замена штатной магнитолки

  • Автор темы Ogon
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 10

Denver

Продвинутый новичок
13 Март 2007
48
1
0
Санкт-Петербург
denis6091 написал(а):
уфф...
у официалов и так не будет никаких вопросов по гарантии на все, что не касается магнитолы в случае даже самостоятельной установки оной.
сколько можно объяснять!!!
АГА! Это кто сказал, откуда такая информация?
Объясняю кратко:
Обзвонив фирменные установочные центры, установлено следующее: Да наличие лицензии и сертификатов гарантируется, но где гарантия что не будет потом притенций от оффициалов сузуки.

Диллер сообшил что самостоятельная установка магнитолы или через др. установ.фирмы черевата снятием гарантии на электрику автомобиля!
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Denver написал(а):
АГА! Это кто сказал, откуда такая информация?
Я сказал, пройдя все сам.

Объясняю кратко:
Обзвонив фирменные установочные центры, установлено следующее: Да наличие лицензии и сертификатов гарантируется, но где гарантия что не будет потом притенций от оффициалов сузуки.
Ага
Когда я в одном ателье сказал, что ставить ВСЕ (не только магнитолу) буду сам, очень настойчиво объясняли про гарантию (что меня почему-то не удивляет :)))).
Кст, позвоните официалам..
Опять же, я на 100% уверен, что официального ПИСЬМЕННОГО отказа в проведении гарантии по вышеуказанной причине (непосредственно факт самостоятельной установки магнитолы) ни один официал вам не предоставит.

Диллер сообшил что самостоятельная установка магнитолы или через др. установ.фирмы черевата снятием гарантии на электрику автомобиля!
1. Электрика электрике рознь.
2. Гарантия не распространяется на неисправности, возникшие ВСЛЕДСТВИИ... (!!!)...

То есть если вы ставите себе магнитолу и у вас накрывается зажигание (или че там у нее есть), то отказ от гар.обслуживания может возникнуть лишь в случае определенной связи между этими событиями, причем определенной экспертной комиссией (или как там она называется)...

Это правило работает у ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ (!!!) дилеров. Например, в Автодине на Ярославке работает на все сто.
(в сети ходит официальное письмо дилера мазды одному юзеру, который испрашивал разрешения на самостоятельную установку музыки, так там ясно написано было, мол, вы можете установить не только магнитолу, но и все подряд, что захотите, однако при возникновении гарантийного случая будет проведена экспертиза по определению ПРИЧИНЫ выхода из строя того или иного агрегата или механизма и при наличии связи и т.д.)

естественно, если я при разборке руля передавил какой-то проводок - никто мне его чинить бесплатно не будет, но в этом случае нужно просто правильно оценить собственную компетенцию и собственные силы в проведении определенных работ и не браться за то, за что браться не стоит, а также вести честную игру

Например, если у меня преждевременно выйдет из строя аккумулятор, мне в голову не придет бежать к дилеру по гарантии...

Важно знать, чем жертвуешь, приобретая то-то и то-то...

удачи..

(кст, техдир в свое время много писал на эту тему и очень удивлялся запуганности юзеров, моей в том числе)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Мне сказали что можно ставить в ателье и проблем с гарантией не буит никаких!
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: замена штатной магнитолки

К вопросу о утрате часов после смены магнитолы

как вы видите есть варианты часов для комплектаций без радио, посследняя колонка цена в экзисте
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: замена штатной магнитолки

К вопросу о утрате часов после смены магнитолы

как вы видите есть варианты часов для комплектаций без радио, посследняя колонка цена в экзисте
цена конечно жесть...:(
 


crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: замена штатной магнитолки

Так, может конечно не в тему... Но...
Сегодня ночью на работе, как обычно шёл разговор о машинах... Ну и канечно ба... Женщинах...
Так вот товарищ, счастливый владелец Шевроле Авео, поведал о очень интересной штуковине...
В общем на их машинах бортовой компутер идет на дорогих комплектациях, у него не дорогая...
Так на их форуме нашелся пытливый УМ, который сообразил, что приборка на всех машинах одинаковая, и компутер врубается путем спаивания пары проводочков...НО НА ДЕШЕВЫХ ВАРИАНТАХ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЭЛЕКТРОННОГО ТАБЛО на панели приборов, ПРОСТО ЗАКРЫТА ПЛАСТИКОМ!!! И показывает она только показания одометра, а средний расход, остаток в баке, и т.д. и т.п. закрыта пластиком и обесточена!!! Ну не свинство:thumbsdown: Вот оказывается как они за наши бабки борются...
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: замена штатной магнитолки

И не говори...капиталисты мля((. Давно на Дачию Логан универсал облизываюсь - в Румынии уже год как собирают, а у нас - х... вам, хавайте уродливого Лохана-седанчика!
 

