первые проблемы начинающего сузуковода

  • Автор темы S_F
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
Собственно купить то машину я купил, а вот чего делать с выявившимися проблемами не знаю.
1. (больше всего напрягающая) Переодически не снять с положения "паркинг" на FRGG? просто не нажимается кнопка, помогает только упоное повторение попыток. Что это и чем лечится? Ну и сколько может встать лечение?
2Как должен работать круиз контроль? Я разгонялся до 80-90 нажимал кнопку круиз контроля и собственно ничего не происходило. При бросании газа машина начинала медленно но верно останавливаться. Круиз не работает или я чего не так делаю?
3.Анонсированный парктроник тоже не подает признаков жизни? Он мне конечно нафиг не нужен, но всерно интересно как он хотя бы должен работать? Может на кнопку какую нажать надо?
4. И вот еще засада. После езды по трассе не захотела заводиться, заводится, а потом глохнет. Прошло само через минут 5 (может чего перегрелось?)
 


GoosE

Бывает здесь
30 Май 2007
53
0
0
Владивосток
Езжу на ...
TD01W 8V MT 90г.
S_F написал(а):
Собственно купить то машину я купил, а вот чего делать с выявившимися проблемами не знаю.
1. (больше всего напрягающая) Переодически не снять с положения "паркинг" на FRGG? просто не нажимается кнопка, помогает только упоное повторение попыток. Что это и чем лечится? Ну и сколько может встать лечение?
2Как должен работать круиз контроль? Я разгонялся до 80-90 нажимал кнопку круиз контроля и собственно ничего не происходило. При бросании газа машина начинала медленно но верно останавливаться. Круиз не работает или я чего не так делаю?
3.Анонсированный парктроник тоже не подает признаков жизни? Он мне конечно нафиг не нужен, но всерно интересно как он хотя бы должен работать? Может на кнопку какую нажать надо?
4. И вот еще засада. После езды по трассе не захотела заводиться, заводится, а потом глохнет. Прошло само через минут 5 (может чего перегрелось?)
Дуй к электрику .......он те и скажет скока стоит.Предохранители тока посмотри ,для начала !
 

Dru

Осваивающийся
31 Март 2007
22
1
0
MSK ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1995г. 1.6л.
S_F написал(а):
Собственно купить то машину я купил, а вот чего делать с выявившимися проблемами не знаю.
1. (больше всего напрягающая) Переодически не снять с положения "паркинг" на FRGG? просто не нажимается кнопка, помогает только упоное повторение попыток. Что это и чем лечится? Ну и сколько может встать лечение?
У нас такая же проблема возникает. Оперативное решение-открутить один винт слева от переключателя режимов КПП, вынуть пластмассовую заглушку. Просунуть палец или отвертку в отверстие и вручную сдвинуть металлическую пластину( по моему назад по ходу машины), при этом можно сняться с положения Р.
Проблема тут заключается видимо в некой дополнительной батарейке, которая запрятана где то в недрах машинки и которая устанавливалась на американские модификации. Про это дело на форуме писалось, можно поискать.
 

S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
Спасайтессылками, не смог найти. По рекомендации чижа реши, что надо почистить БДЗ, а вот как это делать и что это такое я слабо представляю. Киньте ссылочку на инструкцию, если не сложно.

И вот еще вопросец. При трогании с места на газ надо снажимать с явным усилием, потом уже идет ровно и мягко. Как отригулировать ейто?
 

lobanov

Бывает здесь
18 Май 2006
90
1
0
45
Москва, Отрадное
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1997 г.р. 1,8 5дв.
Dru написал(а):
Проблема тут заключается видимо в некой дополнительной батарейке, которая запрятана где то в недрах машинки и которая устанавливалась на американские модификации. Про это дело на форуме писалось, можно поискать.
про батарейку - я это заблуждение породил я его и разоблачил читаем архивы
надо смотреть узел на педали тормоза - быть может там какой косяк

про круиз контроль - нажал кнопку - горит рыжым - отслеживает
развиваешь скорость (по моему 80-125 км/ч)
затем рычаг справа от руля крутишь к себе на панели загорается зеленая надпись и коробка держит скорость
снимаешься либо касанием тормоза либо кнопкой на том самом рычаге либо кручением от себя