Нужна прижимная пластина для кондиционера

Дмитриев Максим Борисович

Продвинутый новичок
22 Январь 2007
29
3
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1996 1.3 3dr hatchback G13BB
Добрый день, уважаемые. Никто не подскажет, где можно раздобыть прижимную пластину для компрессора кондиционера? Это такой круглый стальной диск с торца компресора. А то менял подшипник муфты кондея, все вроде нормально стало, неделю отъездили в прохладе, пока на улице около +38 было. Потом жара спала - кондей вроде и не нужен. Вчера включил - ветер дует, а холода нет. Думал сначала, что фреон вытек. А сегодня заглянул под машину - ба, а пластины то и нет. Ну все понятно стало: нет пластины - не крутит компрессор, не крутит компрессор - нет холода. И как она сама могла открутиться? Ударов не было. Может, валяется у кого или компрессор есть ненужный? Размеры благодарности будут безграничны в пределах разумного (с). Спасибо

Да, чуть не забыл, Suzuki Baleno 1996 г. G13BB 3dr hatchback, ориг.номер компрессора 95200-70CA2, только, судя по Exist'у, он снят с производства, вместо него 95200-70CH0
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Компрессор валяется на чердаке, но он без муфты уже. А что такое пластина прижимная я так и не понял. Она между муфтой и компрессором что ли?
 

Дмитриев Максим Борисович

Продвинутый новичок
22 Январь 2007
29
3
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1996 1.3 3dr hatchback G13BB
Нет, с внешней стороны шкива. Если встать к правому крылу (машина леворукая) и посмотреть на компрессор со стороны колеса, то она самая первая. За ней идет шкив, в нем впрессован подшипник, далее идет электрическая муфта - т.е. катушка с проводом. Шкив и катушка одеты на ось компрессора. Шкив посредством ремня крутится всегда. Когда включаешь кондей, катушка примагничивает эту самую пластину к шкиву и вращение шкива передается на внутренний вал компрессора. Я пока с этим подшипником бодался - насобачился, по кондею своему уже консультировать могу кого хошь.