Поменяли поднамерные рамки.

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Я в шоке.
Сегодня увидел на своей машине новые поднамерные рамки.
У меня стояли SUZUKI Кунцево - удобные, номера крепятся в нутрь (без саморезов).
Теперь Автодина - отстойные рамки + крепление на саморезах, которые недокрутили (все через одно место). :(
Интересно на этом сюрпризы закончатся (Поездка в Автодину на ТО 15000км).

Будьте Внимательнее.

________________________
Suzuki Liana Sedan 2WD
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Обычная практика.
У меня сейчас стоят клубные рамки, с аудиоподготовкой под саб, свинтят - напишу заяву о хищении.:)
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Alex !!! написал(а):
Я в шоке.
Сегодня увидел на своей машине новые поднамерные рамки.
У меня стояли SUZUKI Кунцево - удобные, номера крепятся в нутрь (без саморезов).
Теперь Автодина - отстойные рамки + крепление на саморезах, которые недокрутили (все через одно место). :(
Интересно на этом сюрпризы закончатся (Поездка в Автодину на ТО 15000км).

Будьте Внимательнее.

________________________
Suzuki Liana Sedan 2WD
Насчет удобных с защелками внутрь... Вы видимо никогда номера не терял и не был жертвой хулиганов. Потеря номера черевата долгими нудными очередями в Гаи или суммой в 5-10 т.р может и больше. Фактически утеря гос номерного знака ведет к снятию и постановке машины на учет. Выдача нового сведетельства о регистрации , новый тех осмотр и тд и тп. Я это проходил 1.5 года назад, номера уменя были просто в рамке , а рамка была прикручена саморезами. Так вот на нынешней машине я поступил следующим образом .... Купил симпатичную рамку ее посадил на саморезы вставил номер и номер притянул болтами так что гайка оказалась с наружней стороны. Получилось симпатично и главное надежно!))
У Автодины это нормальная как я слышал практика, не вы первый.
На саморезы хорошо, но из вежливости можно и поинтересоваться , а не желаете ли вы?
Хотя возможно эта работа по инструкции положена , как острая необходимость на ТО15000:D
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Я считаю, что это воровство, как бы они это не называли, тем более, если старые рамки не в багажнике. Владельца должны спрашивать, заинтересовывать скидками. А иначе скоро они начнут менять, например, ваши дорогие покрышки на свои отстойные с логотипом.
Один хороший знакомый ездит с именными рамками, сделанными на заказ, я думаю он устроит грандиозный скандал, если вдруг без его разрешения снимут с машину хоть что-то. Какая разница - рамки или щётки?
Обязательно присутствовать при ремонте, крепить рамки насквозь на болты с шайбами (я сделал именно так), снимать свои рамки перед сдачей авто в ремонт, письменно запрещать снимать что-либо со своей машины без разрешения.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Я пока клубные не купил, сегодня собираюсь заскочить, а пока езжу с обычными Сузуковскими. И все равно если бы без разрешения их сняли - был бы очень зол, ну это и в самом деле воровство!
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
вагонистый написал(а):
Я считаю, что это воровство, как бы они это не называли, тем более, если старые рамки не в багажнике. Владельца должны спрашивать, заинтересовывать скидками. А иначе скоро они начнут менять...
Ну если обратиться к уголовному кодексу, то в случае отсутствия снятых рамок - это воровство, а в случае наличия в багажнике - хулиганка. Думаю после пары заяв в ОВД подобная тайная практика сойдет на нет.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Serguei написал(а):
Ну если обратиться к уголовному кодексу, то в случае отсутствия снятых рамок - это воровство, а в случае наличия в багажнике - хулиганка. Думаю после пары заяв в ОВД подобная тайная практика сойдет на нет.
Дааа... Тяжело.... Стоимость рамок - 3 копейки. Воровства нет и не будет. В ОВД здорово развеселятся! Обычная практика сервисменов - замена рамок на свои. При сдаче в сервис вербально (словами) просишь не менять и СЧАСТЬЕ! Их не меняют. Вопрос не стоит выеденного яйца! А раздули до бандитизма, уголовщины и расстрелом сервисменов на месте. Браво! Ай
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
EvgenI написал(а):
Насчет удобных с защелками внутрь... Вы видимо никогда номера не терял и не был жертвой хулиганов. Потеря номера черевата долгими нудными очередями в Гаи или суммой в 5-10 т.р может и больше. Фактически утеря гос номерного знака ведет к снятию и постановке машины на учет. Выдача нового сведетельства о регистрации , новый тех осмотр и тд и тп. Я это проходил 1.5 года назад, номера уменя были просто в рамке , а рамка была прикручена саморезами. Так вот на нынешней машине я поступил следующим образом .... Купил симпатичную рамку ее посадил на саморезы вставил номер и номер притянул болтами так что гайка оказалась с наружней стороны. Получилось симпатично и главное надежно!))
У Автодины это нормальная как я слышал практика, не вы первый.
На саморезы хорошо, но из вежливости можно и поинтересоваться , а не желаете ли вы?
Хотя возможно эта работа по инструкции положена , как острая необходимость на ТО15000:D
Только что разговаривал звонил к ним, сказали - Вам должны были положить ваши рамки в багажник.
А там пусто.
_____________________
Suzuki Liana Sedan 2WD
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
maz1 написал(а):
Я пока клубные не купил, сегодня собираюсь заскочить, а пока езжу с обычными Сузуковскими. И все равно если бы без разрешения их сняли - был бы очень зол, ну это и в самом деле воровство!
Согласен.
Поэтому на рамках будет красоваться надпись - " Автодина - Отстой"
Хорошая реклама !!!
Если увидите такую надпись, знайте это Я.

