Всем, кто искал багажник на крышу.

Bud

Редкий гость
23 Декабрь 2009
9
0
0
Питер
Езжу на ...
Chevrolet
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Сегодня ставил машинку на паркинг (крытый, у Юбилейного), дык ехавший сзади чувак грит - до балки перекрытия -2-3 см. не достает!, если б с лыжами - сломал бы!
Я ранее пиасал о анлогичной проблемме , возникшей при поездке в Финляндию (попытка в паркинг с лыжами - слишком высоко!!!)
В связи с этим совет!! берите низкопрофильный!!! ( у меня Атлант+насадка для лыж-Thule, насадка и цепляет)
За все нужно платить.
Тут, кому что... Атлант подешевле, но "высоко" сидит на машине, Thule пониже, но и стоит в разы дороже...
 


Valenok

Осваивающийся
16 Август 2010
18
2
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

знал бы прикуп -жил бы в Сочи! сейчас, ясен перец, взял бы Туловский (разница 6 тыр), т.к багажник брался с целью перевозки лыж, а именно для Финки. А там как-то проще на закрытых паркингах (отличий от въезда в аэропорт и пр. платные стоянки в Питере практич. нет, т.е. "как дома"), -по причине оч.слабого знания иностранных языков,- главное "фотоменю", - во всем мире канает, а ценник на кассе и так понятно )), ну а на заправках - автоматы типа как на Несте.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Други, не могу найти инструкцию к оригинальным дугам, может кто выложит скан?
Или скажите, на каком расстоянии от края рейлинга должна стоять передняя поперечина на 5D и сколько расстояние между поперечинами должно быть!
Никто не сохранил инструкцию? ;)
 

Bud

Редкий гость
23 Декабрь 2009
9
0
0
Питер
Езжу на ...
Chevrolet
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Други, не могу найти инструкцию к оригинальным дугам, может кто выложит скан? ;)
Или скажите, на каком расстоянии от края рейлинга должна стоять передняя поперечина на 5D и сколько расстояние между поперечинами должно быть!
Дуги нужно ставить по потребностям. Плюс рейлингов в этом и состоит, что растояние между поперечинами может быть разное. Нужно длиномер перевзти, раздвинули, нужно бокс маленький поставить сдвинули.
В большенстве случаев расстояние между поперечинами выставляют 70 см.
 

asf80

Осваивающийся
20 Февраль 2009
20
1
0
44
Москва
Езжу на ...
MMC DELICA 1994
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

по прежнему занимаюсь багажниками. некоторые предложения есть в форуме и по прежнему актуальны
 


gustavshultz

Продвинутый новичок
27 Июль 2009
29
0
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

по прежнему занимаюсь багажниками. некоторые предложения есть в форуме и по прежнему актуальны
Подскажите, нужны поперечины на СГВН с рейлингами по ширине не более 3,3 см. Как можно более низкие к крыше. Есть такие?
 

asf80

Осваивающийся
20 Февраль 2009
20
1
0
44
Москва
Езжу на ...
MMC DELICA 1994
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

если правильно понимаю, ширина самой поперечины не более 33 мм, стальные палки: гринвелли 5000, атера 5500, туле 7000
 

gustavshultz

Продвинутый новичок
27 Июль 2009
29
0
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

если правильно понимаю, ширина самой поперечины не более 33 мм, стальные палки: гринвелли 5000, атера 5500, туле 7000
Да, ширина сверху стальной палки, если смотреть на устанавливаемые поперечены сверху машины, а не с боку.
 

asf80

Осваивающийся
20 Февраль 2009
20
1
0
44
Москва
Езжу на ...
MMC DELICA 1994
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

да-да 20 высота, 30 ширина, стандартный профиль, я про него и писал
 

Vasilews

Редкий гость
22 Апрель 2009
13
4
0
г. Тюмень
Езжу на ...
Grand Vitara 3d, 2006, 1.6L, 16v, цв. черный.
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

низкий багажник. 3D, 5D.
кому такой нужен обращайтесь!
 

Вложения





asf80

Осваивающийся
20 Февраль 2009
20
1
0
44
Москва
Езжу на ...
MMC DELICA 1994
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

круть. а если бокс на них влепить с загрузочкой, палки не съыграют-ли вниз, крышу не покоцает-ли скобами крепежа бокса?

клевый багажник
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

круть. а если бокс на них влепить с загрузочкой, палки не съыграют-ли вниз, крышу не покоцает-ли скобами крепежа бокса?

клевый багажник
Имхо, это лыжи возить. Хлипковат и узок, на фото видно что ширина палки равняется ширине заглушки. Нечто подобное использовали этим летом на Аутлендере только шириной см 6-7, реально гнется и играет в пределах упругих деформаций, но у аута рейлинги повыше так что не страшно
 

Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

низкий багажник. 3D, 5D.
кому такой нужен обращайтесь!
Положил и поехал и нечего не упадед? Крепить не надо?Чешу репу.
 

Vasilews

Редкий гость
22 Апрель 2009
13
4
0
г. Тюмень
Езжу на ...
Grand Vitara 3d, 2006, 1.6L, 16v, цв. черный.
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Багажник выполнен из стали., поперечные дуги имеют изгиб высотой 20мм, что повторяет форму крыши. Испытанная нагрузочная способность 160кг свободно! Без каких либо деформаций дуг!
А крепиться груз, снаряжение, и т.д. с промощью веревки.
 

Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Багажник выполнен из стали., поперечные дуги имеют изгиб высотой 20мм, что повторяет форму крыши. Испытанная нагрузочная способность 160кг свободно! Без каких либо деформаций дуг!
А крепиться груз, снаряжение, и т.д. с промощью веревки.
У меня релингов нету наверное не подайдет.
 



Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

на многих escudo рейлинги не стоят. без них не пойдет
Тогда что туда придумать? Или релинги покупать дополнительно и сколько они стоят?
 

Vasilews

Редкий гость
22 Апрель 2009
13
4
0
г. Тюмень
Езжу на ...
Grand Vitara 3d, 2006, 1.6L, 16v, цв. черный.
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Тогда что туда придумать? Или релинги покупать дополнительно и сколько они стоят?
рейленги очень дорогие в existe около 30000р. за пару.
Варианты: - искать на разборе рейлинги и ставить на них дуги.
-http://www.thulebox.ru/index.php?new_division_id=290&step=3&new_model_id=2162 либо узнать все по тел. на сайте.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Покупать рейлинги за 30тыр - смысла никакого.
На Эскудо без рейлингов можно поставить поперечины Thule с креплением от RAV4 зацепив их за петли в крыше.
26-08-08_1504.jpg

1164.jpg


Вот тут еще несколько вариантов и фоток.
 

Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Покупать рейлинги за 30тыр - смысла никакого.
На Эскудо без рейлингов можно поставить поперечины Thule с креплением от RAV4 зацепив их за петли в крыше.
26-08-08_1504.jpg

1164.jpg


Вот тут еще несколько вариантов и фоток.
Привет! Сколько они в Сибе стоят и где продают? Ты себе на Ескудика такие брал?
 





fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Привет! Сколько они в Сибе стоят и где продают? Ты себе на Ескудика такие брал?
Это фото с моего эскудика. Отдал багажник вместе с машиной.

Брал 2 варианта - с креплением за дверной проем, как по каталогу Туле рекомендовано и с креплением за петельки в крыше. Мне за петельки понравилось намного больше.

Сколько стоят - не помню, давно было. Посмотри например здесь: http://www.kenauto.ru/
Это в Новосибирске.
 

Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Это фото с моего эскудика. Отдал багажник вместе с машиной.

Брал 2 варианта - с креплением за дверной проем, как по каталогу Туле рекомендовано и с креплением за петельки в крыше. Мне за петельки понравилось намного больше.

Сколько стоят - не помню, давно было. Посмотри например здесь: http://www.kenauto.ru/
Это в Новосибирске.
Спасибо, посмотрю.

