Ехать в сервис, или не ехать?

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем bmd, 13 июн 2007.

1. bmd
    Оффлайн

bmd

Баллы:
    0
    Отдавал машинку, что бы разобрались со стуком в подвеске. Не разобрались, хотя ковырялись полтора дня. Не страшно - хороший стук всегда вылезет. Одно плохо, теперь руль стоит не прямо. :thumbsdown: Только что прошел ТО-0 и до ТО-15 далеко. Ехать или не ехать в сервис? Уж очень неохота к ним тащиться!:sleep:

2. Загрузка...

3. RGG
    Оффлайн

RGG

Баллы:
    0
    У меня похожая проблема. Опиши симптомы, я попробую тебе помочь.
    Вообще это странно, похоже что у Игнатов предродовая травма появилась, если при таком пробеге подвеска начинает стучать.

4. bmd
    Оффлайн

bmd

Баллы:
    0
    Дело не в пробеге - стучит с рождения при вывороте руля до упора. Я забил уже на это. Вопрос был ехать на сход-развал или нет. Теперь после манипуляций сервиса рульстоит немного не прямо.

5. RGG
    Оффлайн

RGG

Баллы:
    0
    Так если ты у официала покупал, то тебе само собой должны были развал-схолждение сделать - это входит в предпродажную подготовку

6. bmd
    Оффлайн

bmd

Баллы:
    0
    Я про Фому, а он про Ерему!:D
    Повторяю для тех кто в бронетранспортере: "Отдавал машинку, что бы разобрались со стуком в подвеске. Теперь после манипуляций сервиса руль стоит немного не прямо."

7. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    тажа фигня. делали сход-развал на предпродажной и перекосили руль, немного - привык.
    их ломает руль поправлять, т.к. надо подушку отключать - гимморно.

8. bmd
    Оффлайн

bmd

Баллы:
    0
    А подушка то тут причем? Надо просто руль выставить прямо и сделать сход-развал.
    Вопрос: если на ТО-15 попрошу сделать сход-развал - сделают за деньги или по гарантии?

9. Kaa
    Оффлайн

Kaa

Баллы:
    241
    Неее! Надо посчиттать обороты руля право/лево - ровно - значит схождением правится.
    А накосячили - ехать полюбому!!!

10. Oldboy
    Оффлайн

Oldboy

Баллы:
    94
    В ТО-0 проверка схода-развала входит в перечень работ, мне предложили не делать, но я просил сделать - соответственно за денежки! У нас чегото 700р стоит.
    По моему сначало делается развал - а потом поправляется руль. (Могу ошибаться) Но у меня всегда было так. Запомнился случай с Волгой, после регулировки развала руль стал повёрнут на 90 град. пришлось его откручивать и переставлять!

11. bmd
    Оффлайн

bmd

Баллы:
    0
    Народ, а кто-нибудь может посоветовать хороший сервис, где сделают сход развал качественнно и не очень дорого. Москва или область (Люберцы)

12. bmd
    Оффлайн

bmd

Баллы:
    0
    Не - от такого схода развала бежать надо как от огнят. Вот такой развал мне не нужен.:hilarious:

13. Oldboy
    Оффлайн

Oldboy

Баллы:
    94
    Что самое интересное, резину жрать перестало!!

14. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    Подушка в руле, чтобы его снять надо отключить подушку, подушку можно отключить только после получаса как скинешь клемму с АКБ.
    Сначала делается с.р. , а потом поправляют руль, видел только такой вариант.

15. bmd
    Оффлайн

bmd

Баллы:
    0
    Для схода развала руль снимать не надо. Не ходите на сход развал к тем, кто снимает руль.:hilarious:

16. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    сначала делают с.р. , как следствие оного, может сместиться руль (естественно, перед началом процедуры с.р. он был выставлен ровно), чтобы исправить положение руля его надо снять, чтобы снять руль надо отключить подушку, сервисменов ломает отключать подушку, поэтому рули стоят криво. сына бы за такую смешливую самоуверенность уже давно убил бы.

17. bmd
    Оффлайн

bmd

Баллы:
    0
    Нет. Сначала руль ставят ровно, потом закрепляют, потом делают сход развал.;) Если сход-развал сделать неудается, то значит сначала надо испавить подвеску. Да некие горе мастера в таком случае скручивают руль, но я вам не советую к ним обращаться. Нормальный мастер отремонтирует подвеску.:thumbsup:

18. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243

19. ALI
    Оффлайн

ALI

Баллы:
    94
    А мне запомнился случай с Жигулями-классикой. Сделали сход развал, руль встал криво. Решил его сам переставить, открутил гайку, а там - засада! Руль одевался на единственный выступ на валу и переставить его было нельзя!!! Но машину в сторону не тянуло, резину не жрало. Я сделал дурацкий вывод, что, возможно, есть не одно правильное положение регулировки схода-развала в пределах допусков. А от этого , видимо, положение руля сильно зависит.