_______________________________
Suzuki Liana Sedan 2WD
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Змей Потапыч написал(а):
Дааа... Тяжело.... Стоимость рамок - 3 копейки. Воровства нет и не будет. В ОВД здорово развеселятся! Обычная практика сервисменов - замена рамок на свои. При сдаче в сервис вербально (словами) просишь не менять и СЧАСТЬЕ! Их не меняют. Вопрос не стоит выеденного яйца! А раздули до бандитизма, уголовщины и расстрелом сервисменов на месте. Браво! Ай
А вопрос даже не в цене, хоть стоят они не 3 копейки, а 80 рэ (если с символикой). А если именная, то стоит уже более хороших денег. На 2500 рэ вряд ли потянет, но состав преступления налицо. ОВД может смеятся сколько угодно, они тоже поднадзоны. И если поставить это целью, то можно геморой устроить.
Действительно, может по их корпоративной политике ещё мне чё-нить поменяют?
Был в знакомом нам обоим сервисе. Стояли у меня нормальные рамки под гайку. При сдаче специально попросил рамки не трогать, так у них таких хороших нет. Говорят - не переживайте, даже если и заменим - то старые в багажник. А уж раз вы попросили, то не притронемся.
Итог. Через пару дней после ремонта обращаю внимание что рамки все-таки поменяли, на те, в которых номер даже не защелкивается, а просто устанавливается в распор. Причем передний номер уже почти выпал (это и привлекло мое внимание к рамкам). Лезу в багажник за "смененными", а там пусто! Уверен, что сервисменам был бы побарабану мой фитнес в случае потери номера.
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Alex !!! написал(а):
Я в шоке.
Сегодня увидел на своей машине новые поднамерные рамки.
У меня стояли SUZUKI Кунцево - удобные, номера крепятся в нутрь (без саморезов).
Теперь Автодина - отстойные рамки + крепление на саморезах, которые недокрутили (все через одно место). :(
... :hilarious: ...
Реклама рулит! Автодина денег вам теперь должна,однозначно.Пускай расплачиваются бесплатными ТО. :thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Alex !!! написал(а):
Согласен.
Поэтому на рамках будет красоваться надпись - " Автодина - Отстой"
Хорошая реклама !!!
Если увидите такую надпись, знайте это Я.

_______________________________
Suzuki Liana Sedan 2WD
Ок! :thumbsup:
...
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Новая вводная.
Смотрю на рамки и замечаю знакомые саморезы.
Эти доки свои рамки прикрепили на мои саморезы, которые лежали в бордачке.

____________________________
Suzuki Liana sedan 2WD
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Alex !!! написал(а):
Новая вводная.
Смотрю на рамки и замечаю знакомые саморезы.
Эти доки свои рамки прикрепили на мои саморезы, которые лежали в бордачке.

____________________________
Suzuki Liana sedan 2WD
Рученки бы им пообломать!
Залезть в бардачок это как в чужом кармане рукой пошарить. Уродцы! :thumbsdown:
 



Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
А что вы все в Автодине ремонтируетесь? Гарантия вас не привязывает к конкретному сервису. Вы можете перейти к другому дилеру. Спецом этот вопрос узнавал, без проблем.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
43
Москва
Alex !!! написал(а):
Я в шоке.
Сегодня увидел на своей машине новые поднамерные рамки.
У меня стояли SUZUKI Кунцево - удобные, номера крепятся в нутрь (без саморезов).
Теперь Автодина - отстойные рамки + крепление на саморезах, которые недокрутили (все через одно место). :(
Интересно на этом сюрпризы закончатся (Поездка в Автодину на ТО 15000км).

