Обманывают официальные дилеры Сузуки нас!

Тема в разделе "Общий", создана пользователем _KAT_, 24 апр 2006.

1. _KAT_
    Оффлайн

_KAT_

Баллы:
    0
    Привет любителям Сузук!!!
    Я сегодня зарегистрировалась на форуме сузуководов.....не смотря на то, что езжу на лиане 2 с лишним года....ну, да ладно!
    Мне нужен совет!!
    Не так давно спидометр перевалил за 90000, после прохождения т/о, я обратила внимание на кузовную вибрацию......приехала к тем мастерам, которые, кстати, являются официальными диллерами Сузуки.....но, увы да ах.....их реакция была однозначной.....
    "У Вас прекрасно работает двигатель, никакой вибрации нет, а то что есть это нормально...., да и чего душка, вы хотите, она же 94000 проехала.."
    Конечно, если бы я не ездила до этого на машине я бы поверила им, но проехав с 0 до 94000, я не осталась равнодушной к данной проблеме. Да и юридическое образование иногда помогает.....вот заставила я их писать официально заключение по результатам компьютерной диагностики двигателя. Всё.
    На следующий день у меня загорелся датчик неисправности двигателя.....пришлось ехать к другим оф.диллерам.
    Через 2 часа ожидания в сервисе неисправность благополучно была устранена......вибрация кузова - это следствие зажима защиты картера, а биение руля на холостых оборотах - это датчик каких то отработанных газов в двигателе (точно не помню как называется).....вот так.
    Теперь я собираюсь написать жалобу на работу "Сузуки-Сим", а для этого мне нужны координаты Представительства Сузуки в Москве.
    Кто нибудь мне подскажет???
    Спасибо.

2. Загрузка...

3. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Вы меня извините, но я эту тему перекину в Общий форум.

4. Sergey Ignis
    Оффлайн

Sergey Ignis

Баллы:
    0
    itochu.ru - там есть раздел про автомобили

5. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208
    хочу заметить, что СИМ последнее время заврался как то. у меня с ним тоже проблемы были недавно. и также скинули все на древность машины (98г). а случилось то, что на утро после ТО у меня под машиной была приличная лужица масла. не знаю что это было, они ,собственно, тоже.

6. Prolog
    Оффлайн

Prolog

Баллы:
    0
    Нда, в Сим'е как всегда. Я два года назад пытался машину купить. Мне сказали, что надо покупать те машины, что у них в салоне стоят - другие плохие и я ничего в машинах не смыслю ... отношение таким же и осталось...:thumbsdown: ... в общем не перетрудятся.

Вроде есть, но только в Питере: http://ruinvest.net/person.php?name=26117

7. lusi
    Оффлайн

lusi

Баллы:
    0
    Очень интересно: в Питере представительство есть, а в Москве нет? :whistling:

8. _KAT_
    Оффлайн

_KAT_

Баллы:
    0
    Привет всем!
    Большое спасибо за помощь в поисках Представительства Сузуки в России.
    Уважаемый Витали! Та ссылка очень странная, помоему это далеко не представительство Сузуки.
    Конечно, я туда позвоню, может быть они просто "шифруются".
    По большому счету, имея определенную фактуру по Симу, точнее по их отношению к клиенту, можно написать и в Японию.
    Однако, не так давно я познакомилась, чисто случайно, с Михаилом Подорожанским. Он приглашал на тест спортивных авто, не смогла выбраться с работы.
    Наверное, мне придется позвонить ему для консультации.
    Спасибо.
    Лиана, 2004, 4х4, АКПП.

9. Prolog
    Оффлайн

Prolog

Баллы:
    0
    Действительно странно, но в инете только это есть ...

10. Cергей160
    Оффлайн

Cергей160

Баллы:
    0
  11. Prolog
    Оффлайн

Prolog

Баллы:
    0
    Re: Может тут где-то?

Увы, много дилеров, а самого представительства в форме офиса нет судя по всему. Кстати, об этом админ. клуба и говорил в прошлом годе.

12. Miledi
    Оффлайн

Miledi

Баллы:
    0
    Ой, какая жалость, что я эту тему обнаружила через месяц.
    Представительство Suzuki Motor Co., Ltd. в Москве - это ИТОЧУ. Официальный сайт http://www.suzuki-motor.ru/main.php

Японцы интересуются работой своих дилеров. Так что им будет интересно услышать отзывы Сузуководов.

13. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    Официальным дитрибьютером автомобилей Suzuki в России является компания ITOCHU Corporation. Вот контакты автомобильного департамента компании: Тел.: (7-495) 961-14-45, Факс: (7-495) 961-14-47; (7-495) 961-14-48. Адрес: Россия,119435, Москва, Саввинская набережная, д. 15, Бизнес Центр на Саввинской набережной, 9 этаж

источник

Они еще продают автомобили Isuzu.

14. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    Официального представительства в Россиии у Сузуки нет! Вот у БМВ есть Бмв Русланд трейдинг, который и за реклами и за пиар и за диллерами следит, а у нас нет! поэтому ВСЕ диллеры сузуки вытворчяют все что угодно! СИМ в том числе! Но я обслуживаюсь в симе, потому что могу там народ построить весь. Было и не раз! Но их это не меняет! Их надо топтать, ругать, требовать и всем, иначе как было 7 лет назад, так и будет! Причем, если чесно ребята мастера в основонм хорошиии ребята, а самое ююююю это мастера приемщики, начальники цехов.
    Вот есть один мастер смены на ленинградке в кожанном пиджаке ходит всегда, как был совок так он и остался! Или в рекет 90-х начало ему сомое место.

