1000 километров восторга!

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем Alejo, 6 июн 2007.

1. Alejo
    Оффлайн

Alejo

Баллы:
    0
    Ну вот! Прошёл я тысячу, решил пора вливаться!
    Живу в Южно-Сахалинске. Джим моя первая собственная машина, хотя до этого ездил много на чём! Но Джимни отдельная тема - однозначно.
    Первые впечатления - потрясающе, несмотря на 1,3 - динамика удовлетворительная. Не Марк 11, но мы и не гонимся. Клиренс, обзорность, зеркала заднего вида - всё для людей. Расход - другой разговор: даже с учётом 1998 года и 80т. км пробега - 15 по городу дюже много. Много беседовал с автомеханиками ни к чему не пришёл - при этом потеплело, и расход стал 10 - 12. Может ещё и потому, что стал разборчив с заправками.
    Ходовые качества: да уж, не гонщик - на 80 начинаю бороться с движением зада, пару раз делал 110 - больше не хочу, здоровье дороже. Но на бездорожье - если не король, то как минимум князь. Единственный раз вылезал на 4L - будучи по пороги в жидкой грязи, а так 4WD хватает чтобы найти на природе достойное место, недоступное другим любителям шашлыков. Ещё не пробовал форсировать водные преграды - хотя возможность была. Испугала маленькая масса машины по сравнению с шустрым и широким ручьём. Сначала хочу набраться теоритических знаний о езде на бездорожье. За тысячу ничего с машиной не делал, после покупки заменил масла, фильтра и тп.
    Впечатления: машина хороша, салон организован достойно, я 185/95кг чувствую себя замечательно, моя пассажирка тоже. В городе удобен, за городом хорош, где нет дорог незаменим. Прошу признать меня Джимниводом!:thumbsup:

2. Загрузка...

Похожие темы - 1000 километров восторга
    1. МихДжим
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      56
    2. Patrik Nixon
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      875
    3. Patrik Nixon
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      320
    4. Rastvoritel
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      233
    5. SUZUKI CLUB RUSSIA
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      2.645
    6. Михаил3007
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      391

3. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330
    Маладца!!!! Вливайся!!!
    Водные преграды по колеса можно смело форсировать))) воздухан выше стоит

4. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    "Прошу признать меня Джимниводом!"
    А как же! Обязательно признаём! :) Ждем рассказов. У вас там есть где покататься, что посмотреть. :)

5. K_konstantin
    Оффлайн

K_konstantin

Баллы:
    0
    на 80 начинаю бороться с движением зада, пару раз делал 110 - больше не хочу
    ======================================================
    Чет не понял, если бокового ветра нету, то никакого дискамфарта и при 120 (по прибору, тк колеса мт 215/75/15) не замечал. Быстрее просто не разгоняется на 4-й (автомат)

6. xmm
    Оффлайн

xmm

Баллы:
    94
    На идеальной дороге делал 150 на 215/65/15.
    расход зимой 10-11, летом 9-10.

7. DimDim
    Оффлайн

DimDim

Баллы:
    0
    На идеальной делал 156 (по ГПСу) - когда машинку из Англии в Питер гнал. Но некомфортно, да и бензин льется ручьем... Езжу 90-110, проблем нет, ни с чем бороться не приходится (кроме неровного асфальта - козлит). Расход по трассе 8-9, в городе - 9-11.

Эх, был бы у Жимки багажник чуть-чуть побольше - цены бы не было машинке! А так с семьей на шашлыки выбраться - уже проблема (хоть и решаемая)... Сильно задумываюсь о багажнике на крышу - никто не пользуется?

8. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    155 разгонялись по КАДу. Один раз попробовать. По трассе обычный режим - 120, до 140 при обгонах.

Ставят на Джимки боксы. У Victor_S, например, стоит. И в городе несколько попадались.
    Нас-то двое, нам и без бокса есть куда барахло походное складывать :)

9. Darkteeth
    Оффлайн

Darkteeth

Баллы:
    0
    Во-во, для двоих там места для барахла сзади - за глаза. Как говорится, третий лишний.

10. DimDim
    Оффлайн

DimDim

Баллы:
    0
    Хех... Вдвоем-то не проблема :)

По поводу боксов - никогда ими не пользовался. Есть ли где-то инфа для совсем тупых - как они крепятся, сколько весят, как открываются, что влезает и т.п.?

11. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392
    Посмотри тут: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10357
    Барахла вожу в нем довольно много(постоянно лежит все для вылазок на природу/рыбалку). Есть один ньюанс. Похоже продавцы указывают внешние размеры бокса, внутренние получаются чуть меньше(расчитывал 130см под чехол для спинингов, в итоге приходится чехол под небольшим углом ложить)

1 человеку нравится это.
  12. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330
    Я буду брать вот такой БОКС
    Недорого и практично

13. Alejo
    Оффлайн

Alejo

Баллы:
    0
    сам меньше года в этом городе, какие есть классные маршруты - Южно-Сахалинцы поделитесь!
    Планирую вылезти на мыс Птичий/ мыс Великан - есть у кого подробная инструкция как добираться?

14. Alejo
    Оффлайн

Alejo

Баллы:
    0

А вот как насчёт стремнины, течение очень сильное. Можно как нибудь на глаз подсчитать - будет сносить или нет?

15. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330
    Только опытным путем!!! Предварительно заякорившись за близстоящее дерево или лучше за более тяжелую машину товарища.
    Джиппинг!