Будьте Внимательнее.

________________________
Suzuki Liana Sedan 2WD
У меня похожая история была, правда закончилась она гораздо лучше :D .

Когда машину покупал, мне Автомировцы прикрутили свои рамки саморезами прямо в бампер и заднюю дверь (добавив две дополнительные дырки под каждой рамкой), когда приехал в Автодину на ТО0, там мне поставили свои, Автодиновские рамки, НО аккуратно прикрутили рамки на штатные места в бампере и на задней двери, плюс сам номер прикрепили к рамке аккуратненькими болтиками. Так что мне эта смена рамок даже очень понравилась :thumbsup: .
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Sean написал(а):
А что вы все в Автодине ремонтируетесь? Гарантия вас не привязывает к конкретному сервису. Вы можете перейти к другому дилеру. Спецом этот вопрос узнавал, без проблем.
"Другой дилер" так же поменяет рамки без вопросов на разрешение.
Просто в Заказ-Наряде в примечаниях надо членораздельно писать "Номерные рамки не менять!"
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
FireDragon написал(а):
"Другой дилер" так же поменяет рамки без вопросов на разрешение.
Просто в Заказ-Наряде в примечаниях надо членораздельно писать "Номерные рамки не менять!"
Это если знаешь, что могут поменять. А если не знаешь?
Наверное и диллер должен интересоваться желаниями клиента? Как считаете?
 





FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
А если не знаешь - поменяют.
Если они будут спрашивать, то в 99% случаев в ответ получат НЕТ
(это логично, зачем менять то, что и так хорошо).

Моё личное мнение - они это делать не должны. Но кто ж спрашивает мнение в Сервисе?
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
FireDragon написал(а):
"Другой дилер" так же поменяет рамки без вопросов на разрешение.
Просто в Заказ-Наряде в примечаниях надо членораздельно писать "Номерные рамки не менять!"
В ТЦ "Кунцево" не меняют, например. Да и о том, что рамки меняют я только об Автодине слышал.
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Sean написал(а):
В ТЦ "Кунцево" не меняют, например. Да и о том, что рамки меняют я только об Автодине слышал.
Проходил ТО в Автомире - таких ПРИКОЛОВ (я про поднамерные рамки) не было.

Сегодня звонили с Автодины - сказали, что рамки вернут. В ближайшее время со мною свяжутся.

Посмотрим.
____________________
Suzuki Liana Sedan 2WD
 

terina

Бывает здесь
8 Май 2007
52
4
0
42
Москва
Отдавала машину в Автодину для установки допов, выкинули такой же фортель! Поменяли СИМовские рамки на свои ))) Правда СИМовский шильдик отрвать не рискнули )
Но я только посмеялась над этим, мне все равно! Лишь бы номера держались :)
Фантазия сразу нарисовала картину, как они с ожесточением рвут на куски рамки конкурентов ))))
Но в скором времени планирую поставить клубные рамки, вот тогда буду скандалить по поводу таких выкрутасов.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Alex !!! написал(а):
Проходил ТО в Автомире - таких ПРИКОЛОВ (я про поднамерные рамки) не было.

Сегодня звонили с Автодины - сказали, что рамки вернут. В ближайшее время со мною свяжутся.

Посмотрим.
____________________
Suzuki Liana Sedan 2WD
Свяжутся. Скажут... Ваши рамке у нас в целостности и сохранности приезжайте.:D
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Sean написал(а):
В ТЦ "Кунцево" не меняют, например. Да и о том, что рамки меняют я только об Автодине слышал.
В СИМе меняют, в Редеги меняют.... Больше не был пока нигде..
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
EvgenI написал(а):
Свяжутся. Скажут... Ваши рамке у нас в целостности и сохранности приезжайте.:D
Вот-вот. Руководству стоит отправить виновных с пакетом на автобусе. У нас такие меры приучили к ответственности.
 

Fisherman

Редкий гость
3 Май 2006
11
1
0
Москва
А я вот совсем недавно отдавал Лианку в СИМ-Ленинградка. Восстанавливали небольшое кузовное повреждение (по страховке). Рамки не поменяли. Может быть потому, что стоят "безымянные" (т.е. без рекламы какого-либо дилера-конкурента) рамки?

Да, ещё вспомнил, при прохождении ТО-0 в Редеги на Полежаевской, тож не меняли рамки.
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Сегодня звонили из Автодины.
Сказали - можете забирать свои рамки.