Простите что так грубо, просто реально ДОСТАЛА работа СИМ и ряда его сотрудников. Не стесняйтесь, пишите жалобы руководству СИМа, там люди одекватные, советую.

15. Aleana
    Оффлайн

Aleana

Баллы:
    0

Да, действительно, японский торговый дом ITOCHU - единственный официальный дистрибьютер SUZUKI в России ("равно" представительство), который же и диктует политику своим официальным дилерам. Но автомобилями Isuzu они не занимаются. Адекватно и трепетно относятся к доходящим до них жалобам и пытаются их решать. Мы сами "пострадали" от любимого СИМа пытаясь поменять тормозные колодки на XL7 (( Насколько я знаю, сервисные проблемы сейчас актуальны для многих марок...(((

16. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    дистрибьютер это не представительсво! ЕГО У НАС НЕТ!

17. Aleana
    Оффлайн

Aleana

Баллы:
    0

Спорить не буду, его нет и ближайшие год точно не будет!!!
    Россия - нестабильный рынок для японцев, а официально, если припомните, Сузуки вышли на рынок в конце 90-х. И, как раз, это был торговый дом ИТОЧУ. Сейчас работа дистрибьютера налажена неплохо, поэтому сам производитель не считает необходимым напрямую выходить на наш "неприорететный" рынок.

18. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    Алена, пожалуйста, нажмите на ссылку в моем посте и внимательно посмотрите на логотип, написанный красным рядом с логотипом Suzuki.

19. Вик
    Оффлайн

Вик

Баллы:
    0
    Теперь я собираюсь написать жалобу на работу "Сузуки-Сим", а для этого мне нужны координаты Представительства Сузуки в Москве.
    Кто нибудь мне подскажет???
    Спасибо.

Уважаемая КАТ я с сентября месяца ругаюсь с РЕДЕГИ (официалы сузуки) и только вчера меня соединили с директором одного из салонов (Виктор Владимирович, который лил воду, уходя от каких либо ответов на протяжении 30 минут, сказал мне, что ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА СУЗУКИ В РОССИИ НЕТ, ОНО СОЗДАЕТСЯ, ПРАВДА СЕЙЧАС ТОЛЬКО НА ФУНДАМЕНТАЛЬНОМ УРОВНЕ!!!! поэтому, по большому счету, свою претензию Вы можете повесить на стенку, так же как и я свою.:(

20. Grandik
    Оффлайн

Grandik

Баллы:
    0
    Надо писать либо Японцам, либо дистрибьюторам, за такие вещи СИМ могут легко лишить диллерства, что недавно произошло в компании Форд.

21. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    СИМ надо наказывать!

22. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285
    Не тока в Москве, а вобще в РОССИИ
    http://www.itochu.ru/main_avto.htm

23. dizzme
    Оффлайн

dizzme

Баллы:
    0
    _KAT
    извините, у меня таже проблема с СИМом, мне друзья посмотрели машину, она вся стучит скрепит, нашли что вытек амортизатор, еще какие-то глюки, хочу жаловаться....есно в СИМе сказали, что все в порядке
    Вам удалось каким-то образом добиться справедливости?
    спасибо

24. сонька
    Оффлайн

сонька

Баллы:
    0
    Ответ: Обманывают официальные дилеры Сузуки нас!

Привет, уважаемые !!! У меня тоже куча претензий ко всем СИМам !!! Казалось бы, должны там сидеть знающие люди, а на самом деле....УВЫ !!! У меня ДЖИМНИК 2002г., 96 пробег, полгода маюсь, нигде не хотят ни находить, ни исправлять элементарную проблемку - "биение в руль" на скорости 80км, методом "тыка" поменяли всё, что можно было поменять....причём за мои деньги(!!!)и во всех сервисных центрах называют разные причины......А воз и ныне там....Никто, случайно, не сталкивался с такой проблемой? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?????!!!!!!

25. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330

В профильную ветку ;)
    Например сдесь обсуждается, тема "Бьет руль"

З.Ы. Еще есть поиск на форуме

26. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Простите, я вот только не поняла претензию про "за мои деньги" :)) Машина давно не гарантийная.
    А кроме СИМа в Москве есть еще несколько официальных дилеров, и просто специализированные сервисы типа Катаны, например, которая, кстати, является партнером клуба.

27. сонька
    Оффлайн

сонька

Баллы:
    0

Да не в деньгах дело !!! Про них упомянула так как подумалось , как же они (сервисы) по гарантии ремонтируют , если за живые деньги ничего не хотят делать !!!!??? Неисправность хочется убрать!!!

28. EFIM
    Оффлайн

EFIM

Баллы:
    274
    Ответ: Re: Обманывают официальные дилеры Сузуки нас!

Позабавила цитата!Здесь ZIP говорит Сим надо наказывать,а мне на другом форуме смирись перед автодиной,ничего не докажешь.Уважаемый вы не шпион автодины случайно или примазаться к тому форуму хотца? Нехорошо двуличить!

29. сонька
    Оффлайн

сонька

Баллы:
    0

Да я , думаю, не в этом дело....просто нигде не хотят ПОМОГАТЬ нам.....печально.

30. EFIM
    Оффлайн

EFIM

Баллы:
    274

Это уже не печально,а противно!!!

31. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

В ветке Катаны напишите. Вроде все соклубники, которые к ним обращались, остались довольны.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки куда писать претензию

,
  2. сузуки официальный дилер в москве отзыв по рекламации

,
  3. куда намисать жалобу на сузуки