отсутствие очереди).
Для себя такую мойку нашел - "Чистый город", 24 часа на ул.Вавилова.
Там "конвейерный" принцип - практически всегда сразу начинают мыть.
Разве что кроме когда объявили акцию "чистый автомобиль". Люди, чтобы не платить ментам 50 руб ринулись мыться и создали себе реальные проблемы в виде очередей.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Бесконтактная конечно хорошо, но вот только она начисто сильно загрязненныю машину не отмывает, попробуйте после смыва шампуня провести по тем местам где было много грязи ладошкой. Чуствуете грязь и песок? А потом это доблесные мойщики растирают замшей.
Бесконтактная мойка хороша, чтобы летнюю пыль смывать. А зимнюю корку она ниразу не смывает.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Serguei написал(а):
Бесконтактная конечно хорошо, но вот только она начисто сильно загрязненныю машину не отмывает, попробуйте после смыва шампуня провести по тем местам где было много грязи ладошкой. Чуствуете грязь и песок? А потом это доблесные мойщики растирают замшей.
Бесконтактная мойка хороша, чтобы летнюю пыль смывать. А зимнюю корку она ниразу не смывает.
Мойка плохая. У меня ничего подобного за всю зиму не было. Чисто моют бесконтактной.
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
tимоша написал(а):
Мойка плохая. У меня ничего подобного за всю зиму не было. Чисто моют бесконтактной.
+1! Бесконтактная конечно дороже, но результат превосходный, и зимой, и летом :thumbsup:
 




Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Olguita написал(а):
+1! Бесконтактная конечно дороже, но результат превосходный, и зимой, и летом :thumbsup:
Ладно, отвечу.
Чисто вытирают! Ведь большинство водителей ждут пока помоют машину в специально отведенных комнатах. И ещё реже кто-то после смыва шампуня выйдет и проверит наличие мелкого песка на порогах и низе дверей. Пока владелец пьёт кофе ему вытрут тряпочкой весь несмытый песок и грязь.
Да, при бесконтактной мойке капот, крыша и другие видные поверхности сверкают. А двери и пороги страдают. Особенно это видно через несколько лет подобной мойки.
Я не говорю, что бесконтактная мойка это плохо, но всему своё время и место. Если машину моете часто и она сильно не пачкается, то можно и безконтактной воспользоваться, а сильное загрязнение лучше всё-же помыть мочалкой;-)
Подозреваю что те составы которые всю смывают сильно вредны для машина.
Собственно это моя позиция, и я никого не уговариваю её придерживаться
 

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
А я вот недавно "отоваривал" сертификат с БВВ на защитную полировку в "Автосикюрити" (кстати, очень классно сделали - называется "тефлон"). Так мне там порекомендовали не пользоваться бесконтактной мойкой, а найти хорошую ручную. И чтобы шампунь обязательно был без воска. Вот такие рекомендации от специалистов.
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Serguei написал(а):
Ладно, отвечу.
Чисто вытирают! Ведь большинство водителей ждут пока помоют машину в специально отведенных комнатах. И ещё реже кто-то после смыва шампуня выйдет и проверит наличие мелкого песка на порогах и низе дверей. Пока владелец пьёт кофе ему вытрут тряпочкой весь несмытый песок и грязь.
Очень многое от конкретной мойки зависит. Местами ТАК моют вручную мочалкой, что машинке было бы куда лучше, если бы ее вообще не трогали или просто окатили водой из ведра и не вытирали.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Olguita написал(а):
Очень многое от конкретной мойки зависит. Местами ТАК моют вручную мочалкой, что машинке было бы куда лучше, если бы ее вообще не трогали или просто окатили водой из ведра и не вытирали.
Эт точно:)
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Вчера имел разговор с директором мойки на предмет сабжекта. Жидкость для бесконтактной мойки (БМ) приходит в виде конценрата, если его нанести на свежепокрашенную деталь, а потом провести губкой, то губка приобретает цвет автомобиля. Из-за этого концентрат бодяжится. И бодяжится в зависимости от жадности хозяина мойки. Видимо правы те кто говорил, что плохая мойка раз не отмывает (хозяин жадный) и правы те кто говорил, что это вредно как и реагенты. Это всё зависит от того насколько разбавлено.
 



diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Вчера ездил на безконтактную мойку на ул.Красная сосна, помыли машинку первый раз за 270 целковых с ковриками и порогами-очень неплохо. Можно попросить они и вручную моют и тоже неплохо, мою там постоянно, главное чтобы концентрат не для движка брали-он помощней будет.;)
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Не знала, что все так сложно... Я только на результат ориентируюсь. За 490 рублей мне моют (даже стекла внутри) и пылесосят салон на мойке "Максим" (это на третьем кольце сразу как съезжаешь с Рижской эстокады в сторону Русаковской ул. или ш.Энтузиастов). Мне нравится.
Пробовала бесконтактную мойку также на Олимпийском проспекте, прямо в Олимпийском - не понравилось. Дорого и в конце протерли плохо, остались разводы. Еще и огрызнулись, что это не они так сделали, а это у меня стекла с другой стороны грязные. Хамы.

Хочу еще найти хорошую бесконтактную мойку вблизи моего дома (ул. Шипиловская - это около Каширки (у МКАДа) или Люблюнской ул.).
Буду благодарна за помощь.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Майкл написал(а):
А я вот недавно "отоваривал" сертификат с БВВ на защитную полировку в "Автосикюрити" (кстати, очень классно сделали - называется "тефлон"). Так мне там порекомендовали не пользоваться бесконтактной мойкой, а найти хорошую ручную. И чтобы шампунь обязательно был без воска. Вот такие рекомендации от специалистов.

Михаил , видел Вашу машину на фото "Автосекюрити" , где вы покупали отбойник на капот ? Очень понравилось:thumbsup: , какова цена вопроса ?
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Думаю бесконтактная мойка очень вредна для защитной полироли. Химия смывает нетолько грязь , но и полировку Чешу репу.