Вечеринка Лиановодов имени салонного фильтра.

  • Автор темы Phil
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
А вот и я... Вы так хорошо вечером пообщались, а у меня дома интернет накрылся... не знаю надолго ли... Так вот, есть просьба к дорогим лиановодам. Если у меня и сегодня вечером не будет интернета, сможет ли кто-нибудь меня держать в курсе дела?, вдруг какие изменения, новости, а то чувcтсвую себя отрезанной от мира, обидно... Если есть доброволец, предлагаю обменяться телефонами ;)

Что касается еды, мне кажется, что нам понадобится: мясо (на 1 раз из расчета 400 гр на человека, если приемов шашлыка будет больше, то и мяса надо больше), помидоры, огурцы, зелень, какие-нибудь закуски (у кого на что фантазии хватит), вино, пиво, др. увеселительные напитки, минералка, соки. Можно взять чипсов, орешков, печенья, короче, чтобы всегда было чё пожевать, на природе всегда кушать хочется...
 


orsasha

Редкий гость
25 Апрель 2007
6
0
0
Москва
А я пока не ЛианоВод но жажду им стать. возмете?

Я пока На Иже ездию но в этом году хочу взять Лиану.
Приехать к Вам на встречу или нет? Посмотрю послушаю может кто прокатит,

И если без ночевки ехать, надо ли что то мутить с номером. заказывать. и во сколько обойдеться там все. Поеду с семьей (жена и ребенок)
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Re: А я пока не ЛианоВод но жажду им стать. возмете?

orsasha написал(а):
Я пока На Иже ездию но в этом году хочу взять Лиану.
Приехать к Вам на встречу или нет? Посмотрю послушаю может кто прокатит,

И если без ночевки ехать, надо ли что то мутить с номером. заказывать. и во сколько обойдеться там все. Поеду с семьей (жена и ребенок)
Конечно приезжай! Фильтр - это только повод, не более.:thumbsup:
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: А я пока не ЛианоВод но жажду им стать. возмете?

orsasha написал(а):
Я пока На Иже ездию но в этом году хочу взять Лиану.
Приехать к Вам на встречу или нет? Посмотрю послушаю может кто прокатит,

И если без ночевки ехать, надо ли что то мутить с номером. заказывать. и во сколько обойдеться там все. Поеду с семьей (жена и ребенок)
Приезжайте однозначно! :D Ждемс!
 

orsasha

Редкий гость
25 Апрель 2007
6
0
0
Москва
А что взять надо

Ибо ниразу на таких тусовках небыл. вроде читаю что шашлык будет, мясо уже не надо, полно его. А что приеду и что есть его? не бесплатно же, люди деньги за него платили...
А что б потусовать там день(без ночи)-впустят ли на территорию отеля..сколько денег?Вопросов больше чем ответов у меня в голове
 




Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
На месте разберешься.
Я тоже, если и буду, то - "халявщиком". Жена болеет сильно.... Работа - дом. На магазины нет сил и времени. Жена не встает с постели.... Готовлю, убираю, стираю, мою посуду, глажу, воспитываю сына-студента....Рыдаю!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: А что взять надо

orsasha написал(а):
Ибо ниразу на таких тусовках небыл. вроде читаю что шашлык будет, мясо уже не надо, полно его. А что приеду и что есть его? не бесплатно же, люди деньги за него платили...
С вас закуски!

orsasha написал(а):
А что б потусовать там день(без ночи)-впустят ли на территорию отеля..сколько денег?Вопросов больше чем ответов у меня в голове
См. пост № 1,там есть ссылка,почитайте.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Змей Потапыч написал(а):
На месте разберешься.
Я тоже, если и буду, то - "халявщиком". Жена болеет сильно.... Работа - дом. На магазины нет сил и времени. Жена не встает с постели.... Готовлю, убираю, стираю, мою посуду, глажу, воспитываю сына-студента....Рыдаю!
Но проблем! :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Змей Потапыч написал(а):
Я тоже, если и буду, то - "халявщиком". Жена болеет сильно.... Работа - дом. На магазины нет сил и времени. Жена не встает с постели.... Готовлю, убираю, стираю, мою посуду, глажу, воспитываю сына-студента....Рыдаю!

Конечно. Мы вам и с собой шашлычка дадим! Приезжайте обязательно, хоть на чуть-чуть!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Re: Асфальтовое ориентирование и с чем его едят.

Phil написал(а):
Какие автомобили допускаются к соревнованиям? Любые. В том числе не только Сузуки. Но зачет будет общим. Автомобиль должен быть укомплектован огнетушителем объемом не менее 2 л., знаком аварийной остановки, аптечкой. Бензина должно быть не менее половины бака.

Любое нарушение этих условий - однозначная дисквалификация!
У меня литровый огнетушитель... даже тех.остмотр удалось пройти... Обязательно покупать 2-литровый?
 



Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
Re: Асфальтовое ориентирование и с чем его едят.

А мона прибыть как участник встречи но как болельщик в ориентировании? И еще: если надумаем остаться на ночь, можно ли там сразу снять номер? С наличием бывают проблемы?
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Посмотрел я на базу отдыха. И она произвела на меня самое благоприятное впечатление! Странное дело действительность оказалась практически такой же, как фотки, опубликованные на их сайте. Итак, наччну свой иллюстрированный рассказ. (фотки сделаны моим штурманом сегодня утром)

Ехать на базу очень просто: с Ярославки поворачиваешь на Большое Бетонное кольцо - направо, проежаешь 300 метров и по указателю поворачиваешь на базу "Торбеево озеро". Через 20 метров - КПП. Вот он:


А так он выглядит с другой стороны... справа стоянка:


На базе безукоризненная чистота и порядок. Домики все новенькие. Вот так выглядят дешевые котеджи:


А так (на заднем плане) - более дорогие с номерами люкс (видны еще туалетные кабинки):


Продолжение следует...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Летний номер (тот, который за 600 руб с человека) выглядит вот так:


Имеются две кровати с бельем и одеялами, стол, слулья, тумбочка, зеркало, рукомойник с электрическим водонагревателем. Есть также бак с чистой водой.


Если будет холодно, то бесплатно дадут термовентилятор. В общем дешево, но чистенько и пристойно. Таких номеров у нас - шесть штук. Это - 12 мест (18 с дополнительными местами). Туалеты - кабинки на улице. Душ имеется на пляже - в пляжных кабинах.

Вот это еще порадовало:


Обитателям любых номеров полагается бесплатный въезд/вход на территорию базы. Остальные платят - за въезд 1 машины - 100 рублей. И за каждого человека - 80 руб.

Пляж очень понравился: песок и трава, лежаки, вход в воду песчанный. Вода прозрачная.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Развлечения:
Их довольно много: тир, теннис, футбол, баскетбол, триал на багги, по отдельной заявке - пейнтбол.

Для пикников есть беседки разной вместительности: на 6, 10, 20 человек. Есть две веранды на 50 человек. Вот одна из них:



Беседка поменьше:



Беседка на 20 человек стоит 400 руб в час, веранда на 50 - 600 рублей. Ввиду неизвестного количества людей на тусовке и незначительной разницы в цене предлагаю взять веранду. Как решите, лиановоды, так и будет.

вот еще панорамная фотка для получения представления о базе:



На данный момент зарезервировано и оплачено на 50% шесть летних номеров и один номер люкс. Так что количество мест для поселения ограничено. Свободных для брони летних номеров, кстати, уже не осталось - мы все выгребли подчистую. Люксы забронировать еще можно. Возможно будут даже в понедельник.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Phil не могу сдержать свои эмоции! Я бы еще 30 раз сказал тебе Спасибо! за проделанную тобой работу. :thumbsup:
Респект! Браво! Ай

Пляж очень понравился,плавки возьму обязательно.Открою купальный сезон! :D
 





Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: Асфальтовое ориентирование и с чем его едят.

Ребята! я чувствую, что это будет совершенно потрясная тусовка! Присоединяйтесь! не пожалеете!

Katerinka написал(а):
У меня литровый огнетушитель... даже тех.остмотр удалось пройти... Обязательно покупать 2-литровый?
купите еще один литровый - цена вопроса 80 рублей.

orsasha написал(а):
Ибо ниразу на таких тусовках небыл. вроде читаю что шашлык будет, мясо уже не надо, полно его. А что приеду и что есть его? не бесплатно же, люди деньги за него платили...
А что б потусовать там день(без ночи)-впустят ли на территорию отеля..сколько денег?Вопросов больше чем ответов у меня в голове
orsasha написал(а):
Я пока На Иже ездию но в этом году хочу взять Лиану.
Приехать к Вам на встречу или нет? Посмотрю послушаю может кто прокатит,

И если без ночевки ехать, надо ли что то мутить с номером. заказывать. и во сколько обойдеться там все. Поеду с семьей (жена и ребенок)
Приежайте, конечно. Номера пока есть. Только поторопитесь - могут кончиться.
Лианки конечно покажут - можете мою посмотреть.
В программе много всего - подробности в первом посте.
О деньгах договоримся на месте. Вьезд на территорию с каждой машины машины - 100 руб, с каждого человека - 80 руб. Обитателям гостиницы - въезд бесплатный.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Костыль написал(а):
Phil не могу сдержать свои эмоции! Я бы еще 30 раз сказал тебе Спасибо! за проделанную тобой работу. :thumbsup:
Респект! Браво! Ай

Пляж очень понравился,плавки возьму обязательно.Открою купальный сезон! :D
Спасибо за добрые слова!

