Нужна консультация!

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Появилась прямая трещина в краске на переднем левом крыле Лианы, прямо над колесной аркой в 3-5 мм, длинной 30-35 мм, ( как ж.. чувствовал,:(пару недель назад спрашивал про расширители арок как на Аерио или Лиана Спорт). Это гарантийный или страховой случай? Как грамотнее действовать в таком случае? Вмятин и следов удара нет. Заранее благодарен.
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Igor4x4Liana написал(а):
Появилась прямая трещина в краске на переднем левом крыле Лианы, прямо над колесной аркой в 3-5 мм, длинной 30-35 мм, ( как ж.. чувствовал,:(пару недель назад спрашивал про расширители арок как на Аерио или Лиана Спорт). Это гарантийный или страховой случай? Как грамотнее действовать в таком случае? Вмятин и следов удара нет. Заранее благодарен.
Странно если треснула:-( Может кто просто тонким острым ножом глубоко поцарапал? Я бы настаивал на страховом случае. Если сотрудник ГИБДД выдал справку, то я не сертифицированный автоэксперт с ним спорить. Было так. Страховая не хотела выплачивать, говоря, что это не было ДТП. Выплатили.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
В том то и дело, что трещина. Если бы царапина - тогда через милицию получать акт о повреждениях и к страховщикам. А так не понятно - следов внешних воздействий нет (удара или ДТП) - а трещина есть и не малой длины. Получается брак покраски - а это уже гарантия на кузов получается. Думаю надо заехать к дилеру - пусть посмотрят и дадут свое заключение.
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Serguei написал(а):
Странно если треснула:-( Может кто просто тонким острым ножом глубоко поцарапал? Я бы настаивал на страховом случае. Если сотрудник ГИБДД выдал справку, то я не сертифицированный автоэксперт с ним спорить. Было так. Страховая не хотела выплачивать, говоря, что это не было ДТП. Выплатили.
Пардон! Страховка от УЩЕРБА! А ведь ущерб можно нанести не только в ДТП! Должны выплачивать!
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Кисёна написал(а):
Пардон! Страховка от УЩЕРБА! А ведь ущерб можно нанести не только в ДТП! Должны выплачивать!
Да, от ущерба, но в зависимости от причины повреждения необходимо подавать различные документы.
Я практическ всегда вызываю ГИБДД поскольку я не могу определить причину повреждения. Как и в описанном Игорем случае. Но возможно действительно сначала стоит написать бумагу дилеру и посмотреть, что они ответят.
 


_KAT_

Осваивающийся
24 Апрель 2006
17
0
0
43
Московская область
Езжу на ...
Сузуки-Лиана, седан, дек.2003 г.в.
4х4, АКПП
Это страховой случай, однозначно!!
"Повреждение лако-красочного покрытия" выплата без всяких справок.
Однако, все зависит от страховой компании. Вот в Ингосстрах такие вещи оплачивают, а остальные "товарищи" - не знаю:))
Лиана, 2004г, 4х4
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Спасибо всем откликнувшимся.Браво! АйНе ахти какая проблема (на скорость не влияет), но уж больно глаз режет,:(да и машине ровно год всего (7 апреля было). Хочу вымыть изнутри колесную арку и с фонариком Линзы!осмотреть. Может удар не снаружи, а изнутри был. Через 1-2 недели ТО-15000 буду проходить, заодно дилеру продемонстрирую сию "бяку" и послушаю их ответ.

Кстати про "Аиду" какие мнения - я работаю в 15 мин. хотьбы от них. Вроде один из старейших дилеров Сузуки. А так в Редеги-Перово собираюсь - тоже по дороге на работу, но не так удобно туда без машины добираться.
 

_KAT_

Осваивающийся
24 Апрель 2006
17
0
0
43
Московская область
Езжу на ...
Сузуки-Лиана, седан, дек.2003 г.в.
4х4, АКПП
Я там небольшую заметку про Сузуки-Сим написала......Вот они полный отстой.
Взгляни на мою заметку по теме: "Обманывают официальные дилеры нас" там как раз в роли хороших аидовцы....Аида мне давно по душе. И красят хорошо и т/о делают не плохо.....молодцы ребята! Но по регламенту работ, они т/о проводят раз в 10000...но если у тебя в 15000, то это не проблема.
Моя ласточка уже 94000 пробежала.
Лиана, 2004, АКПП....4х4.
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
А где статья про сим ? И почему остой ?

