Прощай японская сборка Сузук?

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Змейка, 8 июн 2007.

1. Змейка
    Оффлайн

Змейка

Баллы:
    0
    Вот собсссссссссно источник беспокойства

http://top.rbc.ru/economics/08/06/2007/105983.shtml

Suzuki будет собирать автомобили в Петербурге
    Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) РФ и администрация Санкт-Петербурга подписали с японским автопроизводителем Suzuki Motor Inc. и компанией-дистрибьютором Itochu Corp. соглашение о строительстве автосборочного производства в Петербурге.

Документ был подписан в рамках XI Петербургского экономического форума. Подписи под соглашением поставили глава МЭРТ РФ Герман Греф, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, генеральный директор Suzuki Motor Inc. Осаму Сузуки и управляющий директор Itochu Corp. Таканобу Фурута.

Руководством двух японских компаний сегодня также был подписан меморандум о взаимопонимании с администрацией Санкт-Петербурга. Согласно документу, Suzuki будет предоставлен земельный участок ориентировочной площадью 23 га, расположенный в промышленной зоне Шушары-2. Он находится южнее земельного участка, ранее выделенного для строительства автозавода Toyota. Впрочем, как заявила В.Матвиенко перед подписанием соглашения, площадь земельного участка может быть увеличена более чем в два раза - на 25 га.

Планируется, что завод будет запущен в 2009г., а его строительство начнется уже во второй половине 2007г. Объем инвестиций в строительство завода составит порядка 3 млрд руб. На первой стадии проекта он будет выпускать 10 тыс. внедорожников Grand Vitara из японских машинокомплектов. Itochu Corp., импортирующая автомобили Suzuki в Россию, получит в создаваемом автопроизводстве 50%.

Объем продаж автомобилей Suzuki в России в 2006г. составил 16 тыс. 118 единиц, в I квартале 2007г. было продано 5 тыс. 626 автомобилей производства этой компании. При сохранении таких темпов продаж по итогам 2007г. Suzuki планирует реализовать 22 тыс. 500 автомобилей.

Управлять проектом от имени инвесторов, которыми выступят Suzuki Motor Inc. и Itochu Corp., будет ООО "Сузуки Авто МФГ Рус", российская компания, зарегистрированная в Санкт-Петербурге.

2. Загрузка...

3. CitizenV
    Оффлайн

CitizenV

Баллы:
    166
    Как показывает практика продаж ФФ2 в нашем городе - завод производящий Форды во Всеволожке (Лен. область) не справляется с производством и диллеры вынужны привозить машины европейской сборки. Причем европейцы продаются по такой же цене, что и наши!

Уверен, что если заводы Сузуки буду справляться со спросом, то больше не будут поставляться из Японии к нам марки тех машин, которые собирают у нас.

Другими словами, все верно – прощай японская сборка.

Мне лично все равно, чья сборка, очень хочу купить НСГВ! Главное чтоюы была доступная цена и отличное качество сборки!

4. Ejj
    Оффлайн

Ejj

Баллы:
    0
    Да во истину печальная новость, :( так как что такое наша сборка я нахлебался полной ложкой! Злость! И даже даром не возьму, это чудо.

5. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Может не так все страшно. У меня был Акцент сборки Тогаваза, нареканий никаких небыло, все как часы. Правда говоряткорейцы от туда не вылазят, следят за качеством сборки.
    Интересно ,какие цены будут сих машин.Чешу репу.

6. Шило
    Оффлайн

Шило

Баллы:
    0
    У Сузук более половины моделей- не Японская сборка....
    А Какая разница кто собирает: мадьяры или наши?
    Руки что у этих что у тех растут из одного места :))))

7. Ejj
    Оффлайн

Ejj

Баллы:
    0
    А у вас когда нибудь на новой машине, заливная труба бензобака отваливалась, так что бы дорожка из бензина получалась! Или играли когда нибудь в игру "А что они еще могли не затянуть?".
    Руки может конечно у них и растут только точно не из того места откуда надо, и как я уже говорил выше, я даже даром не возьму машину собранную в России, и на то у меня есть веские причины. Которые перечислять только форум засорять.

PS Я неспорю может это только мне так не повезло! Но ожегшись на молоке и на воду дуют!

8. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
  9. Шило
    Оффлайн

Шило

Баллы:
    0
    Руль в руках оставался.
    Снаряды с отсыревшим порохом, где при выстреле порох догорает в башне (а там Б.П.).
    Я не агитирую за наши машины, а говорю что наша сборке не намного хуже, чем мадьярская (импортных машин не Тазиков)
    Так что брать машины собранных в Венгрии или у нас не собираюсь...

10. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Япошки тоже приборзели, обленились, ох...ели.
    (Имел в виду охренели).
    У Камри вообще, говорят, движки по 200 тыс. только ходють.
    Позор!

11. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Ничего удивительного! По моей информации,движки для новой Камри делают в Китае. :thumbsdown:

12. EvgenI
    Оффлайн

EvgenI

Баллы:
    0
    В Китае сейчас все !!! Куда не плюнь делают)))

13. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Точно! И не плохо на этом наживаются,собаки. Пекин и Шанхай так отстроили что даже не верится что ты находишься в Китае!

14. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    Эх придет время и мы не сможем ездить на нормальных японских автомобилях:(И будет гордо красоваться штамп сделано у нас, а не там:thumbsdown: ОЙ Блиииин

15. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0
    А китайские колонки в японских Сузи тоже зашибись? А над сборщиками с кнутом нужно стоять чтоб качество было на высоте.BMW тоже у нас собирают,но качество такое,что немцы в ладоши хлопают.Если бы так Сузуки стали собирать,то было бы очень гуд,но я лично очень в этом сомневаюсь,хотя посмотрим.

16. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    А как должны звучать колонки в авто от 16-20000 баксов, а чего японцы в машине с шумом не заморачивались. Или вы хотите за эту цену, нечто???????? Наверное бы можно за эти деньги хотеть нечто ,если бы на дворе был скажем 1987 год, но оглянитесь нынче 2007:hilarious:
    И тогдашние 20000, сегодня стали бы в аккурат, 35000Баксы-бакс