Всем, кто искал багажник на крышу.

Alexbouk

Продвинутый новичок
15 Март 2007
36
0
0
москва
Walla написал(а):
Код оригинального багажника кто знает, в поиск не посылать только что от туда у японцев один код у немцев другой, дуги у них чтоли разные.
Купил подходит по коду044147 Все круто!
 


Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Сегодня был в салоне, посмотрел на оригинальный багажник, крепление добротное, смущает резинка-прокладка для паза. Планирую снимать и ставить его (багажник) вместе с боксом, волнует вопрос как по долговечности эти резинки прокладки, бысто истераются при частой снятие-установка. Кто пользуется отпишитесь.
 

azasn

Бывает здесь
25 Декабрь 2006
64
5
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
5D МКПП
Всем добрый день!
Вчера испытал обсуждаемые здесь дуги АTERA (алюминиевые аэродинамические). Обошлись они на прошлой неделе в 4900 р., хотя сейчас, говорят, цена подросла. Из плюсов отмечу высокое расположение (крыша будет целее) и неплохой внешний вид. Нет так же заметного роста расхода топлива (трасса 100-120 км/ч). С грузом справились отлично, хотя взял больше положенных 75 кг. Главный недостаток - не быстросъемные. Винт на каждой опоре только один, но крутить его надо довольно много, плюс все время переставлять штатный ключ-звездочку. Нештатная эвездочка с карданчиком не подойдет, т.к. углубления под ключ - с секреткой. Выяснилось так же, что продольные дуги на НСГВ имеют существенное схождение к корме, поэтому при регулировке расстояния между поперечными дугами недостаточно просто ослабить из крепления к автомобилю и передвинуть на новое место - необходимо полностью снять дугу и отрегулировать расстояние между опорами для конкретного места.
 


витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
Купил Атеру в алюминии за 4750. Эксплуатирую недели три. Все ОК. Действительно не очень быстросъемные - надо минут пять, но экономия в деньгах того стоит.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Собрался и я прикупить багажник Atera, а нету нигде :( Это я искал с номером 044147

Пока искал нашел специально для СГВН разработку - здесь
Покрайней мере картинка не такая как на немецком сайте atera. Хотя его тоже нет :(

Ну, бывает же так :( Стоит делема на эти выходные заказывать Газель за 2000 или купить багажник за 4500 и пользоваться им потом. Выбрал второе, а его нет нигде...
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Re: Всем, кто искал багажник на крышу.

Может Вы и номер его знаетет?
MontBlanc Aerogripper называется.
у меня оригинальный. правда я его из Германии вез. стоил в 2 раза дешевле

Добавлено через 1 минуту
http://www.traektoria.ru/catalog.htm?cat=59&page=1&id=1091
типа того
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Собрался и я прикупить багажник Atera, а нету нигде :( Это я искал с номером 044147

Пока искал нашел специально для СГВН разработку - здесь
Покрайней мере картинка не такая как на немецком сайте atera. Хотя его тоже нет :(

Ну, бывает же так :( Стоит делема на эти выходные заказывать Газель за 2000 или купить багажник за 4500 и пользоваться им потом. Выбрал второе, а его нет нигде...
http://www.bgznk.ru/catalog/tovar/1-4591-74189.html А вот здесь?
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

И здесь. Нигде в интернете нет :(

Добавлено через 4 минуты
По фотографии как то не очень похоже, что подходит на SGVN. В магазине сказали, что эта модель только на высокие рейлинги...
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

И здесь. Нигде в интернете нет :(

Добавлено через 4 минуты


По фотографии как то не очень похоже, что подходит на SGVN. В магазине сказали, что эта модель только на высокие рейлинги...
у меня именно такой багажник. оригинальный по каталогу.
посмотри на немецком сайте сузуки
или вот http://www.bestparts.ru/catalog/brand58/item1373.html
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

В Автомире за такой багажник хотят 8400 руб. Это уж тогда Thule лучше брать.
 



BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

В питер я за ним не поеду :)
Dimon1, у Вас витара старая или новая? Мне в магазине сказали, что Аэрогриппер не подходит на новую витару
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

В питер я за ним не поеду :)
Dimon1, у Вас витара старая или новая? Мне в магазине сказали, что Аэрогриппер не подходит на новую витару
а с чего бы я здесь находился...
я прислал первую попавшуюся ссылку. инет рулит.
еще раз повторюсь. у меня такой багажник, только с надписью сузуки. на бестпартс он нарисован... на багажник,ру тож такой же. Надо позвонить и спросить... Чего обмусоливать тему

Добавлено через 2 минуты
а велосипедное крепление сузуники даж обзывать по-другому не стали. Барракуда называется...
 

solcun

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2007
41
6
0
47
Spb
Езжу на ...
SGV 3D (1.6/MT) 2007г.
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

а с чего бы я здесь находился...
я прислал первую попавшуюся ссылку. инет рулит.
еще раз повторюсь. у меня такой багажник, только с надписью сузуки. на бестпартс он нарисован... на багажник,ру тож такой же. Надо позвонить и спросить...
В том-т и дело, что если позвонить и спросить, то окажется, что багажники разные.
Мало того, для багажника на SGV было указано:
Produced for Suzuki by one of Europe's leading manufacturers of racks and modules, Mont Blanc®.
Т.е. черным по белому написано "производитель Mont Blanc".

Теперь смотрим что пишут западники про 990B0-28005 (US) или 990E0-65J18 (EU)
Removable cross bars attach to the factory roof rails. 51 inches in length.
NOTE: Fits only models with standard roof rails. Will not fit Grand Vitara base model.
Т.е. Suzuki даже не скрывает, что старое крепление было от Mont Blanc, а вот новое никак не он.
велосипедное крепление сузуники даж обзывать по-другому не стали. Барракуда называется...
впрочем, как остаются от Mont Blanc теже велокрепления и т.д.

Не в качестве рекламы, а в качестве личного опыта для Питера
Код:
Suzuki Roof Rack Cross Bars (990E0-65J18) в  exist.ru стоит 6.5 тыр.
Автомире он же (990E0-65J18) стоит уже 8.5 тыр.
а в Лауре-Озрки он же стоит ~11 тыр.
Для примера Thule (а они выше, что мне не кажется плюсом) аэродинамические стоят около 8.5тыр, стальные 7,2тыр.
 





BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Чем Thule лучше ориджинал ?
Туле я точно не буду покупать, но если выбирать из оригинальных и Туле, то выбор пал бы на Туле. Туле этим делом занимается долго и только им, а Сузуки, как Довгань, лепит свой лейбл на чье-то изделие, как здесь говорят на МонтБланк. У меня нет желания поддерживать такую спекуляцию. Мое мнение чисто субьективное. Багажник это не та вещь, которую надо покупать оригинальную.
Вот тоже интересная вещь. У меня у приятеля Зафира и на его машину оригинальный багажник стоит в разы меньше Туле, Атеры. А у нас как всегда у нас...

Добавлено через 7 минут
http://www.bagazniki.ru/Complect31.html
5300 ему цена.
не так уж и сильно от Тюля отличается.
но оригинальная аксессуарина
А этот МонтБланка чем защищен от угона? На Туле ключем багажник закрывается, на Атере секретной гайкой прикручивается.
 

solcun

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2007
41
6
0
47
Spb
Езжу на ...
SGV 3D (1.6/MT) 2007г.
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Туле я точно не буду покупать, но если выбирать из оригинальных и Туле, то выбор пал бы на Туле. Туле этим делом занимается долго и только им, а Сузуки, как Довгань, лепит свой лейбл на чье-то изделие, как здесь говорят на МонтБланк.
Посмотрите как крепится Thule.
Дело в том, что они идут не на релинги, а на крепления религнов к крыше, т.е. никак не штатным образом. Это же касается и Атера. Кроме этого, впрочем, это именно следствия их нештатной установки, они получаются и выше штатных поперечин.

