Непонятный звук????

Slavsa

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
25
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 98, G16A, 4WD, АКПП.
При движении в повороте (но помоему только на низкой скорости, хотя при 80 км. на повороте не до прислушивания;) ), когда передние колеса вывернуты больше чем наполовину, сзади слышен какой-то звук, даже скорее гул и детонация. Сделали предположение что "спеклась" вискомуфта (машинка 4wd) и при прохождении поворота шумят задние колеса, т.к. проходят разное расстояние и это прохождение вискомуфта не компенсирует. К счастью не подтвердилось, задний привод проверил, все ОК. Теперь в непонятках, что это может быть??? Может кто сталкивался? Или просто предположения? Не нравится мне это чего-то. Чешу репу.
 


vvk

Бывает здесь
6 Февраль 2006
97
3,233
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon' 96, 2WD,G15A, AT
Проверь подшипники в задних ступицах, да и в передних не помешает. Он так начинал у меня гудеть, а потом этот вой стал постоянным, пришлось менять Баксы-бакс
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
У меня на 4wd это выгляди так:
Пока машина холодная, т.е. двигатель пусть и прогрет, но ездил мало, то при поворотах с малым радиусом все хорошо, тихо.
Если проехал минут пятнадцать-двадцать весной-летом, то при крутых поворотах на любой скорости (на большой, правда, я не поворачиваю), как будто сзади слышен …ЗВУК. Гул-скрип, как будто трутся тяжеленные металлические детали.
Как сказали мне в официальном сервисе, скорее всего, не в порядке задний дифференциал, и его нужно или менять, или ремонтировать. Вкратце: на малом радиусе подклинивает подшипники, и валы не крутятся в подшипниках, а проворачивают их в корпусе (ну, как я понял).
Я у себя пока ничего не дела, потому как… Ну, много причин.