Непонятный звук????

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Slavsa, 24 апр 2006.

1. Slavsa
    Оффлайн

Slavsa

Баллы:
    0
    При движении в повороте (но помоему только на низкой скорости, хотя при 80 км. на повороте не до прислушивания;) ), когда передние колеса вывернуты больше чем наполовину, сзади слышен какой-то звук, даже скорее гул и детонация. Сделали предположение что "спеклась" вискомуфта (машинка 4wd) и при прохождении поворота шумят задние колеса, т.к. проходят разное расстояние и это прохождение вискомуфта не компенсирует. К счастью не подтвердилось, задний привод проверил, все ОК. Теперь в непонятках, что это может быть??? Может кто сталкивался? Или просто предположения? Не нравится мне это чего-то. Чешу репу.

2. Загрузка...

3. vvk
    Оффлайн

vvk

Баллы:
    94
    Проверь подшипники в задних ступицах, да и в передних не помешает. Он так начинал у меня гудеть, а потом этот вой стал постоянным, пришлось менять Баксы-бакс

4. Политех
    Оффлайн

Политех

Баллы:
    231
    У меня на 4wd это выгляди так:
    Пока машина холодная, т.е. двигатель пусть и прогрет, но ездил мало, то при поворотах с малым радиусом все хорошо, тихо.
    Если проехал минут пятнадцать-двадцать весной-летом, то при крутых поворотах на любой скорости (на большой, правда, я не поворачиваю), как будто сзади слышен …ЗВУК. Гул-скрип, как будто трутся тяжеленные металлические детали.
    Как сказали мне в официальном сервисе, скорее всего, не в порядке задний дифференциал, и его нужно или менять, или ремонтировать. Вкратце: на малом радиусе подклинивает подшипники, и валы не крутятся в подшипниках, а проворачивают их в корпусе (ну, как я понял).
    Я у себя пока ничего не дела, потому как… Ну, много причин.