Обманывают официальные дилеры Сузуки нас!

530

Бывает здесь
4 Январь 2008
51
1
0
55
Москва
Езжу на ...
Лиана седан АКПП 2WD синяя.
Ответ: Обманывают официальные дилеры Сузуки нас!

У моего знакомого (Лиана) после посещения СИМа (ТО 15000) вообще резина на задних колесах оказалась "лысой". Заметил он это, правда, через пару дней, после странного поведения машины в повороте. Позвонил директору сервиса, тот сказал разберемся. Понятно, что поздно спохватился и "разбираться" не будут. Будьте бдительны!
 


WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Обманывают официальные дилеры Сузуки нас!

Сервис любой - это РУЛЕТКА!Рыдаю!
 

GAR

Проходил мимо
25 Декабрь 2007
2
0
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 2,7
Ответ: Обманывают официальные дилеры Сузуки нас!

Приветствую Вас, господа-сузуководы.

Я здесь совсем новичок, поэтому не будьте строги.
Вопросец у меня есть. Собрался прикупить Grand VITARA
2,7. Хочу узнать Ваше мнение про этот автомобиль, если
водители таковых имеются.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Обманывают официальные дилеры Сузуки нас!

Приветствую Вас, господа-сузуководы.

Я здесь совсем новичок, поэтому не будьте строги.
Вопросец у меня есть. Собрался прикупить Grand VITARA
2,7. Хочу узнать Ваше мнение про этот автомобиль, если
водители таковых имеются.
Зайди сюда http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=23
и сюда http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=31
Здесь Витароводы тусуются;)
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Ответ: Обманывают официальные дилеры Сузуки нас!

Приветствую Вас, господа-сузуководы.

Я здесь совсем новичок, поэтому не будьте строги.
Вопросец у меня есть. Собрался прикупить Grand VITARA
2,7. Хочу узнать Ваше мнение про этот автомобиль, если
водители таковых имеются.
Немножко не в ту тему, ну ничего страшного! :)

Не рекламы ради вот ссылочка http://www.suzuki-club.ru/index.php?categoryid=1&p2000_articleid=60
Два авто в наличии у нашего Партнера. Также можете и его поспрашать в его же разделе http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=75
 


Феофан Ивахнушкин

Редкий гость
9 Апрель 2008
14
4
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 2WD GLX
Автомир СПб опыт до слез

Добрый: день. Запостил в соседней ветке, да и здесь по теме будет:

НИКОГДА НЕ ЧИНИТЕСЬ В АВТОМИРЕ (СПБ, Дунайский 25)!!!!!!!!!!!!

После года езды на Лиане в меня приехали сзади, пришлось ехать чиниться по КАСКО. Повреждения - бампер, задняя дверь, фара - на замену, левое крыло - на рехтовку. Ремонт оценили в 85 тысяч - сумма дьявольская, да и хрен бы с ним.
И вот начался геморрой, ни кому не пожелаю. Машина простояла месяц в ремонте, все сопровождалось руганью, т.к. машина была нужна естественно. И вот счастье - приехал забирать. Формально осматриваю снаружи ибо не спец - батюшки, пластмассовая накладка на задней двери оттопыривается на 1 см по всей длине верхнего шва. Я спрашиваю - это что за фигня? Ответ - не встает, мол, на место. Сказал переделывайте и уехал. Вечером забрал - налили в шов герметика - полный парфоз, на следующий же день все оторвалось опять и в щель набивается вся дорожная грязь. Стал разбираться по телефону - оказалась сломана клипса (клоп) на которую накладка прищелкивается к кузову. Я спрашиваю - чего ж вы на замену эту деталь не заявили в страховую, как бампер и дверь? - их ответ - мы заявили, да страховая зарубила. Стал разбираться со страховой, получил список запрошенных запчастей. ВРАНЬЕ ПОЛНОЕ - не запрашивали накладку. Т.е. их мастера тупо просрали что она сломана или сломали сами клипсу эту. Я уже официально им претензию написал тогда со всеми подробностями. Через месяц получил отписку от юриста, что они не несут за это ответственности, без привязки к фактам данной ситуции.
Хорошо, в страховой (Югория, кстати) нормальный эксперт попался. Я ему ситуацию объяснил и он выписал направление на замену этой накладки.
Тут уж они любезно согласились доделать. Вся эпопея на 2 месяца растянулась, нервов и времени я сжег на 5 лет вперед. И такой ремонт АВТОМИР предлагает за 3 тысячи баксов? Да мне в гараже бы все тоже самое сделали за треть цены и опыт такой есть положительный. При всем этом я общался с сотрудниками вежливо, хотя матом надо было. А меня все посылали - от мастеров до службы сервиса, за идиота держали, ублюдки. Хотел их после этого в интернете обосрать, да не стал руки марать.

