Развал-схождение на Лиане

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Коллеги, посоветуте вот в чем:
несколько дней назад сделал развал-схождение на новой Лиане, потому что машину несколько вело в сторону. Несколько дней было все более-менее нормально, а потом машину опять стало уводить. В чем тут может быть дело?
 


Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Константин Питер написал(а):
Коллеги, посоветуте вот в чем:
несколько дней назад сделал развал-схождение на новой Лиане, потому что машину несколько вело в сторону. Несколько дней было все более-менее нормально, а потом машину опять стало уводить. В чем тут может быть дело?
Внаглую присоединяюсь к автору, у меня таже проблема, так что интересующихся уже двое.....
Машина прошла 2000 км, сделан развал...:D гуляет на скорости свыше 100 как..., даже не буду упоминать.......у нас тут таких смайликов нет....
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Alisa написал(а):
Машина прошла 2000 км, сделан развал...:D гуляет на скорости свыше 100 как..., даже не буду упоминать....
Кривые руки сервисменов? :thumbsdown: Писать рекламацию!
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Константин Питер написал(а):
Коллеги, посоветуте вот в чем:
несколько дней назад сделал развал-схождение на новой Лиане, потому что машину несколько вело в сторону. Несколько дней было все более-менее нормально, а потом машину опять стало уводить. В чем тут может быть дело?
Машинка то какая?
Я например, своей СГВН 5дв. 2006г. 2.0л. MКПП делал три раза через 100 км, через 500 и 1000))
пока зазоры во всех резинках выбрались)))
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Oleg SPb написал(а):
Машинка то какая?
Я например, своей СГВН 5дв. 2006г. 2.0л. MКПП делал три раза через 100 км, через 500 и 1000))
пока зазоры во всех резинках выбрались)))
Лиана седан 2007.
Где делали развал своей машинки?
После 3-го всё столо нормально, или проблема осталась?
 


Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Alisa написал(а):
Лиана седан 2007.
Где делали развал своей машинки?
После 3-го всё столо нормально, или проблема осталась?
Первый и третий в Автомире (третий TO-0), второй в другом СЦ, решил узнать мнение других специалистов. ))) На 8-ой тысячи в Феникс-моторс проверял, сказали всё в норме.
МНОГО рычажная подвеска(((
 

winglex

Редкий гость
9 Ноябрь 2006
8
9
3
56
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT, бежевая
Странно всё это. Конечно, когда то у нас была ОКА с вареной-переваренной мордой. Так у нее углы в принципе не держались.

Но что бы на новой японской машине! Может проблема где то в другом месте. Гидроусилитель, или еще что-либо? Это возможно? Кто ответит?
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Oleg SPb написал(а):
Машинка то какая?
Я например, своей СГВН 5дв. 2006г. 2.0л. MКПП делал три раза через 100 км, через 500 и 1000))
пока зазоры во всех резинках выбрались)))

Согласен. Так бывает. Алиса, до этого у тебя гуляла на 80, теперь на 100 - уже прогресс.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ну, тут интересен результат, в начале были проблемы, а недавно переставлял колёса, так равномерный износ всех покрышек. Как-то разогнался до 160, машинка отлично управляется и курс держит хорошо. Так что нужен был третий развал- схождение – не знаю, но на ТО все равно попрошу проверить.
 




G

Gricha

Guest
Еду по Лиговке ,такая коллея ,что руль двумя руками держу - тянет в лево (;) ) Жуть.
На хорошей дороге - прямо как стрела. Развал делаю при смене колес ( зима-лето), в Неве, пока всё устраивает.
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
На прошлой неделе сделала очередной развал в Автомире............
Машинка пошла чуть-чуть иначе, но ведёт по-прежнему!

Заключение в Автомире было такое: диски (извините пишу как сказали) ГОВНО, кривые поставили назад.......


Следовательно вопрос - машина из салона - что диски были изначально кривые?


Посоветуйте, что делать - покупать литые собиралась, но несколько позже........и были ли у кого подобные "проблемы" на новых машинах?
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Alisa написал(а):
На прошлой неделе сделала очередной развал в Автомире............
Машинка пошла чуть-чуть иначе, но ведёт по-прежнему!

Заключение в Автомире было такое: диски (извините пишу как сказали) ГОВНО, кривые поставили назад.......


Следовательно вопрос - машина из салона - что диски были изначально кривые?


Посоветуйте, что делать - покупать литые собиралась, но несколько позже........и были ли у кого подобные "проблемы" на новых машинах?
Постучись Датчанину в личку.Виталий обычно помогает одноклубникам в решении проблем.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Alisa написал(а):
Машинка пошла чуть-чуть иначе, но ведёт по-прежнему!
Подробнее, при каких условиях ведет, в какую сторону, на каких улицах? Колейность в городе такая, что у-ух! Иногда двумя руками машинку нада держать.
А может тормоза подклинивают?
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Johnych написал(а):
Подробнее, при каких условиях ведет, в какую сторону, на каких улицах? Колейность в городе такая, что у-ух! Иногда двумя руками машинку нада держать.
А может тормоза подклинивают?
Машину ведёт только на скорости после 110 км....катаюсь регулярно по КАДу...про улицы и колейность ВААБЩЕ разговору нет.....я уже больше 20 лет за рулём - машину проверяю только на трассе, и на определённых участках......

В моём понятии (поправьте,если ошибаюсь)- если "кривые" диски, то в первую очередь должна чувствовать "биение" на руле - а его НЕТ - машина начинает "плыть" на скорости после 110-120 - ощущение, что "кто-то" подруливает, честно говоря не из приятных.....

Виталия, чесна говоря, беспокоить неудобно - у меня пока претензий к Автомиру нет...

Совсем бредовое предложение - может кто со мной прокатится?.........Я чувствую машинку достаточно хорошо, и обычно (на бытовом уровне) диагносцирую проблему достаточно легко - но тутЧешу репу. Вэлкам......