замена стоек передних амортизаторов

  • Автор темы Ogon
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Ogon

Осваивающийся
6 Июнь 2007
18
1
0
Юго-Запад
Езжу на ...
Уже 3 года Игнис!
Привет! Принимайте новеньких! Вопросец возник следующий - при вращении рулевого колеса слышится хруст. Есть мнение, что предстоит поменять стойки передних амортизаторов. ОЙ Блиииин Как считаете, что такое случилось - пробег у машинки 17 тыс, ездили на ней исключительно по городу, причем достаточно аккуратно...Чешу репу.
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ogon написал(а):
Привет! Принимайте новеньких! Вопросец возник следующий - при вращении рулевого колеса слышится хруст. Есть мнение, что предстоит поменять стойки передних амортизаторов...Чешу репу.
Ogon!
eb88ed10ea3b41aae71ff93a43f9d33c.gif

А чьё мнение? Сервисменов? Тогда надо менять. Твоё? Тогда не проще ли подъехать в сервис с данной проблемой для диагностики?
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Я не претендую на роль спеца, но мне кажется что хруст при повороте связан скорее с ШРУСами чем со стойками...
Хотя конечно согласен что лучше показать машину нормальным спецам, а не гадать на кофейной гуще...
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ogon написал(а):
Привет! Принимайте новеньких! Вопросец возник следующий - при вращении рулевого колеса слышится хруст. Есть мнение, что предстоит поменять стойки передних амортизаторов. ОЙ Блиииин Как считаете, что такое случилось - пробег у машинки 17 тыс, ездили на ней исключительно по городу, причем достаточно аккуратно...Чешу репу.
Если звук на неподвижной машине - то смотреть верхние опоры передних стоек.
Разобрать, все хорошенько промыть, и если нету поврежденных деталей при сборке резину побрызгать силиконом, а металл смазать консистентной смазкой:thumbsup:
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Добро пожаловацца.
А хруст слышен откуда?
 


Ogon

Осваивающийся
6 Июнь 2007
18
1
0
Юго-Запад
Езжу на ...
Уже 3 года Игнис!
Всем спасибо за ответы!
Ситуация такова - хруст слышен при вращении руля влево-вправо. На обычном сервисе (не дилерском, но японском и известном) поставили диагноз именно - стойки под замену, причем предварительно составили даже какой-то список запчастей тысяч так на 6 рублей. Вчера вечером отзвонились Симовцы и сказали, что поменяли (уже) подшипники, причем по гарантии. Вот теперь я совсем задумалась, т.к. мне кажется совсем уж разное мнение у людей...:(
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ogon написал(а):
Всем спасибо за ответы!
Ситуация такова - хруст слышен при вращении руля влево-вправо. На обычном сервисе (не дилерском, но японском и известном) поставили диагноз именно - стойки под замену, причем предварительно составили даже какой-то список запчастей тысяч так на 6 рублей. Вчера вечером отзвонились Симовцы и сказали, что поменяли (уже) подшипники, причем по гарантии. Вот теперь я совсем задумалась, т.к. мне кажется совсем уж разное мнение у людей...:(
Вывод: пока машинка на гарантии неча делать в "японском" сервисе:D
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Добро пожаловать!!! присоединяйся!

...не люблю я СИМ...
чисто из-за нелюбви заставь их все поменять по гарантии, а 6-ти т. найдется более достойное применение