Противотуманка.

  • Автор темы Gugo
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 5
G

Gugo

Guest
Всем доброго времени суток! Простите за офф,но очень надо.
Где взять и как установить противотуманку? У кого есть опыт?
 


Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
;)
Есть ли разница в установке противотумонок, верх и низ?
Мне кажется, что на моей машине после замены переднего бампера их повернули на 180 градусов и установили "вверх ногами". Раньше они светили чётко на землю, любил включать их в дополнение к ближнему свету на просёлочных дорогах, ямы виднее. Теперь светят от линии капота и выше :(
Такое возможно что из перевернули или произошла деформация мест установки?
 


Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
Zip написал(а):
а там есть надпись ТОР или VALEO должно читаться как валео! но скорей всего это исключено по креплениям!
По поводу надписи на стекле думал тоже, сейчас она сверху, а вот где раньше была не помню.
 

Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
Gugo написал(а):
Уважаемый!Скажите,пожалуйста,где и за сколько меняли передний бампер?
Менял по страховке, в СИМ-ЮГ, общая цена за ремонт (замена бампера) около 26к рублей.
Сам бампер стоил около 12к - 13к, точнее могу завтра сказать, документы дома.
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Интересно , а наши туманки регулируются ? Такое впечатление , что в "землю" светят .
 

Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
Вот у меня их и "отрегулировали" так, что теперь вообще непонятно куда светят.
Раньше было отлично, мне очень нравилось, когда светили "в землю".
 



G

Gugo

Guest
Посмотрите на этих деятелей: про все про.....дели кроме установки противотуманки.P.S.по сущесву сказать нечего или ...............?
 

Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
Gugo написал(а):
Посмотрите на этих деятелей: про все про.....дели кроме установки противотуманки.P.S.по сущесву сказать нечего или ...............?
Машины почти у всех гарантийные, вряд ли кто то сам лазил и смотрел как они стоят и как их ставить.

P.S. Изивините, что вмешался в тему со своей проблемкой Чешу репу.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Туманку я заказывал через Экзист по каталожному номеру , а менял у дилера при очередном ТО.
Насчет п.....ли - это Вы зря , все по теме было :D .

Давайте без флуда, мата и так далее! эти разговоры в курилке с получением наград. типа бана! С Уважением, Зип
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Каждая противотуманка сидит на 2-х маморезах и все го делов! В гараже лежит битый бампер - могу сфоткать тыльную часть если интересно.
 





Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Zlodey написал(а):
Каждая противотуманка сидит на 2-х маморезах и все го делов! В гараже лежит битый бампер - могу сфоткать тыльную часть если интересно.
Сделайте милость , сфоткайте пожалуйста .
 

Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
Судя по фотке, перевернуть верх-низ сами противотуманки невозможно. Может можно не так лампы поставить, как думаете?
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Спасибо Злодею за фотки , с креплением все понятно , а вот как добратся до них ? Сегодня смотрел , похоже придется снимать подкрылок .
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Мы тут с Izumом намедни ему лампочки габариток меняли и заодно коректировали противотуманки - дык все делали через подкрылки. Бампер кстати снять не проблема - 15 минут там все на клипсах только в одном месте саморезы (кажется на решетке радиатора и на фартуке.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Zlodey написал(а):
Мы тут с Izumом намедни ему лампочки габариток меняли и заодно коректировали противотуманки - дык все делали через подкрылки. Бампер кстати снять не проблема - 15 минут там все на клипсах только в одном месте саморезы (кажется на решетке радиатора и на фартуке.
А подкрылки тоже на клипсах ? Каких правильно снять , чтобы не сломать?
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Да! подкрылки тож на клипсах ни единого самореза или хитрой защелки. Клипса простая отверточкой поддеваем сердечник немного втаскиваем его из клипсы а затем и саму клипсу без особых усилий. Советую сначала помыть машину керхером - песок сыпится на голову и в глаза. ))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Kelkin написал(а):
Судя по фотке, перевернуть верх-низ сами противотуманки невозможно. Может можно не так лампы поставить, как думаете?
Фара крепится на ТРЕХ саморезах, перевернуть МОЖНО (у фары ЧЕТЫРЕ уха), снять/поставить слегка геморойно, но возможно не снимая бампера!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек