Всем, кто искал багажник на крышу.

solcun

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2007
41
6
0
47
Spb
Езжу на ...
SGV 3D (1.6/MT) 2007г.
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

А как с точки зрения надежности. Планирую бокс длинный под полную загрузку, боюсь от резких торможении универсальное крепление может разболтаться и получится хороший снаряд. ИМХО: Орижинал заточен под наши дуги, поэтому должен быть лучше универсальных, но инфы от производителя нет. Thule рассчитан на 45 кг, ориджинал на 75кг(не проверено).
Вот уже подходит к концу лето.

На крыше с поперечинами Suzuki 990E0-65J18 и креплениями Mont Blanc Barracuda перевизится 2 велосипеда и коляска.
1342.jpg

При соблюдении заявленных производителем ограничений: 75кг. (велосипеды и коляска 14х3 = 42 кг. + крепления + поперечины) и 110 км./час, нареканий не вызывает, вот только велосипеды ставить высоковато (но это плата за высоту машины).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


vyunov

Редкий гость
13 Август 2008
12
1
0
Красноярск
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Так что же это за четыре крышечки на крыше, которая без рейлингов, под которыми скрываются скобки. Это для багажника или нет?
 

solcun

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2007
41
6
0
47
Spb
Езжу на ...
SGV 3D (1.6/MT) 2007г.
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Так что же это за четыре крышечки на крыше, которая без рейлингов, под которыми скрываются скобки. Это для багажника или нет?
Как мне объяснили - это крепление рейлингов к крыше.

Крепление багажника должно осуществляться, с точки зрения Suzuki, именно к рейлингам, путем фиксации на нем поперечин п-образными зажимами.
 

-=ASF=-

Наш человек
20 Июнь 2006
109
11
0
Москва
Ответ: Re: Всем, кто искал багажник на крышу.

Эта цена за багажник с поперечинами? Или поперечены отдельно? Баксы-бакс
Можно узнать, уважаемый, как Вы себе представляете БАГАЖНИК без поперечен???

:(

Написано же "купил БАГАЖНИК"...
 

vyunov

Редкий гость
13 Август 2008
12
1
0
Красноярск
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Сегодня путем долгих поисков подобрал багажник, который идеально становится в те самые четыре штатаных места на крыше. Это туле упоры 750. Киты 1164. Встали как родные, т не надо портить дверной проем.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Фотки есть?
Штатные места - это на крыше 4 скобки в углублениях, закрытые крышечками? На Эскудо, без рейлингов?

Это оно?
1164.jpg


А багажник к крыше нормально притянулся?
Мне сначала давали какой-то кит похожий. тоже от RAV4 но у меня он к крыше не притягивался - либо крючок длинный либо резинка тонкая. Хотя возможно я что-то неправильно делал...
и еще мне в том ките не понравилось что эти петельки у крыше остаются ничем не закрытыми. Хотя с другой стороны кит который хватается за дверной проем, котрый типа специально для Эскуды - вообще убожество.
 

vyunov

Редкий гость
13 Август 2008
12
1
0
Красноярск
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Да, это именно оно. Притянулось отлично, очень прочно сидят. Фотки могу скинуть по мылу, т.к. здесь не могу прикреплять вложения. В комплекте к RAV4 (кит 1164) идет восемь резинок, надо ставить те, что потолще. А еще я дуги взял аэродинамические. Пусть подороже, зато их слышно только при открытом люке, да и смотрится значительно лучше.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Кинь плиз фотку на мыло fraks@sibverk.ru

А фотки здесь вставлять и нельзя, только ссылки на них. Я выкладываю фотку в другое место а потом вставляю здесь ссылку на фото.

Я взял как и на старый багажник треугольные упоры для установки на поперечины. Очень удобная штука.
А на овальные поперечины они нормально встанут или как?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Блин, что за невезуха....
Купил кит 1164. Начал ставить. Но не у магазина а уже у офиса.
Оказалось что в моих поперечинах недостаточные разрезы... - упоры получаются шире чем надо...
Ну палки и распилить можно.... но крепления все равно не нравятся - с китами 1164 упор багажника не в жесткуие водостоки (или что там на их месте) а практически в гладкую крышу. Продавец сразу сказал что грузоподъемность будет меньше чем при варианте крепления за дверной проем.
 




vyunov

Редкий гость
13 Август 2008
12
1
0
Красноярск
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

fraks, думаю что с грузоподьемностью все нормально, т.к. основная нагрузка ложится на ребро, а оно на мой взгляд довольно таки жесткое.

Не понял что за треугольные упоры для установки на поперечины имеешь в виду. Я взял упоры 750 и алюминиевые поперечины длиной 127 см (869 артикул), все идеально подходит друг к другу

фотки скину завтра, т.к. сегодня забыл дома фотик

Подозреваю, что тебе по каталогу дали поперечины длиной 135 см, они точно будут широковаты при установке на 1164 киты
 

