Всем, кто искал багажник на крышу.

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

как видно до крыши вполне достаточно места даже при низких дугах, что говорить о высоких тогда:thumbsup:

На Труле можно вполне свободно полижить 6 пар лыж, но палки тогда придется в салон класть, а так для 4 пар - места вполне достаточно. При скорости нкаких шумов нет.



656ffebf583b.jpg




 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Народ, кто недавно покупал богажник на крышу? Отзовитесь где и какой брали?
Есть 3 вопроса:
1) у обычного и арэодинамического грузоподъёмность одинаковая?
2) у кого какая противоугонная система (замки, секретки)?
3) и собственно в чём отличие между атера, туле и оригинал (лично я думаю, что кроме цены ни в чём)? ;)

Это оно? http://www.bgznk.ru/catalog/tovar/1-211397-237699.html - и как цена - нармуль? Просто это по пути у меня от дома...
 

alkot

Осваивающийся
17 Сентябрь 2009
17
3
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2,4 МТ , Suzuki SX4 4x4
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Родной багажник ( дуги) Suzuki алюминевый, аэродинамический стоит сейчас в exist около 6700 тыр
Закрывается на ключ.
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Родной багажник ( дуги) Suzuki алюминевый, аэродинамический стоит сейчас в exist около 6700 тыр
Закрывается на ключ.
Положим, минимум 7200, и надо ждать, и есть шанс не дождаться. Экзист - он такой, как и все продавцы - если нет в наличии - то лотерея. А в наличии - за десятку переваливает.

МаксимчеГ, хочешь, новый бОгажнеГ подгоню? 7500, и он твой, с ключом))) даже двумя) новый, мух не сидел)

990B0-28005

 


alkot

Осваивающийся
17 Сентябрь 2009
17
3
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2,4 МТ , Suzuki SX4 4x4
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

В exist брал 990E0-65J18 в январе за 6300. привезли без проблем, но за 17 дней. Сейчас пробил - доставка 17 дней - 6797 руб. А вообще, у них бывают проблемы с заказами- ящик под сиденье -третий раз перезаказываю.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Положим, минимум 7200, и надо ждать, и есть шанс не дождаться. Экзист - он такой, как и все продавцы - если нет в наличии - то лотерея. А в наличии - за десятку переваливает.

МаксимчеГ, хочешь, новый бОгажнеГ подгоню? 7500, и он твой, с ключом))) даже двумя) новый, мух не сидел)

990B0-28005
Я тока сегодня начал изучать тему бОгажнеков. Это у тебя на картинке чо за зверь? ;)
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Я тока сегодня начал изучать тему бОгажнеков. Это у тебя на картинке чо за зверь? ;)
Это оно. То, про что написано. Ну машину я тебе не отдам, ессно)))

Добавлено через 1 минуту
В exist брал 990E0-65J18 в январе за 6300. привезли без проблем, но за 17 дней. Сейчас пробил - доставка 17 дней - 6797 руб. А вообще, у них бывают проблемы с заказами- ящик под сиденье -третий раз перезаказываю.
Во-во. А что за скидки у тебя такие? я по Мск смотрю - 7158, цена - интернет


UPD Да, прикол. В питере дешевле.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Matequs, дабы тут не флудить, глянь личку. ;)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Народ, кто недавно покупал богажник на крышу? Отзовитесь где и какой брали?
Есть 3 вопроса:
1) у обычного и арэодинамического грузоподъёмность одинаковая?
2) у кого какая противоугонная система (замки, секретки)?
3) и собственно в чём отличие между атера, туле и оригинал (лично я думаю, что кроме цены ни в чём)? ;)

Это оно? http://www.bgznk.ru/catalog/tovar/1-211397-237699.html - и как цена - нармуль? Просто это по пути у меня от дома...
Отличие в отсутствии замка, Атера прикручивается хитрым гаечным ключиком - звездочкой
 




Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Отличие в отсутствии замка, Атера прикручивается хитрым гаечным ключиком - звездочкой
Ну не знаю что там с Атерой, но оригинал как раз и стопарится хитроиметой звездой. Пластиковый такой ключик, не исключено, что одинаковый на всех. надо б проверить)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

оригинальный богажник от Сузуки ничем не закрывается, там болты и шайбы которые прикручивают его к рейлингам на крыше.