Lolo4kin

Продвинутый новичок
24 Апрель 2013
43
1
0
33
Москва
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.3М (94л.с) 2007
HEEELP!!!

1) Подскажите где достать переходную рамку для Pioneer AVH-X2500BT
 




РОМАН_БОРИСЫЧ

Бывает здесь
13 Октябрь 2013
55
1
0
39
г.Ногинск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 1.3
подскажите пожалуйста как правильно снять штатную магнитолу чупачупсами пошагово!!! попробовал вылезать нехочет про винты сзади прочитал !!! может дело в них?
 

anubissk

Наш человек
31 Май 2012
223
43
28
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г 4x4, М15А
подскажите пожалуйста как правильно снять штатную магнитолу чупачупсами пошагово!!! попробовал вылезать нехочет про винты сзади прочитал !!! может дело в них?
Магнитола держаться ТОЛЬКО на защёлках под чупачупсы (4шт.)!:)
Иногда трубочки чупсов попадаются толще и совсем плохо входят. В этом случаи, я аккуратно (неповредив трубочку)снимал конфету с трубочки.
Далее вставляем все 4ре трубочки в отверстия до упора. Их нужно утопить где-то на половину, а не на сантиметр.
Пробуем снять магнитолу. Если нет, то я пользовался пассатижами, забивая их дальше пока не снимется магнитола :)
Магнитола вынимается практически без усилий. ничего поддевать и ковырять не нужно.
 

РОМАН_БОРИСЫЧ

Бывает здесь
13 Октябрь 2013
55
1
0
39
г.Ногинск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 1.3
anubissk попробую забить чупачупсы пассатижами в выходные может поможет((( что ещё может держать магнитолу кроме защёлк???
 



anubissk

Наш человек
31 Май 2012
223
43
28
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г 4x4, М15А
anubissk попробую забить чупачупсы пассатижами в выходные может поможет((( что ещё может держать магнитолу кроме защёлк???
Ничего!:)
Я когда первый раз снимал, сам вспоминал упомянутый винт с обратной стороны, но это всё не то. Им закрепляется корзина магнитолы к торпеде, и открутить его можно только сняв магнитолу.
Всё снимется, не переживайте, нужно просто утопить глубже чупсы.
Если чупс начнёт ломаться от усердного утапливания, обкусите эту части и продолжайте. Потом без проблем вытащите пассатижами.
 

РОМАН_БОРИСЫЧ

Бывает здесь
13 Октябрь 2013
55
1
0
39
г.Ногинск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 1.3
anubissk пробовал забивать до конца что то держит магнитолу!!! (((( может дело в трёх гайках с обратной стороны как здесь уже упоминалось??? если их открутить с задней стороны нич то там не отвалится и что они вообще держат там??? Хочу снять магнитолу, но никак не получается((( помогите!!! даже гвозди вставлял один фиг не вынимается !!!:umnik:
 

anubissk

Наш человек
31 Май 2012
223
43
28
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г 4x4, М15А
Если я откручу три гайки с обратной стороны напротив магнитолы,что будет???
Лучше не трогать эти гайки, это наверное управление отопителем.Но ручаться не стану.
Штатно магнитола точно никак не прикручивается.
Вот вид сзади:

20131003_222836.jpg
 

anubissk

Наш человек
31 Май 2012
223
43
28
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г 4x4, М15А
Вот вид ниши под магнитолу без корзины:
20131003_213923.jpg 20131003_214313.jpg
В центре есть только одно отверстие под крепление самой корзины. Винт этот закручивается со стороны магнитолы, а не со стороны моторного отсека. Т.е. его не открутить не сняв магнитолу.
 





anubissk

Наш человек
31 Май 2012
223
43
28
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г 4x4, М15А
Я когда первый раз снимал, у меня тоже неочень легко снялась. Недоконца отогнулись защёлки. я немного психанул, потряс хорошенько её за чупсы и всё снялось мигом :D. Приэтом ничего не испортил)))))
 

antohis

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2010
32
7
0
37
Оренбург
Езжу на ...
suzuki ignis
Сзади гайка к рамке 2х диновой приварена вот как-то ее нужно сорвать либо магнитолу вынуть (я сорвал гайку только после вынул магнитолу вместе с рамкой и только после отлучил магнитолу от рамки)
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Сзади гайка к рамке 2х диновой приварена вот как-то ее нужно сорвать либо магнитолу вынуть (я сорвал гайку только после вынул магнитолу вместе с рамкой и только после отлучил магнитолу от рамки)
:nailbiting::nailbiting::nailbiting::nailbiting::nailbiting: