Подскажите начинающему сузуководу

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем ZAlek, 23 апр 2006.

1. ZAlek
    Оффлайн

ZAlek

Баллы:
    0
    Заметил у машинки одну особенность. При движении на скорости выше 100 км/ч по неровному асвальту ("стиральная доска") машинка уплывает вправо или влево. Подскажите это особенность характерна для данной машинки или надо проверять ходовую. На ровной дороге машина идет 140 км/ч и держит дорогу очень хорошо.

После замены масла проехал порядка 2000-2500 км. Уже долил масла 300-400 мл. Это нормально или нет???

2. Загрузка...

3. mustangerVIT
    Оффлайн

mustangerVIT

Баллы:
    0
    В принципе не знаю за 5-ти дверную, а у меня 3-х дверная при езде на 120 и плохом асфальте (типа стиральной доски) переставляется немного. Просто сначала как-то стремно, а потом привык.

Масла на 2000-2005 км вроде не много кушает, посмотри причину. Если подтекает - то сальники.
    А вот если именно двигатель кушает, это хуже, но не смертельно.

У меня на 1000 км - 900 гр доливки. Но я знаю где течет, и скоро этот сальник заменю.

4. Black Serge
    Оффлайн

Black Serge Реаниматор сузук

Баллы:
    0
    Подвески типа "неразрезной мост" плохо держат неровную дорогу. Однако многое зависит от того насколько живы амортизаторы. Проверить можно либо диагностикой оных либо заменой...
    Сложный вопрос. Вот у меня на одной машине расход масла меньше на другой больше. Что считаем нормой?

5. Cadet
    Оффлайн

Cadet

Баллы:
    0
    Ты не сказал на каких скоростях и оборотах угар масла - на оборотах выше 3 тыщ угар нормально
    темболее если долго по трассе идешь

6. ZAlek
    Оффлайн

ZAlek

Баллы:
    0
    Специально за оборотами не следил, но по моему свыше трех тыщ точно. При обгонах или маневрах на скорости крутил и 4 и 5 тыщ.