Про какие-то щелчки

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Лиане с момента покупки 2 месяца и сразу же при заезде в гараж обратил внимание на щелчки как мне кажется в р-не выхлопной системыУуууф блин как будто начинает остывать глушитель ну очень похоже! Но машина то включена!!!! При КО задал вопрос человеку забиравшему машину в рем. зону- тот сказал так работает обсорбер. Но че-то я до сих пор сомневаюсь. Подскажите что этоможет быть? Или это нормально?ОЙ Блиииин
Лиана передний привод АКПП
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Но проблем!
Катализатор остывает,вот и щелкает.У всех так.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Костыль написал(а):
Но проблем!
Катализатор остывает,вот и щелкает.У всех так.
Так двигатель то работает же,:wideyed: как он остывать то может??Чешу репу.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
ДДА написал(а):
Так двигатель то работает же,:wideyed: как он остывать то может??Чешу репу.
Но он работает на холостом ходу, поэтому выхлоп холоднее.
У меня тоже так. Не волнуйтесь и наслаждайтесь машинкой!
Звук срабатывания клапана адсорбера похож на стук клапанов двигателя и возникает после длительной стоянки автомобиля сразу после включения двигателя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Это еще что! После быстрых покатушек,запах горелого бывает.Тот-же катализатор воняет.
 

GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
Костыль написал(а):
Это еще что! После быстрых покатушек,запах горелого бывает.Тот-же катализатор воняет.
Вот это точно. Тоже обратил внимание. Первое время когда ставил машину в гараж все кругами вокруг неё ходил, принюхивался. Запах подозрительный. Потом разобрался.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Костыль написал(а):
Это еще что! После быстрых покатушек,запах горелого бывает.Тот-же катализатор воняет.
Я тоже обратил внимание, но с чего Вы взяли, что это катализатор? Чему там вонять-то?
По моему это тормозные колодки или сцепление.
 

terina

Бывает здесь
8 Май 2007
52
4
0
42
Москва
RAlex написал(а):
Я тоже обратил внимание, но с чего Вы взяли, что это катализатор? Чему там вонять-то?
По моему это тормозные колодки или сцепление.
Колодки-то еще ладно... А во сцеплением не надо ))) тьфу-тьфу-тьфу ))
Нет, точно, катализатор прогорает маненько и пахнет )
 




Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
это именно катализатор пахнет, т.к. запах присутствует и у владельцев лиан с МКПП и с АКПП. Я конечно не знаток в запахах, но сцепление пахнет несколько по-другому.
 

terina

Бывает здесь
8 Май 2007
52
4
0
42
Москва
Санёк написал(а):
это именно катализатор пахнет, т.к. запах присутствует и у владельцев лиан с МКПП и с АКПП. Я конечно не знаток в запахах, но сцепление пахнет несколько по-другому.
Я бывшую машину с закрытыми глазами могла найти среди других по сладковатому запаху катализатора. Лианка пока на обкатке, так что ее пока "не чую" :)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
RAlex написал(а):
Я тоже обратил внимание, но с чего Вы взяли, что это катализатор? Чему там вонять-то?
По моему это тормозные колодки или сцепление.
Запах сзади! :hilarious: Задние тормозные колодки так не нагреваются. Я на ручнике не езжу!
+ У меня АКПП.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Всем огромное спасибо утешили!:thumbsup: Про запах то все понятно, теперь и со щелчками разобрался!! Всем спасибо