1000 километров восторга!

Alejo

Осваивающийся
2 Май 2007
16
0
0
39
Ю.-Сахалинск
Езжу на ...
Jimny Wide, 1998, 80000km, двиг. G13B, кузов JB33W, AT, комплектация 1.3JZ
Ну вот! Прошёл я тысячу, решил пора вливаться!
Живу в Южно-Сахалинске. Джим моя первая собственная машина, хотя до этого ездил много на чём! Но Джимни отдельная тема - однозначно.
Первые впечатления - потрясающе, несмотря на 1,3 - динамика удовлетворительная. Не Марк 11, но мы и не гонимся. Клиренс, обзорность, зеркала заднего вида - всё для людей. Расход - другой разговор: даже с учётом 1998 года и 80т. км пробега - 15 по городу дюже много. Много беседовал с автомеханиками ни к чему не пришёл - при этом потеплело, и расход стал 10 - 12. Может ещё и потому, что стал разборчив с заправками.
Ходовые качества: да уж, не гонщик - на 80 начинаю бороться с движением зада, пару раз делал 110 - больше не хочу, здоровье дороже. Но на бездорожье - если не король, то как минимум князь. Единственный раз вылезал на 4L - будучи по пороги в жидкой грязи, а так 4WD хватает чтобы найти на природе достойное место, недоступное другим любителям шашлыков. Ещё не пробовал форсировать водные преграды - хотя возможность была. Испугала маленькая масса машины по сравнению с шустрым и широким ручьём. Сначала хочу набраться теоритических знаний о езде на бездорожье. За тысячу ничего с машиной не делал, после покупки заменил масла, фильтра и тп.
Впечатления: машина хороша, салон организован достойно, я 185/95кг чувствую себя замечательно, моя пассажирка тоже. В городе удобен, за городом хорош, где нет дорог незаменим. Прошу признать меня Джимниводом!:thumbsup:
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Маладца!!!! Вливайся!!!
Водные преграды по колеса можно смело форсировать))) воздухан выше стоит
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
"Прошу признать меня Джимниводом!"
А как же! Обязательно признаём! :) Ждем рассказов. У вас там есть где покататься, что посмотреть. :)
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
на 80 начинаю бороться с движением зада, пару раз делал 110 - больше не хочу
======================================================
Чет не понял, если бокового ветра нету, то никакого дискамфарта и при 120 (по прибору, тк колеса мт 215/75/15) не замечал. Быстрее просто не разгоняется на 4-й (автомат)
 

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
На идеальной дороге делал 150 на 215/65/15.
расход зимой 10-11, летом 9-10.
 


DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
На идеальной делал 156 (по ГПСу) - когда машинку из Англии в Питер гнал. Но некомфортно, да и бензин льется ручьем... Езжу 90-110, проблем нет, ни с чем бороться не приходится (кроме неровного асфальта - козлит). Расход по трассе 8-9, в городе - 9-11.

Эх, был бы у Жимки багажник чуть-чуть побольше - цены бы не было машинке! А так с семьей на шашлыки выбраться - уже проблема (хоть и решаемая)... Сильно задумываюсь о багажнике на крышу - никто не пользуется?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
DimDim написал(а):
На идеальной делал 156 (по ГПСу) - когда машинку из Англии в Питер гнал. Но некомфортно, да и бензин льется ручьем... Езжу 90-110, проблем нет, ни с чем бороться не приходится (кроме неровного асфальта - козлит). Расход по трассе 8-9, в городе - 9-11.

Эх, был бы у Жимки багажник чуть-чуть побольше - цены бы не было машинке! А так с семьей на шашлыки выбраться - уже проблема (хоть и решаемая)... Сильно задумываюсь о багажнике на крышу - никто не пользуется?
155 разгонялись по КАДу. Один раз попробовать. По трассе обычный режим - 120, до 140 при обгонах.

Ставят на Джимки боксы. У Victor_S, например, стоит. И в городе несколько попадались.
Нас-то двое, нам и без бокса есть куда барахло походное складывать :)
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Во-во, для двоих там места для барахла сзади - за глаза. Как говорится, третий лишний.
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Хех... Вдвоем-то не проблема :)

По поводу боксов - никогда ими не пользовался. Есть ли где-то инфа для совсем тупых - как они крепятся, сколько весят, как открываются, что влезает и т.п.?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
DimDim написал(а):
Хех... Вдвоем-то не проблема :)

По поводу боксов - никогда ими не пользовался. Есть ли где-то инфа для совсем тупых - как они крепятся, сколько весят, как открываются, что влезает и т.п.?
Посмотри тут: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10357
Барахла вожу в нем довольно много(постоянно лежит все для вылазок на природу/рыбалку). Есть один ньюанс. Похоже продавцы указывают внешние размеры бокса, внутренние получаются чуть меньше(расчитывал 130см под чехол для спинингов, в итоге приходится чехол под небольшим углом ложить)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Я буду брать вот такой БОКС
Недорого и практично
 

Alejo

Осваивающийся
2 Май 2007
16
0
0
39
Ю.-Сахалинск
Езжу на ...
Jimny Wide, 1998, 80000km, двиг. G13B, кузов JB33W, AT, комплектация 1.3JZ
Glo написал(а):
А как же! Обязательно признаём! :) Ждем рассказов. У вас там есть где покататься, что посмотреть. :)
сам меньше года в этом городе, какие есть классные маршруты - Южно-Сахалинцы поделитесь!
Планирую вылезти на мыс Птичий/ мыс Великан - есть у кого подробная инструкция как добираться?
 

Alejo

Осваивающийся
2 Май 2007
16
0
0
39
Ю.-Сахалинск
Езжу на ...
Jimny Wide, 1998, 80000km, двиг. G13B, кузов JB33W, AT, комплектация 1.3JZ
DEN написал(а):
Маладца!!!! Вливайся!!!
Водные преграды по колеса можно смело форсировать))) воздухан выше стоит

А вот как насчёт стремнины, течение очень сильное. Можно как нибудь на глаз подсчитать - будет сносить или нет?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Alejo написал(а):
А вот как насчёт стремнины, течение очень сильное. Можно как нибудь на глаз подсчитать - будет сносить или нет?
Только опытным путем!!! Предварительно заякорившись за близстоящее дерево или лучше за более тяжелую машину товарища.
Джиппинг!