Тех. осмотр без брызговиков

Тема в разделе "Swift", создана пользователем Magicbright, 9 июн 2007.

1. Magicbright
    Оффлайн

Magicbright

Баллы:
    0
    Добрый день всем!
    Завтра собираемся с мужем на первое ТО на новом Свифте. Кто знает, является ли обязательным требованием для выдачи талона ТО наличие брызговиков?

2. Загрузка...

3. miniatura
    Оффлайн

miniatura carpe diem

Баллы:
    0
    Нет, конечно! Брызговики - это доп.оборудование, которое ставится на машину только на Ваше усмотрение=)

4. Enzo
    Оффлайн

Enzo

Баллы:
    0
    Минуточку? Вы собираетесь на ТО... Какое? Сервисное ТО или ГТО в ГИБДД?
    Если второе, то насколько я помню, то наличие брызговиков обязательно по нашим законам. Другое дело, что на это не обращают внимания.

5. miniatura
    Оффлайн

miniatura carpe diem

Баллы:
    0
    Ну вообще, я думаю, что имелось в виду сервисное ТО, а так вы правы, наличие брызговиков при прохождении ГТО регламентируются Гостом, но не слышала ни одного случая, чтоб к этому придирались.)

6. Kaa
    Оффлайн

Kaa

Баллы:
    241
    На ТехОсмотре могут и не завернуть, но сами поставте обязательно!
    Ездить без задних брызговиков - себя не уважатьПоказываю

7. BopoH
    Оффлайн

BopoH Гардемарин

Баллы:
    233
    Если Вы еще не в курсе, то теперь даже новая машина из салона обязана пройти инструментальный контроль.

8. Magicbright
    Оффлайн

Magicbright

Баллы:
    0
    Да, мы в курсе про инструментальный осмотр. Мы собираемся на ГТО. Но брызговики не ставим, т.к они не предусмотрены конструкцией авто.

9. vava
    Оффлайн

vava

Баллы:
    0
    брызговики не устанавливаются заводом изготовителем вообще не на какие авто, это дополнительное оборудование

10. Kaa
    Оффлайн

Kaa

Баллы:
    241
    А Вы проехайте за собственным а/м на другой машине в дождь и поймете сколько грязных ругательств в свой адрес обычно собираете передвигаясь по лужам без задних брызговиков:whistling:

11. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Ребята,наши гайцы загадочные личности. ОЙ Блиииин Вот например меня без брызговиков завернули и заветный талон не дали. А на форуме я много читал о том что они на отсутсвие брызговиков внимание не обращают.
    Я брызговики установил! :D
    +1 за Kaa :thumbsup: Все правильно человек говорит.

12. Magicbright
    Оффлайн

Magicbright

Баллы:
    0
    Спасибо за ценные рекомендации, но то что вы пишите скорее относится к старым отечественным авто "с задранным задом", нежели к новым иномаркам типа Свифт, у которого есть подкрылки.
    Еще раз перечитайте мой вопрос. Я не интересовалась мнением, ставить мне брызговики или нет.

13. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Вот почитайте: Правила проведения Технического Осмотра АМТС в ГИБДД

14. Enzo
    Оффлайн

Enzo

Баллы:
    0
    Magicbright

Брызговки должны быть у любого авто, а не только у "отечественных авто с задраным задом" - требование ГОСТа.
    И я не понял, причем тут подкрылки и брызговики? Функционально это разные утройства.

15. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Наличие брызговиков при прохождение Технического Осмотра АМТС в ГИБДД ОБЯЗАТЕЛЬНО!

16. AARON
    Оффлайн

AARON

Баллы:
    0
    Правильно, но на ГТО вас могут легко завернуть. Мне повезло , я прошел ГТО без всего, за 2кг сосисек:D

17. Гонсалес
    Оффлайн

Гонсалес

Баллы:
    94
    Уважаемые, брызговики – для Свифта дополнительное оборудование, их отсутствие не является препятствием для отказа в прохождении ТО. Даже так: отсутствие брызговиков – лишь повод для игры безудержной фантазии работников ГИБДД (в том числе и для отказа в выдаче талона о прохождении ГТО).

Если следовать вашей логике, то почему только задних?))) А без передних получается – можно?))) Можно вообще без брызговиков, работники ГИБДД пусть идут лесом, а на досуге читают ПДД.
    Если вы найдёте в указанных вами правилах (которые, к слову сказать, безнадёжно устарели) хоть слово о брызговиках – я готов съесть собственную шляпу))))))))

18. Kaa
    Оффлайн

Kaa

Баллы:
    241
    -Можно вообще без брызговиков, работники ГИБДД пусть идут лесом, а на досуге читают ПДД.-

Да не гайцам оно надо, а НАМ!
    Ставте, и ездите культурно!
    О чем спорим? Брызговики НУЖНЫ!!!

19. Чуда В. Перьях
    Оффлайн

Чуда В. Перьях

Баллы:
    243
    +1!!!

Только очень некультурные люди на всяких разбитых консервных банках ездят в плохую дорогу по нашим дорогам без брызговиков!

Я вчера как раз тоже видела (дождь у нас был) таких "придурочков" без брызговиков - мало того, что они и сами со стороны жалко и ущербно выглядят - так еще и других при этом пачкают за собой! Или камуЖками пуляются в чужие лобовые стекла.
    :thumbsdown: :(

Я брызговики сразу ставила в салоне - фирменные и пластиковые. Ну, и что, что дорого - зато красиво и культурно!

20. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    А без передних получается – можно?))) Можно! А вы не знали?