А ЗРЯ!!!!
Ведь это еще не все. Попутно с этим ремонтом мне накладку на порог покрасили, поцарапана была. Сейчас, через 5 месяцев заметил что и здесь щель образовалась между накладкой и кузовом. Посмотрел с другой стороны, заводской шов герметиком промазан. Звоню в кузовной участок, описываю проблему. Мне мастер говорит - нет там никакого герметика, на клипсы накладка посажена. И говорит при этом со мной как с дебилом. Я не поленился, еще раз к машине сходил. Герметик стоит и даже канавка предусмотрена для заливки. Звоню опять мастеру - говорю, что вы плохо знакомы с установкой накладки, если не знаете про технологию установки. А он мне - мы вашу машину реставрировать не должны, покрасили и все.

В общем, терпение лопнуло. Клиентов держат за животных безмозглых. Желаю сотрудникам АВТОМИРА, чтобы с вами так же обращались, земля круглая!

Ну вот еще могу добавить текст моей кляузы, чтобы меня легче было понять. Если кого интересует, могу сфоткать и выложить текст их позорного ответа..

В компанию «Автомир»
Менеджеру клиентской службы
Валентину

копия: Корпорация «ИТОЧУ»
Автомобильный департамент
(495) 961 14 47




От Петрова А.
тел. (812) ---------



ПОВТОРНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ


В связи с отсутствием официального ответа по моей претензии от 17.10.07 и устным отказом менеджера клиентской службы устранить допущенную сервисом неисправность, не устраненную во время ремонта, требую в течение рабочего дня направить мне письменный ответ на мою претензию по факсу № ------------, в частности по следующим пунктам:
1. По какой причине, после постановки машины в ремонт, при составлении списка деталей подлежащих замене для согласования в страховой компании туда не была включена накладка на заднюю дверь, на которой сломаны крепления.
2. По какой причине мастер, выдававший мне автомобиль после ремонта, ОБМАНУЛ меня, сказав, что запрос на данную деталь был отправлен в страховую компанию, но страховая компания отказала в замене. Какие меры будут приняты к данному сотруднику.
3. Указать в ясной форме, как и в какие сроки, сервис «Автомир» будет урегулировать данную проблему по устранению некачественно проведенного ремонта.
В настоящий момент, указанная накладка на заднюю дверь, которая была установлена не на штатные крепления, а прилеплена на скотч, полностью оторвалась от двери и в образовавшуюся щель попадает вода и грязь.
Причиной некачественно проведенного ремонта считаю халатность мастеров сервиса «Автомир». Общий уровень сервиса «Автомир» оцениваю на уровне гаражно-подвального по причине некачественного ремонта, обмана клиентов сотрудниками и невнятной работы клиентской службы.



Петров А.
 

Феофан Ивахнушкин

Редкий гость
9 Апрель 2008
14
4
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 2WD GLX
Ответ: Обманывают официальные дилеры Сузуки нас!

Добавлю еще комментарии про покупку машины в этом салоне. Понятно, что цены на доп. оборудование завышены, НО ЧТОБЫ ТАК это еще поискать надо. Заказал минимальный необходимый набор - сигнализация, замок капота, защита картера, брызговики - в основном, чтобы не было проблем с гарантией. Хотел еще коврики, да ценник такой, что дурно стало - купил тряпочные за 300 рублей на рынке - доволен ими как слон.
Брызговики - 160 баксов стоили - 4 плоских лопуха резины с надписью Сузуки - их просто прикрутили блестящими (на черную машину) саморезами ПРЯМО К КРЫЛУ. Я когда свою новенькую машину увидел - слезы навернулись из-за этого варварства.
Защита картера - 220 или 250 б - с нее я отодрал наклейку - фирма "Металлопродукция" - известная контора на обводном. Там эта железка максимум 1500р стоит. Ну так, заложили 350 % прибыли ребята, не жадные совсем...козлы...
 

максим72

Новичок
30 Январь 2009
1
0
0
москва
Ответ: Обманывают официальные дилеры Сузуки нас!

