как быстро пройти ТО :) советы )

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
А у меня вот какой вопрос, у меня машина новая на сайте ГИБДД нашла:
На автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн и числом мест для сидения менее 8 (кроме места водителя), прицепы и полуприцепы, с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в п. 1 и 4), 2005-2006 годов выпуска, зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции (впервые предъявляемые на государственный технический осмотр в 2006 году) очередной ГТО назначается через 36 месяцев

Это значит мне сразу налог платить за 3 года и плюс ещё за проведение осмотра? Кто на новой машине недавно получал? Очень хочется в эту субботу пройти
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
kalliopa написал(а):
А у меня вот какой вопрос, у меня машина новая на сайте ГИБДД нашла:
На автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн и числом мест для сидения менее 8 (кроме места водителя), прицепы и полуприцепы, с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в п. 1 и 4), 2005-2006 годов выпуска, зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции (впервые предъявляемые на государственный технический осмотр в 2006 году) очередной ГТО назначается через 36 месяцев

Это значит мне сразу налог платить за 3 года и плюс ещё за проведение осмотра? Кто на новой машине недавно получал? Очень хочется в эту субботу пройти
Насколько я понимаю, платить надо за факт прохождения техосмотра.
На срок действия талона это не влияет.
Т.е. платить надо только за один год, а действовать талон будет три года.
Если ошибаюсь, поправьте кто-нибудь, но, по-моему, именно так.
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Agdam написал(а):
Насколько я понимаю, платить надо за факт прохождения техосмотра.
На срок действия талона это не влияет.
Т.е. платить надо только за один год, а действовать талон будет три года.
Если ошибаюсь, поправьте кто-нибудь, но, по-моему, именно так.
да да я просто писала про "налог с владельца ТС" его вроде сразу надо оплатить, а вот на год или нет, мне интересно
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
kalliopa написал(а):
да да я просто писала про "налог с владельца ТС" его вроде сразу надо оплатить, а вот на год или нет, мне интересно
Налог с автотранспортного средства платится в "другое окошечко" (пока). Это налоговые органы, а не ГАИ.
По идее, наложка должна ежегодно присылать уведомлени об оплате налога
Напрямую с техосмотрм это не связано.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
На год. Но не забывать в последующие годы тоже оплачивать, ибо при прохождении следующего ТО через 3 года, там спросят оплату налога за предыдущие года.
 


Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
kalliopa написал(а):
да да я просто писала про "налог с владельца ТС" его вроде сразу надо оплатить, а вот на год или нет, мне интересно
В моем понимании налог Вам будет приходить из налоговой ежегодно без какой-либо связи с количеством лет, на которое получен талон техосмотра.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Собеседник написал(а):
В моем понимании налог Вам будет приходить из налоговой ежегодно без какой-либо связи с количеством лет, на которое получен талон техосмотра.
Именно так.
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Так всё я запуталасьЧешу репу. в итоге мне надо:
оплатить квитанции
-на 30р
-на 191р
в Сбербанке
Правильно? При этом указать код ОКАТО именно этой организации, где я буду проходить ГТО. Потом ехать туда и остальное платить там.
Всё про налог поняла, спасибо
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
kalliopa написал(а):
Так всё я запуталасьЧешу репу. в итоге мне надо:
оплатить квитанции
-на 30р
-на 191р
в Сбербанке
Правильно?
Правильно

kalliopa написал(а):
Потом ехать туда и остальное платить там.
Тоже правильно:D
 




barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Glo написал(а):
На год. Но не забывать в последующие годы тоже оплачивать, ибо при прохождении следующего ТО через 3 года, там спросят оплату налога за предыдущие года.

не требуют, Любаня
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Вообще, ПТС естьв списке документов и у меня его смотрели.
Но, думаю, есть какеи-то механизмы в таких ситуациях....
А что при кредите в банке, банк забирает себе ПТС?Ох ёёё, не
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
kalliopa написал(а):
А оригинал ПТС не нужен при ГТО, мой в банке, достаточно будет доковора купли-продажи? И документов из банка на кредит?
У меня потребовали заверенную копию ПТС. Заедьте в банк и попросите их сделать копию и заверить их печатью. В моем случае копия заверенная печатью банка устроила.
 



Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
В субботу добросовестно поперся на станцию ГТО... На Энергетиков. А там очередь огромная! ОЙ Блиииин Народ начинает верить в возможность официально пройти техосмотр. В итоге сегодня отдал, как обычно, 2500, без квитанций, на 2 года. Простимулировал так сказать коррупцию в рядах ГИБДД. Зато освободившийся день потратил на В шезлонге отдых!)) И пошли они все со своими медсправками, огнетушителями на 2 литра, уровнем тонировки... Хотя плохо, что так приходится делать.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Константин Питер написал(а):
А что при кредите в банке, банк забирает себе ПТС?
Так пока кредит полностью не выплачен, машина - собственность банка. Потому ПТС у них. Чтобы ненароком не продал её без ведома банка ;-) Кстати, по тому же поводу, при выписке генеральной доверенности, нотариусы тоже требуют оригинал ПТС предъявить.
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Позвонила в банк, сказали ПТС еще в салоне, в салон не дозвониться ни хрена. Есть у меня копия ПТС заверенная, с печатью автосалона, думаю сойдёт. Хотела пройти осмотр недалеко от дома, но что то запуталась с этими станциями которые рядом с м.Парнас, поеду ещё куда нибудь.
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Если ехать по пр.Энгельса, то поворот налево -это к метро "Парнас", а Вам направо надо повернуть, немного проехать и слева будет МРЭО большими буквами написано.;)
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Эльнаиса написал(а):
Если ехать по пр.Энгельса, то поворот налево -это к метро "Парнас", а Вам направо надо повернуть, немного проехать и слева будет МРЭО большими буквами написано.;)
Была я там, меня оттуда вежливо послали куда нибудь ещё:D сказали "нету тут ГТО" Уже сегодня позвонила на Руставели 46, мне там всё рассказали. Можно вообще без ПТС пройти осмотр, сказали взять копию.
Я вот думаю, мне тут подарили дёшевенький набор, огнетушитель-1л, знак, трос, аптечка (всё маленькое, плюгавенькое). Лучше б не дарили:thumbsdown: сама бы купила нормальное всё, но вот теперь жаба душит покупать, раз уже есть. Интересно с этим меня не пошлют оттуда? Или уж не жлобиться купить большой знак и огнетушитель 2х литровый?
 





kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Константин Питер написал(а):
2kalliopa, что значит, к примеру, маленький знак? или маленькая аптечка?:) или маленький трос?:)))
имитация что ли?:)
По новым правилам огнетушитель должен быть 2л, а не 1литр, как у меня. Знак аварийной остановки д.б. большой, а не складной малюсенький как у меня, аптечка д.б. Фэст , у меня маленькая аптечка в которой ни хрена кроме бинтов и цитрамона нет. По крайней мере я читала в инете, что сейчас это всё обязательно, вот и интересуюсь
 

Anton_PITER

Осваивающийся
10 Апрель 2007
17
0
0
43
ПИТЕР
а ставить на учёт (получать номера) будете в том же месте, где и техосмотр..сможете после всего сделать отчётик и выложить? чтобы знать что-да - как? заранее мерси;)
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
kalliopa написал(а):
По новым правилам огнетушитель должен быть 2л, а не 1литр, как у меня. Знак аварийной остановки д.б. большой, а не складной малюсенький как у меня, аптечка д.б. Фэст , у меня маленькая аптечка в которой ни хрена кроме бинтов и цитрамона нет. По крайней мере я читала в инете, что сейчас это всё обязательно, вот и интересуюсь
Ничего себе!Ох ёёё, не
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Регистрировала машинку я через салон, 6000р, так, что забрала её уже с номерами, а вот ГТО решила сама пройти
ну это не точно, просто читала в инете отзывы, кто что говорит, поеду так попробую, наверное теперь уже только в понедельник смогу
 


barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
если честно, смешно было все читать (

по правилам огнетушитель может быть 1,3 л, 1,7 л, 3 л - первоисточник не укажу, но справку давали на шоссе Революции,когда получала права


ПТС- если он в банке, ДОСТАТОЧНО показать банковский договор о кредите и ничего заверять НЕ НАДО в банке )


вот и чем хороши государственные очередями и низкой ценой

в этом плане мне мой техосмотр удовлетворил ) - 15 мин и все ок ) (см. первый пост )

правда тонировки у меня нет
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
barbarissa написал(а):
по правилам огнетушитель может быть 1,3 л, 1,7 л, 3 л - первоисточник не укажу, но справку давали на шоссе Революции,когда получала права
Варя, ты не "вчера" права получила :) 2-х литровый огнетушитель в правила ввели в 2006 году. Все что меньше уже считается незаконным.
А вот, кстати, вопрос меня мучает... В правилах объем огнетушителя считается именно в литрах. У нас - порошковый, меряется в килограммах порошка. На нашем написано - 1 кг. А по объему в него точно литра 2, а то и 3 жидкости влезет. Интересно, у ГАИшников хватит ума сообразить, что 1 килограмм не равен 1 литру? :))
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
что 1 килограмм не равен 1 литру? :))
не, это как то слишком сложно:hilarious:

Вот блин убеждаюсь, хочешь,что то сделать хорошо сделай это сама. А теперь подарили эту хрень, и выбросить жалко, и использовать толком никак
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Glo написал(а):
Варя, ты не "вчера" права получила :) 2-х литровый огнетушитель в правила ввели в 2006 году. Все что меньше уже считается незаконным.
А вот, кстати, вопрос меня мучает... В правилах объем огнетушителя считается именно в литрах. У нас - порошковый, меряется в килограммах порошка. На нашем написано - 1 кг. А по объему в него точно литра 2, а то и 3 жидкости влезет. Интересно, у ГАИшников хватит ума сообразить, что 1 килограмм не равен 1 литру? :))
дорогая )) права я получила 2 мая )) и стоя в очереди наслушалась практических советов ,когда слушала напутствия гаишников школярам ) - случайно очутилась на вводной ))
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Номера получал сам.ГТО проходил сам-у Севернаго рынка ,очереди не было (зима 06 г.) Машина новая-визуально позырили,узнав,что виомуфта ,на дорожку не ставили,проверили дребедень (аптека и т.п.) =выдали талон на 3и года.Придралисьока,что нет знака "шипов. резина) ". Машина была в кредите тогда,показал копию,договор банка\автосалона=поверили. По деньгам вышло 800\900 рэ. ;)