Добавлено через 7 минут
Это фото с моего эскудика. Отдал багажник вместе с машиной.

Брал 2 варианта - с креплением за дверной проем, как по каталогу Туле рекомендовано и с креплением за петельки в крыше. Мне за петельки понравилось намного больше.

Сколько стоят - не помню, давно было. Посмотри например здесь: http://www.kenauto.ru/
Это в Новосибирске.
Ты два варианта вместе с машиной продал или ,что осталось???
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Ты два варианта вместе с машиной продал или ,что осталось???
Я продал вариант "за петельки".

От варианта "за дверные проемы" остались поперечины (они у этих двух вариантов не совпадают по длине - поэтому и разные) и киты для крепления - это сами лапки которые за проемы цепляются и резиновые проставки под упоры в крышу. Единственное что у обоих вариантов было общего и ушло с машиной - сами упоры, кажется 750 типа.

Т.е. могу продать что у меня осталось, останется докупить упоры 750 и багажник готов.
Но, то что у меня осталось - это самое дешевое что в багажнике есть, на сколько я помню.
 

Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Я продал вариант "за петельки".

От варианта "за дверные проемы" остались поперечины (они у этих двух вариантов не совпадают по длине - поэтому и разные) и киты для крепления - это сами лапки которые за проемы цепляются и резиновые проставки под упоры в крышу. Единственное что у обоих вариантов было общего и ушло с машиной - сами упоры, кажется 750 типа.

Т.е. могу продать что у меня осталось, останется докупить упоры 750 и багажник готов.
Но, то что у меня осталось - это самое дешевое что в багажнике есть, на сколько я помню.
По ходу надо на Сузуке ехать в Сиб а там по месту смотреть и примерять,а то на грузовой приедеш возьмеш,не подойдет и сново меняй. На лето надо готовиться(походы,рыбалка) ,бокс купить да поперечины с креплением.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

У меня сложилось такое впечатление что для Эскуды с ее петельками лучший вариант - купить отдельно палки, стоят весьма недорого а упоры и крепления сделать самому. Допустим вырезать модель из деревяшки и потом выточнить ее из алюминия и зачернить.
Потому как сами упоры у Thule мне не понравились категорически.

На квадратном Эскудо был багажник Atera, там правда конструкция совсем другая - но он там был проще и надежнее. И дешевле.
 


Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

У меня сложилось такое впечатление что для Эскуды с ее петельками лучший вариант - купить отдельно палки, стоят весьма недорого а упоры и крепления сделать самому. Допустим вырезать модель из деревяшки и потом выточнить ее из алюминия и зачернить.
Потому как сами упоры у Thule мне не понравились категорически.

На квадратном Эскудо был багажник Atera, там правда конструкция совсем другая - но он там был проще и надежнее. И дешевле.
Надо самому пощупать,посмотреть. Вы на своем Ескудике цепи не меняли (ГРМ) ? У меня какойто звучок порой идет где передняя крышка ГРМ сверху ?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Надо самому пощупать,посмотреть. Вы на своем Ескудике цепи не меняли (ГРМ) ? У меня какойто звучок порой идет где передняя крышка ГРМ сверху ?
Нет, не менял, никаких проблем со звуком не было.
Купил машину 2005 г.в. с пробегом 18тык а продал в этом году, с пробегом 80тык.
 

Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Нет, не менял, никаких проблем со звуком не было.
Купил машину 2005 г.в. с пробегом 18тык а продал в этом году, с пробегом 80тык.
Я тоже брал с пробегом в 18 000 тыщ,сейчас 62 300.Сегодня масло поменял вроде не слыхать. В сузучий центр заехал сегодня за масленным фильтром так они вообще масло через 13000 тыщ меняют ,офигетьЧешу репу.. Я через 5-7 000 тыщ меняю.
 

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

А есть ли на НСГВ багажник у которого поперечины не выступают за рейлинги?
Такой вариант мне не нравится...
 

Вложения