шокирован менеджерами Сузуки

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем мизантроп, 12 июн 2007.

1. мизантроп
    Оффлайн

мизантроп

Баллы:
    0
    С одной стороны, шокирован. С другой - почувствовал себя участником абсурдистского шоу. Дело в том, что я работаю на телевидении. На "Первом канале". И вот был я в конце прошлой недели в Питере. на экономическом форуме. Слышали, вероятно, что там Сузука подписала согласшение о строительстве завода. Так вот. Говорят мне коллеги - а не плохо бы по итогам форума записать интервью с кем-то из западных инвесторов и показать в программе "Время". и дают список, кого стоило бы побеспокоить. в том числе - и Сузука. Выхожу я с ними на контакт. Думаю - отлично пообщаемся с людьми. И про завод, и про Витару, и, вообще, про Сузуку. Был искренний интерес. Надо заметить, что появление таких компаний в нашем эфире - почти невероятно, так как это может быть сочтено скрытой рекламой. А тут совершенно без денег и без злого умысла им предлагают рассказать о себе в самое топовое время в самом топовом эфире. мол - мы, Сузука, такие классные, и машины у нас зашибись, и вообще.

я вот к чему это.... Рекламный ролик в ближайшем эфире стоит много-много десятков тысяч долларов. и, к тому же, реклама - это нечто совсем другое... и я могу представить, сколько ленег Сузука вложит в рекламу, когда запустит завод. Это будет вагон денег. так вот...

Какая-то девушка-менеджер мне отвела- мы рады, что вы хотите нас показать рассказать о нас. Мы можем выслать вам пресс-релиз или скачайте его с нашего сайта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и все

честно говоря, тут я чуть трубку не выронил.

ну не(нет у нас на форуме мата! Предупреждение! )???!!!

Шибко я удивлен и обескуражен. вот вы тут (да и я тоже) жалуетесь, что подвеска стучит.... да нехай себе стучит!!! если у них уж в пресс-службе и отделе пиара сидят буратины, пропускающие сверхвыгодные предложения..... что уж говорить про инженеров (понимаю, что несколько утрирую))))))))))))))))) но, честно скажу - с таким непрофессионализмом сталкиваться давно не приходилось! и сотрудников Сузуки я теперь побаиваюсь ))

2. on ne on
    Оффлайн

on ne on

Баллы:
    0
    ну для начала прошу снять розовые очки! Хоть и сотрудник первого канала, но все же -первый это у нас а не в америке! а коль у нас , а родились я так понимаю тоже здесь,то не надо удивляться тому что с плош и рядом-ШАПИТО. ШАРИК ЗА РОЛИК. МОЗГИ НАБЕКРЕНЬ. ну в здравый мозг это не вмещается!
    а что у вас там нет случайных людей!?
    ПОПРОБУЮ ПОДВЕСТИ ЧЕРТУ-НАВЕРНОЕ У НАС ТУТ ВОЗДУХ ОТРАВЛЕН, И КАК СЛЕДСТВИЕ , НУ ХОТЬ ЧЕРТА ЛЫСОГО В РОССИИЮ ПРИТАЩИ ВСЕ БУДЕТ ЧЕРЕЗ АНУС!

3. мизантроп
    Оффлайн

мизантроп

Баллы:
    0
    спасибо за подсказанное определение - ШАПИТО ))) очень точно )) именно так )) и люди случайные у нас есть, но они как-то обычно недопущены до принятия принципиальных решений ))) и очень надеюсь, что мне подвернется случай пообщаться с высокопоставленными японцами из этой чудесной компании )) очень хочется посмотреть на ИХ реакцию )))

4. мизантроп
    Оффлайн

мизантроп

Баллы:
    0
    И вообще... я почему, собственно, написал это... просто с моей точки зрения, это так же абсурдно, как если бы они выпустили новую модель, но никому не рассказывали бы о ней и не писали нигде. а только что б эти машины стояли в автосалоне и все.... кретинизм... в общении с ними я почувствовал, как взрывается мой мозг )))

5. on ne on
    Оффлайн

on ne on

Баллы:
    0
    не ну если делать нечего то конечно вперед и с песней выяснять у TOP SUZUKI, мы же с самого первого а вы так с нами! Требуем сатисфакции, и все такое!
    а мне кажется вы просто о себе возомнили черт знает что, я с ПЕРВОГО ну и чего, та девушка менеджер из сузуки должна была сразу отсасать чтоль.Займитесь делом в конце концов ! ну сделайте действительно стоящий репортаж, или как там у вас это называется, ну почему с какой радости в сытой обжорной америке машины стоят в полтора а то и в два раза дешевле чем в россии!

