как быстро пройти ТО :) советы )

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Отчет о прохождении ТО (получении талончика техосмотра)


История:

11 июня тормознули гаишники и содрали госномера с машины за просроченное ТО. при этом предложили мне самой снять номера :) . Отказалась.
Позвали водителя эвакуатора и тот стамеской отковырял номера и сломал плашку "Сузуки-Нева". Я, конечно, же понесу потом в ГАИ бумагу, чтобы они сами потом привертели номера и починили плашку Сузуки-Нева).
Выписали протокол , который дает ездить 3 дня

12 июня выходной и выяснение справок о стоимости ТО и знакомых ,кто может помочь. Ну все как обычно в этой ситуации :)

Вот краткий аудит:

1. 1 автопродавец- 3 дня -3000 рублей
2. 2 автопродавец 5 дней - 2000 рублей
3. через страховую компанию 2 недели - 2900 рублей
4. через знакомого инспектора - месяц - 2500 рублей

Потом я вспомнила про 2 станции ТО европейского уровня, которые мне попадались на пути и решила 12 июня их объехать )

все три были закрыты )

13 июня я решила на все плюнуть и не ехать никому не давать денег, а поехать самой пройти ТО
и вот результат

я поехала по пути на работу на Глухозерское шоссе, 2 -за заправкой Фаэтон.
очереди - никого!!!
загнала машину - в течении 15 мин проверили, выдали заключение на компьютере.
но поймали меня на погрешности - не работала левая ближняя фара.
Выписали заключение об исправной машины и не наличии в розыске и послали менять лампу.
Рядом же на Кременчугской улице - о слава господи, была мастерская, ремонтирующая японские машины.
Купила там лампу за 150 рублей, и тут же за 50 рублей ее поменяла.


вернулась назад - и получила тут же вожделенное ТО

Итог:
1300 рублей, включая замену лампы
2 часа времени
отсутствие очереди


Теперь технология прохождения ТО

1. ВУ (водительское удостоверение)
2. Полис ОСАГО
3. ПТС (если ее нет,то догоовр из банка об кредите на машину)
4. Регистрационное удостоверение
5. Медицинская справка
6. Оплата госпошлины на 131 и 90 рублей (тут же дают квитанцию уже заполненную и только свою фио подставляешь) и рядом в бизнес центре - Сбербанк ))

да, и еще сурово проверяют колеса , аптечку и придираются если огнетушитель 1 литр )
Общая стоимость ТО -870 руб + госпошлины 131 и 90 руб

КОординаты станции Глухозерское шоссе 2, телефон 331-6820
ее сайт www.a-tehosmotr.ru

Расписание
вторник, четверг, суббота 9-18
пт -ср - 14-18

удач
 


barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Вопрос - нужно ли писать в ГАИ жалобу ,если они стамеской сдирали номера ? и возможно повредили резьбу ? есть ли у кого опыт ? составления таких бумаг
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
М-да... повезло, так повезло...
Первый раз слышу про бумагу, разрешающую 3 дня без номеров ездить. Это какая-то местная самодеятельность. По всем официальным законам, правилам и т.п. - номера сняли, добро пожаловать на эвакуатор...
А медицинская справочка готовая у тебя оказалась случайно? Как тот рояль в кустах? :))))
Кстати, не обращала внимания - а у тебя есть на машине знак, который тебе, в принципе, положен? Может, если бы был, менты добрее бы были? :))

Жалоба жалобой, но по твоим словам они для сдирания знака позвали ЭВАКУИРОВЩИКА. Т.е. ГАИ тут вроде как бы и не причем. Так что жалобу лучше сразу в два места подавать - в ГАИ и в контору, которая эвакуировала. Зуб даю, что ГАИшники отпираться будут...
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Glo написал(а):
М-да... повезло, так повезло...
Первый раз слышу про бумагу, разрешающую 3 дня без номеров ездить. Это какая-то местная самодеятельность. По всем официальным законам, правилам и т.п. - номера сняли, добро пожаловать на эвакуатор...
А медицинская справочка готовая у тебя оказаласть случайно? Как тот рояль в кустах? :))))
Кстати, не обращала внимания - а у тебя есть на машине знак, который тебе, в принципе, положен? Может, если бы был, менты добрее бы были? :))
по КОАП - есть право в течении 3-х дней ездить с этим протоколом ) кстати 3 дня подряд останавливает ГАИ и отпускает )

справку медицинскую я случайно положила в права ,когда делала их в апреле.повезло.