ОРейлинги на крышу имеют отверстия для замков, однако сами замки в комплектацию не входят, поэтому снять их особого труда не стоит.

Японские рейлинги прекручиваются специальными болтами, которые утопают внутри крепления и которые сложно открутить, точнее на это уйдет больше времени чем снятие Сузуковских:D

Кстати, кому нужно, могу предложить свой оригинальный Сузуковский богажник на крышу, из-за не надобности тк за 3 года он все лежит в гараже.:thumbsup:
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

оригинальный богажник от Сузуки ничем не закрывается, там болты и шайбы которые прикручивают его к рейлингам на крыше.

ОРейлинги на крышу имеют отверстия для замков, однако сами замки в комплектацию не входят, поэтому снять их особого труда не стоит.

Японские рейлинги прекручиваются специальными болтами, которые утопают внутри крепления и которые сложно открутить, точнее на это уйдет больше времени чем снятие Сузуковских:D
Ну, конечно, дело может быть в терминологии, но, скажи пожалуйста, ключи входят в комплект оригинальных рейлингов? Два таких маленьких пластиковых черненьких?

Если что - мы говорим про оригинальный 990B0-28005
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Ну, конечно, дело может быть в терминологии, но, скажи пожалуйста, ключи входят в комплект оригинальных рейлингов? Два таких маленьких пластиковых черненьких?

Если что - мы говорим про оригинальный 990B0-28005
это не ключи, это ручки для зажима. Они идут в копмлекте. Ключь - как таковой с замочки вставляемые внуть креплений не входят в комплект и отдельно не продаются.Покрайней мере я их не нашел, хотя особо и не искал.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Так в итоге, народ, 990B0-28005 как-нибуть "запираеца"? Я имею в виду любой пионер его снимет за 3 минуты а не 15? Чешу репу.
 



Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Так в итоге, народ, 990B0-28005 как-нибуть "запираеца"? Я имею в виду любой пионер его снимет за 3 минуты а не 15? Чешу репу.
Я же тебе сказал - РУССКИМ ЯЗЫКОМ - с двумя ключами. :DРучки на самом багажнике, и они крутятся пальцами. А вот ключи зажимают спецвинты, типа секреток.

Сегодня, если не забуду, сфотаю багажник в гараже.

Касаемо пионеров - ну не знаю, любой ли.. Отец рассказывал, что два соседских пацана у него раскрутили мотоцикл без каких-либо инструментов за 2 часа так, что собирал он его полдня, при том они просто пришли в гости с родителями..)))

Честно говоря, я уже и не знаю, чего там за багажники у семко.. Потому промолчу пока)
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Я же тебе сказал - РУССКИМ ЯЗЫКОМ - с двумя ключами. :DРучки на самом багажнике, и они крутятся пальцами. А вот ключи зажимают спецвинты, типа секреток.

Сегодня, если не забуду, сфотаю багажник в гараже.

Касаемо пионеров - ну не знаю, любой ли.. Отец рассказывал, что два соседских пацана у него раскрутили мотоцикл без каких-либо инструментов за 2 часа так, что собирал он его полдня, при том они просто пришли в гости с родителями..)))

Честно говоря, я уже и не знаю, чего там за багажники у семко.. Потому промолчу пока)
Понял, мне кажецо я такой в Кунцево видел... :thumbsup:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

а вот замок у рейлингов, которые пионеры снимут меньше чем за 15 секунд:thumbsup: сделал пару поворотов рычажком и вуаля...я новый хозяин

а это богажник о котором я говорю


а вот замок у японских ейлингов, который пионеры снимут минут за 15 провозившись:thumbsup: тк головка болта утапливается вовнутрь на 2\3
e07ceb36ec43.jpg
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

А в чом маза?

Semco, ты делаешь фотки по которым не понятно о чём ты говоришь... Чешу репу.
На первой ваще нихрена не видно как там устроен крепёж, ибо вотка общеплановая, а на второй кажецо как раз наоборот - верхнюю крутяшку открутил и вуаля, не 15 секунд, а по 5 секунд на каждую крутяшку... :whistling:

И что такое "замок у рейлингов" ? там есть какойто замок? я просто не в курсе, я думал там за заглушками они просто прикручены, надо как-нить пойти посмотреть...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

А в чом маза?

Semco, ты делаешь фотки по которым не понятно о чём ты говоришь... Чешу репу.
На первой ваще нихрена не видно как там устроен крепёж, ибо вотка общеплановая, а на второй кажецо как раз наоборот - верхнюю крутяшку открутил и вуаля, не 15 секунд, а по 5 секунд на каждую крутяшку... :whistling:

И что такое "замок у рейлингов" ? там есть какойто замок? я просто не в курсе, я думал там за заглушками они просто прикручены, надо как-нить пойти посмотреть...
к сожалению лучших в данный момент НЕТ.

Вот к примеру что дает гугл?
http://carphotos.cardomain.com/ride_images/3/1938/2661/29843830026_large.jpg

http://carphotos.cardomain.com/ride_images/3/1938/2661/29843830025_large.jpg

видишь ручку которая утоплена внутри, вот она крутить и держит механизм держателя. Как видишь там есть место под замочек, но сузуки не поставлет замочков, поэтому снять данное изделние очень просто. Сам крепеж держится за молдинг на крыше с обоих сторон.

Относительно японских - как я уже сказал, крышка болта уходит внутрь на 2\3 и пальцами весьма сложно ее открутить, если он затянут хорошо. Крепеж держится за внутреннюю часть молдинга на крыше спомощью металической скобы заходящая за прорези на молдинге. Поверь на слово.

Кстати наш форумчанин из Ростова купил себе такое, можешь задать ему вопрос относительно качество и надежности.;)

что касается богажника - то он крепиться к рейлингам (cross bars) с помошью скоб и шурупов. Открутить которые нельзя если данный богажник уже установлен на крышу.Поэтому если его буду воровать, то унесут вместе с рейлингами, тк сказать целиком:hilarious: Обезопасить рейлинги - нельзя, если не попробывать вставить замочки внутрь. Скорее всего замочки от Труле могут подойти, но этот вопрос я смогу выяснить только через месяц.

Кстати, мое предложение на счет богажники - открыто. Привезу в РФ в августе-сентябре. Вешь хорошая для перевозки.Цена - столько сколько он стоит в штатах, те отдам по себестоимости. Он новый.
 





Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

А вот эти поперечины, которые вплотную на релинги, а не на высоких подставках как то купить можно? Или название или что-то для поискать?
Не нравятся мне поперечины, когда на полметра над релингами, вот те, на которых сузуки написано - отстой, сидят как не родные
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

А вот эти поперечины, которые вплотную на релинги, а не на высоких подставках как то купить можно? Или название или что-то для поискать?
Не нравятся мне поперечины, когда на полметра над релингами, вот те, на которых сузуки написано - отстой, сидят как не родные
запросто могу отправить на прямую такие. Стоимость в личку отправил, цена с доставкой.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Семко, похоже ты путаешь "рейлинг" с "поперечинами". То что ты называешь "молдинг" - у нас называют "рейлинг" (продольные рельсы/трубы на крыше). а то что ты называешь "рейлинг" - это поперечные палки.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Семко, похоже ты путаешь "рейлинг" с "поперечинами". То что ты называешь "молдинг" - у нас называют "рейлинг" (продольные рельсы/трубы на крыше). а то что ты называешь "рейлинг" - это поперечные палки.
Вот и я про тоже, это-то меня и смутило:
И что такое "замок у рейлингов" ? там есть какойто замок? я просто не в курсе, я думал там за заглушками они просто прикручены, надо как-нить пойти посмотреть...
И получается что я с трудом понимаю о чём Semco говорит, хотя может быть это я такой тугой... Чешу репу. НО тынц
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

к сожалению лучших в данный момент НЕТ.