Привет любителям Сузук!!!
Я сегодня зарегистрировалась на форуме сузуководов.....не смотря на то, что езжу на лиане 2 с лишним года....ну, да ладно!
Мне нужен совет!!
Не так давно спидометр перевалил за 90000, после прохождения т/о, я обратила внимание на кузовную вибрацию......приехала к тем мастерам, которые, кстати, являются официальными диллерами Сузуки.....но, увы да ах.....их реакция была однозначной.....
"У Вас прекрасно работает двигатель, никакой вибрации нет, а то что есть это нормально...., да и чего душка, вы хотите, она же 94000 проехала.."
Конечно, если бы я не ездила до этого на машине я бы поверила им, но проехав с 0 до 94000, я не осталась равнодушной к данной проблеме. Да и юридическое образование иногда помогает.....вот заставила я их писать официально заключение по результатам компьютерной диагностики двигателя. Всё.
На следующий день у меня загорелся датчик неисправности двигателя.....пришлось ехать к другим оф.диллерам.
Через 2 часа ожидания в сервисе неисправность благополучно была устранена......вибрация кузова - это следствие зажима защиты картера, а биение руля на холостых оборотах - это датчик каких то отработанных газов в двигателе (точно не помню как называется).....вот так.
Теперь я собираюсь написать жалобу на работу "Сузуки-Сим", а для этого мне нужны координаты Представительства Сузуки в Москве.
Кто нибудь мне подскажет???
Спасибо.
сегодня дам телефон притстовительства сузуки в москве но с частниками они пытаются не общатся но слушают притензии телефон 9611445 9611447факс

Добавлено через 5 минут
есть в каждом большом городе их чаше скрывают по тому что они заставляют зделать ремонт бесплатно
 

EFFGENN

XLСЕМИСТ
10 Октябрь 2008
117
0
0
Тверская обл
Езжу на ...
SGWXL-7 2700
Ответ: Обманывают официальные дилеры Сузуки нас!

РЕБЯТ!!! ГОСПОДА Дану их ЭТИХ официАЛОФ купить авто можно где угодно! Главное если выбрал СУЗУКУ то её и покупай а ремонтироваться я считаю в проверенных мастерских, для которых ремонт и сервис основной вид деятельности!! Все эти СИМы РЕДЕГИ и прочая имеет перед собой цель продать как можно больше автомобилей ЭТО и основная деятельность а сервис и ремонт второстепенная! Ведь никто не будет покупать авто в салоне в котором нет гарантийного сервиса и ТО, который будет отправлять тебя туда , куда даже Макар телят не гонял!!!
А со своей стороны скажу имел за свою непродолжительную жизнь 7 авто различных марок и возрастов. Отечественнные авто делал сам. А импортные у знакомых мастеров или в гаражах специализирующихся на определённых марках. По поводу моего нынешнего авто XL-7 могу сказать следующее: Если возникают проблемы езжайте в КАТАНу! НЕ РЕКЛАМА!!! Был там менял сальники фильтра. Понравилось отношение! Рассказали о проблемах ожидающих в ближайшее время и порекомендовали что сделать. Причём ненавязчиво, и чесно! Вообщем доволен! Лучше чем ФОРД и АУДИ а про ВАЗовских дилеров вообще молчу!! Обращайтесь к нормальным людям и нервы с деньгами будут целее, и впечатление от владения СУЗУКой не испортится! Моё мнение может не совпадать с мнением общественности! Всем УДАЧИ!
 

vasiliy37

Наш человек
29 Август 2007
108
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки SX-4 GLX 4WD красный
Ответ: Обманывают официальные дилеры Сузуки нас!

Добавлю еще комментарии про покупку машины в этом салоне. Понятно, что цены на доп. оборудование завышены, НО ЧТОБЫ ТАК это еще поискать надо. Заказал минимальный необходимый набор - сигнализация, замок капота, защита картера, брызговики - в основном, чтобы не было проблем с гарантией. Хотел еще коврики, да ценник такой, что дурно стало - купил тряпочные за 300 рублей на рынке - доволен ими как слон.
Брызговики - 160 баксов стоили - 4 плоских лопуха резины с надписью Сузуки - их просто прикрутили блестящими (на черную машину) саморезами ПРЯМО К КРЫЛУ. Я когда свою новенькую машину увидел - слезы навернулись из-за этого варварства.
Защита картера - 220 или 250 б - с нее я отодрал наклейку - фирма "Металлопродукция" - известная контора на обводном. Там эта железка максимум 1500р стоит. Ну так, заложили 350 % прибыли ребята, не жадные совсем...козлы...
Поддерживаю полностью! ЛЮДИ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ НИКОГДА С "АВТОМИРОМ " ЕСЛИ ВЫ САМИ НЕ ЛОХИ. НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ МОЖНО ТОЛЬКО МАШИНУ У НИХ ЗАКАЗАТЬ И ВСЕ!!!!мало того, что они безрукие, так они еще и наглые и жадные! охренеть! Я будучи в раннем возрасте лохом у них купил машину + до.оборудование. Так они УРОДЫ так погано установили сигналку закинув ее тупу за торпеду и примотали изолентой к блоку сигналки дорогой иммобилайзер !! ппц! козлы! Я полтора года ездил и не подозревал о том,что сигналку мою победит любой пэтэушник. Да действительно и защита у них 6000 руб стоит + устновка около 1000 . Я поехал на рынок и купил ее тогда за 1800 руб.( это мля четыре болта то закрутить):thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown: