Комфорт подвески!

  • Автор темы zlo
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4


SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
На стойке приведено давление для полной массы автомобиля. Когда едешь впятером по трассе, то 2,2 в самый раз. Я обычно езжу либо один, либо вдвоём, а это на 300 кг легче полной массы.
Давление 2.0 для авто с малой нагрузкой по ощущениям получается, примерно, как расчётные 2,2 кг/см2 с полной нагрузкой. Так что думаю, что особого криминала в снижении давления нет. Это даже правильнее его снижать, чем не снижать. Не будут же в инструкции писать, что если едешь один - подспусти, если посадил двоих - подкачай, троих - качай ещё. Хотя для прицепа написано - качать 2.8.
За 23000 км пробега с давлением 2.0 износ покрышек у меня получился абсолютно равномерным.
Зато негружёная машина с давлением, сниженным на 0.2 кг/см2 едет намного мягче. Ухудшения управляемости на скоростях до 140..150 я не заметил.
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
zlo написал(а):
Добрый день форумчане прошу Вас высказаться по вашим ощущениям по комфорту подвески!

Меня прежде всего интересует:

1. Проезд по плохому асфальту (трещины, стыки, загудроненые ямы)
2. Проезд по асфальтовым волнам
3. Проезд по шебеночным направлениям
4. По землянным направлениям пересеченная местность (холмы, овраги и пр.)
5. Проезд по трамвайным путям и рельсам (как на пересечении дорог так и вне).

Интересует в части шума подвески, шума в салоне, шума от удара камней по колесным аркам, отдача на 5 точку, ощущуения на заднем сидении (надо возить детей).

К слову ездил на тест драйв RAV 4, Captiva, Hover - понравилась только Каптива.
При выборе машины - остальные SUV я не рассматриваю по тем или иным причинам.
К слову тест-драйва NSGV у нас в городе нет!

Убедительно прошу Вас не отправлять в поиск ... конкретной темы не нашел!
При проезде всех 5 пунктов ты будешь все это чувствовать- подвеска передает неровности дороги. Шум подвески... да не шумит она (подложил резинки под втулки стабилизатора и все о.к.) при том, что не сильно смотрю- бровка или рельсы или еще что-то на пути- надо ехать-еду, но шума работающей подвески не слышу (пробег 45 тыс). Проходимость Витары- на высоте, надеюсь ее надежность будет не хуже. Насчет заднего сиденья- не ездил.... Шум работы двигателя- да, присутствует, но не напрягает- по крайней мере меня. А вообще самое правильное- попробуй проехаться (хотя бы на пассажирском)- сам все узнаешь...
 

Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
А у меня позвоночник больной. Для меня Витаровская подвеска, при поездках на дачу просто АД. 3 км по грунтовке и я 3 дня лежу влежку. Ужасная у нее подвеска. Все, что на дороге есть (неровности, трещины и прочее) все это улетает через попу в позвонки.
Я уже и Рекаро поставил, и шины приспустил. Все пофигу. Могу ездить только на пуховой подушке, упираясь головой в потолок и сидя как на табуретке.
У Витары плюсов очень много, особенно в качестве семейного авто (для чего ее и покупал). Но блин, я к поездке готовлюсь морально за 2 дня и с ужасом думаю, чего со мной будет.
Решение у меня зреет одно - продать к чертям этого попрыгунчика и купить обычную легковуху / универсал. Плавнее, вместимость таже. Я не оффроудер, чтоб грязь месить, мне и универсальчика хватит.Я и так всю спину нахрен раздолбал в этой Витаре. Даже Рекаро за бешанные бабки не помогло (только на трассе мега супер в нем ехать).
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Повар написал(а):
А у меня позвоночник больной. Для меня Витаровская подвеска, при поездках на дачу просто АД. 3 км по грунтовке и я 3 дня лежу влежку. Ужасная у нее подвеска. Все, что на дороге есть (неровности, трещины и прочее) все это улетает через попу в позвонки.
Я уже и Рекаро поставил, и шины приспустил. Все пофигу. Могу ездить только на пуховой подушке, упираясь головой в потолок и сидя как на табуретке.
У Витары плюсов очень много, особенно в качестве семейного авто (для чего ее и покупал). Но блин, я к поездке готовлюсь морально за 2 дня и с ужасом думаю, чего со мной будет.
Решение у меня зреет одно - продать к чертям этого попрыгунчика и купить обычную легковуху / универсал. Плавнее, вместимость таже. Я не оффроудер, чтоб грязь месить, мне и универсальчика хватит.Я и так всю спину нахрен раздолбал в этой Витаре. Даже Рекаро за бешанные бабки не помогло (только на трассе мега супер в нем ехать).
Немного не по теме и не сочтите за рекламу, но ОЧЕНЬ советую сходить в центр Дикуля с вашей спиной! (батя мой за 2 процедуры вылечился) а мучился он очень долго. Так будет дешевле чем продавать ХОРОШУЮ машинку и покупать что-то новое.
 


SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Повар написал(а):
Решение у меня зреет одно - продать к чертям этого попрыгунчика и купить обычную легковуху / универсал. Плавнее, вместимость таже.
У мення тойота королла хэтчбэк 2005 года. Ощутимо жёстче СГВН, хотя пробег 75000 уже.
Мазда 6 и Мазда 3 ещё жестче короллы, Ниссаны примьера, алмера - жестче ророллы...
Была камри 2005 - продал, главным образом, из-за того, что укачивало в сон и трудно было рулить.
Так что у Витары подвеска средняя. Большинство современных легковух будут жестче.
Еще нужно учитывать, что у легковых авто колёса меньше, из-за этого трясёт сильнее на тех же кочках.
Витара была жесткой сначала. Проехал несколько тысяч с полной нагрузкой - стало мягче.
Так все машины, что у меня были, размягчаются со временем.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Повар написал(а):
А у меня позвоночник больной. Для меня Витаровская подвеска, при поездках на дачу просто АД. 3 км по грунтовке и я 3 дня лежу влежку. Ужасная у нее подвеска.
Подвеска у нее не ужасная, помягче даже, чем у других машин такого типа. Я в прошлом году ездила на Форде Мейврике - вот где подвеска, действительно, жесткая, Витара после него как диван :) А позвоночник надо лечить. Последуйте совету про центр Дикуля. Еще есть доктор Богданов. Реально люди помогают с этой проблемой.
 

Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
Его не вылечишь. Это генетическое (прошу, плиз, без советов, а то их и так много). Не лечится это-все врачи сказали.
Ну видимо, для меня очень жестко.
Вот где прекрасно ехать по ЛЮБОЙ дороге, это в БМВ седьмой серии. Вот там реально отличная подвеска. Вообще не чувствуешь дороги.Но я не потяну семерку БМВ-(
 




bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Повар написал(а):
Вот где прекрасно ехать по ЛЮБОЙ дороге, это в БМВ седьмой серии. Вот там реально отличная подвеска. Вообще не чувствуешь дороги.Но я не потяну семерку БМВ-(
Вы свою СНГВ продадите в любой момент практически за те же деньги. Я вчера была в СИМе - там сейчас запись на ноябрь. А на эти деньги купите б/у БМВ 7й серии.
У нас парень-сосед по даче инвалид с детства - так он ездит на большой американской машине, какой-то Крайслер типа Le Baronю Там подвеска мягчайшая, сиденье как диван, он на этой машине и на дачу и в Питер ездит без проблем.
Заведите себе тоже что-то комфортное, чтобы было удобно и здоровью полезно.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ириска написал(а):
Тогда попробуйте ситроен С-5. Там пневмоподвеска, говорят лучше "мерина".
Zip написал(а):
Лучше мерина может быть только бмв:D
Павел(prapor) написал(а):
А лучше БМВ только Ауди !;)

