Тех. акынство (что вижу, то и пою)

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
гоги написал(а):
1- было также на то-0 обратил на это внимание чето сделали пока нормально
2- у меня тоже переставляет "прелести" зависимой подвески такто
1. Спасибо. пожалуюсь.
2. думаю, еще надо добавить к "прелестям" короткую базу. на Вольве тоже была зависимая подвеска, такого не было вообще.
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
итак, пробег 1700км. только по Москве, пока. судя по другим отзывам,есть типовые болячки, правда все они из разряда "не смешите меня", однако:
1. гремит защита
2. коробка "фокусничает", закусывало заднию, и она плохо включается , хотя и лучше чем в самом начале.
3. подтекает правый жиклер омывателя
3.1 стал подтекать задний после работы передних, именно стал, сначала не тек.
4. появился скрип в "суставе" водительского сидения.
5. непонятные переменные усилия на руле в момент резкого старта

из главных недостатков - очень короткие ходы подвески, для "гонщиков" это, наверно, плюс, а для обычной езды по Московской "мозаике" - явный минус. такое кол-во пробоев подвески, я не помню за несколько последних лет езды, на машине бизнес-класса . перепрыгивание через леж. полицейских - мягко, без удара и подпрыгивания - трудная работа. не могу привыкнуть к старту в гору - из-за маленького момента движка приходится перегазовывать. движок - если не гонять - довольно экономный, по городу выходит меньше 10 литров, если "пулять", то под 13-15 точно тянет. теперь пролезание в пробках между машинами , стало "единственной" радостью ;). стекла, особенно лобовое, потеет - "на ура".
пока так, в самом начале июня поеду на ТО-0

Что за релюха болтается под вод. креслом?
Шумка и разбор салона позволили выяснить, что это за "релюха", думаю это датчик наличия "попы", или ее температуры с целью дальнейшего подогрева оной.
так вот, болтается она , т.к. выскочила из "мякоти" подпопника, там есть специально отформованное углубление. в процессе сборки салона, углубление было обрызгано карпетным клеем и датчик был засунут на место. это легко, ничего снимать не надо, достаточно сдвинуть передние сиденья вперед до отказа, открыть заднию дверь, наклониться в салон и заглянуть под сидушку, клей думаю , сгодится любой, например, "момент".
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Re: "релюха" под передними сиденьями.

А я "пулять" люблю - вот она и жрёт - собака !
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Lotusman написал(а):
Что за релюха болтается под вод. креслом?
Это реле подогрева сидений, если болтаются на проводках, то это до поры до времени - лучше притянуть обычной стяжкой для кабелей прямо к сидушке снизу.