6. JohnSon
    Оффлайн

JohnSon

Баллы:
    21
    И почему в России бензин стоит дороже чем в США ?
    А мы посмотрим.
    А про манагеров Сузуки - забейте. Сузуки будут покупают и будут покупать, даже если первый и второй канал и другие средства массовой дезинформации ничего не будут об этой марке рассказывать.

7. мизантроп
    Оффлайн

мизантроп

Баллы:
    0
    зря я написал. о разных вещах говорим.

8. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    Видимо они в рекламе не нуждаются. Вообще то ее и так нет не в прессе не на тв.

9. Мишлен
    Оффлайн

Мишлен

Баллы:
    0
    Не совсем так - откроем, форекзампл, 27 страницу июньского ЗР - реклама НСГВ.

10. Rammstein
    Оффлайн

Rammstein

Баллы:
    0
    Кроме ТВ, с его Первым каналом, есть еще печатные СМИ, в т.ч. Ведомости, Коммерсант и т.д. Вон даже англоязычные Moscow Times написали о заключении соглашения между Сузуки и Иточи с одной стороны и нашим МЭРТом - с другой. Интернет как источник информации я бы тоже не стал забывать... Так что не все так плохо, как кажется.
    А вот о ценовой политике большинства автоконцернов в России действительно стоило бы сделать репортаж на звездном 1-ом канале, особенно в контексте тех налоговых и прочих привилегий, что им дает российское правительство.

11. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    Вот и мне кажется , что после строительства завода , цены на машины не шибко упадут ;) .

12. Goba
    Оффлайн

Goba

Баллы:
    0
    Интересно, а как это отразится на качестве...

13. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208
    Сузуки Моторс - не такая уж и мелкая конторка, чтобы пиарщики самовольно могли решать кому дать информацию, кому нет. Согласование, возможно, может занять достаточно много времени. Поэтому супер предложение от первого канала сделать репортаж в самые короткие сроки, я так понимаю, дабы новость не устарела, оказалось несколько нереально. Видимо у ПиАр манагеров и без первого канала в эти дни было много дел. А что касается информационной открытости, то каждая компания сама решает когда и что предоставлять потребителю. Как бывший ПиАр манагер могу сказать абсолютно точно, что при таких мерроприятиях как форум и подписание контракта на строительство нового завода мне бы было не до срочных интервью. Если они, конечно не были запланированны ранее.

14. GraVitator
    Оффлайн

GraVitator

Баллы:
    0
    У нас еще 3 года назад при въезде в город висел плакат со старой Гранд Витарой ,ну и ессно с адресом салона,где ее можно взять

15. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0
    Нашли, чем удивить. В наш "век дилетантов" и не с таким стречаешься. Мне, например, при покупке инжекторной Нивы в 2000 году несколько менеджеров в крупных салонах отвечали, что АвтоВАЗ инжекторных Нив не делает...
    А эта девушка-менеджер, скорее всего, и не поняла, о чем Вы речь ведете и что предлагаете. Ответила шаблонно, как учили, не вникая в подробности. Я в свое время работала менеджером по реламе в иностранной фирме и такие вопросы решает не девушка-менеджер на телефоне, а, как минимум, руководитель рекламного отдела. Вы должны были попросить соединить Вас с отделом рекламы и с ними уже обсудить репортаж о компании Сузуки.
    И, кстати, в какую организацию Вы звонили? Говорят, что в России нет представительства самой компании Сузуки...

16. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    его и не было! есть только иточу

17. Лия
    Оффлайн

Лия

Баллы:
    0
    Какая-то девушка и не могла Вам ответить иначе.
    У нее нет ни инструкций, ни полномочий, подобные звонки не так часто случаются...
    Ну, что вы хотели услышать от молоденькой девчушки?!
    Если б она сразу сообразила, на кого надо переключать линию -цены бы ей не было...
    :)
    Она бы уже в другом кресле сидела...:)
    Удивляет, что сотрудник телевидения,
    вместо того, чтобы, представившись, сразу попросить соединить его с руководством,
    ведающим вопросами рекламы, стал вообще разговаривать на эту тему с этой девушкой...
    Прям, как с Луны, а не из нашей суровой действительности...
    Да, непрофессионализм у нас везде, ничего нового, это -наша жизнь:-(
    Соррички, обидеть не хотела, но посоветовала бы повторить звонок,
    но уже руководителям, которые уже, возможно, переживают по этому поводу...
    :)

