поставки SX-4

IGN.07

Бывает здесь
3 Апрель 2007
54
7
0
С.Петербург
Сегогдня заехал в Автомир на Дунайском прю(Спб.) Увидел много "Сексиков" японской сборки.Поговорил с менеджером по поводу поставок полноприводных SX-4.Честно сказать он меня сильно расстроил...Запись на машины венгерской сборки в автомире прекращены и вообще с его слов венгерский завод прекращает поставки машин с декабря месяца! Кто и что про это слышал?
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Если оно так, то тогда скоро наши "венгры" будут цениться как родные "баварцы" :) !!!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Странно, обещали с января увеличить производство в Венгрии, но возможно просто есть проблемы с квотами для России..........
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Грустная новость...
Нет ли ни у кого дополнительной информации по этому поводу?
Может, планируется перенести производство полноприводников в Японию???
 

riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Сегодня разговаривала с менеджером салона - говорит, что полноприводные SX вообще снимаются с производства, будут делать только передний привод. Якобы, в продажу поступят только те полноприводники, которые уже ввезли в Россию, а это мизерное количество. Ох ёёё, не
 


Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Вчера задавал вопрос по поставкам SX4 на форуме Автодины - ссылку давать не буду, кто знает - найдет, вообщем ответ такой, что у них тоже есть информация, что полноприводник снимается с производства и данных по замене модели нет.
По моему мнению, маловероятно, что более-менее успешную модель через 1.5 года снимут с производства или заменят другой. Возможно, маркетологи посчитали, что полноприводник не так рентабелен и даже повышение цены не спасет ситуацию? Или все таки решили переключиться на седаны и переднеприводные версии? К чему тогда все-таки ссылка в имени модели на 4 (SX4) - как бы не говорили про 4 сезона, но отсыл к полному приводу таки явный...

Вообщем, грустно, похоже так и не дождусь своего заказа:( :( :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ёлы палы, инфа просто удручающая для меня и для всех ждунов....:wideyed: Рыдаю!
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
riki написал(а):
Сегодня разговаривала с менеджером салона - говорит, что полноприводные SX вообще снимаются с производства, будут делать только передний привод. Якобы, в продажу поступят только те полноприводники, которые уже ввезли в Россию, а это мизерное количество. Ох ёёё, не
Только что говорил с менеджером из Автомира: говорит Венгры сворачивают выпуск SX4 и все машины в Россию пойдут из Японии (первая партия в кол-ве 30шт. пришла 10.06.2007г.), а японцы нам пока дают только передний привод, хотя для себя выпускают и 4х4...
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Судя по буржуйскому форуму (ссылка была в теме "для тех, кто знает аглицкий"), в штаты поступают модели из Ипонии с полным приводом и 2 литра, хотя не везде, в Канаду например похоже полный привод тоже в принципе не поставляют.

Я бы честно говоря подождал бы еще несколько месяцев, но взял бы японца с полным приводом, японец он и есть японец.

Машин хороший, а Сузуки - странная компания, все у нее через ж... Информацию по крохам вылавливаешь, на офиц. сайте до сих пор нет упоминания о японских версиях с передним приводом:thumbsdown:

Может это только у нас, в России?:(
 




Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Vladson написал(а):
Я бы честно говоря подождал бы еще несколько месяцев, но взял бы японца с полным приводом, японец он и есть японец.

А где гарантия, что такие у нас вообще появятся?
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
"8 июня 2007 года компания SUZUKI MOTOR CORPORATION объявила о планах строительства завода в г. Санкт-Петербурге в режиме «Промышленной сборки».
Предполагаемая мощность завода, который будет расположен в промышленной зоне «Шушары» г. Санкт-Петербурга, составит 30.000 автомобилей в год.
Строительство завода должно начаться в первой половине 2008 г., а его запуск запланирован на вторую половину 2009 г. На заводе будет работать около 500 человек. Управлять проектом от имени инвесторов будет ООО «СУЗУКИ АВТО МФГ РУС» (SUZUKI AUTO MFG RUS LLC) – российская компания, зарегистрированная в г. Санкт-Петербурге.
Новый завод будет выпускать автомобиль класса SUV, Grand Vitara,... Планируется также, что на заводе будет собираться новый кроссовер SX4. "
Источник:http://www.suzuki-motor.ru/main.php?part=news&id=135
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Вот получил информацию от представителя "Автомира":

"Поставки данной модели не прекратятся. Просто в Венгрии в ноябре месяце
будет перерыв. Но это отразится на январских продажах."

Отлегло от сердца...Ууууф блин

Продолжаем ждать :thumbsup:
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Вообщем, судя по отрывочной информации с буржуйского форума по SX4, вероятно, что осенью объявят новую модель SX4 (или рестайлинг?) и возможно, что действительно в ноябре будет перерыв, связанный с перестройкой конвейера, а там пойдут новые авто. Короче, думаю, в августе дело должно проясниться.

Будем ждать и надеяться....
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Vladson написал(а):
Вообщем, судя по отрывочной информации с буржуйского форума по SX4, вероятно, что осенью объявят новую модель SX4 (или рестайлинг?) и возможно, что действительно в ноябре будет перерыв, связанный с перестройкой конвейера, а там пойдут новые авто. Короче, думаю, в августе дело должно проясниться.

