непонятная ситуация с покупкой авто!!!!

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
покупаю лиану ХБ 1,6 в автомире за 434000 руб.
29 мая внес предоплату 9000 рублей, подписали договор.
Сегодня приезжаю в салон, чтоб поставить сигнализацию(свою) и сталкиваюсь с такой штукой:
Менеджер говорит, что, мол, накладка вышла, на машину Вашу допы поставили:магнитолу, защиту картера, парктроник, сигнализаацию...(я ни чего не заказывал из допов), я естественно сижу с жутким выражением лица.
Менеджер говорит, что можно подождать месяц. Я ему говорю про компенсацию. Он отвечает, что скинет 170 долларов, затем, обдумав ситуацию, сказал, что можно снять все допы кроме парктроника и поставить сигнализацию которую я привез и посчитали сумму машины с сигн. и парктрн. и, еще сделав скидку, стоимость авто стала равна 437700 рублям.
Итог: установка сигнализации и парктроника+сам парктроник =3700 рублей?????? 437700-434000=3700.
как это так? Нет ли тут подвоха?
может были подобные случаи у кого?
 


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
:whistling: По мне так... Проверить наличие парктроника и ежели он есть - соглашаться. Парвтроник в Автомире за 3700! Вы станите героем!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Сто пудовое кидалово! :thumbsdown:
Я бы отказался от машины без разговоров.Снимут допы,а в электрике и в самой машине уже наковыряли.Либо должны предоставить другую новую машину.Если будут упираться,в суд,договора на допы нет.
Лианы есть у любого другого дилера в наличии.Но проблем!

Беспридел!!! Злость!
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Надо соглашаться...ИМХО, естественно...
Возможно -маленькая хитрость,
дабы заработать на установке допов хоть немного денюжков,
внутренняя политика...
но потери не большие.
Ждать другую машину?!
Ну, нет...мало ли, что там дальше будет...?!
У приятеля аналогично было в Автокее,
но там развод был почти на 3000 долл.
Умудрились, мало того, что допы без согласования поставить,
так еще и салон кожей обить...
Вот тогда действительно вышел большой скандал,
покупал НГВ, свою предыдущую машину под списание разбил:-(
Поймал огромного лося на капот:-(
Денег, соответственно, в обрез было, в итоге, от машины с кожей отказался,
и попал на дополнительное время ожидания -2 недели:-(
Это еще повезло, сильно знакомых генеральному нашли и давили не по-детски...
Так что бывает у них такое...бывает...не первый случай...
 

ЮЛА

Продвинутый новичок
30 Май 2007
28
2
0
Москва, Беляево
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW
Надо соглашаться, но как следует все проверить, но разнос устроить необходимо, я обычно в подобных ситуацих (имею в виду не машины, с машинами пока вроде не было) предлагаю забрать себе это, а мне предоставить то, что я просила и в короткие сроки. А также стоит сообщить ребятам, что за такие вещи вносят в черный список, если сообщить скажем напрямую в СУЗУКИ, написав письмо с некрасивым содержанием.Ну а для начала напомнить менеджеру о наличии у него руководства, которому навряд ли понравица письмо с описанием ситуации и с указанием фамилии этого чудного менеджера...
 


AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
ЮЛА написал(а):
Надо соглашаться, но как следует все проверить, но разнос устроить необходимо, я обычно в подобных ситуацих (имею в виду не машины, с машинами пока вроде не было) предлагаю забрать себе это , а мне предоставить то, что я просила и в короткие сроки. А также стоит сообщить ребятам, что за такие вещи вносят в черный список, если сообщить скажем напрямую в СУЗУКИ, написав письмо с некрасивым содержанием.Ну а для начала напомнить менеджеру о наличии у него руководства, которому навряд ли понравица письмо с описанием ситуации и с указанием фамилии этого чудного менеджера...
Молодец! Вот с этим согласен!
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
doktorvalek написал(а):
как это так? Нет ли тут подвоха?
Это не подвох, это обычная наглость дилера! Типичное разводилово!
ИМХО брать надо голую машину и ставить всё в других СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ сервисах. Уж про сигнализацию уверен на 100%. Уж сколько ситуаций было и с ключами "дополнительными" и с отсутствием работающих "блокировок". + Типовая схема установки безо всякой "мысли", поскольку поток.
( В сказки про снятие с гарантии в случае установки не у них не верить! )

Можт я немного и суеверный, но если с машиной какая-то хрень с самого начала начала происходить, то если это не супер-выгодное предложение, то лучше отказать. Выбор-то огромный! И дилеров, и салонов.

ЮЛА написал(а):
Надо соглашаться, но как следует все проверить, но разнос устроить необходимо
Неужели есть какой-то кайф в нравоучениях? "Устроить разнос" и "согласиться" - это как-то странно звучит! Неужто еще верим в сказки про совесть мАнАгеров и надеемся на перевоспитание? Им пофиг эти "разносы" - это их работа, они еще и премию от начальства получат и повисЯт на доске почета за "втюханный" без желания клиента авто!
 

FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
Мне то же кажеться нужно соглашаться.
А защита картера - хорошая вещь. Может оставить?
Кстати, когда я покупала машинку, то мне парктроник в подарок поставили Показываю
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
FireFly написал(а):
Мне то же кажеться нужно соглашаться.
А защита картера - хорошая вещь. Может оставить?
Кстати, когда я покупала машинку, то мне парктроник в подарок поставили Показываю
Слишком дорого у них защиту ставить. Поставлю но в другом месте.
 




igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Все зависит от того-какой парктроник и какая сигнализация,у меня парктроник с установкой стоил 8600р и сигнализация стоит 1750$
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Gold написал(а):
Если не секрет где и почем?
Автомир. 250 долларов поддон картера и парктроник 320+200 долларов установка. Такие у них расценки.