18. мизантроп
    Оффлайн

мизантроп

Баллы:
    0

да я б с удовольствием ))) и замечания верные ))) но девушка была - не секретарша ))) а как раз начальствующий сотрудник то ли пресс-службы, то ли еще какого подразделения, отвечающего за сми ))) я, что б до нее и ее фееричного ответа добраться, и так полдня потратил )))

а вообще.... машина-то хорошая (хоть и не без проблем). по работе и не с такими ответами приходилось сталкиваться. Так, что посмеялся от души, повозмущался, и ладно... тут просто еще и доля разочарования есть ))) хотелось поговорить с большими дядьками об этой машине. есть у меня пара вопросов, не технического характера, а, так сказать, философского ))) да и просто интересно с ними было побеседовать )) а тут такое ))) и недоумение, и смех )))

с нетерпением жду начал рекламной компании, которая начнется ближе к открытию завода ))) чувствую, будет, что с коллегами останкинскими обсудить ))))))))))))))))

19. AAP
    Онлайн

AAP Гость

Кстати ничуть не дороже! Так-же.
    В США - рекордная стоимость бензина

В США - рекордная стоимость бензина. // GettyImages
    29 мая 2007, 23:06

Цена бензина в США достигла рекордной за свою историю величины. Стоимость литра бензина составила в понедельник, 28 мая, в среднем по стране 85 центов. До сих пор столь высокий показатель фиксировался с поправкой на инфляцию только однажды – в мае 1981 года. По всей видимости, цена продолжит расти, сообщает USA Today.

Высокая цена бензина уже привела к изменению потребительского поведения. Американцы стали покупать более топливоэффективные машины, а также сокращать число поездок и выбирать магазины поближе к дому. (с)

20. AAP
    Онлайн

AAP Гость

Кстати ничуть не дороже! Так-же.

В США - рекордная стоимость бензина. // GettyImages
    29 мая 2007, 23:06

Цена бензина в США достигла рекордной за свою историю величины. Стоимость литра бензина составила в понедельник, 28 мая, в среднем по стране 85 центов. До сих пор столь высокий показатель фиксировался с поправкой на инфляцию только однажды – в мае 1981 года. По всей видимости, цена продолжит расти, сообщает USA Today.

Высокая цена бензина уже привела к изменению потребительского поведения. Американцы стали покупать более топливоэффективные машины, а также сокращать число поездок и выбирать магазины поближе к дому. (с)

21. Лия
    Оффлайн

Лия

Баллы:
    0
    Ааа...тогда простите за комментарии:-(
    Если бились, бились, но так и не добрались до компетентного сотрудника -мои соболезнования...
    Аналогично, порой, поражают до глубины души некоторые, так называемые, профессионалы:-(
    Эх, да что там говорить...бесполезно...
    Эта тема бесконечна :-(
    ...Куда катится мир...:(

22. ЮЛА
    Оффлайн

ЮЛА

Баллы:
    0
    Уважаемый мизантроп, мне непонятно почему вы обратились к какой-то девушке-менеджеру, у нее программа и она не обязана кидаться с криками ура на подобные предложения, я думаю навряд ли она имеет отношение к решению таких вопросов, нужно выходить на нужных людей, тех кому это интересно, а ей по барабану...;)

23. StarMood
    Оффлайн

StarMood

Баллы:
    181
    +1
    При решении подобных вопросов пора бы уже автору данного топика научиться выходить на уровень "decision maker", а не на клерков...

24. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    Нет тут в России корпорации Сузуки. Нету!

Есть только Иточу. А эти уроды - другого слова подобрать не получается - и не на такое способны. Весьма гнилая конторка. Торговая, блин, корпорация.

Если Сузуки не решится отбросить этих посредников со своего пути, нечего у них тут не получится.

Какой завод? Иточу не может открыть тут склада запчастей!
    Какая конвейрная сборка? За 10 лет работы Иточу не смогла обеспечить и 50-ти сервисных дилерских центров.

Я вообще поражаюсь смелости людей живущих не в Москве и Питере и при этом покупающих себе автомобили Сузуки. Сервиса ведь нет...

Машины Сузуки в России покупают вопреки, а не благодаря. Ведь подумайте: Сузучий модельный ряд ИДЕАЛЕН для России. Уж нам ли сузуководам этого не знать. Но Иточу не может тут продать и 20 тыс автомобилей. А могло бы продавать сотни...

Пока настоящие Сузуки не придут в Россию, тут будет Шапито. :(

25. улан
    Оффлайн

улан

Баллы:
    0
    Да говорят сердцу не прикажешь, а трудности мы с детства приучены преодолевать а ведь действительно обидно хчеться хоть немного счастья здесь и сейчас:D