Будем ждать и надеяться....
Какой нафиг рестайлинг - модели год от
роду! По-моему речь идёт о седане!Чешу репу.
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Да, производитель Сузуки, тайна покрытая мраком. Слухи есть, а информации нет.
 

Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
Krause написал(а):
Какой нафиг рестайлинг - модели год от
роду! По-моему речь идёт о седане!Чешу репу.
Да, просто рестайлить нет никакого резона. Мне тоже кажется, что это перевод части конвейера на седаны.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Krause написал(а):
Какая прелесть!:thumbsup:
Фотка люка с американского форума? Там вроде написано, что этот люк поставлен после покупки. (и вроде не дилером -сейчас некогда еще раз искать). думаю , что и у нас поставить можно -хорошее было бы дополнение. Есть только сомнения в качестве.(В первую очередь в выполнении работ)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
mr.Wolf написал(а):
Фотка люка с американского форума? Там вроде написано, что этот люк поставлен после покупки. (и вроде не дилером -сейчас некогда еще раз искать). думаю , что и у нас поставить можно -хорошее было бы дополнение. Есть только сомнения в качестве.(В первую очередь в выполнении работ)
Да, фотки именно оттуда!
 





YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
В июльском номере ЗР интервью с представителем Сузуки в котором он сказал что на российском заводе, ввиду фигового российского климата, планируется выпускать полноприводные модели - Гранд Витара и СХ4, вполне логично ;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
YAn написал(а):
В июльском номере ЗР интервью с представителем Сузуки в котором он сказал что на российском заводе, ввиду фигового российского климата, планируется выпускать полноприводные модели - Гранд Витара и СХ4, вполне логично ;)
Ага, только SX4 в модификации седан и без полного приводаРыдаю!
 

NUPS

Редкий гость
4 Май 2007
12
1
0
44
Москва
Езжу на ...
SX-4 2WD A/T серенький
Ситуация с заводом в Венгрии следующая: сейчас идет реконструкция, направленная на расширение производства, а так же подготовка к постановке на конвейер новой модели Сплэш. Поэтому с ноября SX-4 для России там производится не будут. Перерыв будет на пару-тройку месяцев, и машин после этого станет только больше. Японские полноприводы появятся в лучшем случае в следующем году.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Обычно принято указывать источниу информации (или, что ещё лучше, давать на него ссылку).
Читаю и воспринимаю - :wideyed: на уровне ОБС Ох ёёё, не .
 

NUPS

Редкий гость
4 Май 2007
12
1
0
44
Москва
Езжу на ...
SX-4 2WD A/T серенький
Прямого источника информации нет - указать его не получится. Пользуюсь неофициальной информацией из представительства. Кстати, оттуда же к дилерам пришла инфа о прекращении производства SX-4 в Венгрии.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
NUPS написал(а):
Ситуация с заводом в Венгрии следующая: сейчас идет реконструкция, направленная на расширение производства, а так же подготовка к постановке на конвейер новой модели Сплэш. Поэтому с ноября SX-4 для России там производится не будут. Перерыв будет на пару-тройку месяцев, и машин после этого станет только больше. Японские полноприводы появятся в лучшем случае в следующем году.
Для общей информации- под Сплеш и Агилу выделена совершенно другая площадка, а не конвеер SX4 и Fiatа.Информация из салона в Венгрии. Перерыв вызван как я писал ранее перенастройкой под седан. SX для России специально не производят!!!


Re: Автомир - SX4, проблемы
Ездун написал(а):
Жуть. А что Сузуки вообще отказывается от полноприводной версии получается????Ох, натрахаемся мы, полноприводные с запчастями я чувствую...Машина-то будет просто раритетной!
Сегодня общался со своим менеджером в салоне, сказали вот что " временно из-за модернизации и расширения производства в Венгрии заказы на полноприводные SX4 приостановлены до момента получения информации о возобновлении производства. Точных сроков пока нет."
Возможно с января будет какой-нибудь рейсталинг и заказы пойдут опять
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
ZKI написал(а):
Ага, только SX4 в модификации седан и без полного приводаРыдаю!
В статье явного говорится про полный привод.
 

NUPS

Редкий гость
4 Май 2007
12
1
0
44
Москва
Езжу на ...
SX-4 2WD A/T серенький
ZKI написал(а):
Для общей информации- под Сплеш и Агилу выделена совершенно другая площадка, а не конвеер SX4 и Fiatа.Информация из салона в Венгрии. Перерыв вызван как я писал ранее перенастройкой под седан. SX для России специально не производят!!!



Re: Автомир - SX4, проблемы
Насколько я знаю, СеКС-седан пока будет производится в Японии. Не знаю, о какой новой площадке Вы говорите, но завод один и имеет несколько линий конвейера. SX-4 для России - имелась ввиду российская квота. Если завод временно сокращает производство, то это может сказаться на урезании квот на любую страну. В данном случае это Россия.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Только что у моего офиса видел автовоз с 7-ю новенькими "венграми" - 4х4 и автоматы: рыжие, серые, синие! Наверное Автокеевские или Автомировские, так как они постоянно выгружаюца у нас рядом на пустыре, а далее своим ходом по Дмитровке в салон!:thumbsup: