Подскажите начинающему сузуководу

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Заметил у машинки одну особенность. При движении на скорости выше 100 км/ч по неровному асвальту ("стиральная доска") машинка уплывает вправо или влево. Подскажите это особенность характерна для данной машинки или надо проверять ходовую. На ровной дороге машина идет 140 км/ч и держит дорогу очень хорошо.

После замены масла проехал порядка 2000-2500 км. Уже долил масла 300-400 мл. Это нормально или нет???
 


mustangerVIT

Редкий гость
6 Февраль 2006
10
0
0
В принципе не знаю за 5-ти дверную, а у меня 3-х дверная при езде на 120 и плохом асфальте (типа стиральной доски) переставляется немного. Просто сначала как-то стремно, а потом привык.

Масла на 2000-2005 км вроде не много кушает, посмотри причину. Если подтекает - то сальники.
А вот если именно двигатель кушает, это хуже, но не смертельно.

У меня на 1000 км - 900 гр доливки. Но я знаю где течет, и скоро этот сальник заменю.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
ZAlek написал(а):
Заметил у машинки одну особенность. При движении на скорости выше 100 км/ч по неровному асвальту ("стиральная доска") машинка уплывает вправо или влево. Подскажите это особенность характерна для данной машинки или надо проверять ходовую. На ровной дороге машина идет 140 км/ч и держит дорогу очень хорошо.
Подвески типа "неразрезной мост" плохо держат неровную дорогу. Однако многое зависит от того насколько живы амортизаторы. Проверить можно либо диагностикой оных либо заменой...
ZAlek написал(а):
После замены масла проехал порядка 2000-2500 км. Уже долил масла 300-400 мл. Это нормально или нет???
Сложный вопрос. Вот у меня на одной машине расход масла меньше на другой больше. Что считаем нормой?
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
Ты не сказал на каких скоростях и оборотах угар масла - на оборотах выше 3 тыщ угар нормально
темболее если долго по трассе идешь
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Cadet написал(а):
Ты не сказал на каких скоростях и оборотах угар масла - на оборотах выше 3 тыщ угар нормально
темболее если долго по трассе идешь
Специально за оборотами не следил, но по моему свыше трех тыщ точно. При обгонах или маневрах на скорости крутил и 4 и 5 тыщ.