Вот к примеру что дает гугл?
http://carphotos.cardomain.com/ride_images/3/1938/2661/29843830026_large.jpg

http://carphotos.cardomain.com/ride_images/3/1938/2661/29843830025_large.jpg

видишь ручку которая утоплена внутри, вот она крутить и держит механизм держателя. Как видишь там есть место под замочек, но сузуки не поставлет замочков, поэтому снять данное изделние очень просто. Сам крепеж держится за молдинг на крыше с обоих сторон.
Семко, ну ты кросавчег, ну ты опять пудришь людям мозги. Зачем?

Поясняю. Даже на твоих гугловских фотках видно ручку и звездообразную головку внутри ручки. Так вот, и ты это знаешь - ручка - это механизм фиксации багажника, а головка - это хитроиметый винт, который утоплен и закручивается теми самыми пластмассовыми ключиками. Если он закручен - хрен ты поднимешь и , соответственно, открутишь ручку.

Добавлено через 2 минуты
А вот эти поперечины, которые вплотную на релинги, а не на высоких подставках как то купить можно? Или название или что-то для поискать?
Не нравятся мне поперечины, когда на полметра над релингами, вот те, на которых сузуки написано - отстой, сидят как не родные
Как родные-не как родные - это относительно. По мне лучше выше, ибо я использую багажники для кратковременных перевозок длинномеров-негабаритов. Выше - легче вязаться.

А касаемо того, как оно смотрится... :D Оно пустое не должно смотреться никак. Пустое железо должно быть в гараже.
 


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

А касаемо того, как оно смотрится... :D Оно пустое не должно смотреться никак. Пустое железо должно быть в гараже.
+100500 ;)
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Ну я конечно понимаю, типа собрался доску купить, прикрутил, купил, открутил и так по каждому случаю .... Но реально лучше поставить поперечены и забыть, пусть там сидят.
А вот по необходимости на поперечины ставить или бокс, когда загород собрался или решётку, если в строительный магазин.
Бокс уже в наличии есть, ещё на предпредыдущую машинку брал, решётку простую думаю сам сделать. Дело осталось за малым - найти поперечены с минимальной высотой, аэродинамические и вписывающиеся в дизайн машинки :)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Ну я конечно понимаю, типа собрался доску купить, прикрутил, купил, открутил и так по каждому случаю .... Но реально лучше поставить поперечены и забыть, пусть там сидят.
А вот по необходимости на поперечины ставить или бокс, когда загород собрался или решётку, если в строительный магазин.
Бокс уже в наличии есть, ещё на предпредыдущую машинку брал, решётку простую думаю сам сделать. Дело осталось за малым - найти поперечены с минимальной высотой, аэродинамические и вписывающиеся в дизайн машинки :)
Ты про них не забудешь. Они напомнят о себе сами как только на трассе чуть газку поддашь - это про аэродинамические и глупо думать что две палки на крыше никак себя не проявляют
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Полезная вещь для проведения мероприятий, но потом только снимать. Сьюзи и так не очень экономна в плане расхода топлива.
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Ты про них не забудешь. Они напомнят о себе сами как только на трассе чуть газку поддашь - это про аэродинамические и глупо думать что две палки на крыше никак себя не проявляют
Прекрасно знаю что и как себя ведёт на скорости за бортом, так как 20 лет назад уже рассикал на ВАЗ-2102 с двумя багажниками :whistling:
Ты же не будешь отрицать, что аэродинамические себя ведут лучше, чем квадратные? ;)
За 2 года один раз выезжал за город на расстояние не больше сотни километров. А если соберусь дальше, то точно бокс поставлю на эти поперечины, так что тем более не сниму. :thumbsup:
Сейчас ежедневные поездки 60 км туда-обратно, 5% пути скорость может чуть превышать 100 км/ч, а так, в основном 40-50 км/ч.
В общем некоторое нарушение аэродинамики не волнует, но хочу, чтобы оно было минимальным и минимально нарушать симпатичный сузучий вид.