Что же касается цены, то естественно за шильдик Suzuki берут деньги, впрочем как и за шильдик Thule, а платить за более высокие с нештатной установкой поперечины Thule, когда штатные с корректным креплением и меньшей высотой стоят на пару тыр. дешевле считаю несколько странным.

P.S. Понять покупку Атера еще могу, экономия аж в 1 тыр. получается и тут выбор за Вами.

P.P.S. Если предположить, что для Suzuki крепления делает Mont Blanc не пуская их в продажу под собственным брендом, то в комплект обязательно входят замки-секретки (заберу через недельку 990E0-65J18, отпишусь).
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Посмотрите как крепится Thule.
Дело в том, что они идут не на релинги, а на крепления религнов к крыше, т.е. никак не штатным образом. Это же касается и Атера.
Или я не понял, или вы ошибаетесь. Туле и Атера цепляются скобой за внутреннюю поверхность (углубление) рейлингов. Крепления рейлингов к крыше тут не причем.
А экономия между Атерой и оргиналом 3-4 тысячи. Атера с черными поперечинами стоит 4500р.
 

solcun

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2007
41
6
0
47
Spb
Езжу на ...
SGV 3D (1.6/MT) 2007г.
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Или я не понял, или вы ошибаетесь. Туле и Атера цепляются скобой за внутреннюю поверхность (углубление) рейлингов. Крепления рейлингов к крыше тут не причем.
А экономия между Атерой и оргиналом 3-4 тысячи. Атера с черными поперечинами стоит 4500р.
Информация о креплении Thule была от продавца багажника в Питере.
Сейчас обзвонил еще двух, последние двое говорят, что крепление (751или 753) действительно идет за внутреннюю часть, что радует
(хотя странно, что в первом месте обманули). Чешу репу.

А экономия между Атерой и оргиналом 3-4 тысячи. Атера с черными поперечинами стоит 4500р.
В Питере расклад:
Thule Rapid Fixpoint XT 751 (аэро) = ~9000
Atera (аэро) = ~6000
Suzuki 990E0-65J18 (аэро) = ~6500

Стальные (это если экономить), действиетльно оптимально Атера, если устраивает, но Thule, где сталь обойдется в 7000 это странное решение.
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

(хотя странно, что в первом месте обманули).
Чего странного? "Наберут по обьявлению"

Стальные (это если экономить), действиетльно оптимально Атера, если устраивает.
Считаю, что алюминевые это просто понты. В любом случае багажник будет шуметь. А уж если на него ставить велосипед, то не будет никакой разницы какие у вас поперечины. Думаю, что тоже самое и в случае с боксом хоть и продутом в аэродинамической трубе.


То solcun: Если я правильно понял, то вот этот экземпляр тоже самое, что и МонтБланк3720, но только стальной. Примерьте себе и расскажите нам :) Цена вполне подходящая.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Позвонил сейчас в представительство (или как оно там называется правильно) в России Mont Blanc. Сказали, что для нашей машины монтбланс багажники делает в качестве оригинальных для Suzuki. И есть договоренность, чтобы их в свободную продажу не выбрасывали, а только через дилеров Сузуки. Номеров их не знает никто.
Также сказали, что монтбланк RF20 или 3720 не подойдут. Может по ушам ездят, а может и правда :(
 

solcun

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2007
41
6
0
47
Spb
Езжу на ...
SGV 3D (1.6/MT) 2007г.
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Позвонил сейчас в представительство (или как оно там называется правильно) в России Mont Blanc. Сказали, что для нашей машины монтбланс багажники делает в качестве оригинальных для Suzuki. И есть договоренность, чтобы их в свободную продажу не выбрасывали, а только через дилеров Сузуки. Номеров их не знает никто.
Также сказали, что монтбланк RF20 или 3720 не подойдут. Может по ушам ездят, а может и правда :(
Mont Blanc RF20 это Suzuki 99000-990YT-005
Mont Blanc 3720 это Suzuki 99000-990YT-017

Все дело в том, что к сожалению аналогов Suzuki 990E0-65J18 от под маркой Mont Blanc просто нет и не будет, причину Вы сами указали выше. Впрочем, как не предвидится и стальных дуг, только аэродинамические.

