На каких запрвках заправляетесь?

CrazyAngel

Бывает здесь
19 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gand Vitara 2005 5D 2.0L A/T
Хотел бы узнать проверненые заправки в Москве.Брэнд.
Спасибо.
 


mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
ТНТ уже давно, проблем небыло.
Вот теперь думаю как правильно выбрать стратегию заправок по дороге на юг. До лампы точно нельзя, видимо, каждые 300 км придется...
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Последнии несколько лет заправляюсь на Татнефти , отличный бензин , с машиной полный порядок .
 

irmaks

Бывает здесь
13 Февраль 2007
89
7
0
Москва
В Москве заправляюсь на ТНК «Магистраль», если в чеке вместо «Магистраль» другая компания, то на этой заправке я бы не заправлялся.

mrBlizzard написал(а):
ТНТ уже давно, проблем небыло.
Вот теперь думаю как правильно выбрать стратегию заправок по дороге на юг. До лампы точно нельзя, видимо, каждые 300 км придется...


При поездке на юга у меня такая тактика, первая заправка «Лукоил» на платной дороге под Воронежом, примерно 390 км. Затем дотянуть до Ростовской обл. там я бы советовал заправляться 92 бензином скорее всего тоже «Лукоил». В Краснодарском крае фиг его знает, я все время заправлялся 92-ым и тоже на «Лукоил». Проблем не было.
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
В Москве заправляюсь на ТНК-ВР, Роснефть, Сибнефть, Лукойл. В Краснодарской области советую заправляться на Лукойле.
Магистраль на ул. Кравченко не очень нравится.
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
заправляюсь регулярно на ВР в Подольске и на Юкосе на М2
посмотрел свечи иридиевые родные после 30 тык-в отличном состоянии
ща перешел на Лукойл на варшавке на 95 ЭКТО-вроде нормально
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
С 1992 года заправляем все машины на Коримосе в Капотне. Если нет такой возможности, то Татнефть или Юкос. Вне Москвы заправляюсь только на Татнефтях, проблем с машиной никогда не было. Единственный недостаток у Татнефти - иногда не доливают... Но это лучше, чем плохой бензин :)
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Санкт-Петербург, только Кириши 95-й Евро 4 (20 р за литр )

С 1 декабря КИНЕФ приступил к производству автомобильных бензинов класса Евро-4 марок «Регуляр Евро-92/4» и «Премиум Евро-95/4» в соответствии с требованиями технических условий, вступившими в действие в прошлом году. В связи с этим прекращен выпуск автомобильного бензина марки А-96 (АИ-96), производившегося по ТУ 2003 года.

Для того, чтобы перейти на выпуск бензинов европейского качества, на предприятии проделана большая работа. В частности, в цехе №4 в ноябре прошлого года на первом риформинге (Л-35-11/300) был получен изомеризат более высокого качества. В ноябре этого года в цехе №5 на установке суммарных ксилолов после реконструкции запустили колонну К-4, где из катализатов риформингов выделена бензолсодержащая фракция, которая, в свою очередь была отправлена на бензольный риформинг с целью выделения бензола. Полученный новый катализат позволил снизить процент содержания бензола.

В работе над получением бензина, отвечающего европейскому стандарту, были задействованы все коллективы, которые так или иначе связаны технологической цепочкой в производстве этого продукта. В марте продукция сертифицирована органом по сертификации.
 

CrazyAngel

Бывает здесь
19 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gand Vitara 2005 5D 2.0L A/T
Когда была 9ка заправлялся на BP, бало все отлично, когда была 10ка заправился 3 раза на BP и машина скакала как резвый ишак, на Витарке нескольео раз запровлялся, вроде бы ничего, и услышал притензии к 95, перестал заправляться...но когда вышел 95ултим, решил попробывать. Понравился, никаких проблем. На пятницком ш., где-то 30 км, хорошая сибирьнефть.
 
A

AAP

Guest
BP - ацтой! Бензин весь с мощными присадками + Расход безумный. Кст мне еще на Рольфе (была каризама с непосредственным впрыском- чуть не попал на замены форсунок - около 4 000 уе) говорили " никогда не заправляйтесь на ВР "

Теперь Только SHELL! ;)
 




eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
SHELL(Питерский) бодяжит не по-детски в последнее время... Это не тот Shell, что раньше был..

Причем время от времени сыпят и дешевые присадки с фероценами, те, что и лукойл любит засыпать от души.

Но, на Лукойле ценник хотя бы дешевле, чем у Шелл...