Кроме этого всем очень советую асфальтовое ориентирование. Трасса разведана, будут интересные точки. Обещаю настоящее приключение! Ищите штурмана!

Сегодня были закуплены призы. Ориентирование состоиться, даже если на соревнование заявится все один экипаж. Без покатушек - какая же это сузуковская тусовка?!
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Phil, спасибо огромное!!! Теперь, после всех описаний.... просто не терпится поехать. Аптечка куплена, завтра будет приобретен огнетушитель, так что практически готовы к асфальтовому ориентированию!!!:thumbsup:
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Katerinka написал(а):
....Аптечка куплена, завтра будет приобретен огнетушитель, так что практически готовы к асфальтовому ориентированию!!!:thumbsup:
Молодец! :thumbsup:

С параллельного форума:
Mashulya написал(а):
а мне еще никак мою Лианку не отдадут (((
может возьмет кто к себе, а? плиззз!!! :Ээээх, грусть:
Кто подхватит?
 


Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Phil
Нет слов, сплошные положительные эмоции :thumbsup:
Огромное спасибо:) Твой энтузиазм невозможно переоценить!

чёрт...ни аптечки, ни огнетушителя :-(
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Змей Потапыч написал(а):
На месте разберешься.
Я тоже, если и буду, то - "халявщиком". Жена болеет сильно.... Работа - дом. На магазины нет сил и времени. Жена не встает с постели.... Готовлю, убираю, стираю, мою посуду, глажу, воспитываю сына-студента....Рыдаю!
Накормим обязательно, поможем развеяться хоть немножко:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Итак, трасса асфальтового ориентирования окончательно разработана! Карты распечатаны. Призы куплены. Осталось только промаркировать трассу. Сделаю это в понедельник утром.

Будет 12 точек. Опытным экипажем трасса проходится за полтора часа. Время отсечки, наверное, сделаю - 2,5 или 3 часа.

К сожалению полноценного кольца не получилось - хорошие дороги на карте - иногда в действительности бывают проселками. И наоборот! Лиана пройдет, но я обещал асфальт (или бетон). Поэтому трасса проложена по преимущественно ровному асфальту и бетону. Пройдет любая машина.

Но все равно получилось интересно. Будут точки-обманки, будет лабиринт Минотавра с суперточкой. Будут точки-шарады и веселые точки. Будут обыкновенные простые точки. В общем, я доволен - ведь это первая трасса, разработанная мною и моим штурманом. Жалко, его не будет на встрече... Поэтому мне бы не помешал помощник. Чтобы не маркировать трассу в одиночку, а потом в одиночку не считать результаты и т.д...

Давайте решим окончательно, берем ли веранду на 50 человек? Договариваться уже пора.

PS: до меня только сейчас дошло - у нас нет салонного фильтра... :hilarious: Как же символ тусовки и то с чего все началось? :wideyed:
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Phil написал(а):
Поэтому мне бы не помешал помощник. Чтобы не маркировать трассу в одиночку, а потом в одиночку не считать результаты и т.д...
Что требуется от помощника? Говори! Если надо при ехать пораньше - не вопрос. Честно говоря, ничего не понимаю пока ни в асфальтовом ориентировании, ни в том что такое контрольные точки:D , но готова все узнать и помогать: и трассу маркировать и результаты считать, если объяснишь как это делать!

Давайте решим окончательно, берем ли веранду на 50 человек? Договариваться уже пора.
Мне кажется, что надо веранду на 50 человек, только на сколько по времени?

до меня только сейчас дошло - у нас нет салонного фильтра...
По-хорошему его надо купить и торжественно установить Костылю... я бы купила, но я очень далеко от магазинов-сузуки! Так что, если Костыль сам его не купит, то останется без фильтра, у всех остальных он вроде бы есть!!!:D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Katerinka написал(а):
Что требуется от помощника? Говори! Если надо при ехать пораньше - не вопрос. Честно говоря, ничего не понимаю пока ни в асфальтовом ориентировании, ни в том что такое контрольные точки:D , но готова все узнать и помогать: и трассу маркировать и результаты считать, если объяснишь как это делать!
Самое главное - помощнику не придется учавствовать в ориентировании. Поэтому, Katerinka, извини, но тебя я этого удовольствия лишать не буду.

Katerinka написал(а):
Мне кажется, что надо веранду на 50 человек, только на сколько по времени?
Полагаю, на время обеда и ужина по-расписанию. То есть с 12:00 до 15:00 и с 19:00 до 22:00. Итого шесть часов. 3600 руб.