А далече проживаешь в московской области, может я тебя вижу каждый день :thumbsup:
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
_KAT_ написал(а):
Это страховой случай, однозначно!!
"Повреждение лако-красочного покрытия" выплата без всяких справок.
Однако, все зависит от страховой компании. Вот в Ингосстрах такие вещи оплачивают, а остальные "товарищи" - не знаю:))
Лиана, 2004г, 4х4
Ну это еще большой вопрос. У меня спустя полгода эксплуатации автомобиля на капоте начал слезать лак, такими небольшими пузыриками. Приехала в Автомир на Ярославке на ремонт крыла и заодно им показала на капот. Пришел менеджер по гарантии, долго смотрел и вынес вердикт что это не гарантийный случай. Долго мы с ними "бодались". В итоге пригласили представителя страховой (благо он у них прям там сидит) и оформили все по страховке. Покрасили хорошо, нареканий нет.
 




_KAT_

Осваивающийся
24 Апрель 2006
17
0
0
43
Московская область
Езжу на ...
Сузуки-Лиана, седан, дек.2003 г.в.
4х4, АКПП
Re: А где статья про сим ? И почему остой ?

Extrim написал(а):
А далече проживаешь в московской области, может я тебя вижу каждый день :thumbsup:
Всем здрасти...
нет, я на юго - западном направлении в Наро-Фоминском районе.
Работаю в самом центре Москвы, вот и получается, что каждый день более 100 верст пробега наматываю. За два года эксплуатации авто пробег 94000. Конечно суперским водилой себе не считаю, но по манере езды меня трудно отличить от мужчины за рулем:))
Вопрос:
А у Вас как у настоящих Сузуководов проходят какие-нибудь "Сузовники".....?
Т.е. встречи, где-нибудь на берегу Москвы-реки с распитием безалкогольного пива :D
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Еще какие встречи, вот прошла

недавно встреча - БВВ. Большая Весенняя Встреча Сузуководов. Есть отдельная конфа - встречи клуба, почитай, было супер !!! :thumbsup:

Ну я на манеру не смотрю вождения, я в салон смотрю :hilarious:
 

_KAT_

Осваивающийся
24 Апрель 2006
17
0
0
43
Московская область
Езжу на ...
Сузуки-Лиана, седан, дек.2003 г.в.
4х4, АКПП
Re: Еще какие встречи, вот прошла

Extrim написал(а):
недавно встреча - БВВ. Большая Весенняя Встреча Сузуководов. Есть отдельная конфа - встречи клуба, почитай, было супер !!! :thumbsup:

Ну я на манеру не смотрю вождения, я в салон смотрю :hilarious:
В салон он смотрит!!!!!
Молодца, а если стекла тонированые???
Знаешь, я просто уже 7 лет за рулем, поэтому определяю "со спины" водителей: будь то дамочка, или мужчина - очкарик.....
Ладно, когда там очередная встреча будет??
В прошлом году пару раз с друзьями на "Пыжовниках" собирались на воробьевых горах....вот я и подумала о каких же тусах...
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Если стекла тонированные, все равно смотрю

У меня у самого тонироффка. Девушки так эффектно стекла полуоткрывают, чтобы себя показать.
:thumbsup:
Встреча супер была, у тебя приличный стаж вождения, молодец ! Очкарики в твоем понимании, медленно тошнящие ? :hilarious:
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
В продолжение темы о трещине в краске на крыле Лианы. Сегодня делал ТО-15000 в Редеги-Перово и указал на эту трещинку. Было прощупано крыло изнутри и обнаружена вмятинка на торце крыла - метал видимо спружинил и вернулся в исходное состояние, а краска нет. Прийдется к осени со страховщиками бодаться. Кстати что присоветуете по этому поводу. Застрахован в Гарант-Резерв.

Если интересно про само ТО-15000, то могу сказать, что очереди не было вовсе (мог и вчера пройти в день обращения), сделали за час (но машину не мыли), поменяли масло в движке и заднем мосту, проверили уровни жидкостей во всех бачках (ничего не долили), пропылесосили фильтр воздушный, выкрутили, просмотрели и обратно закрутили свечи (видимо в норме), вывесили машину и протрясли подвеску, покрутили колеса (забавно, что когда крутили одно колесо - крутились все четыре, замерили каким-то щупом толщину колодок и промерили диски - менять не предложили (я и сам видел, при замене колес с зимней резины на летнюю - колодки менее чем на половину стесались), проверили давление в шинах ( не докачивали - видимо в норме). Под защиту подложили с левой стороны прокладку, чтоб не лязгала о рычаги. За все про все - 4200 р.
 



Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Тык должны без проблем выплатить...

Если ремонт без замены крыла, то и без справок обойдешься... в Ресо до 500 баков без справок, как в твоей страховой не знаю