Собственно, закупают(стараются) бенз на Киришах (как и Аэро), если не хватает объемов, то и в других местах..(не простаивать же ) , и доводят присадками. Иногда европейскими качественными относительно.. А иногда и чем придется Баксы-бакс

Только ценник не 20 руб, как на Киришах АЗС, на на 1р 50 коп дороже..
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
тнк.лукойл-экто.мтк там скидки по карте.когда еду на дачу по ярославке есть какието желтого цвета.вообще где есть магазины.водички купить,журнальчик.
 

lolo

Проходил мимо
29 Март 2006
3
0
0
42
москва
Езжу на ...
suzuki ignis`06
советую пересесть на ЛУКОЙЛ, могу сказать, что после ВР почувствовала разницу. Давайте сравним вместе!
 



DragonSH

Наш человек
4 Июль 2007
127
1
0
60
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 г.
Постоянно заправляюсь на BP на Ленинском около МКАД.

Один раз залили полное дерьмо, машина двигалась рывками, пришлось промывать инжектор. НО это было Один раз и года четыре назад.

Больше явных серьезных проблем не было. Постоянно заправлял 95м Ваз 10 ку (130 тыс. км пробег), сейчас заправляю Витару 95 ultimat, но по Витаре длительной статистики нет, прошла 5 тыс.

Серьезных неприятностей не было, по поводу расхода топлива и другим тонкостям сравнить не могу, нет даных.

Заправка не пустует, заправляется много машин, значит и других она тоже устраивает.
 

inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
Заправляюсь на ЛУКОЙЛе (не франчайзинговые, а родные от ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт). Лью только ЭКТО-95. Расход нормальный. Проблем не было. На ТО-15000 свечи в порядке.
 

Dron

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
2
0
45
Москва ЮАО
mrBlizzard написал(а):
ТНТ уже давно, проблем небыло.
Вот теперь думаю как правильно выбрать стратегию заправок по дороге на юг. До лампы точно нельзя, видимо, каждые 300 км придется...
В Москве ВР и Лукойл.:thumbsup: По дороге на море лучше всего Лукойл или ЮКос.Болшие комплексы Лукойл есть перед Воронежем,Ростовом,Краснодаром и при въезде в Джубгу.Юкаса много в Тульской и Липецкой области.глобус
 

Kornet

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2006
43
2
0
Москва
Постоянно заправляюсь на Лукойле (экто -95). По дороге на юг - 1-я заправка у Каширы до полного бака. Затем в Ельце вновь до полного (можно дотянуть и до Воронежа, но мне так удобнее). Далее заправка не доезжая Ростова уже на лампочке. Потом на Краснодарском Лукойле.Затем у Джубги.
Так всю дорогу и прозаправлялся на Лукойлах :)))
 





Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
eRiver написал(а):
SHELL(Питерский) бодяжит не по-детски в последнее время... Это не тот Shell, что раньше был..

Причем время от времени сыпят и дешевые присадки с фероценами, те, что и лукойл любит засыпать от души.

Но, на Лукойле ценник хотя бы дешевле, чем у Шелл...

Собственно, закупают(стараются) бенз на Киришах (как и Аэро), если не хватает объемов, то и в других местах..(не простаивать же ) , и доводят присадками. Иногда европейскими качественными относительно.. А иногда и чем придется Баксы-бакс

Только ценник не 20 руб, как на Киришах АЗС, на на 1р 50 коп дороже..
Заправляюсь на лукойл 95экто, после шелла показалось получше едет машина. Нормальный бензин. А кириши не уверен, заправлялся на их чудо-заправках которых кстати по городу кот наплакал, ничем от того шелла не отличен, плюс очереди. Мне кажется кириши просто самое дешевое из примерно одного уровня бенза - шелл, лукойл,несте, кириши, птк вот и ломится туда народ, причем особо роскошных тачек я там не видел. Тем более они сейчас только доперли до евро-норм и убирают 96 производство.

Думаю у самих компаний качество бенза разнится по заправкам, поэтому надо географически обсуждать заправки нежели по брендам.
 

4x4

Продвинутый новичок
27 Май 2007
26
3
0
Moscow
Чего-то, я смотрю, почти всех перечислили. Может легче указывать где не надо заправляться?
Я обычно не заморачиваюсь по поводу будет это Сибнефть, Татнефть, Лукойл или ТНК, главное на совсем убогие не заезжать, хотя и там, скорее всего недольют, чем будут с бензином бодяжить.
Сколько не слышал "страшных историй", но они больше похожи на антирекламу, чем на реальность.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
4x4 написал(а):
Чего-то, я смотрю, почти всех перечислили. Может легче указывать где не надо заправляться?
Я обычно не заморачиваюсь по поводу будет это Сибнефть, Татнефть, Лукойл или ТНК, главное на совсем убогие не заезжать, хотя и там, скорее всего недольют, чем будут с бензином бодяжить.
Сколько не слышал "страшных историй", но они больше похожи на антирекламу, чем на реальность.
Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы выявил 9 автозаправочных станций, реализующих некачественное моторное топливо.

