Замена нижних рычагов самому реальна?

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Еще попросик возник.
Думаю завтра-послезавтра придут мои рычаги.Поменять хотелось бы до выходных.Желательно самому (экономия блин, да и люблю сам все делать). Вопрос - насколько это трудоемко? Нужны ли спец.приспособы? Шаровую нужно ли как на зубиле выпрессовывать? Достаточно ли заехать на этакаду? или машину нужно поднимать на поъемнике? Буду делать с другом, так что помошник есть. Вообщем если не сложно, откоментируйте мою затею?
Заранее благодарен!
 


jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
ты там поосторожнее с задними болтами - гайка сидит в раме и если переусердствуешь, то придется вырубать или выпиливать окошко под новую......лучше заранее залей все ВД или еще какой-нибудь разъедающей ржавчину жидкостью (уксусом хоть), а на следующий день выворачивай.
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Ясно, гайки все еще сегодня залью ВД40. Хочется понять нужно ли поднимать колеса будет ил эстакады достаточно? И насколько легко шаровая вынимается? Вообщем подводные камни интересуют =)
 

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
про остальное не подскажу - делал на сервисе, а там конечно же вывешивают, сорвали одну гайку - пришлось вырубать окошечко под новую, и еще - не перетяни стойки стабилизатора.....Удачи!
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Спасибо =) Постараюсь не перетянуть.. =)
 


cifrovoy

Осваивающийся
6 Февраль 2006
20
0
0
54
Люберцы
Езжу на ...
Балено 95г.в. моторчик 1,3 , 16 клапанов. Вобщем рулит и не плохо.
JIN написал(а):
Еще попросик возник.
Думаю завтра-послезавтра придут мои рычаги.Поменять хотелось бы до выходных.Желательно самому (экономия блин, да и люблю сам все делать). Вопрос - насколько это трудоемко? Нужны ли спец.приспособы? Шаровую нужно ли как на зубиле выпрессовывать? Достаточно ли заехать на этакаду? или машину нужно поднимать на поъемнике? Буду делать с другом, так что помошник есть. Вообщем если не сложно, откоментируйте мою затею?
Заранее благодарен!
Если эстакада есть, то все нормально получится, без всяких подводных комней, сам менял на полу в гараже, т.ч. не сложно и никаких особых преспособ не надо, а вот третья рука всегда пригодится. Так что меняй и не задумывайся, а про ВД дельный совет. Удачи ;)
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
cifrovoy написал(а):
Если эстакада есть, то все нормально получится, без всяких подводных комней, сам менял на полу в гараже, т.ч. не сложно и никаких особых преспособ не надо, а вот третья рука всегда пригодится. Так что меняй и не задумывайся, а про ВД дельный совет. Удачи ;)
Вот спаисбо за поддержку.Тогда пара вопросиков, уже писал выше
1)Шаровую там как снимать\выбивать нужно?
2)Нужно ли после заезда на эстакаду вывешивать колеса? или все на стоящей машине делается!?
Спаисбо за ответы =)
 

cifrovoy

Осваивающийся
6 Февраль 2006
20
0
0
54
Люберцы
Езжу на ...
Балено 95г.в. моторчик 1,3 , 16 клапанов. Вобщем рулит и не плохо.
jin написал(а):
Вот спаисбо за поддержку.Тогда пара вопросиков, уже писал выше
1)Шаровую там как снимать\выбивать нужно?
2)Нужно ли после заезда на эстакаду вывешивать колеса? или все на стоящей машине делается!?
Спаисбо за ответы =)
Лучше конечно снять колесо, оно как то удобнее, снимаеш шаровую( отворачиваеш винтик стопорный на шаровой, стоит в верхней части поперек. не ошибешся.) Отворачиваеш косточки. и самм рычаг. В принципе как бы все. там нет ничего сложного, минут 35-40 на сьем, ну так же поставить.
 

cifrovoy

Осваивающийся
6 Февраль 2006
20
0
0
54
Люберцы
Езжу на ...
Балено 95г.в. моторчик 1,3 , 16 клапанов. Вобщем рулит и не плохо.
Да забыл сказать, кода шаровую с верху открутишь, то просто монтажкой отжимаешь рычаг вниз и шаровая выходит.:thumbsup:
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Вот спасибо обрадовал =) Значит даже проще чем в зубилке шаровую менять..там я реадльно умаялся ее выбивать =) Болт поперек видел, выкручу. Но раз нет подводных камней заменю думаю.Если не забуду сделаю фотки что и как..что бы потом людям было легче =)
 




cifrovoy

Осваивающийся
6 Февраль 2006
20
0
0
54
Люберцы
Езжу на ...
Балено 95г.в. моторчик 1,3 , 16 клапанов. Вобщем рулит и не плохо.
jin написал(а):
Вот спасибо обрадовал =) Значит даже проще чем в зубилке шаровую менять..там я реадльно умаялся ее выбивать =) Болт поперек видел, выкручу. Но раз нет подводных камней заменю думаю.Если не забуду сделаю фотки что и как..что бы потом людям было легче =)
Да не зачто, а будут фотки, выкладывай, мож кому еще сгодится.