И при этом все они ездят на Сузуках ...:hilarious:
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
bos44 написал(а):
Вы свою СНГВ продадите в любой момент практически за те же деньги. Я вчера была в СИМе - там сейчас запись на ноябрь. А на эти деньги купите б/у БМВ 7й серии.
У нас парень-сосед по даче инвалид с детства - так он ездит на большой американской машине, какой-то Крайслер типа Le Baronю Там подвеска мягчайшая, сиденье как диван, он на этой машине и на дачу и в Питер ездит без проблем.
Заведите себе тоже что-то комфортное, чтобы было удобно и здоровью полезно.
Насчет дефицита машин - не согласен. В Автомире, к примеру, есть много в наличии в Москве.

Кстати, интересно, сколько наши машины потеряют в цене за 3-4 года?
 



Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
bos44 написал(а):
И при этом все они ездят на Сузуках ...:hilarious:
Сузуки - это оптимальный вариант по соотношению цена-качество :thumbsup: ! Причем как в покупке - так и в обслуживании .
 

zlo

Редкий гость
8 Июнь 2007
8
2
0
45
Уфа
Ну вобщем позавчера потестил НСГВ 2 литра, ручка, без ESP, салон ткань.

Впечатления
1. Гудит раздатка, не сильно, но гудит.
2. Угол раварота показался маленький, рулежка понравилась.
3. Ходовая понравилась, жесте Каптивы, но мягче Рафа.
4. Сильно раскручивается движок, но не прет, но сказать что не едет не правильно. В общем едет.
5. потестил на песке, остановился на песочном подъеме - застрял, сдал назад включил понижайку и машина поперла.
6. обзорность не плохая, но непревычно, вид через зеркало заднего вида - не очень ...
7. климат не расчувствовал, дует, в салоне прохладно.
8. Багажник не большой, имхо.
9. Сииденье понравилось. уселся удобно, приподнял повыше - ваше зорошо стало (мой рост 168 см)
10. Кочки отдаются, но не так сильно как ожидал, думал будет табуретка.

Итог. Дикого воторга не вызвала, но заказал, фул с АКП. закал "азур грей" (извините, что по русски).





А ЭТО КАКОЙ ЦВЕТ???

Как новичек ограничемся только замечаением! всем кто дальше будет отвечать не по теме "Комфорт подвески" буду выдавать бан.
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Комфорт подвески! Пневмоподвеска. AirLift

Добрый вечер.
Прочитал материалы про пневмоподвеску... очень загорелся желанием установить сей девайс. Регулируемый лифт - помоему то что надо для всех.
Цены на аерлифт на амазоне порядка 500 долларов за комплект полный.
Установка несложная.
Кто нибудь ставил себе?

Добавлено через 1 минуту
http://airliftcompany.com/al1000.html#thumb
http://www.amazon.com/s?ie=UTF8&search-alias=automotive&field-brandtextbin=Air Lift
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Re: Комфорт подвески!

В Америке, дороги значительно лучше чем по всей России.
да ну хватит сказки дядушке Андерсону расказывать:D

Добавлено через 4 минуты
Добрый вечер.
Прочитал материалы про пневмоподвеску... очень загорелся желанием установить сей девайс. Регулируемый лифт - помоему то что надо для всех.
Цены на аерлифт на амазоне порядка 500 долларов за комплект полный.
Установка несложная.
Кто нибудь ставил себе?

Добавлено через 1 минуту
http://airliftcompany.com/al1000.html#thumb
http://www.amazon.com/s?ie=UTF8&search-alias=automotive&field-brandtextbin=Air Lift
весьма интересно.......однако, реклама этого дивайса напоминает рекламу МММ, если бы это было бы так хорошо, то наверное многие уже бы поставили тут у нас такую, однако судя по реакции на разных форумах - никто про это не знает, а цена комплекта слишком маленькая чтобы это было правдой.- такая моя точка зрения...