Итог, для SGVN нужен именно Suzuki 990E0-65J18 (никакой Mont Blanc RF20 или 3720 не подходит) или аналоги от Thule (что существенно дороже и несколько выше) или Atera (и они несколько выше родных, но можно купить дуги стальные сэкономив несколько тыр.)
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

BopoH, solcun спасибо за дисскусию :thumbsup:
А как с точки зрения надежности. Планирую бокс длинный под полную загрузку, боюсь от резких торможении универсальное крепление может разболтаться и получится хороший снаряд. ИМХО: Орижинал заточен под наши дуги, поэтому должен быть лучше универсальных, но инфы от производителя нет. Thule рассчитан на 45 кг, ориджинал на 75кг(не проверено).
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Искал багажник на Эскуду TD54W - у него рейлингов нету, зато на крыше имеются 4 уха закрытых пластмассовыми заглушками. Казалось бы - отличное место для крепления багажника.
Зашел в ларек где Thule продаются. Дали сначала мне крепление за подобные уши но от RAV4 - оказалось длинноваты крючки, багажник к крыше не притягивается. Заказал по каталогу Thule родное крепление (т.е. сделанное Thule специально для Эскудо TD54W). Оказалось что это крепление - 750, т.е. за дверные проемы, петли на крыше не задействованы никак. Ну и пес с ним, Thule гавна делать не должны - да и ценник один из самых дорогих. Взял. Прикинул к крыше, вроде подходит, немного неровно притягивается но я подумал что расстояние между упорами немного неправильно выставил.

Прошел месяц. Вчера решил-таки поставить и посмотреть как получается.
Хрень получается. Не подходят эти крепления, пролетели в Thule с размерчиками. Крючки которые за дверные проемы цепляются стягивают крышу по бокам быстрее чем притягивают багажник. Получается что из-за стянивания крыши сама проперечина уже начинает прогибаться по центру вниз а к крыше еще не притянулся и качается вперед-назад. Если расставить упоры пошире - то профиль резинок не совпадает с профилем крыши, да и все равно качается несколько.

Вот оно. крепление 750 + кит-лапка. Номер позже скажу если надо кому.


Разобрал заодно и сам это кит 750 (упор к которому поперечина крепится). Несколько офигел. Винт которым все затягивается - полая АЛЮМИНИЕВАЯ трубочка которая тупо вставляется в разрез штамповки. Две капли смазки. обе не в тему. Беру литол, все тщательно смазываю и прогоняю резьбу в гайке туда-сюда. Офигеваю. Весь литол на резьбе окрасился алюминиевой пудрой. И это без нагрузки! Т.е. раз 20 снять-поставить багажник - и можно готовиться к тому что резьбе прийдет конец и багажник может как-нибудь пойти погулять.

Замок там - от честных людей. Вся эта замочная часть легко снимается выгнутой отверткой.

На Atera для того что бы замок обойти надо всю ручку разворотить.

Попытка сдать багажник обратно успехом не увенчалась.

В общем как я к Швеции хорошо ни отношусь, но тут скажу - багажник Thule, а конкретно кит 750 и лапки для Эскуды - полное дерьмо.
Рядом с ним даже дешевый (1900руб) AMOS Dromader выглядит верхом совершенства:


Багажник Atera на старой эскуде - верх совершентва :)
045.jpg