Suzilover

Бывает здесь
8 Июль 2007
76
2
0
63
Москва
Езжу на ...
СНГВ, 5-д, 2007, МКПП
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Я Атерцу с прямоугольными поперечинами брал за 4500 руб на минке после МКАД + корзину Атера 130Х100 за 4300. А В СИМе одни поперечины стоят около 9 тыс. Не надо нам такого! А корзина классная - легкая, берёт много. е помешали бы ещё пару прутьев. А возить не тяжёлый и габаритный багаж- одно удовольствие. Корзина не свистит.
А аэродинамические плохи тем, что такую корзину не поставишь, и надо раскошеливаться на бокс за штуку зелёных. Симпатинчо - спору нет, но не очень функционально. На корзине разноформный багаж можно разместить, а в боксе - проблема. А на случай дождя покупаешь сумки типа "мечта оккупанта" и проблема снимается.
Удачи!:thumbsup:
 

kean

Проходил мимо
27 Сентябрь 2008
3
5
0
48
Нижний Новгород
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Подскажите, пожалуйста! Собираюсь покупать suzuki grand vitara new 5-ти дверную и для меня принципиальна установка багажника на крышу. Есть только одна проблема - высота ворот в гараже, где буду ставить машину, 180 см. С каким багажником витара "зайдет" в гараж и зайдет ли вообще? Какая высота машины вместе с багажником? Спасибо!
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Подскажите, пожалуйста! Собираюсь покупать suzuki grand vitara new 5-ти дверную и для меня принципиальна установка багажника на крышу. Есть только одна проблема - высота ворот в гараже, где буду ставить машину, 180 см. С каким багажником витара "зайдет" в гараж и зайдет ли вообще? Какая высота машины вместе с багажником? Спасибо!
Про антенну забыли, в 180 можите и не уложится. Имхо верхняя точка антенны выше установленного багажника. Каталог аксессуаров посмотрите там должны быть фото.
 

v@ln@

Наш человек
20 Январь 2007
106
11
0
63
Москва ВАО
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Замерил высоту машины с антенной,т.к. поперечины ниже антенны. Получилось 180+/- 1 см.
Точнее замерить не удалось.
 



kean

Проходил мимо
27 Сентябрь 2008
3
5
0
48
Нижний Новгород
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Спасибо! Точная высота гаража 185 см. Должно хватить. Осталось только купить машину...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

не установлен, так просто поставил чтобы фотки сделать. Он на скорости свыше 130 свистит, поэтому я его использую только редко.





8d980a5619c3.jpg


Есть еще дуги на крышу которые крепяться к молдингу и они вровень с крышой. Если найду фотку то выложу, делаются в Малайзии. Стоят порядка 100.

Кстити, этот Монтбланк фигня полнейшая, слишком маленький, но радость в том, что если найти профиль такой, то его можно удленить во всю крышу, очень легко собирается. Я вот никак не могу найти правильный профиль алюминевый для него тут. Еще что замечено многими ГВ в сев.америке, кроссбарс (дуги поперечные) иногда сами раскручиваются и можно их потерять. Также их легко "увести" с крыши, тк никакого замка предохраняющего их нет.
 

сусанин

Наш человек
12 Ноябрь 2007
118
31
0
44
Уфа
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Есть еще дуги на крышу которые крепяться к молдингу и они вровень с крышой. Если найду фотку то выложу, делаются в Малайзии. Стоят порядка 100.
Поищи пжлста.
 





donalberto

Редкий гость
25 Июнь 2008
9
0
0
47
Москва
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Спасибо! Точная высота гаража 185 см. Должно хватить. Осталось только купить машину...
У меня один знакомый есть, он после покупки багажника, сажает всю семью, что бы, как он говорит машина просела, а потом заезжает:D. Когда один, не получается у него...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Такие хочу. Похожие еще на крайслер/додж минивенах стоят.


Вернее хочу не такие а как раз такие как на крайслерах. Ни у кого случайно нету знакомого с караваном/вояджером посмотреть(зафоткать) узел крепления дуг к рейлингам на предмет получится ли их к нашим рейлингам прикрепить (пусть даже с переделками небольшими). По длине их подогнать проблемы не будет имхо.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Такие хочу. Похожие еще на крайслер/додж минивенах стоят.


Вернее хочу не такие а как раз такие как на крайслерах. Ни у кого случайно нету знакомого с караваном/вояджером посмотреть(зафоткать) узел крепления дуг к рейлингам на предмет получится ли их к нашим рейлингам прикрепить (пусть даже с переделками небольшими). По длине их подогнать проблемы не будет имхо.
У меня крайслер стоит в Москве, сбрось телефон в личку, если найду их в гараже, то позвоню, только они больше по размерам.
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

А название фирмы присутствует гденить? А то по фоткам я такие врятли тут найду.
Это акксесуары для их рынка, кто делает не знаю, но продают под маркой Сузуки. Если я буду брать себе такие (еще пока не решил стоит или нет), то тогда буду заказывать 2 комплекта, но с досавкой в канаду и от нас к вам, стоил ли выделка овчинки?
 

сусанин

Наш человек
12 Ноябрь 2007
118
31
0
44
Уфа
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

да, врятли ценник будет привлекательным. буду искать по фото.
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
багажник на СГВН

На днях решил в отпуск уйти. А точнее родная компания вынуждает... :(
Ну и дабы совсем не спится решил купить лыжи и с ребёнком заняться лыжным спортом, снегу слава богу в достаточном количестве пока.
Ну и что бы перевозить лыжи как положено на крыши а не в салоне авто решил приобресть багажник на крышу. Вернее не багажник а две такие перекладины на крышу чтоб лыжи привезать.
Коково же было моё удивление когда стоимость этой "хрени" превысило 8 тыков деревянных!
Надеюсь кто юзает это незамысловатое доп.оборудование?
Неужели у ЭТОГО такая цена?
Если честно то я расчитывал максимум рубля на 2 ! И то думал не стоят они того!
Если у кого есть ЭТО - скажите сколько стоит?
Может я не на тех сайтах искал?
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: багажник на СГВН

Была такая тема
"Родной" стоит +/- 8000 руб
Aterra - около 5000 р
Thule ближе к родному