Как сообщили в пресс-службе департамента, в черный список попали заправки по адресам: ул. Твардовского, владение 16/2, проспект Мира, владение 142, ул. Двинцев, владение 14, Лермонтовский проспект, д. 5, к. 2, Большая Косинская ул., владение 8, ул. Нижние Мневники, д. 68, владение 62, Боровское шоссе, владение 17, проспект Вернадского, владение 10А, проспект Вернадского, владение 6А.

В департаменте уточнили, что размер штрафа, накладываемого на юридическое лицо за оборот моторного топлива, не соответствующего экологическим требованиям города Москвы, составляет сейчас 400 тыс. руб.

По-видимому, в этом году ситуация с качеством моторного топлива в столице по сравнению с предыдущим годом изменилась не сильно. В 2006г. департамент проверил 188 АЗС, в ходе проверок было отобрано 654 пробы моторного топлива. На 38-ми АЗС (20,2% от проверенного количества АЗС) было выявлено 47 проб (7,2% от общего количества отобранных проб) моторного топлива, не соответствовавших экологическим требованиям, из них 28 проб (59,6%) не соответствовали даже требованиям ГОСТа.

Всего, по данным департамента на конец минувшего года, некачественным бензином в Москве торговали 20% автозаправочных станций (АЗС). Такая ситуация вызвала озабоченность мэра Москвы Юрия Лужкова. По его словам, проблема некачественного топлива является одной из острейших не только в Москве, но и во всей стране. "80% загрязнения воздушной среды столицы - это выхлопы автомобилей. Допущение таких неприятных вещей, как, например, присутствие солей тяжелых металлов в бензине, - это полное безобразие", - подчеркнул Ю.Лужков.

В связи с этим в декабре 2006г. столичный градоначальник предложил ввести уголовное наказание за производство "паленого" бензина. "Если мы не введем уголовную ответственность, то будем и дальше получать сломанные двигатели и плохую экологию", - заявил мэр. Однако предложение, которое внесли в правительство РФ столичные власти, поддержки не получило.

Источник: http://top.rbc.ru/society/09/08/2007/112414.shtml
 
A

AAP

Guest
Читаю тему и :D
Ваще, какая разница где заправляться!!!
нефтеперерабатывающих завода у нас рядом только три: Капотня, Лобня, Рязань
И все заправки питаются оттуда.
Бензин на всех заправках одинаков!
Просто одни бадяжат или присадируют его, другие тупо недоливают. ;)

Так-что где нравиться там и заправляйтесь и не парьтесь!!
Гуд лак! :D
 

mooncurl

Осваивающийся
27 Июль 2007
19
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
AAP написал(а):
Читаю тему и :D
Ваще, какая разница где заправляться!!!
нефтеперерабатывающих завода у нас рядом только три: Капотня, Лобня, Рязань
И все заправки питаются оттуда.
для 90% заправок так уж точно так и есть.. лукойл типа якобы со своего завода возит.. во что правда не сильно верится...
ой а прикольно было на лукойловской заправке както..
закрыто, "идет прием бензина 95 и 95 экто".. а бензовоз то один стоит...
 


AlexanderV

Бывает здесь
14 Июль 2007
97
6
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2006
последние несколько лет заправляюсь на Татнефте. Ни разу не попадал на плохой бензин. И на трассе, пустяк но приятно - заправиться на такой же, как дома :)
На мой взгляд, лучше пусть не дольют, чем забодяжут.
 
F

FMaster

Guest
Ответ: На каких запрвках заправляетесь?

Такая инфа, когда был у дилера Suzuki на этих выходных при мне мастер автосервиса рекомендовал клиенту у которого Check загорелся, потом погас не заправляться на BP ... говорит были проблемы с ихним топливом. Лукойл, Сибнефть, Роснефть, Славнефть - пжалста.
 

thekogt

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2007
48
9
0
55
Санкт-петербург
Езжу на ...
Bandit400'95
CR-V'99, думаю о SGV'08 или Pajero3
Ответ: Re: На каких запрвках заправляетесь?

для 90% заправок так уж точно так и есть.. лукойл типа якобы со своего завода возит.. во что правда не сильно верится...
ой а прикольно было на лукойловской заправке както..
закрыто, "идет прием бензина 95 и 95 экто".. а бензовоз то один стоит...
В одной цистерне несколько отдельных емкостей. Например, в 36000л - шесть.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: На каких запрвках заправляетесь?

Пробовал BP в разных вариантах, считаю что оно того не стоит. Знакомый попал на BMW (70 т пробега) на ремонт двигла, все внутри заросло непонятно чем. Машину он всегда заправлял только на BP. В сервисе сказали ,что это его роковая ошибка. Сам сейчас заправляюсь на МТК. Вполне приличный бензин. Смотрел свечи на 30000 - красота! Единственный минус МТК, бывает недолив, но это, скорее, нужно смотреть по каждой конкретной заправке.