Люб ), а попробуй купить этот знак ? )) ни в Москве, ни в Нижнем,ни в Питере -нету )

и они от этого знака еще больше звереют ), а так пусть за иностранку принимают )
 

JohnSon

Продвинутый новичок
28 Март 2007
38
2
0
107
47 RUS; пгт Тосно
Езжу на ...
Игнис, 2006, 1,5 ; AT 2WD
Ну всё верно.
Я примерно так же проходил. Одна разница что тут Ленинградская область. Набор документов стандартный. В банке оплатил госпошлину за ТО - 30 руб. и на месте 400 руб. за стенд.
Ну естественно аптечка, огнетушитель. Сверка номеров агрегатов, стенд - 20 минут и ТО пройдено. Всё работало, все нормально.
 


Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
barbarissa написал(а):
5. Медицинская справка

Слушайте, Ваша повесть вдохновляет таки ринуться проходить ТО официально. Попробую.
А не вкурсе, как нынче к канадским, американским машинкам по фонарям не придираются? И где эту справку брать? Она у меня была, когда права получал, лет 10 назад..
 

Lax

Продвинутый новичок
28 Июль 2006
26
2
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki-Cherokee 99 :)
На предыдущей машинке (Королла 92) проходил техосмотр сам неоднократно, делал это на Энергетиков (за авторынком). Выходило все в 430 рублей, а в последний раз даже аптечку/огнетушитель не смотрели! И вообще, все заняло 10 минут, даже без очередей... Правда, до этого ксенон пришлось вытащить :)
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Все правильно. А-нехосмотр - это финская компания А-Катсастус. У них в Питере две точки. Люди довольно принципиальные, но неотвратительные. У них действительно если исправно - можно получить талон быстро.
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Константин Питер написал(а):
а сколько можно ездить без техосмотра на новой машине? есть какие-то ссылки?
вроде 1 месяц

По поводу справки, я делала недавно, чтобы поменять права. Действует она 2 года. Делала между м.Горьковская и м.Петроградская (в каком то переулке), за 800р, 30 минут времени. Надо знать свою группу крови, но могут вписать любую, я не знала свою. Их много где делают

Слушайте а вообще где прходят техосмотр, в смысле где можно посмотреть все адреса, на сайте ГАИ есть оное? Буду пробовать сама, но еще никогда не проходила.
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
kalliopa написал(а):
Это только после покупки машины. Не важно, новой или подержанной. Дается 30 дней на прохождение ГТО. В дальнейшем без ГТО ездить нельзя ни одного дня.
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Patriot3S написал(а):
Слушайте, Ваша повесть вдохновляет таки ринуться проходить ТО официально. Попробую.
А не вкурсе, как нынче к канадским, американским машинкам по фонарям не придираются? И где эту справку брать? Она у меня была, когда права получал, лет 10 назад..
cправку получила на Кузнецовской 10 в автошколе за 5 мин, проверили только зрение
стоит 600 рублей

по поводу американских машин - на сайте кажется есть информация
или позвоните туда и узнайте, очень очень любезный персонал
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Датчанин написал(а):
Все правильно. А-нехосмотр - это финская компания А-Катсастус. У них в Питере две точки. Люди довольно принципиальные, но неотвратительные. У них действительно если исправно - можно получить талон быстро.
именно и так )) раз меня завернули с лампой ) и пока ее не отремонтировала - не дали ТО
честь и хвала
и с другой стороны- мне же и на пользу
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
kalliopa написал(а):
вроде 1 месяц

По поводу справки, я делала недавно, чтобы поменять права. Действует она 2 года. Делала между м.Горьковская и м.Петроградская (в каком то переулке), за 800р, 30 минут времени. Надо знать свою группу крови, но могут вписать любую, я не знала свою. Их много где делают

Слушайте а вообще где прходят техосмотр, в смысле где можно посмотреть все адреса, на сайте ГАИ есть оное? Буду пробовать сама, но еще никогда не проходила.
неа ) гаи не будет размещать такую информацию )) себе в ущерб

в городе появилось много точек техосмотра
-по крайней мере я видеа

- Глухозерское шоссе, 2 а (за фаэтоном)
- Народного ополчения 2 а (угол с краснопутиловской)
- КРеменчугская 2
 

kleister

Бывает здесь
2 Май 2007
52
9
0
46
СПб
Езжу на ...
Liana 2007 hb 2WD АКПП
kalliopa написал(а):
Слушайте а вообще где прходят техосмотр, в смысле где можно посмотреть все адреса, на сайте ГАИ есть оное? Буду пробовать сама, но еще никогда не проходила.
http://www.gibddspb.ru/info/tech/
Там список всех станций с телефонами и также есть реквизиты (ОКАТО) для оплаты в банке
Я проходил на Руставели. Сам ТО (стенд) занял минут 10 + оформление талона
 



barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
clauster написал(а):
http://www.gibddspb.ru/info/tech/
Там список всех станций с телефонами и также есть реквизиты (ОКАТО) для оплаты в банке
Я проходил на Руставели. Сам ТО (стенд) занял минут 10 + оформление талона

о как здорово! спасибо, беру свои слова про гаи назад )
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
clauster написал(а):
http://www.gibddspb.ru/info/tech/
Там список всех станций с телефонами и также есть реквизиты (ОКАТО) для оплаты в банке
Я проходил на Руставели. Сам ТО (стенд) занял минут 10 + оформление талона
спасибо, буду пытаться
 

chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
а откуда к ним заезд? а то тыщу раз ездил там а не разу не видел..

это уже после жд моста ?
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
chizh написал(а):
а откуда к ним заезд? а то тыщу раз ездил там а не разу не видел..

это уже после жд моста ?
Если про глухоозерское 2

то да, после железнодорожного моста, едете, по правую руку будет заправка Фаэтон
поворачиваете на нее и видите пункт ТО.
в финском стиле
 

DeAngel

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
38
1
0
44
Санкт-Петербург
В городе сейчас насчитываеться 52 коммерческая станция ГТО, т.н. ПТО (пункты технического осмотра) + 2 станции ГИБДД МОТОР ТС 1 и 2 (на Энергетиков и Салова). Все они функционируют по единому принципу, т.е. оплата их услуг (от 800 до 1000 р. до 100 л.с.) + две квитанции в сбербанке: 191,7 - сборы за проведения ГТО и 30 - госпошлина (выдача талона ГТО). Будьте очень внимательны! код ОКАТО, который указывается в квитанциях индивидуальный у каждой станции (это связано с налогами, которые платит ПТО за свою деятельность, какая-то их часть идет в бюджет муниципального образования, как раз по этому коду ОКАТО).
Так же хочу заметить, что сейчас большинство станций работает по предварительной записи.
Список станций с их координаторами можно взять тут.
P.S. Я имею отношение к станции на Курляндской (№49, жирненьким помечена). :))
 





kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
DeAngel написал(а):
В городе сейчас насчитываеться 52 коммерческая станция ГТО, т.н. ПТО (пункты технического осмотра) + 2 станции ГИБДД МОТОР ТС 1 и 2 (на Энергетиков и Салова). Все они функционируют по единому принципу, т.е. оплата их услуг (от 800 до 1000 р. до 100 л.с.) + две квитанции в сбербанке: 191,7 - сборы за проведения ГТО и 30 - госпошлина (выдача талона ГТО). Будьте очень внимательны! код ОКАТО, который указывается в квитанциях индивидуальный у каждой станции (это связано с налогами, которые платит ПТО за свою деятельность, какая-то их часть идет в бюджет муниципального образования, как раз по этому коду ОКАТО).
Так же хочу заметить, что сейчас большинство станций работает по предварительной записи.
Список станций с их координаторами можно взять тут.
P.S. Я имею отношение к станции на Курляндской (№49, жирненьким помечена). :))
не открывается список, а если скачать пишет, что архив пустойРыдаю!
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
На Васильевском (на Уральской улице) есть отличная станция тех осмотра.
2-ой раз там прохожу.
Приезжаешь туда, берешь квитанции, платишь заранее около 300 р в сбербанке и 1200 р на месте. Все быстро, любезно, дают все памятки, списки, квитанции и прочее - высший класс - при том, что я достаточно придирчив к таким вещам. Очереди или нет вообще или почти нет, есть телевизор, можно попить кофе.

Вообще, не совсем понимаю тех, кто покупает левые тех осмотры :thumbsdown: , а потом садится в машину вместе с семьей, детьми и т д, при том, что за разумные деньги запросто можно проверить машину и может спасти себя от траблов.

зы- поменять бы название рубки, ТО - это ведь тех обслуживание, а тех осмотр, наверное, как то по по другому надо обозначать
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Константин Питер написал(а):
зы- поменять бы название рубки, ТО - это ведь тех обслуживание, а тех осмотр, наверное, как то по по другому надо обозначать
Официально называется ГТО не Готов к Труду и Обороне (если кто помнит що це таке), а Государственный Технический Осмотр:D
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Константин Питер написал(а):
На Васильевском (на Уральской улице) есть отличная станция тех осмотра.
2-ой раз там прохожу.
Приезжаешь туда, берешь квитанции, платишь заранее около 300 р в сбербанке и 1200 р на месте. Все быстро, любезно, дают все памятки, списки, квитанции и прочее - высший класс - при том, что я достаточно придирчив к таким вещам. Очереди или нет вообще или почти нет, есть телевизор, можно попить кофе.

Вообще, не совсем понимаю тех, кто покупает левые тех осмотры :thumbsdown: , а потом садится в машину вместе с семьей, детьми и т д, при том, что за разумные деньги запросто можно проверить машину и может спасти себя от траблов.

зы- поменять бы название рубки, ТО - это ведь тех обслуживание, а тех осмотр, наверное, как то по по другому надо обозначать

согласна
и поэтому такие форумы очень важны, что мы все сами убеждаемся на примере других
и так потихонечку отучимся давать гаишникам взятки и повышать сервисы в автоцентрах
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
barbarissa написал(а):
согласна
и поэтому такие форумы очень важны, что мы все сами убеждаемся на примере других
и так потихонечку отучимся давать гаишникам взятки и повышать сервисы в автоцентрах
а взятки начинаются еще с автошколы:thumbsdown:
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Кто знает - просветите плиз: знаю, что сегодня за отсутствие талона ГТО могут свинтить номера(( Кто знает, в каком положение/законодательном акте это прописано? Название, номер документа? Когда вышел?
Ведь п. 12.1 главы 12 "административные правонарушения в области дорожного движения" Кодекса РФ об административных правонарушениях "управление ТС, не зарегистрированным или не прошедшим ТО карается предупреждением или штрафом 1/2 МРОТ" Эти строчки никто не отменял.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Patriot3S написал(а):
Кто знает - просветите плиз: знаю, что сегодня за отсутствие талона ГТО могут свинтить номера(( Кто знает, в каком положение/законодательном акте это прописано? Название, номер документа? Когда вышел?
Ведь п. 12.1 главы 12 "административные правонарушения в области дорожного движения" Кодекса РФ об административных правонарушениях "управление ТС, не зарегистрированным или не прошедшим ТО карается предупреждением или штрафом 1/2 МРОТ" Эти строчки никто не отменял.
Статья 27.13 ч.2 КоАП РФ.