Как у вас все легко получается! Вот интересно,когда вас завернут на ТО) вы скажите гайцам что-бы они почитали ПДД ? :hilarious:
    Вы не первый кто бьет себя в грудь и говорит: (Можно вообще без брызговиков, работники ГИБДД пусть идут лесом, а на досуге читают ПДД.
    Если вы найдёте в указанных вами правилах (которые, к слову сказать, безнадёжно устарели) хоть слово о брызговиках – я готов съесть собственную шляпу)))))))) Только практика показывает что "прав тот у кого много прав" А много прав у гайцев,так-что делайте выводы!

Насчет шляпы,прикалоло! :thumbsup: Респект!

21. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    ... :thumbsup: ...

22. Webber
    Оффлайн

Webber (: Я лублю кататься :)

Баллы:
    614
    И всё же очень рекомендую Вам поставить брызговики - внешний вид они не испортят (у меня стоят родные), уж поверьте. Только ставить надо не жёсткие, а мягкие, и на все 4 колеса. Клиренс при этом не пострадает.
    А вот если Вы не поставите брызговики, то это будет с вашей стороны прямое неуважение к другим участнегам дорожного движения, и марка машины тут не причём...
    ;)

23. Kaa
    Оффлайн

Kaa

Баллы:
    241
    Из под SWIFTа летит есчё круче :thumbsup: "зада" нету:hilarious:

24. kalliopa
    Оффлайн

kalliopa

Баллы:
    0
    Я вот собираюсь ставить брызговики на свой Свифт, но в салоне они стоят 3900, это по моему вообще перебор. Есть другие варианты, подешевле? Или лучше не скупиться?

25. Magicbright
    Оффлайн

Magicbright

Баллы:
    0
    В воскресенье получили заветный талон ТО. Наличие брызговиков не проверяли. Смотрели только документы и проверяли тормоза.
    Спасибо всем за ответы!

26. Webber
    Оффлайн

Webber (: Я лублю кататься :)

Баллы:
    614
    Я поставил в салоне, мне так было проще. Денег не жалко - зато оригинальные мягкие универсальные брызговики с буковками S.
    Главное, удостоверьтесь заранее, чтобы вам их прикрутили на шурупы, а не поставили на клипсы. Клипсы очень не надежно - можете случайно лишиться брызговика.
    Удачи!

27. Kaa
    Оффлайн

Kaa

Баллы:
    241
    Оригинал - это ОРИГИНАЛ - тут ниче не посоветуешь, а на вкус и цвет - я купил за 200руб. листы "сделай сам" в цвет а/м (продаются где тюних а-ля спорт) вырезал и закрепил штатными клипсами (впоследствии одна потерялась - заменил более длинной от ТАЗика):thumbsup:
    Передние видать на аватаре?

28. kalliopa
    Оффлайн

kalliopa

Баллы:
    0
    наверное тоже так придётся делать, денег саааавсем нет:( , машинку привезли раньше, я не расчитывала, да и жаба душит.

29. Гонсалес
    Оффлайн

Гонсалес

Баллы:
    94
    Насколько мне известно, брызговики должны быть лишь в том случае, если они конструктивно предусмотрены на автомобиле заводом – изготовителем (скажем, для внедорожника требование сотрудников ГИБДД правомерно, для легкового автомобиля – нет). Нравственную составляющую для окружающих не рассматриваем – плохо ли хорошо ли – это остаётся только на совести автовладельца.

Собственно да. Только в несколько иной форме: а не скажете ли вы чем обусловлено ваше требование о необходимости наличия брызговиков на легковом автомобиле? В каком из документов об этом говорится?

В том – то и дело, что если всё было бы легко, то можно было бы и не разговаривать об этом. Но в рассматриваемой ситуации требование ГИБДДешников – откровенное и беспочвенное вымогательство. Не более того))))

Я просто хочу, чтобы техосмотр проводили честно и не пытались разводить вас, меня, кого-то другого, и вымогать деньги в обмен на несуществующие притязания работников ГИБДД, подкреплённые их воспалённым сознанием))))) Иначе, знаете ли, до абсурда довести можно и скажем не выдавать талоны о прохождении ГТО водителям у которых коврики в салоне войлочные, а не резиновые))))) вот не выдавать просто и всё тут! Требование такое. Не велено!)))))

Судя по тому, что автор темы прошёл ТО без проблем – брызговики на Свифт – дополнительное оборудование и их отсутствие не является основанием для отказа в выдаче талона о прохождении ГТО. Так вот)))))

30. Enzo
    Оффлайн

Enzo

Баллы:
    0
    При прохождении ГТО что-то доказать сотрудникам ГИБДД практически невозможно.
    Когда регистрровали Опель зимой, тамошний "умник" потребовал установить значок "Ш"(резина шипованая).
    Пришлось срочно покупать, иначе не прошли-бы...

31. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Гонсалес

Так вам известно? Или это точно так?

Интересно! А в каком документе вы вычитали что наличие брызговиков на легковом автомобиле не обязательно!

Еще раз повторяю наличие брызговиков ОБЯЗАТЕЛЬНО! Когда меня завернули без брызговиков на ТО,я предлагал гайцам на пиво, (Так вот гайцы взятку не взяли :thumbsup:) и правильно сделали так как наличие брызговиков не посредственно влияет на безопасность дорожного движения!

Не все гаишники (оборотни) поверьте мне!

Я уже писал в этой теме что такое бывает,и не только со Сфивтами.

Так вот! :D

З.Ы. Акуратней на дорогах и смотрите чтобы из под вашего колеса не вылетел камушек в лобовуху Настоящего Пацана! ;)

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. должны ли бвть брызговики на сузуки свифт